Неюмор

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Неюмор

Сообщение Glock »

Ещё и тут выложу для обсуждения. Случилось сегодня у меня на глазах следующее:

Настроение с утра испорчено. Но это не главное.

Спустился я в метро, зашел в вагон, благо мне ехать до работы всего 5 станций. Нашлось свободное место. Присел.

Затем дальнейшая картина: во время торможения поезда по салону потекла струйка, внешне похожая на пиво. Исследовав источник, я увидел, что это спавший в конце на лавочке вагона по ходу поезда товарищ вида лица БОМЖ просто пописал прямо в вагоне.

Естественно, народ разбежался. А теперь вопрос или просьба прокомментировать это: что надо делать в таких ситуациях? Ведь дашь по морде - могут и посадить, за хулиганку минимум... И тогда ещё и собственную жизнь испортишь. Да и не даст это должного эффекта - в таких случаях вспоминается фраза из фильма: "тебя мало били?". В общем этому товарищу ведь абсолютно все равно, что его бьют... Так и чего делать-то? Очередной раз подумал - блин, куда бы уехать отсюда? Все, конечно, скажут, а чего ты приперся сюда, в РФ? Валил бы к себе на родину.. Так там то же самое. А если и уехать, то куда? Ведь даже если найти куда - там нас не ждут. Очень почему-то меня впечатлило данное событие, но это наложилось на плохое настроение. В общем - обсуждаем. Так чего делать-то????? :?:
____________________________________
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 14:25
Откуда: Москва. ЮВАО

Сообщение Starichok »

Бить надо , как говорил А.Папанов " Больно , но аккуратно." А то до чегоже мы дойдём, до повсеместного обжественного нужника? :evil:
_________________
Opel Zafira B 1.8 MTА Enjoy Black/ ...132...177 Стреляю с обеих рук. Есть открытая лицензия на отстрел....

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Сообщение Ромашка »

Увы, битье морд не решит проблему нашего общего бескультурья и свинства...Glock, мне тож чего-то все чаще приходит в голову мысль "куда бы свалить?" , к сожалению....
От метро спасаюсь в Зафире, последнее время предпочитаю 2 часа в пробке простоять, вернее просидеть в своей теплой машинке, чем час-полтора в метро давиться...
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 13:51

Сообщение Umnick »

Покуда есть работа,
Покамест есть друзья
Давайте делать что-то
Иначе жить нельзя...


Никитин поёт, хорошая песня.

По-правильному: голосовать за таких депутатов, которые будут принимать такие законы, которые.......... Очень долго и без гарантии.

Вариант: самому стать депутатом и.... никогда больше в жизни не встретить ни одного бомжа и забыть как страшный сон. :)

Для облегчения души: зайти в пикет милиции на станции метро и написать заявление об этом. Менты будут недовольны однозначно. Устно - бесполезно.

Развитый вариант: распечатать пачку типовых заявлений и каждый раз, встречая в метро БОМЖа, заполнять дату, время, название станции и отправлять заказным руководству метрополитена. Ведь нарушены правила, там ведь запрещено (не дословно):"... находиться в одежде или с грузом, которые могут испачкать..."
Только заявление составить грамотно, со ссылками на разные законы; оставить свои контакты, потребовать ответить.
Потом начать это дело популяризировать в народе и в конце концов стать депутатом, после чего никогда больше в жизни... (см. выше) ;)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

в вагоне имеется связь с машинистом, через которого вызывается наряд милиции( это если действовать по закону)
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Glock писал(а):Очередной раз подумал - блин, куда бы уехать отсюда?
Ромашка писал(а):приходит в голову мысль "куда бы свалить?"
Ответ простой, садишься в Зафирку и отъезжаешь от любого крупного города, километров за 100 - 150, сворачиваешь с федеральной трассы и ещё километров 30-50 в сторону. И вот оно счастье, Российская глубинка, где есть брошенные деревня, поля зарастающие лесом и т.д., где электричество бывает по рассписанию, если вообще бывает, где газ только в баллонах, где приёмники принимают радиопередачи только на длинных волнах, где в лесах ещё есть какая то живность. Из собственного опыта знаю. ;)
Да и по телеку, в последнее время, было несколько передачь про Германа Стерлигова, нашёл же мужик своё счастье. :)
Я не призываю всех броситься в леса, просто каждый выбирает такую жизнь, которая его устраивает.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

issterik писал(а):в вагоне имеется связь с машинистом, через которого вызывается наряд милиции( это если действовать по закону)
Был случай со мной. Сел в вагон на конечной, мест было достаточно. Заходит мужик и садится рядом через дверь. Мужик был изрядно поддатый, но к моменту попадания в вагон уже малость протрезвел, но к тому же моменту он успел не менее изрядно приложился головой и сильно её рассек. С головы текла кровьи, уже вся одежда на груди была в крови. Сердобольная женщина дала ему платок, чтобы тот кровь вытер. Через пару перегонов стало понятно, что кровь останавливаться не собирается и мужику нужна медицинская помощ. Я вызвал на перегоне машиниста и всё ему объяснил. На станции он сказал: "Ну выводите, долго ждать?". Я бы конечно вывел, но что было дальше делать? Вот и поступай по закону.... :evil:
Пришлось ещё раз, но уже более эмоционально ему всё объяснить. Через пару перегонов мужика из вагоны забрала дежурная, вывела из вагона и посадила на лавочку. Что было дальше я не знаю. Уехал в составе.
Думаю, тоже было б и с бомжом. Общество его отвергло, он отвергает общество. И боятся ему некого. Ментам он не нужен. У государства против него закона нет.
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Re: Неюмор

Сообщение Sad »

Glock писал(а): Так чего делать-то????? :?:
А мне почему-то думается, что бомжи есть везде, и примерно одинаково себя ведут, что у нас, что в Европе. Там конечно может в метро и не мочатся, но европейцев шокирует и меньшее. Что делать? ИМХО делать все, чтобы и самому не стать таким, не опуститься до этого, и близким-друзьям-знакомым ежели что помочь, чтоб не стали. Бомжами-то ведь не рождаются, а становятся, причем иногда совершенно нормальные и воспитанные люди. И иногда потому, что кто-то рядом вовремя не протянул руку помощи (сорри за возможную высокопарность выражения). То есть делать все, чтоб таких не стало больше. А дать бомжу по морде или написать в милицию - ничего не решит по сути, к сожалению :cry:
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Sad, слова МУЖА!
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 16:40
Автомобиль: я штурман
Откуда: Москва,ЗАО, Кунцево
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Татьяна »

Ох уж это метро.. :( А у меня совсем недавно был тоже очень неприятная история. Мне всего-то нужно было проехать одну станцию по кольцевой от киевской до парка культуры.Зашла в вагон,народу было не обычно мало для 9 часов утра.Пассажиры зашли заняли свободные места,двери закрылись..поезд тронулся я втала лицом к двери(выходить же на станции) и где то через минуту завизжали девушки рядом со мной и быстро побежали в конец вагона.И тут я увидела что неподалеку сидит мужик хорошо одетый такой с ножом чуть поменьше кухонного такого тесака для мяса .вякает что порежит щас тут всех и размахивает им...испугалась ужасно-совсем рядом же блин этот урод.на него мгновенно налетело двое мужчин выбили нож ногой -все разбежались-потом они повалили его на сидение и стали несчадно битьь.Кто то стал кричать не нада-просто сдайте в милицию, не трогайте а другие пытались тоже подойти и двинуть ему по роже.рядом со мной была кнопка вызова -нажала погоорила с машинистом..он остановил поезд блин минуты на 3 где то..а когда мы прибыли на станцию то там уже ждала милиция..слава богу что всё так закончилось..так что вот такое у нас метро .хотя где угодно такое может быть.никогда не знаеш же что в голове у дргого человека.. ;) о как!!! а я уже давно бомжей в метро не видела..Хотя щас редко уже в метро бываю..

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

хех... я не пойму, чему вы удивляетесь?
Или тутошнее большинство при совке не жило?
Или за последнее время мы в европе стали жить?
Или от нашего голоса зависит что-то?

Татьяна, вам повезло, что в вагоне нашлись мужики обозленные... Я часто в последнее время в метро езжу и могу сказать, что таких минимум..
Кому охота по роже схлопотать случайно? Или нарочно? Или ножем?

Glock, не стал ничего делать и ладно. Уверен никто тебя не осудил. Считай, что спрашиваешь сейчас сам себя. Если не уверен, что можешь победить, то лучше не лезь. Это я тебе как бывшая шпана говорю.
А по большому счету - вся эта бамжара - это шлак. Они настолько ослаблены алкоголем или нарками, что не в силах не только ударить кого-то (если это гражданам больно), а даже встать.
Я считаю, что таких надо перед остановкой брать за шкирман и выкидывать из поезда.
Канеш бывают разные ситуёвины, один раз пришлось сказать быра протрезвевшему, что я мент и счас его сдам... Но тут кто сильнее бычит, тот и прав.

Вот в таком жэ мы и живем и удивляться не надо...

Кста и девушкам в пробках тоже не расслабляться, а сразу звонить в экстренном случае своим мужьям, друзтям и тл. И ни в коем случае не разлочивать двери!


зззы. Алекс, зачем мою тему про выборы удалил? :twisted:
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Татьяна, Вопрос метро конечно острый.. Я вот так воспитан, что тоже стану защищать женщин или слабых...Было один раз...Цеплялись пьяные до девушек...Хорошо, что не я один такой оказался...мы с ними справились...А вообще-то я считаю, что в таких ситуациях отсиживаться нельзя..Если сразу не обламать хулигана, то с каждым разом он будет наглеть все больше...
Glock, К сожалению с бомжами в метро приходиться мириться...ляжет такое вот существо на скамейку...И вокруг него свобода...народ жмется, что бы не прованять...А бороться...наверное все-таки стоит обращать внимание милиции..Им конечно крайне не хочеться заниматься ими, но это их работа...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Sad, +100 :Clap:
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Sad ,спасибо за правильные слова! Жму руку пока виртуально, надеюсь, что на одной из клубных встреч смогу пожать ее в реале.
А на вопрос "что делать?" - ЖИТЬ. Нормально, правильно жить. Детей растить. Так растить, чтобы знать, что мои трое бомжовую армию не пополнят.
Удачи всем!
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Прошу прощения за оффтоп (впрочем, раздел так и называется), захотелось вдруг сказать...

Ввиду некоторой специфики моей работы пришлось не так давно побывать в городе бомжей.

А вы знаете, что уже можно говорить о некоей новой формации в нашем многострадальном обществе - можно назвать ее "бомжовой"? Оказывается, в окрестностях т.н. "полигонов ТБО", во множестве имеюшихся поблизости МКАДа, возникли микрогосударства бомжей. В их городах есть улицы и переулки, есть престижные и "спальные" районы... Существует система самоуправления (старосты, например, "староста северного склона"), есть своя элита, работяги, рабы и изгои... Там действуют свои законы, причем, подчас, очень умные и справедливые...
Меня потрясли телевизионные антенны над крышами их домов, слепленных непонятно из чего, ну а более всего спутниковая "тарелка" над одним из них, электрические провода, тянущиеся по "улицам"...

Может, это вообще в отдельную тему вынести?
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение vvfauto »

issterik писал(а):вагоне имеется связь с машинистом, через которого вызывается наряд милиции
Согласен, не все же трясти народ за регистрацию........ :naughty:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 13:51

Сообщение Umnick »

Ham_mer писал(а):садишься в Зафирку и отъезжаешь от любого крупного города
Downshifting? Тогда уж куда подальше: Африка, Юго-Восточная Азия... Там на деньги от сданной московской квартиры можно прожить легко.
Сначала казалось, чокнутые люди так делают, а вот теперь начинаю задумываться. Может, возраст? :)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Ham_mer писал(а):Ответ простой, садишься в Зафирку и отъезжаешь от любого крупного города, километров за 100 - 150, сворачиваешь с федеральной трассы и ещё километров 30-50 в сторону. И вот оно счастье, Российская глубинка, где есть брошенные деревня, поля зарастающие лесом и т.д., где электричество бывает по рассписанию, если вообще бывает, где газ только в баллонах, где приёмники принимают радиопередачи только на длинных волнах, где в лесах ещё есть какая то живность. Из собственного опыта знаю.
Ham_mer, добавлю. И ни одного магазина вокруг. Хлеб, и тот только с оказией. Полностью натуральное хозяйство. И это есть даже у нас, в Ростовской области. ;)
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Почему у вас проблемы с деньгами

Чтобы быть сказочно богатым, необходимо везение. Но зарабатывать приличные деньги можно и без редкой удачливости. Вы никогда не разбогатеете, если не избавитесь от некоторых собственных недостатков и комплексов. Итак, почему же вы еще не миллионер?

1. Умеете ли вы просить других о чем-либо?
2. Всегда ли ваши покупки планируются заранее?
3. Можете ли вы назвать сумму, необходимую для вашего счастья?
4. Нравится ли вам одеваться богаче, чем ваши друзья и коллеги?
5. Грозит ли вам в ваших кругах слава первого скупердяя?
6. Вы всегда готовы приступить к работе, даже если неохота?
7. Умеете ли вы отказывать просящим денег взаймы?
8. При совместном посещении кафе вы всегда платите только за себя?
9. Есть ли у вас цель в жизни?
10. Считаете ли вы, что ваш труд стоит большей оплаты?
11. Считаете ли вы, что в азартные игры играют только авантюристы?
12. Знаете ли вы самые выгодные для покупок магазины в вашем районе?

Если вы ответили на вопросы 1, 4, 7, 10 отрицательно — вам мешает быть богатым ваша природная скромность. Если хотите разбогатеть, придется преодолеть себя, набраться немножко наглости и кидаться в море бизнеса, несмотря ни на что.

Если вы ответили «нет» на вопросы 2, 5, 8, 11 — вам мешает ваша чрезмерная расточительность. Попробуйте урезать свои карманные расходы и прекратите наконец сорить деньгами.

Если большинство «нет» выпало на вопросы 3, 6, 9, 12 — вам мешают ваша собственная неорганизованность и лень. Стоит задуматься, написать план на будущее, продумать тактику и стратегию, и вы будете у заветной цели.

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Не согрешишь - не покаешься

Безгрешных людей не бывает. У каждого хоть чуть-чуть, но рыльце в пушку. Утешает только, что находятся и такие, которых можно назвать великими грешниками. Давайте и вас проверим на грехи.
За каждый ответ «да» начислите себе по 2 балла.
1. Бывает ли, что вы потихоньку, чтобы никто не видел, едите что-нибудь вкусное?
2. Посещают ли вас мысли, что, если бы какого-то человека не было на свете, вам лично было бы жить намного лучше?
3. Бывает ли, что в супермаркете вы нет-нет да опустите в карман шоколадный батончик или пачку жвачки?
4. Бывает ли, что вы рассказываете доверенную вам близким человеком тайну первому встречному?
5. Вы изменяли хоть раз своему партнеру?
6. Возникает ли у вас непреодолимое желание помучить домашнее животное?
7. Случалось ли вам отказывать в помощи близкому человеку, когда он в ней очень нуждался?
8. Вы часто врете?
9. Способны ли вы раздеться догола в общественном месте на спор?
10. Крали ли вы когда-нибудь деньги у родителей?
Просуммируйте набранные баллы.
0 - 6. Вы кристально чистый человек, почти что ангел. Но имейте в виду, быть всегда хорошим в конце концов становится скучно. Не бойтесь авантюр и сомнительных поступков. Если уж у вас нет склонности грешить, просто повеселитесь.
8 - 14. Ну, конечно, вы не без греха. Что ж, и это не беда: главное - вовремя признать свой поступок, раскаяться и попросить прощения. Тогда все плохие поступки уже не считаются.
16 - 20. Какой вы, однако, грешник. Вам, наверное, это очень нравится - быть плохим назло хорошим. Бывает. А давайте попробуем раскаяться, на душе станет значительно веселее.

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».
Ответить