Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Шура »

Приход писал(а):
Opeleвод писал(а):И цена тогда существенно снизится с нынешней 1,8 млн.за базовый вариант.
дорохо :([/quote
Соглашусь, для Форда конечно дорого, а если и сборка будет наша :( . За 1,8 ляма с плюсом ( в базе :D ) есть столько приличных вариантов помимо Опелей и Фордов... :shock:
Сейчас наверное многие опелеводы набросятся :gun: на моё мнение, которое всё таки выскажу: я не понимаю тех которые покупают Опеля в виде антар и инсигний за лям с плюсом... Считаю , что всё что более ляма - должен быть уже не Опель! :hah: правда уже сейчас из-за девальвации рубля :o это наверное уже будет нормальная цена :D плюс пойдут (пошли уже) новые модели, технологии.. :D
Сам выбрал Зафиру по критериям цена/качество/размер ну и конечно личная разумная симпатия :wink: (укладывающаяся с приличным запасом в лям :D ) , поэтому считаю что на рынке ПОКА более лучших предложений по этим критериям НЕТ :exlaim: ..хотя смотрю уже какие-то замутки с ценами прорисовываются http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 2&start=40
Скоро все будем вспоминать Зафиру Б как самый лучший при этом и дешёвый автомобиль, поверьте :D

ant
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 21:26
Автомобиль: Zafira 1.8
Откуда: Жуковский

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ant »

я хоть еще и не обзавелся зафирой,но на мой взгляд очевидно, что в своем ценовом сегменте зафира лучший автомобиль по соотношению цена/качество. естественно речь о минивэнах, тк как глупо сравнивать семейное авто с каким-нибудь спорт-купэ или седаном бизнес класса.
достойной альтернативой могут быть разве что паркетники-внедорожники,но это тоже немного не то)

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:48
Автомобиль: Citroen C4 Picasso

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ростов »

у меня пикассо,та-же зафира только 5 мест

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opel + »

ростов писал(а):у меня пикассо,та-же зафира только 5 мест
так расскажите подробнее о машине...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Sergeyih17 »

Когда выбирал Зафиру тоже Ситроен рассматривал. Уж очень понравилось отсутствие тоннеля между первым и вторым рядом и куча мест для мелочёвки (барахольщик я).
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Markiz »

Sergeyh17 писал(а):Когда выбирал Зафиру тоже Ситроен рассматривал
аналогично, тогда еще старый Пикассо был с плоским полом, где можно было ходить по салону, но жене не понравилось, что сидушки задние раздельные. Мне тогда не понравилось, что в наших краях обслуги нет, а кататься в Москву или Питер, нет интереса.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 13:55
Автомобиль: Zafira B 1,8
Откуда: СПб, г.Колпино.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение -Vas- »

Vlik писал(а):Оъявили цены на Орландо в России.
http://www.autonews.ru/first_look/news. ... 21/1700857
Автомобиль будет доступен в трех комплектациях: Base, LS и LT. Самая доступная базовая комплектация включает четыре подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки, аудиосистему CD/MP3 с 4 динамиками, подогрев передних сидений, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом. Стоимость этой версии составляет 719 000 рублей.

Комплектация LS обойдется минимум в 800 000 рублей за машину с МТ и в 840 000 рублей – за «автомат». В список оборудования входят дополнительные регулировки рулевой колонки, сидений и подголовников, климат-контроль, аудиосистема с шестью динамиками и USB-входом, ESP и боковые шторки безопасности. Доплатив 10 000 рублей, можно установить задние парктроники и легкосплавные диски диаметров 16 дюймов.

Топовая модификация LT оснащается 17-дюймовыми легкосплавными дисками, круиз-контролем, датчиками света и дождя. Стоимость начинается от 899 000 рублей. Автомобиль в аналогичной комплектации с кожаной отделкой салона обойдется в 939 000 рублей.
А теперь и официальные цены на Орландо
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/orlando/

на пару копеек дешевле чем Зафирка получается ..

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Aleksey »

мне летом Етька в полном фарше кроме люка (специально не стал заказывать этот фетиш) обошлась в 940 т.р.
считаю, что купив 2 новых зафиры (и еще новую корсу), я свой долг перед концерном Опель выполнил.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Приход »

-Vas- писал(а):А теперь и официальные цены на Орландо http://www.chevrolet.ru/avtomobili/orlando/на пару копеек дешевле чем Зафирка получается .


кто о чем, а дизелька нет :(
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение tommy76 »

ростов писал(а):у меня пикассо,та-же зафира только 5 мест
Тоже рассматривал, когда Зафиру брал, прикольная машинка. Но у нас сервиса нормального нет как и у Markiz и потом показалось она мне какой-то уж очень нежной- пушистой... опять же критерий был 7 мест
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

ну вот скажите....почему мы живем в такой стране??? мало того, что значительно позже привозят новые модели, так еще предлагают одну комплектацию по завышенной цене...
сравним цены и комплектации с Белоруссией..пожалуйста, там на Орландо три двигателя, 5 а не три стандартные комплектации...и цена в пересчете получается на 100-150 000 рублей дешевле...и столь любимый и ожидаемый дизель там есть....
http://chevrolet.multimotors.by/ViewGoo ... &GoodID=64

а вот и новая каптива во всей своей красоте....у нас же...когда будет неизвестно...не удивлюсь, если там Зафира турер появиться на год раньше чем у нас...
http://chevrolet.multimotors.by/ViewGoo ... &GoodID=65
то есть меня например устраивает комплектация каптивы LT с 2.2D 135 кВт / 184 л.с. 4WD, MT6 получается 1 130 000 (с покраской металлик) рублей по нынешнему курсу евро...
все что мне надо--тут есть...может мне и не нужен полный привод, но все равно... интересно...сколько у нас запросят за нее? не говоря уж..когда она появиться в продаже...ну это я так..для примера...
Последний раз редактировалось komend Пт окт 07, 2011 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение tommy76 »

komend , дорогой человек, вот так мы попали :( в страну где много жадных и медлительных дилеров...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maksdim »

А кто мешает купить машину в Белоруссии?Ведь одна "экономическая зона"?.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maksdim »

Пусть будут очереди у соседей , а наши снижают цены

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Приход »

действительно, что может помешать, или есть какие нибудь нюансы покупки?
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

Maksdim я уже серьезно об этом задумываюсь...останавливает меня только отсутствие финансов...все равно придется в кредит брать новую машину...но и это решаемо...лишь бы не стало проблем при регистрации в Москве...а так...такие деньги на дороге не валяются...до Минска ехать то ночь всего... ну и я все-таки подожду появления Зафиры турер...глядишь и наши шевелится начнут

Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 13:55
Автомобиль: Zafira B 1,8
Откуда: СПб, г.Колпино.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение -Vas- »

Maksdim писал(а):А кто мешает купить машину в Белоруссии?Ведь одна "экономическая зона"?.
Вопрос интересный ;) .. а какова процедура покупки машины у наших братьев?
или где о этом можно почитать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Leshiy »

komend писал(а):Maksdim я уже серьезно об этом задумываюсь...останавливает меня только отсутствие финансов...все равно придется в кредит брать новую машину...но и это решаемо...лишь бы не стало проблем при регистрации в Москве...а так...такие деньги на дороге не валяются...до Минска ехать то ночь всего... ну и я все-таки подожду появления Зафиры турер...глядишь и наши шевелится начнут
а по России потом с белорусскими номерами ездить или на учет потом сдесь ставить?
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 13:55
Автомобиль: Zafira B 1,8
Откуда: СПб, г.Колпино.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение -Vas- »

Leshiy писал(а):
komend писал(а):Maksdim я уже серьезно об этом задумываюсь...останавливает меня только отсутствие финансов...все равно придется в кредит брать новую машину...но и это решаемо...лишь бы не стало проблем при регистрации в Москве...а так...такие деньги на дороге не валяются...до Минска ехать то ночь всего... ну и я все-таки подожду появления Зафиры турер...глядишь и наши шевелится начнут
а по России потом с белорусскими номерами ездить или на учет потом сдесь ставить?
Интересует именно процедура покупки в Белорусии с последующей поставкой на учет в РФ.
Каки нужны бумаги, как перегонять , где и как ставить на учет, есть ли подводные камни ?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

Leshiy нет нет...вариант только один...ставить на учет в Москве....вот не знаю я нюансов оформления...типа единый таможенный союз...все дела...в идеале-- заказ машины и оплата задатка..(вопрос решаемый, можно кого и попросить об услуге, что бы не мотаться лишний раз). Машина пришла-- тем или иным способом доехал до Минска--получил машину и гоню в Москву...по приезду оформляем если надо через таможню--получаем нормальные Московские номера и радостно катаемся...Весь вопрос...сколько будет стоить таможня?? в свете новых веяний с нашими братскими отношениями?
Ответить