Фаркоп на Зафиру

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 17:36
Автомобиль: Zafira B 1.8 ручка 2
Откуда: Москва. СЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение nemorus »

vit писал(а):
nemorus писал(а): Вопрос в следующем, в машине оказался усилитель бампера, сказали, что он не нужен))), теперь вместо него железная хрень фаркопа.
У меня тоже заменили усилитель бампера на хрень фаркопа.
Ну про хрень, может я погорячился, эта поперечина, мне кажется, ТОЛЩЕ чем усилитель, ну УСПОКОИЛИ, пусть тогда в АВТОБАМЕ ЖИВУТ!!!!!
Изображение
Последний раз редактировалось nemorus Пн апр 25, 2011 22:50, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B 1.8 ручка Engoy+ 2007
Chevrolet Cruze 1.8 автомат z18xer 2010

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение xonix »

с завода стоит штатно фаркоп и парктроник, усилителя - НЕТ. За что и пострадал- какой немецкий му.ак придумал крепление косы прицепного привести по внешней стороне балки прицепного?! При ударе в бампер на раз перерубается!
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 17:36
Автомобиль: Zafira B 1.8 ручка 2
Откуда: Москва. СЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение nemorus »

xonix писал(а):с завода стоит штатно фаркоп и парктроник, усилителя - НЕТ. За что и пострадал- какой немецкий му.ак придумал крепление косы прицепного привести по внешней стороне балки прицепного?! При ударе в бампер на раз перерубается!
что, кто-то уже въехал тебе? пришлось покупать новый бампер? Чую у кого с вырезом (у меня), если не дай бог кто въедет, потом же опять придется вырез делать в новом бампере, напишу надпись на попе, что у меня без усилителя, поэтому мне бить в зад НИЗЗЯ! :nono:
_________________
Zafira B 1.8 ручка Engoy+ 2007
Chevrolet Cruze 1.8 автомат z18xer 2010

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение xonix »

nemorus, если не лень, советую снять задний бампер и пока не поздно (на всякий случай) выгнуть пластину крепежа вниз и вправо, вдоль балки фаркопа, т.е. под ней.. По крайней мере я так переделал, с созданием дополнительного крепежа косы на шпильку п/у
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 17:36
Автомобиль: Zafira B 1.8 ручка 2
Откуда: Москва. СЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение nemorus »

xonix писал(а):nemorus, если не лень, советую снять задний бампер и пока не поздно (на всякий случай) выгнуть пластину крепежа вниз и вправо, вдоль балки фаркопа, т.е. под ней.. По крайней мере я так переделал, с созданием дополнительного крепежа косы на шпильку п/у
Говорят бампер у зафиры очень долго и нудно снимать, не знаю смогу ли без подготовки
И еще осталось придумать как защитить от грязи замок съемного фаркопа????
_________________
Zafira B 1.8 ручка Engoy+ 2007
Chevrolet Cruze 1.8 автомат z18xer 2010

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:54
Автомобиль: Зафира В+Пежо307
Откуда: Омск (Крутая Горка),Санкт -Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Grey71 »

Дествительно, снимают железяку и поролоновую прокладку. Отдают. Храни, ее можно поставить на место, если вдруг продавать будешь, а приятелю решишь подарить фаркоп.
Есть момент при установке, это сколько штырьков контактных в прицепе, отечественный или импортный. Должно совпадать). Потом, программируют компьютери все работает.
Совет: сразу (пока новое) смазку надо нанести на все контакты в клеммнике (который подсоединяешь к прицепу), то есть тот, который на фаркопе, с крышечкой. Лучше нанести побольше и той, которую я указал. Не будет окисляться и гнить. Электричество - проводит. Клеммник находится под бампером, а там всегда грязька. Убьется в легкую.Изображение
Говорят, что можно и просто солидолом (литолом). Не проверял. Купил зеленую :smile1:

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение zar »

Для замкадовцев: деньги не швыряйте, купите вот здесь: http://nakuzov.ru/list.php?arrFilter_pf ... t_filter=Y самый дешевый фаркоп ( год назад брал за 3900, сейчас чуть подняли). Поставьте со знакомым в гараже или в мастерской любой по прилагаемой схеме. Провода подключайте так: габариты берите с освещения номерного знака, повороты с поворотов, тормоза через копеечную (в смысле цены) релюшку с управлением от верхнего светодиодного фонаря. Если надо, выложу схему проводов по цветам и фото где удобнее вклиниваться в проводку. ( тока разберусь как фото вылаживать) А все съэкономленные деньги тратьте тока на тюнинх.))

Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Пикулев »

Я ставил сам, и подключал через специальный блок (покупал в Exist) в блоке предохранителей (под него есть специальное гнездо. Ничего не програмировал, все работает отлично. Хотя в Дженсере на мой вопрос сколько стоит програмирование и надо ли его делать, ответили, что нужно, стоит 1980 руб. и просили схему подключения фаркопа (зачем, если они офиц.диллеры и все должны знать). Ребята Кирила на Можайке сказали, что не нужно ничего прошивать, так и оказалось, все работает Ок.

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 17:36
Автомобиль: Zafira B 1.8 ручка 2
Откуда: Москва. СЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение nemorus »

Пикулев писал(а):Я ставил сам, и подключал через специальный блок (покупал в Exist) в блоке предохранителей (под него есть специальное гнездо. Ничего не програмировал, все работает отлично. Хотя в Дженсере на мой вопрос сколько стоит програмирование и надо ли его делать, ответили, что нужно, стоит 1980 руб. и просили схему подключения фаркопа (зачем, если они офиц.диллеры и все должны знать). Ребята Кирила на Можайке сказали, что не нужно ничего прошивать, так и оказалось, все работает Ок.
Удалось сохранить усилитель бампера?
_________________
Zafira B 1.8 ручка Engoy+ 2007
Chevrolet Cruze 1.8 автомат z18xer 2010

Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Пикулев »

Я его обратно поставил, в него же врезались и датчики парковки.

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 14:49
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2006
Откуда: Можайск

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Vasiliimoraru »

Мне знакомые ребята ставили в гараже,усилитель оставили на месте,прошивать ничего не пришлось,все работает отлично,даже противотуманка прицепа работает,ездил с груженным прицепом ок.3000 км,все отлично.Фаркоп покупал в интернет-магазине(не помню в каком) с проводкой и всякими релюшками,кстати в комплекте было два переходника под наши вилки,хотя розетка была под 7 штырей.Переходник очень хитро и грамотно ставится в импортную розетку,вставляется как вилка,поворачивается вправо и опять вставляется до конца,а крышкой розетки фиксируется как и вилка.
_________________
Начинающий *Зафировод*

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 20:23
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 2011
Откуда: Москва р-н Митино
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение ильдарик »

17 тыс за фаркоп на Экзисте (арт 6736118 )это грабеж :shock:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 19:07
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 COSMO 08
Откуда: Заря

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение savok »

Установил фаркоп в это воскресенье. Фаркоп куплен за 4064 руб. + 300 руб. доставка. Установка от магазина = 3000 руб. Итого около 8000, с учётом бензина. По моему неплохо....

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Sergeyih17 »

savok писал(а):Итого около 8000, с учётом бензина. По моему неплохо....
Электрику с прицепом проверил? Если всё гут, то сэкономил 12 штук.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 19:07
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 COSMO 08
Откуда: Заря

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение savok »

Sergeyh17 писал(а):Электрику с прицепом проверил? Если всё гут, то сэкономил 12 штук.
Вчера приобрёл прицеп МЗСА. Подсоединил фишку, всё гут. Вся электрика работает. Так что получается сэкономил я немало бабулек...

vit
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:08
Автомобиль: Zafira B о599**199
Откуда: Домодедово, Востряково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение vit »

На сайте
http://avtostrahovka...rules-3183.html
нашёл такую фразу
Сроки прохождения техосмотра с 2012 года
В какие сроки требуется проходить техосмотр по новому закону? Новые автомобили в течение первых трех лет, включая год выпуска, освобождаются от техосмотра. Начиная с 1.01.2012 не полежат ТО прицепы к автомобилям, которые принадлежат физическим лицам с максимальной массой до 3,5 тонн.

на сайте
http://www.avtocars....on=news&id=1753
тоже есть фраза
При этом прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.

Но ясности в башке не прибавилось, т.к. официальных сообщений не нашёл.

У кого есть более достоверная информация?
_________________
Постоянно хочу на рыбалку.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 19:07
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 COSMO 08
Откуда: Заря

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение savok »

http://s017.radikal.ru/i413/1112/d0/d9a28d1f184a.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1112/e4/0ebf81cc190e.jpg
Вот так получилось. Чумазый правда немного.

vit
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:08
Автомобиль: Zafira B о599**199
Откуда: Домодедово, Востряково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение vit »

Вот нашёл
http://www.rg.ru/2011/07/02/tehosmotr-site-dok.html

Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 32. Заключительные положения
................
4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.
................
_________________
Постоянно хочу на рыбалку.
Изображение

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 17:51
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение popov1c »

savok писал(а):Вот так получилось. Чумазый правда немного.
можешь подсказать где брал/ставил?

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 17:51
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение popov1c »

нашел...
Ответить