Экскурсия по Грузии

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Экскурсия по Грузии

Сообщение atrapin »

В августе супруга летала на небольшую экскурсию по Грузии.
Побывала в Тбилиси, Боржоми, Ахалкалаки, Мцхета, Ахалцихе.
Проживала у знакомых так сказать на полном пансионе :D , из расходов только авиабилеты.
Немного фото:
вид с борта боинга 737
Изображение
Изображение
Город знаменитой минералки :drink:
Изображение
Дороги в Грузии :good: ,Строят качественно и на совесть, нам до этого ещё далеко :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Форелевое хозяйство на горной речке
Изображение
Пещерный город Вардзия
Изображение
Изображение
Изображение
Мцхета, Лермонтовские места
Изображение
Трасса на Тбилиси
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Экскурсия по Грузии

Сообщение Брат с Севера »

Жаль...

Такие места красивые, с удовольствием поехал бы как турист, и люди там добрые, в большинстве своем...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Экскурсия по Грузии

Сообщение Opeleвод »

Брат с Севера писал(а):Такие места красивые, с удовольствием поехал бы как турист, и люди там добрые, в большинстве своем...
+100!
Много лет уже прошло (30- 35), но впечатления от Грузии (Аджария и Абхазия) остались самые лучшие - и от людей, и от увиденного. Но знакомые, в последние 2-3 года ездившие туда на отдых, говорят, что разруха там и запустение, даже и на курортах. Имхо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Экскурсия по Грузии

Сообщение Приход »

о красотища :Clap: :Clap: :Clap:

везет же людям :good:
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Экскурсия по Грузии

Сообщение Newlander »

У нас там дом капитальный есть, не далеко от границы с Россией, там отдыхать полный кайф. Горы кругом, воздух свежайший (сами понимаете), горная река впадающая в Терек, водопады и т.п. В общем красотища :good:
Вот только ехать туда теперь только через посещение посольства Швейцарии :twisted: там теперь визы заказывать надо :gun:
Слышал из разговоров, что на дорогах полицейских практически нет, если попал под жезл, взяток не берут, и штрафы большие. в общем цивильно все, не то что раньше. Дороги говорят действительно с хорошим покрытием.
Вот только гемор большой туда съездить

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 16:02
Автомобиль: Zafira
Откуда: Баку
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экскурсия по Грузии

Сообщение adrenalin »

Да ладно вам дороги там полный отстой латка на латке это я вам говорю я сам не давно там был!
Newlander говориш дом без присмотра ? может сдаш мне на месяЦ я как-раз собираюсь там отдохнуть семьёй
Вот не знаю в Россию матушку поехать или в турцию там границы рядом
А штрафы у них не большие по сравнению нашими у нас гораздо строже и баловая система
_________________
Изображение
блог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Экскурсия по Грузии

Сообщение Newlander »

adrenalin писал(а):Да ладно вам дороги там полный отстой латка на латке это я вам говорю я сам не давно там был!
Newlander говориш дом без присмотра ? может сдаш мне на месяЦ я как-раз собираюсь там отдохнуть семьёй
Вот не знаю в Россию матушку поехать или в турцию там границы рядом
А штрафы у них не большие по сравнению нашими у нас гораздо строже и баловая система
Я бы и рад, но небыл там основательно никто лет так 15 наверное уже. Последний раз я там был в 2000 году! Бабушка отправляла за коврами. В каком все состоянии не знаю, в принципе родственники присматривают, а может и вовсе кто-нить уже из них живет. Связь с ними утеряна за такой период времени.
Очень хочется туда съездить, но ... много "но"!
Так что думаю не тот случай
P.S. Я только не понял про баллы, может я что-то пропустил, или у нас ввели бальную систему?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 16:02
Автомобиль: Zafira
Откуда: Баку
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экскурсия по Грузии

Сообщение adrenalin »

Newlander писал(а):
adrenalin писал(а):Да ладно вам дороги там полный отстой латка на латке это я вам говорю я сам не давно там был!
Newlander говориш дом без присмотра ? может сдаш мне на месяЦ я как-раз собираюсь там отдохнуть семьёй
Вот не знаю в Россию матушку поехать или в турцию там границы рядом
А штрафы у них не большие по сравнению нашими у нас гораздо строже и баловая система
Я бы и рад, но небыл там основательно никто лет так 15 наверное уже. Последний раз я там был в 2000 году! Бабушка отправляла за коврами. В каком все состоянии не знаю, в принципе родственники присматривают, а может и вовсе кто-нить уже из них живет. Связь с ними утеряна за такой период времени.
Очень хочется туда съездить, но ... много "но"!
Так что думаю не тот случай
P.S. Я только не понял про баллы, может я что-то пропустил, или у нас ввели бальную систему?
Это у нас в Азербайджане балловая система а в Грузии бес придел у них даже нет ежегодного ТО В городе если можеш гоняй хоть 120км
_________________
Изображение
блог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Экскурсия по Грузии

Сообщение Newlander »

Я слышал, что полицейских там на дорогах не видно, и тебя никто не останавливает как у нас, для фиктивной проверки документов. Если нарушил тут как тут, а так, езжай себе на здоровье и не важно какие у тебя номера!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 16:02
Автомобиль: Zafira
Откуда: Баку
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экскурсия по Грузии

Сообщение adrenalin »

Newlander писал(а):Я слышал, что полицейских там на дорогах не видно, и тебя никто не останавливает как у нас, для фиктивной проверки документов. Если нарушил тут как тут, а так, езжай себе на здоровье и не важно какие у тебя номера!
Не это не правда ментов у них достаточно и видно их Они не прячутся за кустами они днем и ночью с включенной люстрой ездят а останавливать они только за нарушения меня один раз остановили Правда не справедливо но пришлось ему предоставить документы За наезд за стоп линию на светофоре Штраф 20 лари это 8$ не так уж дорого согласитесь
А второй случай был Две машины остановились в не положенном месте под знаком (остановка стоянка запрещена) на что они просто сказали проезжайте дальше Так что с этим у них проблем нет !
_________________
Изображение
блог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Экскурсия по Грузии

Сообщение Newlander »

За что купил, за то и продал... Писал со слов людей, туда ездящих.
Ответить