Кто как ставит бокс на крышу?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 17:13
Откуда: Москва, Алтуфьево

Кто как ставит бокс на крышу?

Сообщение y811 »

Стал устанавливать бокс Pacific 100. Он короткий и его можно установить либо спереди, либо сзади. Возник вопрос куда его лучше ставить: ближе к носу или к корме. Какие плюсы или минусы размещения бокса спереди или сзади? Есть у кого опыт, поделитесь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто как ставит бокс на крышу?

Сообщение Suhoff »

y811 Лучше фотки приложи,а так если сзади то может быть немного неудобно с погрузкой-разгрузкой без табуретки :) .а если внешне то мне лично больше по душе когда к корме ближе.На рейлингах проще конечно,но у вас их нет как я понял.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Кто как ставит бокс на крышу?

Сообщение rjbak2006 »

У меня стоит смещенным назад, при закладке приходится вставать на порог задней двери, из плюсов на передних сидениях шума нет от бокса вообще.
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Кто как ставит бокс на крышу?

Сообщение Claric »

Я всегда так ставил бокс на авто:
Изображение

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 17:13
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Кто как ставит бокс на крышу?

Сообщение y811 »

Наверное, тоже придется вперед поставить. Сначала поставил назад, но потом оказалось, что снять его без лестницы или табуретки не просто. если поставить вперед, то кажется, что загружать и демонтировать его потом можно,просто встав на порог. Попробую. Спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто как ставит бокс на крышу?

Сообщение Maksdim »

У меня на дугах есть рисунок, одна дуга в середину, вторая в конце релингов крепится

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 17:13
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Кто как ставит бокс на крышу?

Сообщение y811 »

Рейлинги у меня есть. Дугу на них можно поставить в любое из трех фиксированных положений, а бокс можн о установить на две дуги, когда они стоят спереди, либо на две дуги, когда они стоят сзади. И никак иначе, так как он короткий. Вот из этих положений я и выбираю. 1. Бокс ближе к капоту. 2. бокс ближе к багажнику.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто как ставит бокс на крышу?

Сообщение Suhoff »

y811 Да забей ты на эти положения,ставь как удобно или как красиво ,или итак итак сразу .НЕ пол формульской трассе ведь пойдешь.Я спецом пробовал 160км/ч(пару кикометров),до ж... груженый,ничего не сдуло и не разболтало.Больше больше 120-130 не экспеременировал;во первых свист и шум,во вторых расход по бк 36-38литров,в третьих фсеравно стремновато ,в четвертых словил тульский радар а его охранники меня :D :? :P .Корооче так ничего не отрицал,глубоко раскаялся,так и сказав что проводил некоторые испытания для себя и на благо народа,, в трезвом рассудке и т.д.,предложил 200р(хотя расчитывал минимум пятихатку возьмут),но тебята взялипожурилиипростили.посоветовав больше с дорогой не шутить и пожелав хорошего отдыха и счастливого пути-отпустили.Я сам честно говоря офигел от их искренности и добродушия так,что стало стыдно за нае*алово ...- и я почти оправдал их пожелания почти больше не нарушая .......
_________________
Изображение
Ответить