Ушлепки на дорогах!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

Китаец писал(а):Чуть-чуть беременной нельзя быть..
Да я,в общем,и не претендую...
Китаец писал(а):уважение надо заслужить самому, а ни кому-то еще.
От пассажиров нареканий не поступает,наоборот,рекомендуют-значит,не все так плохо в Датском королевстве,а они у нас достаточно привередливые,если водитель им не нравится-быстро заменят,благо,выбор велик.Даже иноки понимают,что ездить по Москве,тупо соблюдая всевозможные пункты-значит,никогда и нигде не быть вовремя,или очень заранее выезжать,и то,без гарантий успеть-а для них процесс не главное,главное-результат.Вот Вы,к примеру,будете априори уважать дилетанта в той области знаний,где Вы специалист?Сомневаюсь... .А на дорогу лезут все,кому не лень,и каждый себя пупком Земли мнит
Последний раз редактировалось Петухов Ср мар 28, 2012 17:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение atrapin »

Kesha1958 ну и "лексикон" в салоне :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

atrapin писал(а):ну и "лексикон" в салоне :shock:
Ну,а что должно быть:"Как неправ тот глубокоуважаемый сэр,подрезавший нас на трассе.."?
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Базилио »

То Китаец
По ЭТОМУ ролику
Китаец писал(а):а чего на обочину соскочили оба? Гайцы покидание места ДТП не приписали?
ПДД РФ
2. Общие обязанности водителей.
......
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
....освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно
Невозможно читай как затруднено.
Нет, с покиданием места ДТП вопрос не стоял. Наоборот всё правильно иначе штраф за несоблюдение п 2.5

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Китаец »

Базилио писал(а): Наоборот всё правильно иначе штраф за несоблюдение п 2.5
Если бы в 2.5. так все просто было.. Расценивают как оставление места ДТП, в данном случае, в этом ролике оба съехали с дороги, не составив схему и т.п. как:

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять возможные меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Базилио »

Петухов писал(а):"Как неправ тот глубокоуважаемый сэр,подрезавший нас на трассе.."?
Если бы он вас "подрезал" , :D то колоритный монолог продолжился бы у него под прицепом.
Вы не видели, что человек вас предупредил о перестроении?
Ах ну да! Он должен смотреть в зеркало то, что вы не хотите увидеть перед собственным носом? :good:
А перед собственным носом, вы не видите что разница в скорости этого паровоза с самосвалом гораздо больше чем у вас с ним?
Вы сбросили газ, он прибавил
Все едут. Какие вопросы? именно этого он от вас и ожидал. А вы повели себя как... м-м-м-м.... ну ладно. ;)
У меня аналогичных ситуаций не меньше чем у вас, но я не довожу как вы в этом ролике до накала страстей.
Ну как, обогнали? Получилось? Ох какой крутой мэн! Ваша дама наверняка впечатлилась!
:hah: Кто следующий? Трактор? Каток?
Зы... Я бы дал ему спокойно уйти в право и также ушёл в перёд. Без психов и эмоций.
Но... это приходит с годами :D
Последний раз редактировалось Базилио Чт мар 29, 2012 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

Базилио писал(а):Вы не видели, что человек вас предупредил о перестроении?
При перестроении обязан уступить дорогу попутному транспорту.Уступить-значит,убедиться,что маневр не вынудит его изменить скорость или направление движения,а тут именно пришлось тормозить.Вывод:не уступил...
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Китаец »

Базилио писал(а):Вы не видели, что человек вас предупредил о перестроении?
Ах ну да! Он должен смотреть в зеркало то, что вы не хотите увидеть перед собственным носом? :good:
Не хочу показаться занудой, но в случае такого перестроения некоторые дальнобои "болт кладут" на опережающие их машины. Несколько раз приходилось вылетать на встречную обочину, чтобы избежать столкновения с хвостом такого ездуна.
"Человек предупредил о перестроении?" Так он должен уступить!
"Он должен смотреть в зеркало?" - Да, он должен смотреть в зеркало!
Пох какая разница в скорости - должен. И все эти фразы, что такой состав тяжело разогнать, да жрет он много на разгонах и т.п. сказки для бедных.
Не хочу обижать дальнобоев, т.к среди них подавляющее большинство адекватных водителей, в отличие от водителей более мелких авто.
З.ы. Кстати, реакция автора ролика - тож нездоровая. Едет ушлепок на фуре, дай ему перестроится вправо, да едь спокойно дальше.
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

Китаец писал(а):З.ы. Кстати, реакция автора ролика - тож нездоровая. Едет ушлепок на фуре, дай ему перестроится вправо, да едь спокойно дальше.
Это можно сделать раз,другой,третий,но когда ты едешь километров этак на 800-1000,и такая хрень каждые 2-3 километра-озвереешь
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Базилио »

Петухов писал(а):,и такая хрень каждые 2-3 километра-озвереешь
Не нужно звереть! В этом-то вся проблема! :nono:
Вместо того, чтобы здраво проанализировать и понять мотивы (2-3 км за 1000км можно и голову включить)
вы "звереете" и устраиваете на дороге. "меряние пиписками".
Нет сомнений, что каждые 2-3 км находится мудак, который ждал всю свою никчёмную жизнь,
случай чтоб устроить вам провакацию.

За 1000 км таких мудаков окажется около .... м-м-м-м- 300?
Согласитесь, странно не правда ли? :wink:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Базилио »

Китаец писал(а):он должен уступить! он должен смотреть в зеркало!
Господа, это дорога. Всё происходит в динамике.
Именно заблуждение что
Мне все вокруг должны!
приводит к мелким конфликтам и страшным авариям.
На трассе никто никому ничего не должен! Поймите!
Там все едут исходя не только из ПДД но и из здравого смысла.

Kesha1958
привел очень классный видео ответ на мой пост.
Это отличная тема для обсуждения. Дык откройте топик по этой теме и сбросте туда эти посты!
Уверен, многие из нашего форума откроют для себя много нового.
Мало кто из водителей легковушки работает на фуре
и каждый водитель фуры гоняет на *опавозке.
Разобрать ситуацию, понять чем она вызвана, увидеть мотивы и предпосылки.
Развеять мифы и стереотипы.
Наверняка это будет многим интересно и познавательно.
Особенно в преддверии летнего сезона.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

Базилио писал(а):Согласитесь, странно не правда ли? :wink:
А ничего странного,дилетанты не пойми какими путями :gun: вырулили себе водительское удостоверение,оседлали железного коня,и давай рулить в свое удовольствие,нисколько не думая,что на дороге они не одни...Никто даже и не помышляет подумать о другом участнике движения,тем более,попробовать спрогнозировать его действия,потому что не сосредоточены на процессе управления автомобилем,а ездят на инстинктах,размышляя при этом о каких-то посторонних вещах-отсюда и невнимательность,неспособность через зеркала оценить скорость приближающегося сзади транспортного средства.А уж о том,чтобы заблаговременно занять нужный ряд-вообще промолчу.Ведь если скоро поворачивать направо-не надо лезть в левый ряд(он,типа,побыстрее),а потом за 10 метров до поворота истерически пихаться в правый!На трассе,где ТРИ ряда движения,большегрузы почему-то очень любят средний,а не правый,вынуждая обходить их справа(т.е. совершать рискованный маневр),а в левом просто безбашенные летчики.В той же Украине водитель большегруза почти всегда прижимается вправо,даже частично на обочину,чтобы его можно было обойти,не выезжая на встречную :good: .Сравните с нашими "арбузными" Камазами,пыхтящими 50-70 в горку,зато в левом ряду,прижавшись к осевой
Последний раз редактировалось Петухов Чт мар 29, 2012 10:47, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

Базилио писал(а):На трассе никто никому ничего не должен! Поймите!
Там все едут исходя не только из ПДД но и из здравого смысла.
Да,а еще по понятиям-у меня железа больше-значит,я и прав,до меня в любом случае не достанет... .Наблюдал на трассе под Краснодаром конченного дебила на фуре Интер с подмосковными номерами(т.е. еще 1500 км до дома)-как он шпарил на обгон,спихивая попутных и встречных на обочины...После такой гонки на протяжении 100-150 км-остановился у кафешки-по ходу,ну очень этому дебилу пожрать хотелось
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Александдр »

На трассе -четырёхполоске при среднем и низком траффике правый ряд едет 80-95, левый 110-130. Это вполне нормальная разность скоростей для оценки расстояний при перестроениях. Ситуации прекрасно прогнозируются, и легковухи просто снимают ногу с педали газа, когда явно видно, что впереди фура вылезет на обгон сейчас.
А если летуны валят намного быстрее - это их половые трудности, пусть готовятся оттормаживаться в дым перед самой жеппой других машин.
Да, и по поводу учительства на трассе. Если ты едешь быстро, значит, тебе надо это, ты торопишься. Следовательно, времени на "учение" нет, бибикнул, высказав свое "фи" повалил дальше.
Если уж берешься учить, значит, не торопишься, а просто понты... поделом таким в жеппу фуры бьют.
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Александдр »

http://auto.fishki.net/comment.php?id=117721
Рассказ доставляет :D
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

Александдр писал(а):легковухи просто снимают ногу с педали газа, когда явно видно, что впереди фура вылезет на обгон сейчас.
Да почему,имея преимущество(двигаясь в своем ряду прямолинейно),водитель легковухи должен предпринимать какие-то действия(снижать скорость)из-за того,что кому-то приперло вылезти в левый ряд(что в ряде случаев вообще запрещено)?Да и что означает"явно видно"?
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

Александдр писал(а):http://auto.fishki.net/comment.php?id=117721
Рассказ доставляет :D
Ну-ну,расчитывает на свои габариты и свою,типа, невиновность-из видео не так все однозначно,резкого перестроения перед мордой фуры не было,что-то в рассказе явно приукрашено по поводу вынесенного решения о виновнике и трех овчарках.И опять вопрос-какого лысого дюделя на 30-ти тонной машине обгонять со скоростью 85км/ч?Типа,тут работают 260 лошадей и 1 баран?Не говорю уже о том,что в результате этого инцидента те машины,которых он в результате "небыстрого процесса" обогнал,уехали далекооо вперед.И оно того стоило?
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Opeleвод »

Базилио писал(а):Вы не видели, что человек вас предупредил о перестроении?
Ах ну да! Он должен смотреть в зеркало то, что вы не хотите увидеть перед собственным носом? :good:
А перед собственным носом, вы не видите что разница в скорости этого паровоза с самосвалом гораздо больше чем у вас с ним?
Вы сбросили газ, он прибавил
Все едут.
Всегда даю возможность фуре перестроиться и обогнать - понимаю, что у нее гораздо больше времени уходит на ускорение и торможение. Даже, порой, по рации говорю водителю, мол, выходи, пропущу. Но! Часто сталкиваюсь с тем, что фура вываливается в левый ряд, когда нахожусь от нее уже метрах в 50-70 и на скорости под 140. А фура обгоняет чадящий арбузник, приближающийся к подъему. Фура понимает, что и она зависнет на подъеме, вываливается влево и пытается ускориться, но, не шустро, а так, плавненько, чтобы не насиловать технику - ремонт-то дорог. И было уже так, что не раз приходилось на встречную обочину выезжать. Вот спокойно говоришь такому по рации, мол, ты зачем маленьких обижаешь, а он в ответ, мол, извини, не заметил... :shock:
Да, среди водителей большегрузов много нормальных вменяемых людей - и помогут, и подскажут, и пропустят. Но любая оплошность водителя фуры, в потенциале, гораздо опаснее по возможным последствиям, чем оплошность водителя легковушки. Вот, часто слышу по рации разговоры дальнобоев, в которых они презрительно и, даже, с ненавистью говорят о водителях легковушек, мол, куда-это и зачем они все тут едут, дорогу занимают, нам мешают работать. Но, прямо говоря, не будет нас, легковесов, кому была бы нужна работа водителей фур? Это ведь мы покупаем то, что они везут, т.е. платим зарплату фуроводам. Но им это в голову даже не приходит. Чувствуют себя этакими королями на дороге. А, между тем, что-то я сильно сомневаюсь в таком уж выдающемся профессионализме водителей грузовиков. Судя по количеству фур съехавших с дороги, свалившихся в кювет или бьющих в задницу легковушку (меня лично били, причем через 700 метров после того, как я встроился перед фурой, выехав с заправки!), профессионализм их водителей - чистой воды иллюзия и самообман.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

Opeleвод+1000!
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Александдр »

Петухов писал(а):Да почему,имея преимущество(двигаясь в своем ряду прямолинейно),водитель легковухи должен предпринимать какие-то действия(снижать скорость)из-за того,что кому-то приперло вылезти в левый ряд(что в ряде случаев вообще запрещено)?
О, вот и про ПДД вспомнили, как только затронуты личные интересы, а про скорость в 90+ скромный молчок)))
Но это так, к слову.

Что касается "преимущества". Что легковуха делает на трассе в левом ряду прямолинейно?
Петухов писал(а):Да и что означает"явно видно"?
Это означает просчитывание ситуации дорожной, только и всего. Пример: Если впереди меня метрах в 200 фура и перед ней тихоход какой-нибудь, то 99,9% даю, что она пойдет на обгон. Элементарно. Проще чуть сбросить газ, чем упереться в жопу и обмаргивать, требуя от фуры включения маршевых двигателей вертикального взлета и мгновенной дематериализации.

Еще раз повторю: езда с большой разницей со скоростью потока не только неудобна, но и небезопасна.
Фура, видя легковуху в 200-х метрах за собой, не нарушает ПДД и вылезая на обгон, ибо непосредственных помех "прямолинейному движению" на такой дистанции не создает и не создаст, если легковуха не под 170-200 вваливает.
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6
Ответить