Стоит ли покупать Зафиру?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоит ли покупать Зафиру?

Сообщение stasilla »

Брат с Севера писал(а):а каком-то временном (жизненном) интервале - конечно, стоит!
По прошествии этого интервала - я лично второй раз уже не стал бы брать...
:good:
Временный (жизненный) интервал во владении автомобилем у всех есть и связан он, наверняка, с изменением взглядов на утилитарность данного автомобиля, спадания первичной эйфории владения этим автомобилем, финансовым ростом и банальным желанием приобрести что-нить другое и т.д.
Как первый автомобиль - она меня (на тот временный интервал) так-же устраивала, равно как и после настоящего автомобиля будет что-нить другое... Обновленный Пасик например, или Chevrolet Traverse (у нас не продают, видел за границей, оч. понравилась...).
Зафира - как этап владения и пользования автомобилем - очень полезное приобретение...да и для дальнейшего сравнения...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 22:30
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 tdi
Откуда: Санкт-Петербург. Веселый поселок
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Зафиру?

Сообщение Lokot22 »

Я думаю что если обновленная зафира турер будет стоить 850т., то я лучше дождусь новенькую.
_________________
Алексей, VW Tiguan 2.0 tdi , до него Две подряд OPEL ZAFIRA B.

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Стоит ли покупать Зафиру?

Сообщение klesk177 »

Lokot22
вряд ли скорее от ляма будет тока все начинаться
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Стоит ли покупать Зафиру?

Сообщение spindel »

klesk177 писал(а):Lokot22
вряд ли скорее от ляма будет тока все начинаться
Если взять дизельный Туран то его цена с роботом в хорошей комплектации 1190000.Так ,что новая Зафира в близкой комплектации точно будет не меньше миллиона стоить.. Согласен. :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 22:30
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 tdi
Откуда: Санкт-Петербург. Веселый поселок
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Зафиру?

Сообщение Lokot22 »

Если брать цены на новые астры, меривы, то зафира не должна стать исключением, ну будет на соточку дороже нынешней зафиры.
_________________
Алексей, VW Tiguan 2.0 tdi , до него Две подряд OPEL ZAFIRA B.

ant
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 21:26
Автомобиль: Zafira 1.8
Откуда: Жуковский

Re: Стоит ли покупать Зафиру?

Сообщение ant »

моё мнение - что новую,как и любую другую машину, брать не стоит.
а если и брать,то на 5-7 лет и более.
а вот б.у. в диапазоне 450-600 тыс. отличный вариант по соотношению цена/качество

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 17:10
Автомобиль: Zafira 1.8 MT Enjoy
Откуда: Питер
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать Зафиру?

Сообщение rkos »

EVO писал(а):Обмен обошёлся в 4-5 тыс руб.
Ну, в общем-то, в целом согласен, намек понял. Хотя так выгодно всё провернуть у меня вряд ли получится. Но как вариант буду иметь ввиду.
EVO писал(а):До скоростей <120 - практически никакое. Выше - улучшает устойчивость подобно спортивному спойлеру бампера.
Выходит, что на трассе это штука лишней не будет. Жаль, что крепеж у неё, как я понял, не очень удобный.
EVO писал(а):Я имел в виду - не ждите от Зафиры полноценного минивэна. Астра Караван с повышенной крышей, в реале. Зато ценник гуманный, по нынешним временам.
Зафира позиционируется, как компакт-вэн. Если забыть про третий ряд, то, согласен, Зафира далеко не по всем признакам даже компакт-вэн. Про ценник промолчу.

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 17:10
Автомобиль: Zafira 1.8 MT Enjoy
Откуда: Питер
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать Зафиру?

Сообщение rkos »

EVO писал(а):Откуда берётся скидка 60? Да вот же она:
http://www.opel.ru/predlozheniya-uslug/ ... -avto.html
20 - сезонная - всем,
40 - за то, что на вас выспится банк-партнёр и эти 40 будут попилены...
Дальше - всё от жадности различных ООО - хозяев салонов, кто-то парктроник заводской в готовой комплектации подарит, кто-то китайский.
Не знаю, что именно имелось ввиду, но скидка при покупке за наличные (20 т.р.) и скидка при кредите по программе GM Finance (40 т.р.) не суммируются. Или то, или другое.
Что касается выспавшихся банков-партнеров - Сбербанк, например, кредит сейчас даётся под очень хороший для потребителя процент 8.7%. Я взял чуть больше 200 т.р. в кредит на 2 года. Переплата за весь период кредитования - меньше 19 т.р. Сравните это со скидкой в 40 т.р. ...
Что касается остальных скидок - месяц назад их практически не было. Вообще. Т.е. жадность различных ООО, по-крайней мере, в Питере зашкаливает. Особо жадный дилер - Лаура. Кроме того, могу назвать фамилию конкретного менеджера Лауры, который сначала пообещал, потом обманул и не выполнил свое обещание. Касается это не меня лично, но моего брата, который покупал в Лауре Астру H. При общении с менеджером я присутствовал. Самый большой бонус, который удалось отжать - комплект зимних колес в Капитал Авто Кудрово. Но это было исключение, остальные не предлагали ничего значимого (коврики меня не интересовали). Поэтому вариант, который предложили Lokot22 мне показался интересным.

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 17:10
Автомобиль: Zafira 1.8 MT Enjoy
Откуда: Питер
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать Зафиру?

Сообщение rkos »

klesk177 писал(а):вряд ли скорее от ляма будет тока все начинаться
Согласен, судя по сегодняшним ценам на рынке компакт-, мини- вэнов, меньше 1 млн. новая Зафира ну никак не будет стОить.
Разве что снижение пошлин при вступлении в ВТО слегка затормозит рост цен, но скорее это просто увеличит прибыль барыг.
ant писал(а):моё мнение - что новую,как и любую другую машину, брать не стоит.
а если и брать,то на 5-7 лет и более.
а вот б.у. в диапазоне 450-600 тыс. отличный вариант по соотношению цена/качество
Я в течение нескольких месяцев пытался отловить хоть один такой отличный вариант 2007-2008 годов в ценовом диапазоне 500 -+ 50. Безуспешно.

ant
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 21:26
Автомобиль: Zafira 1.8
Откуда: Жуковский

Re: Стоит ли покупать Зафиру?

Сообщение ant »

rkos,может не повезло.я искал месяц назад. до 500 мало приличных вариантов, а 500-600 есть из чего выбрать.
Последний раз редактировалось ant Вт мар 27, 2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 22:30
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 tdi
Откуда: Санкт-Петербург. Веселый поселок
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Зафиру?

Сообщение Lokot22 »

Я свою оценил в 500 когда приехал в трын дын к дилеру, а они оценили ее за 400, то-же декабрь 7 го года. Одним словом крахоборы.
_________________
Алексей, VW Tiguan 2.0 tdi , до него Две подряд OPEL ZAFIRA B.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Стоит ли покупать Зафиру?

Сообщение EVO »

Я в течение нескольких месяцев пытался отловить хоть один такой отличный вариант 2007-2008 годов в ценовом диапазоне 500 -+ 50. Безуспешно.
Ну, если я продал отличный вариант за 640 тыс, то, понятно, за 550 трудно отличный отловить...
Месяца 2 искал "на полтинничек дешевле", но лишний раз убедился, что сыра бесплатного не бывает.
в 500 когда приехал в трын дын к дилеру, а они оценили ее за 400
... вот отжатый у хозяйки "крохоборами" и купил :)
Разве что снижение пошлин при вступлении в ВТО слегка затормозит рост цен
Лет через 5 станет чуть-чуть заметно... Хотя Китай с десяток лет член ВТО, а как была пошлина +100% к цене, так и осталась.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)
Ответить