Джеттер или педаль бустер?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение Spandem »

valobasoff писал(а):А какие сложности с правлеными мозгами ? может я чего-то недопонимаю...
- да наверно сложностей особых нет, но править заводские настройки я не желаю (что бы небыло никаких неожиданностей типа повышенного расхода, плавающих оборотов ХХ и т.п.)
valobasoff писал(а): так же совсем не понял про "жесткую" связь описаную по ссылке на джеттер, как они умудряются управлять заслонкой "мимо" ЭБУ ? Мне казалось эти устройства только "ускоряют и утяжеляют" ногу водителя))
- я тоже это совсем не понимаю, но холостой отклик педали практически ушел и ездить стало реально удобней. Педаль стала намного отзывчивей - нет той почти секундной задержки. Почитайте на сайте педальбустера, там тоже много чего написано. И опять же, каждый выбирает по себе... :old:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение BigVik »

Spandem писал(а):
valobasoff писал(а):А какие сложности с правлеными мозгами ? может я чего-то недопонимаю...
- да наверно сложностей особых нет, но править заводские настройки я не желаю (что бы небыло никаких неожиданностей типа повышенного расхода, плавающих оборотов ХХ и т.п.)
Я прошивал на Зафире Z18XE - никаких там неожиданностей просто нет, меньший расход (средний меньше на 0,8-1,0 литра на сотню), более равномерная работа двигателя именно за счет выравнивания на низах. И действительно как давишь, так и откликается двигатель. Легко крутится до 7000 оборотов (хотя это и не нужно). Никаких отрицательных эмоций!
Первое о чем я подумал купив Астру, так это о прошивке своего Z18XER. Потому как после прошитого сразу почувствовал затыки в некоторых режимах. Только когда прошивал Зафиру я мозги в Германию отсылал и ездил на служебной машине, сейчас служебной нет, а до Москвы или Владимира мне далеко, вот и маюсь... При ваших возможностях прошиться сразу на месте за пару часов я бы даже не раздумывал.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:34
Автомобиль: miniZafira
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение valobasoff »

Spandem
плавающие обороты я связываю с частичной неисправностью авто(некорректные показания какого-то датчика скорее всего) у меня до прошивки ещё подобное началось, расход начал расти, с 9,3 литра поднялся до 12.8 и продолжал расти, после прошивки он остановился, возможно пойдёт на спад. холостые выровнялись почти. Но неделю спустя снова стали раскачиваться на холодную.
BigVik
в Башкирии тоже можно прошиться, в Салавате по крайней мере.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение Spandem »

BigVik писал(а): ... а до Москвы или Владимира мне далеко, вот и маюсь... При ваших возможностях прошиться сразу на месте за пару часов я бы даже не раздумывал.
- если далеко, то возможно бустер и будет той палочкой выручалочкой. А если договоритесь с пересылкой бустера б/у от клубней, то и сэкономите. Еще раз говорю, каждый выбирает по себе - у меня пробег не большой и курочить заводские настройки я не хочу!
Про плавающие обороты я кстати вычитал из темы про прошивку нашими умельцами (повторяться не буду), но это вроде как не мешает никому.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение Sergeyih17 »

BigVik писал(а):меньший расход (средний меньше на 0,8-1,0 литра на сотню)
Эфто, что 10% экономии?
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 20:10
Автомобиль: opel zafira B
Откуда: кубинка МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение vitall »

Spandem спасибо за советы, при установке учту. А такой вопросик-у меня мулька в корпусе, а на форуме смотрел фотки по установке, там без корпуса :shock: .Почему так? А у тебя в корпусе? :question:
_________________
zafira B,panaccota 1,8MT,witson W2-D9820L,У021**190rus

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение Spandem »

У меня в корпусе. Как я понял безкорпусными шли первые варианты устройств, сейчас таких нет - удачи.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 20:10
Автомобиль: opel zafira B
Откуда: кубинка МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение vitall »

Понял, :D спасибо.
_________________
zafira B,panaccota 1,8MT,witson W2-D9820L,У021**190rus

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение BigVik »

Spandem писал(а):Про плавающие обороты я кстати вычитал из темы про прошивку нашими умельцами (повторяться не буду), но это вроде как не мешает никому.
Я шился в EDS Fahrzeugtechnik GmbH: http://www.eds-motorsport.de/shop/en/Opel, а у наших "умельцев" я не хочу :nono: ... По этой же причине (недоверие) я и "мульки" всякие ставить не хочу.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:34
Автомобиль: miniZafira
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение valobasoff »

BigVik писал(а):
Spandem писал(а):Про плавающие обороты я кстати вычитал из темы про прошивку нашими умельцами (повторяться не буду), но это вроде как не мешает никому.
Я шился в EDS Fahrzeugtechnik GmbH: http://www.eds-motorsport.de/shop/en/Opel, а у наших "умельцев" я не хочу :nono: ... По этой же причине (недоверие) я и "мульки" всякие ставить не хочу.
Напрасно абсолютно, где то встречал сравнение адактовских прошивок с EDS которое кстати было не пользу последних. От себя могу добавить что там очень ограниченное поле для маневров, несмотря на всякие громкие слова про то как они перехитрили инженеров опеля. Фактически основной приход ощущается именно от оптимизации связи с педалью газа. Остальное можно рассматривать как бонус, применяя более высокооктановое топливо можно уменьшить чуть расход и поднять немного мощность.На прошивки всегда есть манибэк. у наших можно попытаться сделать именно так как вам нужно. Железок вы ещё более напрасно боитесь, весь их эффект сводится к постоянному "ускорению" нажатия на педаль за водителя, и всё...
Если есть счастливые обладатели таких "мулек" и например опкомов, если не трудно протестируйте! Наверняка при небольшом нажатии будет скачок до 70-100% по прибору с постепенным потом откатом назад.
Spandem писал(а):
BigVik писал(а):
Про плавающие обороты я кстати вычитал из темы про прошивку нашими умельцами (повторяться не буду), но это вроде как не мешает никому.
я тоже это читал, но проблемы были только у некоторых, у некоторых эти проблемы появляются и без всяких прошивок. Это лишь подтверждает мою теорию о связи с тех состоянием авто. И кстати были внесены измененеия в ПО, точнее вышли доп версии, которые помогли, уж не знаю всем ли, но кому-то точно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение BigVik »

Не знаю как там ограниченное поле или нет, только педаль ускоряют или еще что - не мне судить. Знаю одно точно. На отключение второй лямбды Z18XE перестал реагировать, соответственно движок откатился на Евро-3. Значит не только в педали дело. Конечно не много там изменений, потому и цена на Phase1 на атмосферники невелика.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:57
Автомобиль: new kia sportage
Откуда: Бутовская щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение RedLight »

vitall, ну как удалось поставить? А то я переживаю =)

Я ставил по этой инструкции http://www.pedalbooster.ru/instruction/ ... opel-astra без снятия педали.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 20:10
Автомобиль: opel zafira B
Откуда: кубинка МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение vitall »

Пока нет. Сегодня может.Времени нет. Как поставлю отпишусь.
_________________
zafira B,panaccota 1,8MT,witson W2-D9820L,У021**190rus

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 20:10
Автомобиль: opel zafira B
Откуда: кубинка МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение vitall »

Ну все поставил!.Первые впечатления - супер.! Педаль стала отзывчевей.Попробовал только спорт. Супер спорт потом,погода плохая,а я на летней резине еще. Так что RedLight не переживай- все ОК :wink: . Спасибо тебе еще раз :good: . И кто-то здесь писал что кнопка в режиме спорт оранжевая, у меня зеленая. Единственное -мне не понравилось качество изделия. Провода хлипкие, припаяны кое -как. А так все замечательно. :D
_________________
zafira B,panaccota 1,8MT,witson W2-D9820L,У021**190rus

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 02:06
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ 2011
Откуда: Ленинград, Пушкинский район
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение Voin 17 »

BigVik писал(а): у наших "умельцев" я не хочу :nono: ... По этой же причине (недоверие)
НЕДОВЕРИЕ??? :shock: Это Вы немчуре, которых в глаза не видели ДОВЕРЯЕТЕ,а нашим "умельцам", к которым ни разу не обращались :shock: НЕДОВЕРЯЕТЕ.
А этих "умельцев" и увидеть, и пощупать, и к ответу призвать (ежели чего) можно. :old:
Вы, извините, сколько ателье по чип - тюнингу обзвонили или объехали, чип-мастерами сторонними пообщались, машин других марок прошивали прежде чем на EDS остановится???
BigVik писал(а):Я шился в EDS Fahrzeugtechnik GmbH:
Вот из-за этой ГРОМКОЙ фразы Вы у них и шились. Типа немцы же, фигни не делают :lol: А Вы их в глаза видели? Вы что думаете - там инженеры немецкого автопрома (на подработке :D ) Вам прошивки сочиняют? HAMMAN ателье блин :Clap: :Clap: :Clap: Еще и 500 евров. :good:
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:34
Автомобиль: miniZafira
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение valobasoff »

BigVik писал(а):Не знаю как там ограниченное поле или нет, только педаль ускоряют или еще что - не мне судить. Знаю одно точно. На отключение второй лямбды Z18XE перестал реагировать, соответственно движок откатился на Евро-3. Значит не только в педали дело. Конечно не много там изменений, потому и цена на Phase1 на атмосферники невелика.
Про ограниченное поле я имел ввиду не именно EDS а вообще про чип-тюнинг атмосферных двигателей. И "приход" который вы ощущаете от тюнинга большей частью благодаря именно изменённому алгоритму работы с электронной педалью. остальное немногое за счёт сдвижки УОЗ и "забивания" на жесткие экологические нормы. Почему я и задал здесь вопрос зачем добавлять в машину новый элемент - обманку, если можно поправить софт на нужный алгоритм при сравнимом бюджете. Про цену ЕДС не могу согласится, всё что меня сдерживало ранее от чипа у них это именно цена, благо они сейчас уже далеко не единственные!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Джеттер или педаль бустер?

Сообщение Приход »

valobasoff писал(а):И "приход"
шо, опять? :hah: :lol: :lol: :lol:
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)
Ответить