Прошу принять в ждуны

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Артем,
Мне в салоне предложили на выбор 2 металлические защиты, одна из которых родная опелевская, даже номер каталожный (опелевский) на ней был, правда щас номер не вспомню.
Артем писал(а):Просто, уж если удар такой силы, что движок в салон пойдет, думаю, материал защиты уже не будет столь принципиален...
полностью согласен
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Rafinad, она, по-моему, тоненькая у них, родная-то... Не 3 мм, кажется :roll:
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 13:15
Откуда: г.Санкт-Петербург, М"Пл.Мужества"

Сообщение tatiana »

Тогда чем хорош другой - неметаллический картер?

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 13:15
Откуда: г.Санкт-Петербург, М"Пл.Мужества"

Сообщение tatiana »

Я хотела сказать - неметаллическая защита картера.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Артем,
Железяка нормальная, с рёбрами жёсткости и с отверстиями под обслугу. Я думаю если по полям не гонять, то этой защиты за глаза
tatiana писал(а):Тогда чем хорош другой
да ничем
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

tatiana, ну вы же понимаете - немецкий автопроизводитель никак не расчитывает на наши колдобины, поэтому их, родная, защита картера по большому счету играет роль защиты моторного отсека от грязи и от случайных камушков. Зато под весом вылетающего движка при ударе вылетает на раз...
Успокаивая вас, скажу, что о случаях, когда людей губил движок в салоне, не ушедший в землю из-за защиты, я не слышал ни разу :D
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 13:15
Откуда: г.Санкт-Петербург, М"Пл.Мужества"

Сообщение tatiana »

Артем,
Артем писал(а):Успокаивая вас, скажу, что о случаях, когда людей губил движок в салоне, не ушедший в землю из-за защиты, я не слышал ни разу
Я об этом тоже не слышала, но мне же надо было разобраться в этом вопросе и я привела мнение авторитетных для меня! людей. И все же раз в автосалоне нам предлагали пластиковую защиту, то есть же в этом какой-то смысл. Ну ни все же определяется ценой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

tatiana писал(а):то есть же в этом какой-то смысл
Артём же всё уже объяснил
Артем писал(а):поэтому их, родная, защита картера по большому счету играет роль защиты моторного отсека от грязи и от случайных камушков
сильный удар (об пенёк например) она не выдержит
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 13:15
Откуда: г.Санкт-Петербург, М"Пл.Мужества"

Сообщение tatiana »

Артем, Rafinad, Спасибо за разъяснения.
Уж извините за наивные вопросы.
Тяжеловато мне разбираться во всяких железках, а надо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

tatiana, успокойтесь милая.... так как крепеж защиты устроен таким образом, что не в сосотоянии удержать масса двигателя давящего на нее при ударе. далее инжинерами Опеля расчитана троектроию движения двигателя при ударе... его уход запрграмирован вниз и не какая защита помехой не будет. так как оновные точки крепления защиты расположены на поперечной балке опоры двигателя.
берите стальную защиту так как бордюры у нас каварные и кладут их без соблюдения каких либо стандартов, причем специалисты не имеющие не малейшего представления о назначении этих бордюров! я считаю бордюры основным врагом картера.
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 13:15
Откуда: г.Санкт-Петербург, М"Пл.Мужества"

Сообщение tatiana »

greenguard, очень убедительно.
greenguard писал(а):берите стальную защиту
Спасибо за совет.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 00:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2007г.
Откуда: Москва (САО); Санкт-Петербург (Кронштадт)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yarilo »

candie писал(а):
Yarilo писал(а):1 защиту картера;
2 брызговики (т.к. уважаю себя, и двигающихся позади);
3 антикор
4 локера
5 защиту капота
6 парктроник на задний бампер
1,2 - да.
3,4 - а зачем? насколько я понимаю, считается, что отдельный антикор современным авто не нужен. а локера - вообще сомнительная опция, пусть уж лучше арка проветривается, чем за локерами что-то скапливается (а вода-грязь туда все равно попадут, ибо не герметично ни разу).
5 - пусть каска защищает. машина днем у работы, ночью на охраняемой стоянке - и так выживет.
6 - это вот возможно. попробую сначала так покататься, если пойму, что габаритов не чувствую напрочь - буду ставить.
Антикор - может современным машинам и не требуется дополнительный антикор, а только наши дорожники чхать хотели на все нормы и сыпят соль так, что от дома до работы приезжаешь по зеркала белого цвета от соли...

Локера - если кататься только по автостоянке, то может и не нужны, а когда ездишь по гравию, вечно ремонтным дорогам и прочим дорожным прелестям, то просто жалко машину будет без локеров.

Защита капота - Может "каска" и защитит, только потеряешь много нервов (а соответственно здоровья), времени (розыск, оформление в ГИБДД, и т.п.) и денег на передвижение на общественном транспорте. А если угонят, и разобьют, то вообще весело: сначало розыск, затем тебе возвратят "убитую" машину, затем опять расследование и ремонт-ремонт-ремонт... Жалко машину и себя...
_________________
Opel Zafira B 2007г.в. Cosmo "Black Sapphire" Z18XER EasyTronic

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Yarilo, candie мужики стесняюсь спросить))) о какой защите капота вы все спорирте - это замок на капот или мухобойка????
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 00:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2007г.
Откуда: Москва (САО); Санкт-Петербург (Кронштадт)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yarilo »

greenguard писал(а):Yarilo, candie мужики стесняюсь спросить))) о какой защите капота вы все спорирте - это замок на капот или мухобойка????
Я про замок на капот говорил. :)
_________________
Opel Zafira B 2007г.в. Cosmo "Black Sapphire" Z18XER EasyTronic

Изображение

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 19:42
Откуда: Петергоф

Сообщение candie »

Yarilo писал(а):Антикор - может современным машинам и не требуется дополнительный антикор, а только наши дорожники чхать хотели на все нормы и сыпят соль так, что от дома до работы приезжаешь по зеркала белого цвета от соли...
про соль - полностью согласен. сейчас езжу на теоретически черной машине, практически - серой. но при этом машина - ОВА 90 года (по общему мнению отличающаяся склонностью к гниению), за последние по кр мере 5 лет (при мне, до того - не в курсе) не знавшая никакого антикора - и почему-то проблем с кузовом не наблюдается. надеюсь, новая зафира будет по кр мере не менее стойкой, чем 18летняя вектра.
Yarilo писал(а):Локера - если кататься только по автостоянке, то может и не нужны, а когда ездишь по гравию, вечно ремонтным дорогам и прочим дорожным прелестям, то просто жалко машину будет без локеров.
хм. вроде по одному городу ездим. где ты стабильно гравий-то находишь? :) хотя, возможно, дело в маршруте. мне по окраинам обычно кататься не приходится (петергоф - кад - петроградка).
Yarilo писал(а):Защита капота - Может "каска" и защитит, только потеряешь много нервов (а соответственно здоровья), времени (розыск, оформление в ГИБДД, и т.п.) и денег на передвижение на общественном транспорте. А если угонят, и разобьют, то вообще весело: сначало розыск, затем тебе возвратят "убитую" машину, затем опять расследование и ремонт-ремонт-ремонт... Жалко машину и себя...
тут в принципе-то согласен. но вопрос в определении оптимального соотношения затрат (времени, денег, еще чего) и риска. при этом критерии оптимальности у каждого свои. мне лично кажется, что конкретно для зафиры риск угона со вскрытием капота минимален - очень вряд ли кто-то будет с ней связываться, найдут что более популярное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Yarilo писал(а):
greenguard писал(а):Yarilo, candie мужики стесняюсь спросить))) о какой защите капота вы все спорирте - это замок на капот или мухобойка????
Я про замок на капот говорил. :)

так вот такие вещи при желании воспользоваться вашим имуществом вскрываюттся за 15-20 секунд.... если работает профи и ваша машина нужна. если же это пионеры решили вам помочь, то скорее всего все закончиться нанесением максимально возможных убытков. так как у пионеров, восполенное чувсвто несправедливости, и ежали им не удалось укатить ваш автмобиль, то максимально его раскурочить они смогут.
посему вас сапсет полное каско и организация места хранения вашей ПРЕЛЕСТИ))))
мое ИХМО - замок капота лишняя приблуда!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 00:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2007г.
Откуда: Москва (САО); Санкт-Петербург (Кронштадт)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yarilo »

candie писал(а):
Yarilo писал(а):Локера - если кататься только по автостоянке, то может и не нужны, а когда ездишь по гравию, вечно ремонтным дорогам и прочим дорожным прелестям, то просто жалко машину будет без локеров.
хм. вроде по одному городу ездим. где ты стабильно гравий-то находишь? :) хотя, возможно, дело в маршруте. мне по окраинам обычно кататься не приходится (петергоф - кад - петроградка).
Кронштадт "дамба" - там все найдешь :) и гравий и камни и песок и ямы и пр. безобразия стройки. Плюс в Псковскую приходится периодически ездить в деревню ... :)
_________________
Opel Zafira B 2007г.в. Cosmo "Black Sapphire" Z18XER EasyTronic

Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 00:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2007г.
Откуда: Москва (САО); Санкт-Петербург (Кронштадт)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yarilo »

greenguard писал(а):
Yarilo писал(а):
greenguard писал(а):Yarilo, candie мужики стесняюсь спросить))) о какой защите капота вы все спорирте - это замок на капот или мухобойка????
Я про замок на капот говорил. :)

так вот такие вещи при желании воспользоваться вашим имуществом вскрываюттся за 15-20 секунд.... если работает профи и ваша машина нужна. если же это пионеры решили вам помочь, то скорее всего все закончиться нанесением максимально возможных убытков. так как у пионеров, восполенное чувсвто несправедливости, и ежали им не удалось укатить ваш автмобиль, то максимально его раскурочить они смогут.
посему вас сапсет полное каско и организация места хранения вашей ПРЕЛЕСТИ))))
мое ИХМО - замок капота лишняя приблуда!!!
Не скажите, не скажите... :naughty:
От людей, которые про эти вопросы знают не по наслышке, знаю, что наибольшее количество проблем при угоне машины создает замок капота по сравнению с другой защитой, в т.ч. электронной. Понятно, что при наличии времени можно вскрыть и угнать всё, но если времени у угонщиков немного, то замок капота - это хоть какое-то спасенье!
_________________
Opel Zafira B 2007г.в. Cosmo "Black Sapphire" Z18XER EasyTronic

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Yarilo, не я ж сказал сугубо личное мнение!!! не притендую на истину в последней инстанции.
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 23:10
Откуда: Москва, Красная Пресня

Сообщение voox69 »

Ура,мы больше не Ждуны!Вчера получили в Сити Зафирочку,а сегодня на Волковом переулке(это Краснопресненское ГАИ) обзавелись и номерами.И еще прикол,инспектор ДПС сегодня около 17:00 всех пускал по разделительной на Новом Арбате,и мы ехали следом за бордовой Зафирой.Может нас видели?
Ответить