Первая тысяча на Пежо 4007. Первые впечатления.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 20:34
Автомобиль: Peugeot 4007 2.4 МТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Первая тысяча на Пежо 4007. Первые впечатления.

Сообщение Аленка »

Изображение

Перед Новым годом у нас в семье появился вот такой красавец.
Пежо 4007 4х4, 2.4 л, 170 л.с. МКПП

На зафире мы проездили два года. За это время она ни разу нас не подвела, четыре раза ездили в отпуск (три раза в Крым, один раз на Азовское море). От владения и пользования зафирой остались только положительные эмоции.
Но время идет...
После долгих раздумий, тест-драйва и поездок по салонам остановили свой выбор на пежо 4007.

Просторный салон, большой багажник (поменьше чем у зафиры, конечно, но...). Хорошая "начинка" (компьютер, круиз-контроль, управление на руле, евросвет, датчик дождя, климат-контроль, два перчаточных ящика (один охлаждаемый), мультимедийная система, парктроник с камерой заднего вида, наружные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом ( с возможностью складывания как из салона так и с улицы), подушки безопасности: Две фронтальные + Две боковые + Две надувные шторки первого и второго рядов сидений, подогрев передних сидений). Двигающиеся сиденья второго ряда (каждое по отдельности, регулировка наклона спинки у каждого сиденья).

Высокая посадка, хороший обзор, большие зеркала.

Сейчас на нем пройдена первая тысяча километров. Конечно, это немного, но первые впечатления, первые плюсы и минусы уже "нарисовались"

Сравниваю, соответственно с зафирой :lol:

Плюсы пежо:

1. Подключаемый полный привод
2. Клиренс (нам его в зафире не хватало, особенно при заезде в гараж и к родителям во двор частного дома).
3. Два перчаточных ящика (один охлаждаемый), ящички в багажнике (в боковых стенках), куда уместились домкрат, баллонник и прочие нужности.
4. Хорошо держит дорогу, не чувствуется колеи (на зафире по колее "таскало" немного)

Минусы пежо (хотя это возможно придирки, не знаю)

1. При блокировке стеклоподьемников блокируются все, в том числе и переднего пассажира.
2. Не все показатели бортового компьютера доступны во время движения.
3. Расход больше, но это плата за большой обьем двигателя и количество лошадок.
Последний раз редактировалось Аленка Сб фев 11, 2012 20:57, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Opeleвод »

Аленка,
1.а прием-то есть у авто или овощ? Я понимаю, что обкатка, но все же...
2.подключение задней оси в повороте не выталкивает машину с выбранного направления движения?

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Ромашка »

Аленка, спасибо за отчет!
У вас автомат или механика?
Между какими авто выбирали?
Каков реальный расход на трассе и в городе? Сильно разнится с паспортным?
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 20:34
Автомобиль: Peugeot 4007 2.4 МТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Аленка »

Пока обкатка сложно что-то сказать, но по мне скорость набирает хорошо, прямо чувствуется мощь.
Opeleвод писал(а):2.подключение задней оси в повороте не выталкивает машину с выбранного направления движения?
у него три режима 2wd - 4 wd - lock. Последний работает при скорости до 40 км/час. Когда купили - были снегопады, ездили на полном приводе, сейчас муж поставил lock. Никаких косяков пока не замечали. И на скользкой дороге после остановки (например на светофоре) трогается без прокрутки и пробуксовки, сразу вперед.
Ромашка писал(а):У вас автомат или механика?Между какими авто выбирали?Каков реальный расход на трассе и в городе? Сильно разнится с паспортным?
у нас механика. На тест драйве проехались на вариаторе. Мужу не понравился. Он предпочитает старую добрую классику. Меня механика тоже не напрягает, поэтому выбор прошел мирно.

Что касается расхода. На профильном форуме все писали, что при обкатке он выше, и когда на полном приводе - тоже повыше.
У нас пока поездки по городу в основном.
Расход пока от 11.5 до 15 литров в среднем получается. По городу побольше, но как только выезжаем на свободную трассу, расход сразу начинает снижаться. Ездили в Красногорск, МКАД был свободен, показывал даже 10.6 расход.

Ребята писали, что по трассе после обкатки берет в районе 10 литров в среднем.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Ромашка »

Аленка писал(а): Он предпочитает старую добрую классику. Меня механика тоже не напрягает, поэтому выбор прошел мирно.
:drink: :drink: :drink: вах, как приятно :good: не одни мы такие :lol:
удачной вам дальнейшей эксплуатации пыжика без разочарований :smile1:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 20:34
Автомобиль: Peugeot 4007 2.4 МТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Аленка »

что касается выбора. Бюджет был 1000000 - 1100000, с учетом продажи зафиры и кредита. И хотели полный привод и высокий клиренс.

Рассмотрели много моделей, вот что у нас получилось:

1. Кашкай, киа спортаж и хендай 35 отпали сразу . Ни мне ни мужу не нравятся такие зализанные машины, да и места в них маловато после зафиры (особенно на втором ряду), и багажник никакой для дальних поездок

2. Ховер и ссан-йонг кайрон не впечатлили вообще, ни внешним видом. ни качеством отделки слона. Более-менее понравился актион, но он только дизельный, что рискованно при дальних поездках. А Рекстон слишком большой.

3. Мицубиси аутлендер на наш взгляд имеет слишком "хищный и агрессивный" дизайн, это нас и оттолкнуло.

4. Опель антара, рено колеус и форд куга отпали кто из-за внешнего вида, кто и-за некомфортного салона, кто из-за маленького багажника.

5. Понравился хендай H-1, но решили что для семьи с одним ребенком это слишком большой авто.

6. Ниссан х-трейл - был один из основных претендентов. Но у него, во-первых, при двигателе 2.5 не было МКПП с бензиновым двигателем, только в дизелем, а во-вторых - немного угловатый дизайн.

7. Ситроен с-кроссер нам понравился, но в наличии по всей Москве не было ни одного авто с нужными нам параметрами, а ждать 4-6 месяцев не хотелось, да и покупатель был уже на зафиру, и скидки и подарки перед НГ были хорошие.

8. Санта-фе. Понравился, но выходил за наш лимит.

9. Шевроле каптива есть у наших друзей. Вроде ничего машина, но не лежит к ней душа, ну никак. Пару раз заезжали в салон, смотрели, сидели, но большого желания купить ее не возникло ни разу.

10. Тойота рав4 и сузуки гранд витара "подвели" багажником (привыкли мы ездить в отпуск на машине, а от родителей всегда уезжаем с полным багажником)

11. Шкода йети не понравилась мужу чисто внешне.

Вот так и мы и выбрали пежо. При чем сначала хотели брать белый, даже забронировали его, но потом сразу передумали увидев этого льва. В паспорте цвет коричневый, а в реале меняется в зависимости от освещения. В пасмурную погоду больше серый, в солнечную - с кофейным отливом.

ну вот так, если кратко.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 20:34
Автомобиль: Peugeot 4007 2.4 МТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Аленка »

Ромашка писал(а):удачной вам дальнейшей эксплуатации пыжика без разочарований
спасибо!
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Ромашка »

Аленка писал(а):Рассмотрели много моделей, вот что у нас получилось:
ну прямо до боли знакомые рассуждения :lol: только мы кайроны-актионы не рассматривали ваще - ну не могу я на таких чудовищ смотреть спокойно :hah:
на автобус H-1 муж уговаривал прям активно :lol: но я сразу поняла, что учиться парковать его мне придецца лет эдак пять 8)
наш окончательный выбор в вашем списке не значится ;)
надеюсь скоро расскажу )))
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Марат »

Интересная рокировка, но логичная) я вот в ноябре тоже пересел на пыж но 3008...пока тоже мало тыщ в опыте и тоже есть свои плюсы и минусы. Удачного Вам владения.

ЗЫ по поводу выбора пежо а не мицубиси очень правильно на мой взгляд)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 20:34
Автомобиль: Peugeot 4007 2.4 МТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Аленка »

Ромашка писал(а):на автобус H-1 муж уговаривал прям активно но я сразу поняла, что учиться парковать его мне придецца лет эдак пять
аналогично, мужу привычно, он на автобусах работал, а по мне махина :gun:
Ромашка писал(а):только мы кайроны-актионы не рассматривали ваще - ну не могу я на таких чудовищ смотреть спокойно
ну они тоже в приоритете не значились, заехали посмотреть для количества :lol:
Ромашка писал(а):наш окончательный выбор в вашем списке не значится надеюсь скоро расскажу )))
:drink:
Марат писал(а):я вот в ноябре тоже пересел на пыж но 3008.
смотрели мы его, но склонились все таки к 4007.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Марат »

Аленка писал(а):смотрели мы его, но склонились все таки к 4007.
чесслово признаюсь замена зафиры это очень сильная головная боль, т.к. ЗАФИРА это: много машины за мало денег и когда встает вопрос о её замене то сложно найти что то похожее за похожие...тфу ты, какой там за похожие... в пределах миллиона машин уже не осталось вообще, а 3008 совершенно случайно попался и чуть меньше ляма. Меня GM чуть на астру вагон не рскрутил но я вовремя опомнился)))ценник был чуть за миллион а машина очень уж детская.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 20:34
Автомобиль: Peugeot 4007 2.4 МТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Аленка »

Марат писал(а): замена зафиры это очень сильная головная боль,
согласна. У нас просто голова "пухла" от обьема информации и от количества просмотренных авто в разных салонах.

Пежо 3008 тоже смотрели, но он в плане багажника проигрывает и нет полного привода, а мужу хотелось именно полный подключаемый.

А низкие машины (а ля астра вагон и т.п.) как-то не рассматривались, потому что после крейсерской посадки в зафире не хотелось плюхаться попой в тазик :?: Тут все, конечно, на вкус и цвет. Каждый выбирает машину для себя.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Dimedrol »

Привет. Поздравляю с обновкой! Сам пользуюсь ц-кроссером уже год. По поводу варика - зря переживали, вроде надежность его значительно подняли. А если что, за 30-40 килорублей можно купить б/у с почти новой машины. Еще меня очень радует одна вещь, 90% деталей подходят от аутлендера xl, а их на разборках и аутклубе ну просто пруд пруди. Насчет xl - првильно сделали, что его не взяли. Эта машинка в 10-ке по угонам, а страховка на нее - это просто космос!!! (около 110 тыр.). Так что, ни гвоздя Вам, ни жезла. Да, багажник в зафире все таки больше! Папа пользуется и радуется, иногда по этому поводу мне злорадствет! =))
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 20:34
Автомобиль: Peugeot 4007 2.4 МТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Аленка »

Dimedrol, спасибо!!

Против вариатора я ничего не имею, но так как большую часть времени машиной пользуется муж, то уступила ему.
Dimedrol писал(а):90% деталей подходят от аутлендера xl, а их на разборках и аутклубе ну просто пруд пруди.
это тоже порадовала.

Про угон аутов знаю, там же и рав4 и гранд витара.
Dimedrol писал(а):Да, багажник в зафире все таки больше! Папа пользуется и радуется, иногда по этому поводу мне злорадствет! =))
:hah: :hah:
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение DorAlex »

Dimedrol писал(а):страховка на нее - это просто космос!!! (около 110 тыр.)
70-75
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Markiz »

Аленка, поздравляю. :drink: Аленка,Dimedrol, а как сидится за рулем с большой мордой?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение kubanoid72 »

Аленка
цвет хороший , у меня сосед неделю назад в таком цвете купил ПЫЖ 308
но жалуется что жрет 15 л ,мож прикатается еще...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 13:54
Автомобиль: FE5
Откуда: Королев, МО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Ирина_В »

Оля, какой цвет классный у новой машинки :good:
И очень своевременная темка, тоже озаботились, на что бы поменять Зафиру. А какой у Пежо клиренс? Мне в Зафире его тоже не хватает, а мужу - полного привода.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Петухов »

Markiz писал(а):Аленка,Dimedrol, а как сидится за рулем с большой мордой?
Могу ответить,из салона морда очень уж большой не кажется,плюс машинка маневренная,радиус поворота по внешней стороне невелик.Расход у 2-литрового 147 л.с. с вариатором без полного привода в пределах 10-11 литров по городу,по трассе выходило летом 7-8
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Первая тысяча на Пежо. Первые впечатления.

Сообщение Markiz »

Я как-то сел в Пыжик, так после Цафиры морда уж очень громадная. Все таки у нас мотор на треть в салоне, а тут похоже он весь впереди.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.
Ответить