Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Петухов »

_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Петухов »

А с Орландо какие-то непонятки по комплектациям,судя по автомобильной прессе,или очень простые или супернавороченные(И ЦЕННИК СООТВЕТСТВУЮЩИЙ)
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

Вот белорусские цены на Орландо http://www.chevrolet-by.by/auto/orlando/prices/
имхо если учесть разницу в ндс то получиться даже у нас 900-950 тыс. за макс.комплектакцию и бензиновый двигатель, ему бы ещё новый АТ6 к 1.8(бензу) и вообще будет бестселлер.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Claric »

kuzmin66 писал(а):Как машина ведет себя на дороге,по тех данным оба мотора быстрей зафиры1.8. Цена 1200000 и1400000 в хороших комплектациях. Моей зафире скоро три года, вот и задумался.
Все пытаюсь написать отчет, но времени не хватает, псле первого ТО отпишусь. В двух словах, машинкой довольны, на дороге аки лайнер, супруга ехала по Одесской трассе, увлеклась, слышу ой, на спидометре 160, говорит даже и не заметила. Рулится великолепно, расход средний за 13000км. - 7,9л. Разницы в груженом и порожнем состоянии практически нет, движок тянет не замечая нагрузки. Кресла оч. удобные, система климата отрабатывает на 5, на юге было днем за 40, в машине -рай. Свет ( би-ксенон) хороший. Одним словом- сожалений о покупке нет.

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 23:35
Откуда: Белгород

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение dimonz »

Я, вчера приобрел БЫЧКА (DODGE NITRO)!!!! Просто сказка (дизек)!!! Я теперь владелец девочки Зафры и мальчика БЫЧКА !!!!
Изображение Зафрочку жалко продавать :( , но комить БЫЧКА надо!!!
Последний раз редактировалось dimonz Вс авг 21, 2011 18:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

dimonzБрутальный аппарат..ничего не скажешь.. :smile1:

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 23:35
Откуда: Белгород

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение dimonz »

Пульмета не хватает, окна амбразурные, музыка просто пипец ( инфинити 8 динамиков и буфер в стандартной комплектации) :Clap: :Clap: :Clap: Шумка - просто ТИШИНА в салоне, на улицу выйдешь звук как у КИРОВЦА с бороной по полю!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение JUMO »

ser-apostol писал(а):А как Вам это :shock:
Изображение
Перед Зафирой ездил на подобном, тока ситроеновском.
Вот если бы они были с 2 педалями - взял бы о5 такую не задумываясь :)
Машина выше, посадка водителя соответственно тоже.
Сдвижные двери удобнее на порядок распашных.
Про внутренний объём и говорить не хочется, в зафире он тоже не мал, но в берлинге у меня между крышей и головой была "щель" в 30 см!!!
А КОМБО тоже только с 3 педалями производят, то есть я б не взял :(
А гелакси ща фирма покупает как основную служебную, в топовой комплектухе, через пару недель получим и пощупаю...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Седан хочу, типа такого...

Изображение
Их напокупали в начале кризиса, сейчас продают трёхлетки в р-не 720 с пробегом 60-70 (в Москве ещё дешевле). По сравнению с японо-питерскими одноклассникам Grandeur имеет:
-трансформацию сидух при высоте багажника 66 см (!);
-клиренс 162 против 140 у Кэмри Питерской,
-ТО и расходники ровно как у Геца или Элантры, пер. торм. диск 3 тыс, колодки 700-900 (есть и по 400, понятно...)радиатор 4,2 тыс, стойки стабилизатора - копейки какие-то....но есть и дорогие детали... 18 тыс лоб стекло с подогревом,
-атмосферник V6 2.7 192лс (92ой бенз) и обычную АКПП5 (не CVT и не 4-х ступку Теаны);
-рулится лучше Кэмри, но чуть покомфортней едет, чем Теана;
-оставлять можно где угодно и каска дешёвая
-салон лучше Теаны или Кэмри,
-в цене всё, что можно, машина за 3 года потеряла...Хёндай не гламурен и не крут-т-т....
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

EVOТак в чем же дело? :smile1: Надо брать.... ;)Мотор -надежный атмосферник... 5АККП -вещь!Я на своей не нарадуюсь! Работает плавно,переключения практически не заметны.Да и доверия эта коробка внушает больше чем робот или вариатор.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Вот продастся Зафа (двое смотрели, всё нравится, думают, продают свои машинки, мне неспешно) - поеду прокачусь на этой "легковой Санте".
До дачи теперь везде от трассы асфальт с самодельными лежачими полюционерами, ремонт дачи в целом тоже закончен, можно и позвоночник понежить на мягкой "американской" машинке.

Фарш, отличный от "2ух инджойной" стандартной Зафиры

•8 подушек безопасности
•активные подголовники (пер.)
•ксенон, авторегулировка наклона фар, омыватели фар
•электро регулировки руля по вылету и наклону
•отделка руля кожей и вставками (дерево)
•отделка салона вставками (дерево и алюминий)
•отделка центрального подлокотника кожей
•отделка центральной консоли кожей
•2 подстаканника в центральной консоли
•электро стеклоподъемники-все, передние - One Touch
•обогрев лобового стекла в зоне покоя щеток стеклоочистителей
•зеркала в козырьках с подсветкой
•удлинители козырьков
•автоматическая настройка зеркал при включении задней передачи
•отделка сидений кожей
•электрорегулировки передних сидений (водительское 10 регулировок, пассажирское — 4)
•полное раскладывание передних сидений, подогрев передних сидений
•память 2 настроек (водительское сиденье, руль, наружные зеркала)
•заднее сиденье складывается по частям в пропорции 6:4
•подсветка в зоне ног
•лампы наружнего освещения в дверях
•откидные карманы для карт в передних дверях
•запираемый перчаточный ящик (отделка флоком)
•задний датчик парковки
•оптитронная приборная панель
•самозатемняющееся зеркало заднего вида
•атермальные стекла
•шторка заднего стекла с электроприводом
•датчик освещения (автоматическое включение головного света)
•антенна встроенная в заднее стекло
•круиз контроль с кнопками управления на руле
•2-х зонный климат контроль с датчиком загрязнения воздуха
•датчик дождя
•автоматическая разблокировка дверей при аварии
•ручка открывания багажника изнутри
•пепельница с подветкой (спереди)
•дополнительная пепельница сзади
- электро люк
•аудиосистема INFINITY(радио, кассета, CD+MP3, эквалайзер)
•внешний усилитель INFINITY
•8 динамиков INFINITY
•17" лекосплавные диски, резина 235/55R17
•полноразмерное запасное колесо на легкосплавном диске
•брызговики

ну, и знакомые полезности -
•сетка багажника
•ящик для инструментов
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение D.Nik »

Всем доброе время суток!!! Вот и я три дня назад простился со своей Зафиркой ,которая служила мне верой и правдой 2.8 года,и оставила о себе самые хорошие воспоминание,на смену пришёл KIA Sportege 12мод.года полный фарш: 18-дюймовые диски ,натуральная кожа, два люка, авто парковка, 6 ст. АКПП,штатный ксенон,и.т.д. Очень тихая машинка,мотор 2л. 150л.с но тянет ощутимо лучше Зафиры 1.8мех. 140 л.с ,да на динамику климот не влияет. Нехватает ящика под пер.сидением, быду кохозить, очень привык к нему.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

D.Nik писал(а):Всем доброе время суток!!! Вот и я три дня назад простился со своей Зафиркой ,которая служила мне верой и правдой 2.8 года,и оставила о себе самые хорошие воспоминание,на смену пришёл KIA Sportege 12мод.года полный фарш: 18-дюймовые диски ,натуральная кожа, два люка, авто парковка, 6 ст. АКПП,штатный ксенон,и.т.д. Очень тихая машинка,мотор 2л. 150л.с но тянет ощутимо лучше Зафиры 1.8мех. 140 л.с ,да на динамику климот не влияет. Нехватает ящика под пер.сидением, быду кохозить, очень привык к нему.
Машинка симпатичная.. только вот цены на запчасти .. мягко говоря не демократичные..Фара, вот одна ,например , стоит 36000. Колодки передние больше 6000, задние больше 5000..не многовато для корейца?Правда это цены офф. дилера..Ну в Экзисте простая фара стоит 25000, а с ксеноном ....80000!!!!!

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение D.Nik »

spindel, доброе время суток, на все новые машины зап.части дороги, по оперению лечится страховкой ( 40 т.руб) для машины за 1.2, я думаю не дорого, по колодкам у меня пробеги в год 10-15 т.км , года на 3 мне хватит ,а там видно будет.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Фара, вот одна ,например , стоит 36000. Колодки передние больше 6000, задние больше 5000..не многовато для корейца?
Я думаю, это спекуляция временная. Запчасти для Hyundai NF (Sonata VI 05 мод. года, основа для того же Grandeur 05 мод. года), взаимозаменяемые с 5-ой Сонатой (и Сантой 1) 2000го мод. года - значительно дешевле, чем на Sonata VII 10-го года. К этому же поколению принадлежит iX-35 - он же KIA Sportage III.
Аналогично - на Вектру Б большинство з/ч дешевле Zafira B, в силу массового спроса и больших тиражей на вектры.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

D.Nik писал(а):spindel, доброе время суток, на все новые машины зап.части дороги, по оперению лечится страховкой ( 40 т.руб) для машины за 1.2, я думаю не дорого, по колодкам у меня пробеги в год 10-15 т.км , года на 3 мне хватит ,а там видно будет.
Согласен... при таких пробегах можно вообще не думать про запчасти.. :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

EVO писал(а):
Фара, вот одна ,например , стоит 36000. Колодки передние больше 6000, задние больше 5000..не многовато для корейца?
Я думаю, это спекуляция временная. Запчасти для Hyundai NF (Sonata VI 05 мод. года, основа для того же Grandeur 05 мод. года), взаимозаменяемые с 5-ой Сонатой (и Сантой 1) 2000го мод. года - значительно дешевле, чем на Sonata VII 10-го года. К этому же поколению принадлежит iX-35 - он же KIA Sportage III.
Аналогично - на Вектру Б большинство з/ч дешевле Zafira B, в силу массового спроса и больших тиражей на вектры.
Так и есть.. пока запчастей мало цены будут высокие- позже подтянуться не оригиналы...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Согласен... при таких пробегах можно вообще не думать про запчасти..
Нет, ну как не думать, а франшиза каски, к примеру... меня у Санты1 покоряла стоимость з/ч - 2600 зеркало с регулировками и подогревом, 6000 оригинальный пер. бампер и 800 р - датчик ABS.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение D.Nik »

Ребята попробовал авто парковку при приёме машины (это чума!),парковка параллейная , машина едет примерно 10км.ч нажимаешь кнопку и машина сканирует дистанции между машинами и когда находит нужный размер падаёт сигнал ,вкл. зад.ход руль отпускаешь и она сама крутит руль и упровляет газом ,короче припарковалась очень лихо растояние до бампера в переди стоячей машины было примерно 30 см.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 16:03
Автомобиль: Opel Zafira 2010
Откуда: Москва, р-н МГУ

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Shato »

Сменил в мае Зафиру. Год проездил, всё клёво, но некоторые фишки раздражали, так и не смог смириться:
1) клиренс и ПП. Зимой из сугроба выталкивал разок. Полный привод хотелось.
2) Изя. Так и не приспособился к "рваным" переключением, машина продолжала носом клевать. Хотелось полноценный автомат.
3) Третий ряд. Когда на втором ряду детское сиденье - фиг туда заберёшься - нужно его полностью вынуть, сложить второй ряд... Пока двое детей было - нормально. С третьим - третий ряд стал просто необходим.

Короче, стал искать 7-местный кроссовер.

Смотрел: Каптиву (чуть не взял даже, решил подождать дизельную), Аутлендер (перестали делать 7-местным), Хайлендер (зеркала не складываются), Пилот (тоже зеркала, плюс как танк снаружи), Дискавери (испугали рассказы про ломучесть LR), Кашкай+2 (не люблю ниссаны в принципе).

После тест-драйва одного мимоходом, взял машину, о которой даже не думал. Но просто сразу понял, что это то самое - та самая замена Зафире для большой семьи. Всё, что раздражало в Зафире, здесь радует.

Вольво ХС90. Не новая, 4-хлетняя, и стоила она в два раза дороже проданной годовалой Зафиры с пробегом меньше 20 ткм. И тем не менее - никаких сожалений. За 3 месяца наездил столько, сколько предыдущий хозяин за год проезжал. Из салона вылезать не хотелось - на дачу приезжал вечером и прямо на водительском сиденье засыпал часа на 2-3, откинувшись.

Сейчас в Италии даже задумался - нафига на самолёте летели, надо было на машине сюда ехать.
_________________
Было: Zafira 1.8 MTA 2010, c февраля 2010. Enjoy+Enjoy, зимний пакет, стеклоподъёмники, Flex. Цвет Silver Lightning GBJ (4AU). Чехлы от AvtoBM, дефлектор VEPRO, шторки на задней полусфере.
Стало: Volvo XC90. Просто Volvo.
Ответить