Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 17:43
Автомобиль: MB ML55 AMG
Откуда: 96 Rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Old Sam »

Aleks2411 писал(а):Привет всем! Накопал тут на дружеском форуме новое китайское чудо для Opel.Экран ставится вместо штатного. С китайцами еще не списывался.Подробности не узнавал. У кого есть свободное время пробейте инфу,что там да как. http://www.tradesolution.hk/e/ptxwebsto ... t/975.html
Я списался с продавцом на Алибабе, она сказала, что на Зафиру не подойдет из-за кан-шины.
Типа там что-то отличается. И адаптировать никак :(
Вот ссылка на лот:

http://www.aliexpress.com/product-fm/56 ... alers.html

Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 18:01
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Alxtsk »

weds писал(а):Присмотрел еще такую балалайку, страна отправления: Япония
Что то подсказывает мне , что куплена она в Китае
http://www.alibaba.com/product-gs/53228 ... layer.html
Да и интернета нет как на последних Витсонах , Тидах и др.
_________________
Zafira B Moonland 5MT Enjoy Enjoy+, Witson W2-D9820L и еще по мелочи , удовольствия выше крыши !
*113**26 RUS

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Kesha1958 »

Ребята подскажите ставится на воспроизведении музыки случайный выбор? Где-то писалось,но я подзабыл. ОРА-702

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 13:34
Автомобиль: Zafira 1.6

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение gemini »

Old Sam писал(а): Aleks2411 писал(а):

Привет всем! Накопал тут на дружеском форуме новое китайское чудо для Opel.Экран ставится вместо штатного. С китайцами еще не списывался.Подробности не узнавал. У кого есть свободное время пробейте инфу,что там да как. http://www.tradesolution.hk/e/ptxwebsto ... t/975.html

Я списался с продавцом на Алибабе, она сказала, что на Зафиру не подойдет из-за кан-шины.
Типа там что-то отличается. И адаптировать никак
Вот ссылка на лот:
http://www.aliexpress.com/product-fm/56 ... alers.html
Сегодня получил описанную в последней ссылке (http://www.aliexpress.com/product-fm/56 ... alers.html) китайскую балалайку для экспериментов ... Имеется "голая" ЗАФИРА В 2010г 1.6 МКПП , с 2х строчным дисплеем, БЕЗ кнопок на руле , БЕЗ штатной магнитолы, без аккустики и антенны... Хочется попробовать их подружить...
Разъёма САN адаптера (смотрите фото по ссылке ) в машине нет...
Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста,
1) Как и куда подключить разъём САN адаптера?
2) Как включить магнитолу без подключения САN адаптера (на столе)?
Последний раз редактировалось gemini Вс июл 01, 2012 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Aleks2411 »

gemini давай подробнее, чего купил то? :question:
С выносным экраном или нет.
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:39
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA ENJOY
Откуда: Омск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Makarone »

gemini писал(а):смотрите фото по ссылке
Ссылки кривые получились :(
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 13:34
Автомобиль: Zafira 1.6

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение gemini »

Пробую ещё раз... :) Купил магнитолу здесь - http://www.aliexpress.com/snapshot/107925754.html с выносным экраном за $480 включая доставку. Но цвет и комплектация как на нижних фото на странице http://www.aliexpress.com/product-fm/56 ... alers.html .
Если брать на фирменном сайте "моего" продавца (www.tradesolution.hk) , то обещают скинуть ещё 10%.
В описании магнитолы везде не точности - начиная с цвета , массы, для какой модели сделана... Когда покупал магнитолу было написано для Opel Astra 2012 , сейчас исправили описание - стало для Opel Antara 2012.. -Это я с продавцов пытаюсь рамку под дисплей другую вытребовать... Пока смена описания единственная реакция...
Внешне магнитола сделана хорошо, отправили быстро (оплата 06-06-2012) - приехала в Калугу 29-06-2012).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Aleks2411 »

gemini, ну что давай разбираться вместе с китайским чудом. :D
Хоть продавцы и пишут, что это ГУ для Антары 2012, но ребята Антараводы ставили ее на машину 2010 года. Все работает.
Наши TID и OPA хорошо работают со всеми марками Opel. Значит у старой Антары и Зафиры САN-шина похожа. Есть шанс, что с Зафирой подружится.
Пока единственная серьезная недоработка в этом ГУ, не отображаются значения климата на дисплее и нет выхода в тест режим БК
Итак: Имеется "голая" ЗАФИРА В 2010г 1.6 МКПП
Придется с рамкой дисплея поколхозить. Для экспериментов нужно будет заказать Зафировскую рамку под CID. В ней нужно сделать аккуратный пропил под флеху в левом верхнем углу. Как на фото.
Изображение
По размерам дисплей должен встать в Зафировскую рамку.
P.S. Так вынужден уехать, продолжу.
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 13:34
Автомобиль: Zafira 1.6

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение gemini »

Aleks2411, с рамкой вроде понятно. я уже в процессе поиска -заказа.
Пока затрудняюсь с подключением. Антаровский форум смотрел. Все пишут вынули старую магнитолу -просто переподключили разьёмы на новую магнитолу и всё работает. У меня в машине только штатный разьём под магнитолу. У внешнего CAN адаптера стоит фирменный GM разьём свободной ответной части которого я не имею. Этот разЪём совпадает по типу с разъёмом подключенным к моему 2х строчному дисплею. Распиновки разъёма CAN адаптера китайцы не дали. Разобрав адаптор по плате определился лишь с 4-мя проводами из 6. 2 провода земля и 2 провода CAN L и CAN H. Остались 2 провода ( жёлтый и фиолетовый) - подозреваю что один из них должен быть +12В , про второй даже не догадываюсь пока... :)

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:08
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение ViktorX »

По идеи один должен быть питание, а если смотреть по аналогии с TIS наверное что то связанное с синхронизацией радио. Gemini если чем могу помочь обращайся (припаять, распаять...)Тем более, что мы с тобой земляки. Неделю переписывался с китаёзами насчет этой магнитолы, но они как упертые предлагают TIDы и им подобные.
_________________
Opel Zafira B 1,8 МТ

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:08
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение ViktorX »

Что то отстают китайцы в плане вот таких (на Андроиде) ГУ для наших моделей:http://www.youtube.com/watch?v=vK54PTXbJ3c
_________________
Opel Zafira B 1,8 МТ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 23:12
Автомобиль: OPEL Zafira 1,8 MTA
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Гоша К. »

Вернусь немного к старой теме. Получил от Жанны TID и TV тюнер, как зказывал. С тюнером пришли две антенны.
Изображение
Вопрос, кто занимался, как антенны должны располагаться между собой, и где лучше расположить их в автомобиле?
_________________
Opel Zafira 2011, 1.8 MTA, Pannacotta, Cosmo.

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:50
Автомобиль: Opel Zafira, 1.8
Откуда: г.Югорск, ХМАО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Славак86 »

Гоша К. Я эти антенны прилепил к задним стеклам с двух сторон, параллельно наклонному краю, который ближе к 5-ой двери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 23:12
Автомобиль: OPEL Zafira 1,8 MTA
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Гоша К. »

Провода наращивал удлинителями? На моих антеннах провода длиной 3 метра, но при таком расположении, по моему, до передней панели их не хватит.
_________________
Opel Zafira 2011, 1.8 MTA, Pannacotta, Cosmo.

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Aleks2411 »

gemini ты бы фото разъемов выложил. А то так трудно гадать что там за провода.
Фишка к дисплею должна подходить. Вроде похожа на нашу.
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 13:34
Автомобиль: Zafira 1.6

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение gemini »

Aleks2411 ты прав. фишка разъёма совпадает с разъёмом дисплея (этот разъём - серый есть на предпоследней фотографии на странице -http://www.aliexpress.com/product-fm/56 ... alers.html.)
Скачал инструкцию по установке с антаровского форума (мне продавец не дал). Подключал к разъёму магнитолы и к разъёму дисплейного шлейфа - магнитола не включилась...
Не знаю что является причиной:
- то ли магнитола не исправна (Как включить магнитолу без подключения САN адаптера (на столе)?),
- то ли магнитоле не нравиться, что в машине раньше не было магнитолы и БК (не активированы эти функции в мозгах),
- то ли распиновка разъёмов антаровского и зафиры не совпадает (есть ли у кого распиновка этих разъёмов для сравнения?), TIS ещё не закачался...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:50
Автомобиль: Opel Zafira, 1.8
Откуда: г.Югорск, ХМАО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Славак86 »

Гоша К. У меня сам тюнер спрятан в правой задней нише, до него проводов от антенн хватает, а к самой магнитоле я тянул аудио видео разъемы (3 тюльпана) купил удлинитель 5 м его хватает.

Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 14:21
Автомобиль: zafira B
Откуда: Stockholm, Sweden
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение tahkent »

Спецы подскажите ! Вы....ла мозг батарея , садится после установки st-8919. Подключалось как положено разьем в разьем и без собственных фантазий . Задняя камера на лампу заднего хода . Гу выключается вместе с зажиганием но мля где оно можетжрать батарею ? Правда менялась не так давно свеча накала но там разьем снял вкрутил и разьем воткнул назад . Не думаю что от свечи .сажает новый аккумулятор за 12 часов !!!! Как хоть проверить заметил?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Kesha1958 »

tahkent писал(а):Спецы подскажите ! Вы....ла мозг батарея , садится после установки st-8919. Подключалось как положено разьем в разьем и без собственных фантазий . Задняя камера на лампу заднего хода . Гу выключается вместе с зажиганием но мля где оно можетжрать батарею ? Правда менялась не так давно свеча накала но там разьем снял вкрутил и разьем воткнул назад . Не думаю что от свечи .сажает новый аккумулятор за 12 часов !!!! Как хоть проверить заметил?
Если включал БК, то у меня садилась АКБ После каждого включения БК ТЕСТ режима надо завести и выключить авто (я так делаю)

Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 00:13
Автомобиль: OPEL ASTRA H SEDAN
Поблагодарили: 4 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение gonch77 »

tahkent писал(а):Спецы подскажите ! Вы....ла мозг батарея , садится после установки st-8919. Подключалось как положено разьем в разьем и без собственных фантазий . Задняя камера на лампу заднего хода . Гу выключается вместе с зажиганием но мля где оно можетжрать батарею ? Правда менялась не так давно свеча накала но там разьем снял вкрутил и разьем воткнул назад . Не думаю что от свечи .сажает новый аккумулятор за 12 часов !!!! Как хоть проверить заметил?
Ну я бы попробовал отключить балалайку и убедиться, что это именно она сажает... Мне кажется причина в чем-то другом...
Ответить