Вот и поколесил я по Крыму!

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 08:03
Автомобиль: Zafira B 1.8 Изя
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 1 раз

Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение bad75 »

4го июня выехал из Челябинска в 07:00 утра и 5го в 23:00 уже проходил таможню в Гоптевке. Вся дорога до самой Белгородской области просто сказка! Круиз не опуска менбше 100-120 км/ч. Ни одного Гаишника! Муршрут навигатор проложил по региональным трассам, по этой причине фактически транспорт появлялся в единичном порядке. Из ~2150 пути до Украинской границы плохой дороги в общей сложности было около 10 км (участками)...сравнительно плохой (далее поймете почему:)). 5го с утра ~ 09:00 двинулись в Феодосию (заночевали сразу в первой гостинице как прошли таможню). Около 21:00 были на месте. Дороги в Крыму что по деревням, что городам курортам на всем полуострове не чета нашим - просто полотно, меньше 150 даже на своем танчике и ехать не хотелось. Изъездил за 22 дня практически весь полуостров (спрашивайте что интересует конкретно). Природа, море, что Черное, что Азовское потрясающие!!! Даже за месяц все достопримечательности не изъездить при желании (их столько что ОГОГО!!!). Даишники попадались пару раз и то проявляли сами инициативу...поясняли как проехать к интересуемому месту (на самом деле добрые ребята!). Обратно решил на пароме через Керченский пролив (о чем в последствии очень пожалел.....и вам советую обдумать презжде!!!). Переправа и тремя членами семьи и любимой Зафиркой обошлась на наши около 1800 рубликов. И вот тут начинается АНУС!!!! В Волгорадской, Саратовской областях до самой Самары дороги просто отсутствуют (матерился безбожно и проклянал наше прав-во....). Это не дороги а направления, так что мой вам добрый совет форумчане этим направлением даже и не думайте ездить, пожалейте Зафирку:)!!! А так, если не считать данного недорозуменя (обратного пути) проехал в общей сложности около 7 тыров км. Ах да, литр 95го на Украине 52 рубля, категоричеки не заправлятесь еа УКРНЕФТЬ, РОСНЕФТЬ. В донецкой области имел неосторожность заправить полный бак, машинка перестала ехать, не более 60 км/ч, высветился бензонасос. Был с собой ноут и ОП-КОМ, подключил - ошибка Датчик отработанных газов 02, сбросил кое-как неспеша доехал до Донецка. На удачу проезжал по городу и прямо мимо сервисного центра ОПЕЛЯ, отстановился переговорил с мастрером, на что он мне ответил дословно : ДОбро пожаловать на Украину:), заверил что это из-за хренового у них бенза и что-то с лямдой...и пожелал счастливого пути. Так что заправляйтесь только на Лукойле либо Шеле (уж поверьте мне!!!!). А так Украина ФОРЕВА Крым в смысле, в следующем года бог даст поеду далее по полуострову колесить.!!! Всем удачи и как говорится: ни гвоздя ни жезла!!!! Если что интересует подробно по Крыму пишите отвечу обязательно, могу дать конт. телефоны кренделя у котрого жил в Приморском на квартире либо Береговом - хорошей гостинице!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение General »

Гиде фотки? И отколь Роснефть в Украине? Заправляюсь на Роснефти года 3 по всей России, проблем еще не было.

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение Opel + »

bad75 писал(а):4го июня выехал из Челябинска в 07:00 утра и 5го в 23:00 уже проходил таможню в Гоптевке.
отличный отчет! фотки действительно лишними не будут!
вопросы:
1. бюджет мероприятия? (Украина - Россия)
2. так понимаю, одной постоянной "базы" не было, останавливались где хотели?
3. зная ситуацию на сегодня, куда конкретно поехал бы ещё раз?
4.
bad75 писал(а):могу дать конт. телефоны кренделя у котрого жил в Приморском на квартире либо Береговом - хорошей гостинице!!!
если не трудно в личку кинь. Спасибо!
bad75 писал(а):
Муршрут навигатор проложил по региональным трассам, по этой причине фактически транспорт появлялся в единичном порядке.
если можно, выложи основные опорные пункты, как ехали.
Буду признателен!
Последний раз редактировалось Opel + Пн июл 02, 2012 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:40
Автомобиль: Зафира Б 140л.с.
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение Rikinaru »

Обратно решил на пароме через Керченский пролив (о чем в последствии очень пожалел.....и вам советую обдумать презжде!!!). Переправа и тремя членами семьи и любимой Зафиркой обошлась на наши около 1800 рубликов. И вот тут начинается АНУС!!!!
Можно чуть подробнее , тоже планирую возвращаться через Керченский пролив , но после парома поеду на Краснодар , до конца не понял , там засада начинается прямо с парома или с дороги после парома ?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение tommy76 »

:good: Со вступлением в клуб Любителей Крыма!!!! :Clap:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение AndruXa »

Rikinaru писал(а):там засада начинается прямо с парома или с дороги после парома
Ездил в прошлом году - особых проблем не заметил. Все трудности лишь в ожидании самого парома + естественно плата за него (с авто и каждого пассажира)
_________________
Изображение

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение zav »

На пароме хорошо - красиво: сразу два моря видно! Засада может быть, если попрут грузовики и автобусы, тогда можешь долго простоять (в прошлом году я там 6 часов потерял, когда обратно ехал). Если повезёт - часа 2 переправа займёт. Да и потом дорога хорошая до М-4, ну и дальше. Не надо только в Волгоград-Саратов соваться (не потому, что я негостеприимный, а потому, что дорог у нас и правда нет :cry: ). А Крым, конечно, сказка! Опять хочу, жаль, нынче не получится.

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение Opel + »

zav писал(а):Не надо только в Волгоград-Саратов соваться (не потому, что я негостеприимный, а потому, что дорог у нас и правда нет :cry: )
подскажи - как тогда ехать? разве кроме федеральных есть варианты?
ПС:
1. в 09 году ездил так, от Челябинска - Уфа - Сызрань - Саратов - Волгоград и на М4 (в районе Каменск-Шахтинский) на Ростов на Дону - Краснодар - Анапа. Обратно по М4 через Волгодонск - Волгоград - Саратов - Сызрань -Уфа - Челябинск.
2. в 10-11 годах ездил только так: понравилось больше от Челябинска - Уфа - Сызрань - Саратов - Волгоград и на М4 (в районе Каменск-Шахтинский) на Ростов на Дону - Краснодар - Анапа.
3. Согласен возле Волгограда - Сызрани - Саратова, мягко говоря "трясет :D " но ехать можно...

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение Opel + »

AndruXa55 писал(а):Ездил в прошлом году - особых проблем не заметил.
+1 (от Анапы и до Каменск-Шахтинский по М4), практически ни одного вопроса...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение atrapin »

illuminatio писал(а):Кстати если кому интересно, то здесь хорошие туры в Украину
illuminatio Наши люди привыкли на своих ЗАФИРАХ :wink:

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение Sergey83 »

Спамер
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение zav »

Opel +! Волгоградскую область можно попробовать объехать по направлению Саратов-Балашов-Поворино-Воронеж

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение Opel + »

zav писал(а):Opel +! Волгоградскую область можно попробовать объехать по направлению Саратов-Балашов-Поворино-Воронеж
Это направление сильно в сторону уводит. Если конечная цель наши моря...

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение zav »

Тогда через Волгоград старайся ночью проехать или утром до 6-00 - как-никак 100км через весь город. Но зато тогда есть вариант после Волгограда на Сальск-Тимашевск-Тихорецк, дорога не очень плохая и полупустая.

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение Opel + »

zav писал(а):Но зато тогда есть вариант после Волгограда на Сальск-Тимашевск-Тихорецк, дорога не очень плохая и полупустая.
да это уже лучше! Спасибо!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение tommy76 »

illuminatio Увидел ВСЕ интересные места на Украине :shock: Во дает :roll:
Sergey83 писал(а):Спамер
Точно :gun: :gun: :gun: забанить его
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 23:13
Автомобиль: была Zafira B:(
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вот и поколесил я по Крыму!

Сообщение Бэшка »

Про Пугачев забудьте как страшнейший сон до него и после до самой Самарской области - одно направление, ДОРОГИ - НЕТ!!!!
Ответить