Как лучше ехать в Крым?

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение ost »

lacross писал(а):едут дети и для них это тяжеловато
Как бы не так. Мои после границы заснули и проснулись уже за Новомосковском.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение Навигатор »

А кто-нибудь ездил в Крым по такой трассе: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая - таможня - далее объезжая города Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой и в Крым??? Нарыл в инете, по описанию неплохой маршрут по хорошим и разгруженным от фур дорогам. Хотелось бы узнать из первых рук...

Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:29
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 MTA E+E
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение shar77 »

Навигатор писал(а):А кто-нибудь ездил в Крым по такой трассе: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая - таможня - далее объезжая города Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой и в Крым??? Нарыл в инете, по описанию неплохой маршрут по хорошим и разгруженным от фур дорогам. Хотелось бы узнать из первых рук...
Я постоянно езжу в Мариуполь. Этим летом только 3 раза туда-обратно. В прошлом году тоже "нарыл" описание сего дивного маршрута с пустой таможней.
Решил его попробовать возвращаясь из Маируполя. Мое мнение относительно маршрута - ни в коем случае. И все только из за одного участка Донецк - Новобелая. Это в описании там сказано - дороги сельские, но пустые и хорошие и при этом очень понятные, чуть ли не все время по прямой (не заплутаешь). По факту - они нехорошие (иногда очень сильно нехорошие), очень узкие - иногда шириной в одну машину, чтоб разъехаться со встречными - нужно немного съезжать на обочину, были места где дорога переходила и в грунтовку какую-то, нифига не понятные... ни указателей, зачастую - на развязках из знаков указывающих направление - вообще ничего, плутал там очень много IGo8 с обновленными картами очень много тамошних дорог просто не знал... иногда предлагал мне проезжать сквозь заборы и прочие преграды.
По остальным участкам
от Мариуполя до Донецка - ну тут все хорошо, без вопросов.
окружная Донецка - отлично.
от донецка первые километров 50 в строну Новобелой - хорошая дорога.
потом начинается тот участок про который описано выше. при том что участок не такой уж большой по расстоянию скорость его прохождения - ну очень низкая...точно не засекал.... но думаю средняя скорость падает километров до 30-40 в час.
Дорога от Новобелой до Россоши - дорога хорошая, хоть и по одной полосе, машин мало, но как бы сама схема движения не сильно понятна, не сильно там просто. Мне очень помогло пояснение таможенника, относительно того как ехать... он мне вообще расписал лучший маршрут до Воронежа и объяснил как попасть на окружную Воронежа а не в сам город.
Дорога от Россоши до Воронежа - просто великолепна, она всего по одной полосе в каждую сторону, но покрытие - ничего и.... никого нет. т.е. ни других машин, ни гайцев - "дуй" сколько дури хватит. Встречные или попутные машины встречались порядка 1 штука на 5-10 км пути.

Скажу так, попробовав этот маршрут в прошлом году в первый раз решил для себя что он не для меня. Есть хорошие участки дорог - да, пустая таможня - да, но есть такие участки которые перечеркивают все "плюсы". В этом году 3 раз ездил по М4 до Таганрога, там на Новоазовск, ну потом Мариуполь. Если так ехать в Крым - минус в том что там нет окружной вокруг Маируполя, придется ехать через город. На этом маршруте есть проблемы - но они заранее известны. А после очередного часа "плутания" на этом "супер маршруте" я бы уже и готов вернуться был куда нибудь в исходную точку - но уже и возвращаться было долго.
Следует отметить что тогда я еще ездил на Рено Логан мне его было не так жаль (кое где я не притормаживал перед ямами на дороге) да и по проходимости мне кажется он все таки не джип, но получше Зафиры.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение Навигатор »

Участок Донецк-Новобелая довольно большой. В каком месте конкретно плохая дорога? По описанию маршрут от Луганска проходит через Счастье, Новоайдар, Старобельск и Новопсков, далее Новобелая. Этот участок плохой??

Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:29
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 MTA E+E
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение shar77 »

Навигатор писал(а): В каком месте конкретно плохая дорога? По описанию маршрут от Луганска проходит через Счастье, Новоайдар, Старобельск и Новопсков, далее Новобелая. Этот участок плохой??
Проехать именно по этому маршруту у меня так и не получилось - просто потому что заплутал. Но через часть этих населенных пунктов ехал. Точно уже не помню через какие. Дорога плохая как до Луганска(тут просто качество дороги не очень - местами что то похоже на стиральную доску, местами ямы, местами обгон запрещен а впереди еле ползущий грузовик или автобус) так и после. После Луганска - это то про что я описал в посте выше. Про узкую дорогу помню точно - это последний участок уже перед таможней.
Не знаю, может это все мое субъективное мнение. А кто то другой поедет - ему понравится. Хотя сами таможенники меня спрашивали с какого перепугу я из Мариуполя приперся на этот таможенный пункт и когда я ответил, что прочитал в интернете про то что тут тихо спокойно и дороги хорошие - они реально смеялись. Особенно им понравилось про "... дороги хорошие".

Если есть желание проверить маршрут "на половину" можно поехать через Миллерово. По М4 до Миллерово, поворот на Миллерово проезжаешь, через 1 км будет еще одна развязка (над трассой будет эстакада) и будет указатель на Луганск. Сворачиваешь - едешь где то километров 30-40 (вот этот участок как стиральная доска) - первый таможенный пост, российский. Потом до украинского еще надо километров 5 проехать. От украинского таможенного поста до Луганска - 60 км. Правда придется ехать через сам Луганск, объездной нет. Ну а там как раз вот эта часть Луганск - Донецк и далее по маршруту. Летом эта таможня - лотерея. Если приедешь и там никого - пройдешь быстро. Когда то приехал и там до шлагбаума была очередь машин "...ндцать" - простоял 3 часа. На Новоазовской таможне - тоже угадать трудно. Но последнее ее пересечение было примерно таким - подъехал к таможне примерно пятидесятым до шлагбаума. Прошел за 2 часа. Но это все относится к лету. Сейчас, когда уже не сильно сезон - можно ехать через любую таможню, выбирая маршрут по качеству дороги а не по наименее загруженному таможенному посту. Лично я сейчас бы определенно ехал через Ростов - Таганрог - Мариуполь - Мелитополь - Джанкой...(вроде так там). Дорога самая лучшая по качеству. Минусы Ростов надо проехать через город - но указатели в городе нормальные, Мариуполь надо проехать через город. На М4 много засад ДПС. В Воронежской области достаточно стационарных камер которые потом шлют письма счастья.Зато все М4 до Ростова - по 2 полосы в каждую сторону, кроме 2 участков 30 и 60 км, где по прежнему по 1 полосе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение General »

Навигатор писал(а):А кто-нибудь ездил в Крым по такой трассе: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая - таможня - далее объезжая города Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой и в Крым??? Нарыл в инете, по описанию неплохой маршрут по хорошим и разгруженным от фур дорогам. Хотелось бы узнать из первых рук...
Альтернативные маршруты имеет смысл искать только в августе, и то если проходите границу в выходные, в остальное время проблем с очередями на Нехотеевском погранпереходе нет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение Навигатор »

Спасибо ребята за подсказки! У нас спонтанно возникла мыль посетить Крым на осенних каникулах с детьми, покопавшись на форумах возник вопрос оптимального по времени и качеству дороги маршрута. Мнения как оказалось сильно рознятся. Вот и чешу репу как лучше ехать. Если, как пишут, в Курске не совсем уж в ноль убитая дорога, есть смыл пилить по кратчайшему пути. Если да, то через Ростов....В общем времени немного осталось, а определиться до сих пор не могу :roll:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение komend »

Навигатор, не выдумывай велосипед.... Самый прямой маршрут через Нехотеевку и Харьков...я ехал в конце августа, в самые пробки и то вполне хорошо...на погранпереходе потратил 2,5 часа...и доехал в общей сложности за 21 час с перекусами и всеми закупками и остановками...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение General »

komend писал(а):Навигатор, не выдумывай велосипед.... Самый прямой маршрут через Нехотеевку и Харьков...я ехал в конце августа, в самые пробки и то вполне хорошо...на погранпереходе потратил 2,5 часа...и доехал в общей сложности за 21 час с перекусами и всеми закупками и остановками...
Поддерживаю, в Курской области не такой уж и большой отрезок дороги в плохом состоянии, если не гнать, ничего страшного не случиться. Самое главное не проворонить выезд на магистраль в Украине после Песочина, и во время с нее уйти на Новомосковск.
Изображение
Если поедете по красной линии, я вам не позавидую :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение Навигатор »

Убедили :D ! Едем через Нехотеевку. Лишние 300 км тож не хоч наматывать. Тем более Белгород мне знаком, и гостиницы в нем. 15 лет туда в командировки мотаюсь, правда в кабине самолета.General, А навигатор выход на магистраль в Украине не правильно показывает? Или можно довериться ему (у меня навител)? В чем подвох если ехать по красной линии?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение atrapin »

Навигатор писал(а): В чем подвох если ехать по красной линии?
Накидаешь крюк километров 35 и то шо обозначено красным это участок долгоиграющего ремонта убитой дороги :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение General »

Должен показывать правильно, как заканчивается Песочин, нужно свернуть налево Р-51 трасса, будет указатель на Семферополь. Лучше поиграйся маршрутом перед поездкой, если на магистрали навигатор будет на каждой развязке тянуть на старую дорогу, не слушай и едешь дальше. Я на Украине пользуюсь версией навитела 2.3.6. и карты с http://travelgps.com.ua/ , стандартные навителовские карты Украины очень "скудные" и глючные.
Если ехать по красной полосе, то приготовься к тому, что дорог там просто нет, бетонка разбита в хлам, в некоторых местах плиты создают искусственные неровности.

Р.С. Серега опередил :gun:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение Навигатор »

Спасибо пребольшое! Карты закачаю и просто проложу маршрут с учетом рекомендаций, думаю блудануть будет сложно ;) ...Как я понял в остальном дороги вполне достойные, не считая Курской обл

Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:35
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение maikl5305 »

Навигатор писал(а):Убедили :D ! Едем через Нехотеевку. Лишние 300 км тож не хоч наматывать. Тем более Белгород мне знаком, и гостиницы в нем. 15 лет туда в командировки мотаюсь, правда в кабине самолета.General, А навигатор выход на магистраль в Украине не правильно показывает? Или можно довериться ему (у меня навител)? В чем подвох если ехать по красной линии?
У меня навигатор Garmin ( карты штатные,обновленные ) все правильно и точно подсказывал выезд на магистраль после Песочина.
Езжу уже второй год из в Крым. Выезд обычно около 7 утра из Москвы.В Нехотеевке- около 16-00.
На ночевку останавливаемся в первом поселке на территории Украины после прохождения таможни. В том году в сентябре большой двухкомнатный люкс с гостиной стоил 1400, в этом году в июле 2200.
Много гостиниц и на объездной вокруг Харькова.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение tommy76 »

Вернулся вчера из Крыма. Таможня - 1 час. Вышел с таможни в 19.00 - в 07.00 - в Ярославле. Дорога нормальная по России. В Курской обл. ничего военного не обнаружил (может потому что - ночь была).... :good:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить