OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 12:31
Откуда: Санкт-Петербург, Пискаревка

Сообщение Alex_SPb »

Romanchuk писал(а):Alex_SPb,
как отличить поддельный от неподдельно филиса. Филис мне тож нравятся, пользовался премиум+30% Н1 на десятке - гуд. по приборам (заменил одно лампу перед техосмотром) яркость почти в 2 раза больше чем у просто филиса - стояла в другой фаре (что интресно с завода на 10-ке). больно цена мне кажется маленькая 85 р./шт., хотя и на уровне ошрама и нарвы
На счет явных отличий подделки мне сказать сложно. Я этим вопросом вплотную не занимался. Но могу уверенно заявить, что отсутствие русского описания на упаковке не является основанием утверждать, что Вы держите в руках подделку. Нам однажды PHILIPS отгрузил по ошибке лампы, выпущенные для азиатского рынка. Там одни иероглифы на упаковке были.

Что касается 85 рублей за PHILIPS H1 Premium - это нормально.

Высокая цена на PHILIPS обуславливается и тем, что очень большой ассортимент ламп PHILIPS производит в евросоюзе (Франция, Германия). Есть также завод в Южной Корее (а логистика все равно ч/з евросоюз). В Китае PHILIPS автолампы пока не производит.
_________________
Opel Zafira 2008г.в., 1.8 MTA Enjoy+Enjoy, Metro

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:40
Автомобиль: Zafira B, 2008
Откуда: Дубна, моск.обл.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение k0stik »

По поводу NightBraker могу сказать за классику 2105 - NightBraker cветят ощутимо лучше по сравнению с osram silver star +50%, которые в свою очередь лучше osram allseason +30%. Это "плюс". Стоимость комплекта H4 на классику 3 месяца назад была 500рэ.

В качестве потенциального "минуса" на упаковке пердупреждение о высокой температуре, кажется около 200C, в связи с чем появилось сомнение, не от этого ли у меня треснуло стекло левой фары. Правда это случилось на трассе, и был звук, похожий на камушек, так что может быть трещина от него, хотя сколов нет. Правая фара живее всех живых.
_________________
Zafira B 1.8 - 2008, черная Cosma на ручке.

serggio

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение serggio »

Хотелось бы реанимировать тему ну или начать новую "кто какие улучшенные галогенки использует и отзывы".

После того как перегорела левая ближнего света поставил себе NIGHT BREAKER PLUS с улучшеными по сравнению с первым поколением характеристиками. Для этих ламп обещается больший срок службы.
Светят однозначно лучше штатных ламп, свет более белый и яркий. Стоят с прошлого ноября.
Правда удовольствие недешевое: упаковка с парой ламп H7 обошлась в 1300 р. :?:
Сегодня купил такие в дальний H1 по 380 р. за штуку, но из-за морозов пока не ставил.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение Приход »

serggio

ну ты археолог :hah: :Clap: :Clap: :Clap:
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

serggio

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение serggio »

Приход писал(а):serggio

ну ты археолог :hah: :Clap: :Clap: :Clap:
Кротов ловлю на даче :gun: :D

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:50
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Благодарил (а): 1 раз

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение Dvm84 »

Родной ксенон дорог, а потому тема будет еще долго (если не всегда) актуальна. О себе могу сказать следующее: Opel Zafira B 2008 купил себе месяц назад. При первой же поездке ночью по трассе испытал очень сильную ностальгию по фарам своего маленького VW Polo с установленным Osram Night Breaker +90%. Эти лампочки стояли у меня год, с ними я понял что дальний свет нужен в основном перемигиваться :). А на Зафире что ближний, что дальний... Видимо сказывается, что фары не настроены, кроме того видно, что стандартные лампочки свое уже отживают, все таки машине 4 года.
Я за Osram Night Breaker (а еще лучше Osram NB Plus), однако их нужно использовать ТОЛЬКО ночью, тогда они будут радовать хозяина год или даже больше.
Для выполнения функций дневного света целесообразнее использовать либо отдельные светодиодные ДХО, либо дальний свет в полнакала (такой у меня был на Polo), либо использовать ПТФ (сначала на Polo поставил ПТФ в основном для этих целей).
Если же вы будете использовать Osram NB со скандинавским светом то даже Osram NB Plus дольше года у вас вряд ли проходит (Osram NB обычный при постоянно включенном ближнем свете сгорает месяца через 3 - 4).

P.S. В дальнем на Polo (H1) я себе поставил Osram Silver Star +50%
(Exist одно время продавал их по 110 руб маленькую партию :) ), тогда я понял что такое настоящий дальний свет, - его включаешь и становится все почти как днем.
Последний раз редактировалось Dvm84 Вс фев 12, 2012 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение DimDim76 »

по собственному опыту - все лампы с повышенной светоотдачей "+....%" у меня работали меньше штатных ламп головного света(на зафире и на мазде), отрицательный рекорд, кажется 4 месяца... Но светят лучше.
В ПТФ зафиры,и на дальнем свете, стоят такие уже 2 года, но я ПТФ редко пользуюсь, а уж дальнем еще реже...

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:50
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Благодарил (а): 1 раз

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение Dvm84 »

Полностью согласен, если использовать в качестве постоянно включенного ближнего света хватает обычно не больше 6 месяцев, если только ночью по назначению, то будут радовать достаточно долго.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение Aleks2411 »

Свет штатных ламп не очень радовал. Osram не пробовал.
Знакомый, который занимается светом посоветовал Koito.
Сказал, что они лучше Osramа. Делают японцы.
Решил попробовать, купил. За год ни разу не пожалел.
Свет напоминает ксеноновые. Фары в выключенном состоянии с голубым отливом.
Почти всегда езжу со "скандинавским светом". Прошел год, лампы не подвели.
Сейчас поставил Koito в габариты и подсветку номера.
А то передние габаритные лампы уж сильно были желтыми на фоне ближнего света.
Собственно вот.
http://www.sp.koito.co.jp/
Изображение
Изображение
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

serggio

Сообщение serggio »

У меня пока другого варианта нет как скандинавский, поэтому будем посмотреть на ресурс NIGHT BREAKER PLUS. Левая фара пережила небольшое ДТП, так что непонятно когла лампа екнет. Пока катаюсь с треснутым корпусом.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 23:31
Автомобиль: zafira b Z16YNG
Откуда: Беларусь-минск
Поблагодарили: 3 раза

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение britva_6 »

Что касается лампочек, то тем кто хочет ксенон эффекта то лучший вариант это PHILIPS 12972DV DIAMOND VISION (Температура 5000K делает их почти неотличимыми от газоразрядных ламп. Новое поколение галогенных ламп), тем кому нужно максимальное освещение то это или 12972ngrdls2 NIGHTGUIDE DOUBLELIFE (Направляет световой поток в три зоны освещения. Мах уровень освещенности. Только для систем с рефлекторами), или 12972xvs2 X-TREME VISION (На 100% больше света на дороге без сокращения срока службы. Максимальная мощность светового потока для максимальной видимости. )

serggio

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение serggio »

britva_6, а какие из них реально пользовал? Каковы ощущения?
Я на Вектре лет пять назад использовал Osram 4000 K, сразу скажу что эффект от них радует только в х--ю (форум забавно исправил сухYю)) погоду. Как только дождь или снег - восприятие дороги значительно ухудшается из-за рассеянного света. "Желтые" галогеновые лампы в этом плане более предпочтительны.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:50
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Благодарил (а): 1 раз

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение Dvm84 »

serggio , присоединяюсь с белым светом мокрый асфальт практически не видно, для плохой погоды желтый лучше.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 23:31
Автомобиль: zafira b Z16YNG
Откуда: Беларусь-минск
Поблагодарили: 3 раза

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение britva_6 »

Я не пробовал ни одни из перечисленных но видел все в действии,DIAMOND VISION в сочетании со светодиодными габаритами NARVA 18011 светодиодная 6000K наверно будет лучшим смотрится практически как ксенон а на счет плохой погоды никто не жаловался, просто я работаю на крупнейшей в Белоруссии фирме по запчастям, и большинство коллег ставят себе DIAMOND VISION но я думаю что больше их заботит красота а не качество освещения, поэтому кто что хочет.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение EVO »

Знакомый, который занимается светом посоветовал Koito.
Koito, по мнению тех, кто трясёт спиралями на бездорожье - примерно вдвое долговечней Осрамов/Филипсов серий +ХХ%
Но и денег поболее стоят, рынок есть рынок.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение Aleks2411 »

Сегодня ради интереса звонил ему, он сейчас эти лампы (Koito) продает
за 1350руб.
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

serggio

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение serggio »

serggio писал(а):поэтому будем посмотреть на ресурс NIGHT BREAKER PLUS
Лампы проработали 6,5 мес и сгорели с интервалом в пару дней. Новые такие за 1300 руб. покупать уже не стал, слишком неэкономично их использовать с дневным светом. Буду пробовать серию Silverstar.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 12:28
Автомобиль: 1.8 XER, MTA, Enjoy,
Откуда: Москва-ЮАО-Кантемировская-Царицыно-Орехово-Домодедовская
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение Headless »

а никто светодиодные лампы не ставил? мне в противотуманку нужно, думаю может попробовать
http://dled.ru/catalog/lampy-h10

либо стандартную http://www.victorycar.ru/katalog/katalo ... m-h10-9145

А вообще слышал про такие же желтого цвета лампочки, но более мощные...


И вообще, у меня такое ощущение, что только я для противотуманок ищу цоколь H10 у остальных нет таких проблем, что еще какой то цоколь подходит?
_________________
:car: 1.8 XER, MTA, Enjoy, 2008 - Пробег: 106000 км

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение Петухов »

Headless, у меня на дорестайле в туманках Н3 с проводком...
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 12:28
Автомобиль: 1.8 XER, MTA, Enjoy,
Откуда: Москва-ЮАО-Кантемировская-Царицыно-Орехово-Домодедовская
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: OSRAM Night Breaker – брось вызов ночи!

Сообщение Headless »

Петухов, у меня рестайл, там на родной лампе написало H10 12V 42W :(
_________________
:car: 1.8 XER, MTA, Enjoy, 2008 - Пробег: 106000 км
Ответить