Юридическая помощЪ (!)

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение Rabadm »

http://www.aves-peugeot.ru/models/3008/techdata.php

так у тебя в идеале 10,7 !!! так что 2 литра в плюс с учётом наших пробок это ещё ой какой хороший показатель!!! :good:

катайся и не запариваясь получай удовольствие!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение alh »

Да, средний расход за 8,6 тыс км. Снимаю простым нажатием кнопки))
На этапе обращения в сервис (май 2012) средний расход зафиксирован в распечатке диагностики.
в таком случае, это фигня полная, на мой взгляд.
у меня вторая машина - 206 пыжик. Если обнулить счетчик и поездить по Москве в час-пик, то средний расход легко будет держаться в районе 12 литров. По трассе можно спокойно ездить на расходе равном 6 литрам. Разбег, как видите, в два раза. Средний расход летом (когда дача и отпуска) - 8-9 литров. Средний расход зимой - 11. И что, мне тоже срочно бежать с претензией?
Расход зависит от тьмы параметров. Вывесят пустую машину на стенд и покажет она Вам паспортные данные.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение Марат »

Rabadm писал(а):что могу посоветовать - загляни на форум 3008-го клуба и почитай сколько там народ расходует горючки по Москве...

кстати - а ты какой бензин заливаешь себе в бак? просто мы перешли на 95-ый ЭКТО ЛУКОЙЛ - как раз на нём и смогли снизить чуточку расход))))
Да я сразу как купил, так сразу и зарегился там, так что почитываю периодичски...некоторые бъют ся копытой в грудь про расход 10 литров в городе на моей комплектации :shock: вот я что то и подзавелся...эх зафирка моя кушала 10,5 как штык в любое время года.
А бензиками с присадками я принципиально не пользуюсь, а тем более на турбе)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение Rabadm »

Марат, ну не знаю - не знаю.... что на 308-ой что на СХ-7 лью 95-ый ЭКТО - что в "ЛионЪ-Пежо" что а "Мазда-Кунцево" движком и инжектором сервисёры довольны))))

могу сказать что у меня на Мазде расход сейчас в районе 14-15 литров по городу... на СХ-клубе тоже говорят - да ты что?! у нас 20-22... а некоторые умельцы и 26-27 "ухитряются" спалить))) как мне сказали сервисёры - рекорд был в 13 литров на СХ-7, меньше мы не видели, и то половину на трассе...

Пыжик, а тем более турбированный любит бензин - у нас кто на 308-ых с движком 1,6Т катаются - меньше 12 даже и не пытаются сделать расход... нереально!

так что как уже писал выше - просто катайся и получай удовольствие - а 2-3 литра бензина на сотню... ну это же 100 рублей лишних за 3 дня))) я прикинул, подсчитал и понял что если каждую копейку высчитывать - то мозги раком встанут)))
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение Марат »

Марат писал(а):я прикинул, подсчитал и понял что если каждую копейку высчитывать - то мозги раком встанут)))
Это да, согласен копейки считать дело никчемное и даже вредное для психики. Просто есть ощущение что наи..ли опять, а делают вид что так и надо...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение Aleksey »

alh писал(а):По трассе можно спокойно ездить на расходе равном 6 литрам. Средний расход летом (когда дача и отпуска) - 8-9 литров. Средний расход зимой - 11.
+1
вот к чему надо стремиться. я этого достиг. чего и всем желаю.
у меня даже при самом ацком отжиге не было больше 11,5 литров на сотню.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение Rabadm »

Марат писал(а):
Марат писал(а):я прикинул, подсчитал и понял что если каждую копейку высчитывать - то мозги раком встанут)))
Это да, согласен копейки считать дело никчемное и даже вредное для психики. Просто есть ощущение что наи..ли опять, а делают вид что так и надо...
ну так ты в какой стране-то живёшь?!)))))))
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение DorAlex »

А них там в Пиндосии вот так http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 02/1743600
От нечего делать посчитал свои данные:
Заявлено производителем (Outlander XL 2.4 CVT): город - 12,5 л/100км, трасса - 7,5 л, смешанный цикл - 9,3 л.
В реале (90% - город, 10% - трасса, но все равно - "смешанный цикл"): 14,1 л/100км
Пробег за 2 года: 45 000 км
Средняя цена АИ-95 пусть будет 30 руб./литр

30*(14,1 - 9,3)*45000/100+15%=74520 руб., - как раз стоимость годового полиса КАСКО на мой Аут.

Вот такая занимательная арифметика...
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение Rabadm »

DorAlex, - Лёш, спасибо за новость! Кстати - вот Вам очередной показатель того что ЛЮБОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ради рекламной заманухи готов заведомо вводить нас в заблуждение! а мы всё ещё верим рекламным брошюркам красочным....

Вот тут в очередной раз вспомнишь старый спор: как вид права лучше и ближе к народу - прецедентное право (к примеру как в США) или непрецедентное право (к примеру как у нас...). С одной стороны смешно читать про законы зпрещающие в отдельных штатах поить слона в пивной по субботам (ну это почти как по М.Н.Задорнову), но вот Вам - поймали на том что обещали одно а не выполнили своих обещаний (в качестве той же рекламной заманухи) - платите деньги потерпевшим по закону....
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение alh »

Rabadm писал(а):как вид права лучше и ближе к народу - прецедентное право (к примеру как в США) или непрецедентное право (к примеру как у нас...).
система права тут не имеет значения...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение Г.А.З. »

10 литров ... эх...

вот когда на годовалом опеле краска начинает кусками отваливаться - вот это я воевал с дилерами))
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение ДикоеЖивотное »

Марат, при всём уважении, но что дилер, что автопроизводитель (представитель фирмы производителя) направят Вас, в раздел тех.данные автомобиля, брошюры которая прилагалась к авто, где чёрным по белому написано в графе расход топлива: "8 л/100км в смешанном цикле* *-выверены при идеальных условиях"
И ответ будет следующим: "Уважаемый Марат, спасибо за то, что приобрели наш автомобиль и выбрали марку Пежо, спешим сообщить Вам, что данные о расходе топлива указанные в брошюрах получены при идеальных условиях езды, и могут меняться в зависимости от условий эксплуатации транспортного средства и т.д. и т.п ("воды" можно налить по своему усмотрению, хоть интенсивный разгон, встречный ветер, загруженность салона, разница давления в шинах, погодные условия, ураган Сэнди).
Спасибо большое что обратились к нам"
Вот если бы у вас расход составлял литров 20-30 вместо 8 тогда может быть (вероятность стремится к нулю) что на Вас обратили бы внимание.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение ДикоеЖивотное »

DorAlex писал(а):http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 02/1743600
на счёт данной новости, тут ключевой момент:
"Разницу между результатами глава американского офиса Hyundai Джон Крафчик объяснил погрешностями метода измерений автопроизводителя. Он сказал, что компания обнаружила расхождения между собственными способами замера расхода топлива и рекомендуемыми агентством."
Фактически компания не признала что авто больше ест, а признала, что замеры производились по разным методикам. А в качестве компенсации готова выплатить компенсации.
Rabadm писал(а):Кстати - вот Вам очередной показатель того что ЛЮБОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ради рекламной заманухи готов заведомо вводить нас в заблуждение! а мы всё ещё верим рекламным брошюркам красочным....
А он в заблуждение и не вводит, а конкретно говорит, что при идеальных условиях расход такой-то, а при разных режимах эксплуатации - может меняться, в том числе и меньшую сторону. О чём собственно и написано во всех брошюрах мелким шрифтом, тем, которым нам лень читать.
А на бортовой комп можно ориентироваться, но точных данных о расходе он не даёт.

Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:01
Автомобиль: Zafira B, 1.8i, MT
Откуда: Москва, СЗАО (Тушино)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение viiv »

Марат писал(а):Я хочу составить претензию о том что технические параметры фактического расхода топлива существенно превышают заявленные в официальных рекламных буклетах, что говорит о несоответствии моего автомобиля нормам завода изготовителя.
Марат, На любой параметр, который можно измерить, есть методика измерений.
Вы же понимаете, что потребление топлива зависит от многих факторов, начиная от температуры воздуха, ветра, ... Задача регулирующего органа, сделать так чтобы все производители измеряли параметр в одинаковых условиях (придерживались одной методики). Насколько я знаю, правила измерения экономичности автомобиля есть. Причем правила эти очень четкие (например, довольно жесткие ограничения на температуру воздуха, отсутсвие ветра, ровность дороги) - добиться таких условий в реальных испытаниях на дороге очень и очень трудно, практически невозможно. Поэтому испытания проводят на специальных стендах, где создаются указанные в правилах условия. Далее, в методике указан цикл. Например, начало цикла ECE R15 (городской цикл) (перед замером авто стоит при 20—30 градусах цельсия не менее шести часов):

- старт двигателя (начало замера потребления топлива)
- 11 сек работа на холостом ходу (если коробка механика, 6 сек на нейтрали с отпущенной педалью сцепления, затем 5 сек на первой передаче с выжатым сцеплением).
- плавный разгон до 15 км/ч за 4 сек
- движение на постоянной скорости 8 сек
- плавное торможение до полной остановки 5 сек (для механики последние 3 сек с выжатым счеплением).
- стоим 21 сек (на механике 16 сек на нейтрали, 5 сек на первой передаче)
- плавный разгон до до 32 км/ч (12 сек, на механике: 5 сек на I-передаче, 2 сек переключение передачи, 5 сек на II-передаче)
- движение на постоянной скорости 24 сек
- плавное торможение до остановки 11 сек (для механики последние 3 сек с выжатым сцеплением)
- стоим 21 сек (на механике 16 сек на нейтрали, 5 сек на первой передаче)
- ...

Если на лампе накаливания для сети ~220V написано 200Вт, вы же не пойдете писать претензию, что она не светит на 200Вт, если ее подключить к автомобильному аккумулятору. Так почему Вы не придерживаетесь нормированным условиям при оценке экономичности автомобиля?

Если хотите оценить, вводит ли Вас производитель в заблуждение - изучите документы, проведите хотябы примерные испытания, которые хоть как то согласуются с нормативными документами. Если хотите доказать, что Вас вводят в заблуждение (для суда) - то Вам дорога на измерительный стенд (сертифицированный... или чего там положено), который сделает все измерения, согласно нормативным документам и выдаст официальное заключение, если в нем будут сильно отличающиеся цифры - думаю, суд будет на Вашей стороне (уж не знаю, что можно отсудить, но затраты на сертифицированные измерения должны компенсировать :-) ).

Но я не думаю, что производители пишут в характеристиках откровенную лажу. Просто реальный "городской цикл" (а уж Московский городской цикл уж точно не имеет ничего общего) сильно отличается от описанного в методике. "Лукавство" производителя я лично вижу только в "плавном разгоне-торможении", думаю кривую (зависимость скорости от времени) разгона-торможения производители "подсовывают" нужную (при которой максимальная экономичность). Да и то, не уверен, что методика не накладывает ограничений на плавность разгона-торможения.

ЗЫ. Я не занимался изучением данного вопроса, не знаю действует ли сейчас ECE R15, данные я привел только для общего понимания сути проблемы измерения топливной экономичности авто. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение ZHUKIDZE »

У меня с предыдущей машиной(ВАЗ-21074 1,6i) была похожая ситуация.Жрала в городе 16-18 литров в любую погоду и зимой и летом.На трассе выходило 13-15 литров.Это при том,что я не любитель погонять,да и пробок у нас в городе почти нет.Благодаря грамотному подходу(в письменном виде) к руководителю дилерского центра мою машину поставили к ним в ремзону на неделю.Автомобиль был на гарантии.До этого было пару месяцев жалоб,обращений и попыток выявить причину такого недетского аппетита Жигулей.В итоге забрали они у меня её и неделю мучали.Подогнали новую семёрку и методом замены деталей топливной системы и электрики сделали вывод,что нужно перепрошивать мозги жигулям.Сами они этого не могут сделать,поэтому послали меня по предварительной договорённости в одну из фирм города,где паренёк за 30 минут залил новую прошивку.И всё встало на свои места:город - 8-9 литров,трасса - 6-6,5 литров.Радовался я не долго.И только кончилась гарантия,как через 2 недели у меня умер датчик кислорода.Оказалось,что прошика была на ниву 1,7 литров.Машину продал.Вот так бывает.Думаю,стоит попытаться наехать(только грамотно)на дилера.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Старожил
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 23:35
Автомобиль: ZafiraB 1.8MTA 2006
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение frogroma »

Всем привет!Подниму темку.Может я зря паникую, тогда успокойте.Если не зря, то подскажите ,что нужно делать.
Суть в следующем.Заказал авто в первой половине декабря.договор купли продажи заключали на условиях фиксирования цены авто.машинка получается 15 года будет,а с середины января производитель поднял розничные цены.позвонил на горячую линию производителя-отвечают раз машина 15 года-однозначно новые цены,хотя не склонен я этим девочкам на проводе доверять.Из салона для перезаключения договора пока не звонили.В самом договоре пункта о повышении со стороны производителя нет.в интернете пошукал,случаев таких очень много,но закон ,якобы,на моей стороне.Что делать-бить в колокола или спокойно ждать часа X,когда придёт авто.Заранее всем спасибо,может юриста грамотного присоветуете

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение Демьян »

frogroma, советую решать проблемы по мере их поступления.

Старожил
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 23:35
Автомобиль: ZafiraB 1.8MTA 2006
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение frogroma »

Дык хочется этих проблем вообще избежать,но за совет спасибо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Юридическая помощЪ (!)

Сообщение Демьян »

frogroma писал(а):Дык хочется этих проблем вообще избежать
Поинтересуйтесь у представителей салона, как идет выполнение договора. Предложите им подтвердить, что автомобили будет предоставлен вовремя и по указанной цене. Покажите ваш договор юристу. Только все это не то. Пока нет факта нарушения договора нет и проблемы.
Ответить