Обсуждение Opel Zafira C

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 21:47
Автомобиль: Santa Fe2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва.ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение Anatjlij »

Leshiy

В опель. де есть инфа....
http://www.opel-accessories.com/subprod ... m=13320946 :good: :good: :good:

Еxist даже цену даёт ...http://www.exist.ru/price.aspx?pid=11B09029&sr=-4
_________________
Была ZAFIRA B 1.8 MT OPCline Enjoy +, зимний пакет с навигатором,EDS

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:53
Автомобиль: Турер 2.0 л ДИЗЕЛЬ

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение igor6002 »

Вот хрень какая! Это я значит попал на реллинги? С панорамным стеклом и люком в Космо их не предусмотрено??? Засада.

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:38
Автомобиль: CosmoTourer2.0A165
Откуда: Подольск MO
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение rest74 »

Markiz писал(а):
Я бы себе рейленги не заказывал. Мешаются.

А мне машина без верхнего багажнюка - просто ненада
Я при покупке нынешнего авто выцыганил у диллера багажник на свою панорамную стеклянную крышу. За 4 года так ни разу и не ставил, все вмещалось во внутрь,да и снимать - ставить было лень, так и лежит в фирменной коробке...

.....каждому свое, но иногда думаешь что нужно, а по факту обходишься...

рейлинги минимальной высоты, еле различимы.
Изображение
Багажник, по-моему, устанавливается и без рейлингов, (заглушки 4 штуки на крыше).
http://data.motor-talk.de/data/gallerie ... 098988.JPG
Последний раз редактировалось rest74 Ср апр 18, 2012 15:40, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH 165

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение komend »

Под руками нет моего заказа и распечатки...Но вот Опельт Автоцентр сити дает в своем конфигураторе наличие в версии КОСМО серебристых релингов.. Остается дождаться машины и посмотреть...В принципе я своими ни разу не воспользовался, но чисто эстетически с релингами кажеться намного интереснее...
Круиз-контролль тоже бьется в основе Космо...
Кстати, товарищ оформил на сутки раньше заказ--ему пришла смска о производстве в середине мая..(вот она разница комплектаций!!!)

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:53
Автомобиль: Турер 2.0 л ДИЗЕЛЬ

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение igor6002 »

И все-таки диллер (Дженсор Теплый стан) сказал, что не будет реллингов на крыше, а будут специальные отверстия под дуги.(комплектация Космо). Жесть. Теща весь мозг вытащит.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 20:03
Автомобиль: Opel Astra GTS 2007
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение nn-52 »

Приветствую завсегдатаев и гостей форума!

Большое спасибо за уйму информации, прочитал эту тему «от и до», такого концентрата по Zafira C не встречал нигде.
Караулю эту машину, как и многие здесь, давно. Терпения ждать ее появление в салонах не осталось, готов последовать примеру заказавших «не глядя».

Останавливает отсутствие ответов на некоторые вопросы, надеюсь на Вашу помощь:
1. Три раздельных сиденья второго ряда выглядят очень красиво, компоновка очень удачная. Вопрос к тем, кому удалось на них посидеть: насколько они удобны на ваш взгляд с точки зрения дальних поездок? Внешне создается впечатление, что они несколько плосковаты. Есть опасение, что задние пассажиры изведутся в поисках удобной посадки. Не сочтите за критиканство, просто меньше всего хочется омрачать дальние поездки нытьем детей и благоверной.
2. Правильно ли я понял, что запасного колеса в ZT не будет (выбираю Cosmo 2.0 DT, MT)? Если это так, то год ожидания потрачен впустую. Ездить по нашим дорогам без нее нереально, особенно сейчас, когда пара колес навылет при встрече с весенними колдобинами редкостью не являются.

Буду очень благодарен за отклик!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение komend »

nn-52 за запаску не переживай...по крайней мере в конфигураторе Автоцентр сити есть такая вещь как : колесо запасное стальное R17.... Учитывая, что так то там : диски колесные легкосплавные R17, то запаске быть!!! ЕЕ не будет только в том случае, если выберете себе опцию с креплениями для велосипедов...(где то в каких то обзорах точно это писали). Для меня вопрос запаски тоже был принципиальным--Огромный плюс по отношению к Форду...
С первым вопросом сложнее...Но все-таки мне кажется не должны были спроектировав такую систему трансформации не должны были промахнуть мимо посадки сзади...Хотя в некоторых обзорах читал, что испытателям хотелось откинуть чуток спинку дальше...В "старой" Зафире у меня никто не жаловался на сиденья, хотя было пару пассажиров, которые не могли подобрать положение спинки... Тут конечно поможет только непосредственная приемка сидений "попой", хотя тут все субьективно, каждому нужен свой комфорт...Опять же...можно посидеть в разных сиденьях Опеля..Думаю они все чем-то похожи друг на друга из-за одинаковых подходов к комфорту инженеров Опеля...

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение Alexey_S »

1. ну как мне помнится задние сиденья никакие. Плоские, без внятной боковой поддержки.. Наверное любой классический авто д-класса будет удобнее. У той же инсиньи профиль заднего сиденья гораздо лучше. Места для ног правда меньше. Конечно это воспомоминания от несколькоминутных посиделок полгода назад. Может вам и будет удобно
2. Никогда не понимал разницы между запаской и докаткой? все равно полноценная запаска так же может заменить всего лишь одно колесо

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение komend »

Alexey_S разница между ними только в размерах...и ограничениях..Обычно на докатке стоит ограничение скорости в 80 КМ/Ч, это чисто добраться поскорее до шиномонтажа...Запаска же...спокойно можешь на ней ехать , по размерам и характеристикам она совпадает с основными колесами...(очень прикольно выглядят крутые машины на докатке...они к тому же обычно яркого цвета желтого или видел красного, при этом машина типа "хромает"...)

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение klesk177 »

komend писал(а):Запаска же...спокойно можешь на ней ехать
а зимой как ? а если резина асимметричная?а тут поставил докатку- и понимаешь что тока до шиномонтажа и не лихачить ,по мне пусть будет лучше докатка- багажник больше.
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение Glock »

что-то все ломанулись не глядя дизель заказывать... так он ещё подорожать может!

А я всё думаю - может в Белоруссию махнуть, попробовать, посмотреть? Мож кто-то тоже к такой идее придет? Можно было бы вместе сгонять. Все равно повода в Гомеле или Минске побывать не будет вероятнее всего...

Кто ещё поддержит идею?

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение zZz »

komend писал(а):колесо запасное стальное R17.... Учитывая, что так то там : диски колесные легкосплавные R17, то запаске быть!!!
Вась, ты немецкий мануал просматривал? стр 250
http://www.opel.de/content/dam/Opel/Eur ... online.pdf
Вообщем судя по нему, похоже у Турки ,будет докатка, а не запаска. ;) Зато нечто похожее на корыто, от грязи, ее будет защищать :D
ЗЫ: Кстате, там на 263 стр прикол :hah: В немецком мануале, табличка русская с винами и данными :hah: :hah: :hah:
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

les
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 15:11
Автомобиль: Zafira-B Club 1.8
Откуда: UK
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение les »

Еще 1,5 месяца назад позвонили из местного Опеля и сообщили, что пришли Зафирки новые, но из-за переезда и ремонта только сегодня вырвался на неё поглядеть.

Впечатления не одназначные. Да, машинка совсем другая, видно, что чуть просторнее внутри (но, не на 3-ем ряду). Хороший обзор впереди, неплохая отделка, но видны и минусы. Как уже заметил, показалось, что совсем тесно в 3-ем ряду, очень маленький бардачок т.к. совмещён с блоком предохранителей и какие-то совсем хилые дворники (ездил в дождь). Трут нормально, но вид и поведение их не впечатлило. Зеркала, конечно, больше чем на Б до 10 года, но те что ставятся сейчас на Б, ИМХО, удобнее.

Прокатился на Exclusive 1.4. Для спокойной европейской езды более чем подходящий мотор, но для российских дорог, где запас мощности это неотъемлемая часть безопастности, ИМХО, слабоват. На трассе поездить не довелось, но в городских условиях какой-либо резвости по сравнению с Зафира Б 1.8 я не заметил. Всё-таки тяжеловата машина.
Были в наличии и дизель и родной 1.8 ХЕR, но, к сожалению, времени всё попробывать не было.

Когда сел в свою Зафирку, конечно, разницу ощутил. И сцепления похуже (но это дефект моей серии) и мотор "погромче" и сидушки попроще, но пока как-то всё роднее. При случае, заеду и попробую с 1.8, с дизелем связываться смысла не вижу из-за относительно небольшого пробега.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение komend »

zZz Да если честно...мне все равно...Главное---что есть запасное колесо! Поменять колесо--10 минут, и доеду до шиномонтажа спокойно...А что делать, если упал в яму например с арматурой и порезал боковину? ждать мобильный шиномонтаж? так это в Москве...
klesk177 согласен...но все равно скажу, что за 150 000 км снимал запаску один раз ради интереса на курорте---чисто посмотреть, как там что устроено...Но вот греет душу мысль, что не придеться куковать на трассе...(и само собой любой разумный человек поедет до шиномонтажа и вернет на место "штатную", другой вопрос, что скажем на трассе Киев-Одесса до ближайшего монтажа может быть км 50....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение Leshiy »

igor6002 писал(а):И все-таки диллер (Дженсор Теплый стан) сказал, что не будет реллингов на крыше, а будут специальные отверстия под дуги.(комплектация Космо). Жесть. Теща весь мозг вытащит.
ну а что разве есть большая разница на рейлинги дуги крепить или в отверстия?
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение Markiz »

Alexey_S писал(а):Плоские, без внятной боковой поддержки..
Я когда выбирал машину, один из критериев был - ровная сидушка 2-го ряда, чтоб можно было бы в дороге лечь ребенку и поспасть. Поэтому то, что сделано сейчас, мня тоже удовлетворит (правда не сидел еще).
les писал(а):Для спокойной европейской езды более чем подходящий мотор, но для российских дорог, где запас мощности это неотъемлемая часть безопастности, ИМХО, слабоват.
Значит меня и это устроит после движка 1,6. Тем более ты катался на новом авто, которое не прошло обкатки. После обкатки должна машинка побежать.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение Markiz »

На форуме Опель-Клуба появилась информация:
1: "Пакет "Плохие дороги", облегченный вариант." Что это могло бы значить? Что входит в состав пакета? Почему "облегченный"?

В пакет входит защита картера и амортизаторы увеличенного диаметра. По поводу облегченности можно не обращать внимания. Перевод перекочевал из другой модели. Это мы поправим.

2. Подразумевает ли кожаный салон наличие перфорации и вентиляцию? Будет ли доступно как опция?

Черный кожаный салон с перфорацией и без вентиляции. Вентиляция пока недоступна.

3. Будет ли в ближайшее время доступна для заказа коричневая кожа?

Да, с 13 модельного года (август).

4. Совместим ли Опель глаз с панорамным стеклом? Ещё и теплоотражающим? Оно (теплоотражающее) вообще-то в базе или в каком-то пакете?

Да, совместим и с панорамным и с теплоотражающим. Теплоотражающее доступно как опция.

5. Можно ли вместо ремкомплекта использовать или заказать докатку, при наличии пакета инфинити?

Докатка в стандарте и она совместима с Инфинити.

6. Если нет инфинити, то запаска идет полноразмерная?

Только докатка


7. NAVI 900 отличается от NAVI 600 только картой Европы или ещё что-то есть? Насколько серьезны различия этих навигационных систем?

На 900 есть голосовое управление навигацией (английский, немецкий язык), 3-х мерная карта всей европы и россии.


8. Есть ли отдельная «задняя» камера? А то платить 40 за «парк энд гоу» только из-за неё – многовато (остальное есть в других пакетах). Тем более, что они не дружат со слепыми зонами (?).

В 13 модельном году в пакете Park&Go будет только камера и навигация.
А сейчас система контроля слепых зон входит в Park&Go.


9. Вычитаются ли пересекающиеся опции (в смысле стоимости)? Или получается так, что пакеты исключают пересекающиеся опции?

Можно на примере? Обычно если пакеты содержат одну и ту же опцию, они вместе не заказываются.

10. "UVD подогрев рулевого колеса в местах естественного хвата". Т.е. не весь руль греется?

Греется весь, просто быстрее прогреваются места хвата, а остальная баранка чуть дольше.

11. "Фиксированный" люк - это не открывается что-ли? Просто прозрачная крыша?

Да, над вторым рядом сидений просто стеклянная крыша с электрической шторкой. Не открывается.

12. "Парк энд го..." отличается от "Системы контроля слепых зон .." только "задней" камерой? Или ещё отличия?

Да, в 12_5 (текущем) модельном году только этим. Потом будут изменения.

13. Если заказать "Мобильный портал со встроенным телефоном" ("свой телефон в машине"?), то тот телефон, что в кармане, уже не будет работать с громкой связью в машине? Т.е. одно исключает другое?

Встроенный телефон это расширенная система громкой связи. Работает только с аппаратами поддерживающими SAP (Nokia, iPhone). Портал соединяется с телефоном через Bluetooth и для звонка использутся GSM модуль встроенный в автомобиль и антенна. Также возможен доступ к контактам и смс. Функционал зависит от аппарата.



Вот ещё вычитал:
В дополнение к девяти функциям освещения зарекомендовавшей себя системы Opel AFL, новый Zafira Tourer дополнительно оснащается интеллектуальной системой управления светом (ILR).
ILR - что за зверь? Куда-то входит автоматом или заказывать надо? Я так понимаю, что в инсигнии-астре этого не было?

ILR входит в состав AFL при наличии Opel eye. Есть на Astra GTC.
Система регулирует дальность ближнего света фар до 350 метров в зависимости от наличия попутных автомобилей. То есть например на большой скорости если впереди едет автомобиль фары светят ниже, чтобы не ослепить водителя. Если впереди автомобиль поехал в горку, то фары поднимаются, чтобы осветить дорогу, но при этом опять же, не ослепить. Просто по предыдущему поколению AFL были нарекания, когда на большой скорости фары светили слишком далеко.



14. Менеджер мне сказал, что клиренс -160. Но официальный опель почему-то всегда эту инфу прячет. Не прячьте, сообщите все таки, какой у Zafira Tourer клиренс и высота от асфальта до грязеотражающего фартука переднего бампера.

К сожалению, во всей официальной тех. документации по всем моделям есть только одна цифра по клиренсу - минимальное расстояние от земли до кузова при максимальной загрузке автомобиля. У Zafira Tourer эта цифра составляет 123мм и по сути она ни о чем не говорит. Поскольку клиренс пустого автомобиля зависит от множетства факторов (размер дисков, масса автомобиля и т.п.) точную цифру назвать невозможно. Разные автопроизводители указывают цифры по-своему.
160мм вполне достоверная цифра. Если клиренс имеет такую важность, лучше дождаться живого автомобиля и вооружиться рулеткой.



15. Что такое "Система крепежных рейлингов и сеток в багажнике FlexOrganizer" за бесплатно и "Пакет "Flex Organizer" с сеткой в багажном отделении" за 5000? "Пакет..." без "Системы.." недоступен. Зачем "пакет", кода уже есть дармовая "система релингов и сеток"?

Бесплатно только рейлинги в багажнике. А за 5000 Пакет с сетками и т.п.



16. Для опции "Панорамное лобовое стекло" появилось дополнение "Без рейлингов на крыше" (а может было, но я не заметил). Это значит, что бокс на крышу не поставить? Или есть какой-то манёвр с релингами и боксом?

Либо панорама либо рейлинги. Из Cosmo можно удалить панораму. На цену это не влияет, но появляются рейлинги.

http://forum.opel-club.ru/index.php?sho ... 2129&st=60
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение Мишаня1 »

Markiz писал(а):Либо панорама либо рейлинги. Из Cosmo можно удалить панораму. На цену это не влияет, но появляются рейлинги.
Во, во - я уже посчитал :hah: рейлинги = панорамному стеклу :roll:
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение atrapin »

:D Ну вот в Украине с ценой определились :smile1: 1,4 турбо на 140 л.с. 6АТ стоит 1209600 рубликов :shock:
http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... 6713&st=35

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Обсуждение Opel Zafira C

Сообщение Alexey_S »

По той цене, по котрой сейчас предлагают ЗТ в россии - это настоящий подарок.. И чем больше опций, тем подарок все приятнее и приятнее...
Ответить