Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 22:50
Автомобиль: Опель Зафира 1.8 МТ

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение ramzes190279 »

А с другой стороны и хорошо! На нервы пищание не действует! :good:
_________________
Зафира 1.8 мех.рука, белый белый горячий горячий

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 23:12
Автомобиль: OPEL Zafira 1,8 MTA
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Гоша К. »

ramzes190279 писал(а):Гоша К.
А из допов. что ставил? И цвет какой?
Ставил только брызговики, защита в комлектации, взял еще коврики (4+1 в багажник) и зимнюю резину.
Цвет - Pannacotta.
_________________
Opel Zafira 2011, 1.8 MTA, Pannacotta, Cosmo.

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Aleks2411 »

Други, Cosmo брал в октябре 2010г. ESP и цвет металик уже в допах. Задних стеклопадъемников нет, круиза нет. Но это по...хрен! Решаемо!
А вот паршивый однотоновый сигнал в Cosmo, просто убил наповал! :gun:
Чего не ожидал, так этого - сэкономили мля..!
Ну а так машиной доволен!!! :good: Правда дошил с помощью OP-COMa, то что не дошили на заводе и все Gut!
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 17:23
Автомобиль: DODGE
Откуда: Москва, Отрадное и домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Михаил59 »

Гоша К. писал(а):
ramzes190279 писал(а):Гоша К.
Извини за вопрос, а сколько деревянных обошлась Космо? И где брал?
Брал в "АВТОЦЕНТР СИТИ" на МКАДе 844тыс.
А 844 т.р. это цена в кассу?
Я свою брал в декабре 2010г., её стоимость 858 с копейками. В кассу заплатил 823 с копейками. 35 т.р. была скидка GM. Авто я не заказывал, брал то, что было на GM складе.
Комплектация. Круиза нет. Стекла все электрические, дружат с пультом, цвет белый, базовый, доплат за него нет. Присутствуют ESP, датчики дождя и света, разные напоминалки на дисплей, ещё что-то с колесами связано, когда спускают. Защита картера присутствовала. Менеджер что-то говорил про атермальное стекло, пока не испытывал, на сей предмет, тепла нет, авто в гараже. Лично мне трудно судить, что было базой, а что у меня дополнительно стоит.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 23:12
Автомобиль: OPEL Zafira 1,8 MTA
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Гоша К. »

Я тоже не заказывал, а брал что была на складе. На сайте http://www.opel.ru/ есть конфигуратор, я свою по нему прикинул, так оно и выходит.
База-827 200
Изитроник-20 000
цвет-9 000
остальное за задние стеклоподъемники, спортивный руль, воздуховод в 3-й ряд, защиту картера.
И 20 000 скидка салона.
итог почти 844 в кассу.
_________________
Opel Zafira 2011, 1.8 MTA, Pannacotta, Cosmo.

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 22:08
Автомобиль: ZAFIRA 1.8

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Дмитрий Н-вартовск »

Аналогично, брал зафиру 1,8 сборка германия в полюс-дм Тюмень, без круиза и задних стеклоподъемников. Когда предъявили менеджеру, был ответ не хотите не берите, а это доп. оптция вот тебе и Космо полный фарш.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 10:16
Автомобиль: Meriva 1,6 MTA

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Харм »

Добрый вечер, уважаемые Зафироманы :)
В настоящее время я нахожусь в процессе выбора кандидатуры своего следующего железного коня и тщательное исследование рынка в заданном сегменте цены/потребительских свойств на данный момент однозначно указывает на зафиру как на автомобиль в наибольшей степени соответствующий моим запросам.
В настоящее время являюсь счастливым обладателем Опель Мерива 1,6 XEP MTA цвет Lancelot. Пробег около 97 тыс за 3 года. Роботофобией не страдаю :D , но душа, тело и прочие обстоятельства требуют бОльшей машины за разумные деньги. Соскакивать с марки не хочу ибо за 3 года узнал много чего полезного в части как, что и где купить и где дешевле обслужить/прикрутить.
В общем на 80% выбор созрел. Осталось определиться с комплектацией. А вот тут возникли проблемы. Скорый выход Зафиры "Ц" спутал карты с допиками/пакетами и внес сумятицу в головы не только клиентов но и продавцов.
Засим имею наглость просить вашей помощи и братского совета в подборе необходимых мне опций в рамках существующих пакетов. Все требования к будущему авто я разделил на А) обязательные Б) желательные
Итак: Группа А)
1. - ESP;
2. - защита картера;
3. - ISOFIX на задних и переднем пассажирском;
4. - отключаемая подушка безопасности переднего пассажира;
5. - МТА
6. - 1,8 XEP
Группа Б)
1. - складывающееся переднее сидение пассажира
2. - задние электростеклоподъемники
3. - квик хит
4. - подогрев передних сидений и подача воздуха к ногам задних пассажиров
5. - зеркала с подогревом и (по возможности) со складыванием
6. - твин аудио
7. - противотуманки

Буду крайне благодарен если подскажите в какие пакеты на данный момент втискиваются мои запросы и возможно подскажите чего еще следует добавить (но чур без фанатизма - машина не должна перевалить в цене за 900 тыс.руб. :) )
П.С. Пламенный вам привет от ОК :wink:

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Serega_2576 »

По группе А - кроме п. 4 все можно найти в базе энджой и пакет энджой, или как он там сейчас по конфигуратору. Отключаемая подушка только при наличии в сидушке трансподера. Выключается автоматически.
По группе Б:
1. - складывающееся переднее сидение пассажира - не обязательно, проблема решаемая с помощью советом от Злобного Нека
2. - задние электростеклоподъемники - хорошо, но добавляет 8 тыс. Можно забить.
3. - квик хит - если есть пользуйся, отдельно дорого и долго ждать. В основном под заказ вместе с машиной.
4. - подогрев передних сидений и подача воздуха к ногам задних пассажиров - пакет winter - зимний
5. - зеркала с подогревом и (по возможности) со складыванием - это в пакете либо энджой, либо в зимнем
6. - твин аудио - забить, не нужно по моему вообще, трата денег
7. - противотуманки - могут быть в энджой пакете, зимнем или отдельно. Можно и нужно брать, подойдут вместо дневных ходовых огней.
Я бы ориентировался еще на климат в базе, а он в основном в энджойеском пакете.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение zZz »

Serega_2576 писал(а):1. - складывающееся переднее сидение пассажира - не обязательно, проблема решаемая с помощью советом от Злобного Нека
Со складывающейся передней седушкой, идут в комплекте столики, взади, особенно для детей удобно :wink: У меня есть и нравится.
Да и с переднем креслом меньше мороки. :D Скорее нужно, чем нет, если средств не жалко.
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 10:16
Автомобиль: Meriva 1,6 MTA

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Харм »

Serega_2576 писал(а): Отключаемая подушка только при наличии в сидушке трансподера. Выключается автоматически.
То есть в пакеты не входит, надо заказывать с завода?
Serega_2576 писал(а): складывающееся переднее сидение пассажира - не обязательно, проблема решаемая с помощью советом от Злобного Нека
спасибо - почитаем
Serega_2576 писал(а): задние электростеклоподъемники - хорошо, но добавляет 8 тыс. Можно забить.
:naughty: забить нельзя - детские шаловливые ручки любят крутить ручки :D - блокировка с кнопки водителя решит эту проблему.
Serega_2576 писал(а): квик хит - если есть пользуйся, отдельно дорого и долго ждать. В основном под заказ вместе с машиной

не спешу - "до следующей пятницы я совершенно свободен" - готов ждать до апреля. главное определиться насколько эта функция полезна зимой.
Serega_2576 писал(а): твин аудио - забить, не нужно по моему вообще, трата денег
Вы пробовали прослушать сказку "Колобок" 16 раз подряд? Готов отдать любые деньги :D (таскать все время с собой плеер - не вариант). Проблема в том, что в машинах, которые стоят в салонах нет этой функции - её до сих пор предлагают или уже совсем сняли с производства?

Спасибо за ответы :)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Sergeyih17 »

Харм писал(а):не спешу - "до следующей пятницы я совершенно свободен" - готов ждать до апреля.
Тогда прямая дорога в конфигуратор, и искать дилера кто привезет под заказ.
Но я искал бы подходящую комплектацию из наличия и брал сейчас. Из опыта, конец года характерен скидками. Не факт, что в апреле вам не предложат тоже, но тыщ на 30 дороже.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 17:10
Автомобиль: Zafira 1.8 MT Enjoy
Откуда: Питер
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение rkos »

Харм
Вариант Citroen C4 (Grand) Picasso не рассматривали?
В свете недавнего изменения цен/комплектаций нынешней Зафиры вариант с Ситроеном, мне кажется, становится очень даже интересным. Особенно, если 7 мест не принципиально.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 10:16
Автомобиль: Meriva 1,6 MTA

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Харм »

rkos
Свято следую принципу трёх "Ф":
- не Форд
- не Фиат
- и не Французы :D
(из личного опыта: когда я покупал меривку, два моих друга, купили почти одновременно со мной Ситроен и Пежо - слили их за два года: Ситроен - замучала коробка, Пежо - замучало все, кроме коробки).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Х О М Я К »

Харм писал(а):- не Форд
Полностью поддерживаю машина просто г на палке! Очень скучаю по своей зафирке!

Извините что не по теме!
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Serega_2576 »

Штатно твин аудио наши менеджыры не заказывают, функция не популярная у населения. Смотри конфигуратор, есть она там вообще.
Квик был на вектре С, удобно в морозы, когда стекло в наледи, оттаивает за 3-4 минуты, салон быстрее прогревается, функционал фена (спираль и вентилятор), но работает автоматически при температуре от 0 и ниже. В Зафире печка отличная, за 3 года от отсутствия данной функции не страдал. Климат работает как надо, это любой пользователь подтвердит, что не требуется постоянно крутить ручку (потеплее-похолоднее), поставил 21-23 градуса и все.
Передняя подушка отключается автоматически при наличии в детском удерживающем устройстве трансподера, а это как правило только фирменное кресло и другое но адаптированное под данный функционал. Если я не прав, то надеюсь меня поправят другие, кто непосредственно пользовался данной фичей.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 17:10
Автомобиль: Zafira 1.8 MT Enjoy
Откуда: Питер
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение rkos »

Харм
На счет трех "Ф" - на мой взгляд, стереотипы, мало на чём основанные, на сегодняшний день.
Впрочем, сам подсознательно думаю так же.
Внес предоплату за С4 Пикассо два месяца назад, т.к. мне он в целом больше нравится (внешне и по комфорту, а 7 мест мне не нужно), чем Зафира, но почитав ситроеновский форум решил, что рисковать не буду. В итоге, отказался от Ситроена, остановился на Зафире (чисто из улитарных/практичных соображений), но это было до последнего подорожания. На днях буду забирать машинку из салона.
На сегодняшний день отказываться от С4 Пикассо не стал бы. Разница в цене и некоторые преимущества Ситроена для меня перевесили бы возможный риск.
Эх, жаль что старую Мериву перестали делать. За ~ 700 т.р. в хорошей комплектации для меня бы это был бы идеальный авто на ближайшие пару лет. Но Меривы такой нет, пришлось брать Зафиру "на вырост" ;-)

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 10:16
Автомобиль: Meriva 1,6 MTA

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Харм »

Обсуждение немного поплыло в сторону, поэтому я наверно переформулирую свой вопрос знатокам-зафироводам: Какие допы необходимы в зафире при наличии в ней ребенка, а то и двух. Ответы семейных зафироводов принимаются вне очереди :D . По итогам ваших советов пойду подробно курить конфигуратор. С двигателем и трансмиссией мне и так все понятно (благо выбор невелик).
rkos
Сдается мне вы не пожалеете, что предпочли зафиру (особенно когда придет пора выставить ее на вторичку. Думаю, что Пикассо б/у продать будет в РАЗЫ сложнее. Так что разницу в цене при покупке вы отобьете разницой в цене при продаже - утешьтесь этим).
(Стереотип - это истина, глубинный смысл которой уже забыт за давностью времени).
Маленький офтоп насчет Маривы А: мне известно как минимум 4 человека у которых машины за 3-4 года прошли всего 10-15 честных тыс.км. Если задаться целью - и сейчас можно купить прекрасный экземпляр за очень небольшие деньги. Но помните, что на вторичке главное найти не хорошую машину (они там все такие), а хорошего, честного, рукастого и не жмотливого хозяина машины.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:55
Автомобиль: Kia Cerato
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение 74Alex »

Харм писал(а):Буду крайне благодарен если подскажите в какие пакеты на данный момент втискиваются мои запросы и возможно подскажите чего еще следует добавить (но чур без фанатизма - машина не должна перевалить в цене за 900 тыс.руб. )
На данный момент под заказ осталась только одна комплектация - Enjoy. Заказать под себя отдельные опции уже нельзя, только пакетами (их четыре - "Безопасность", "Комфорт", "Оптимальный" и "Премиум"). Состав данных пакетов опций можно посмотреть в конфигураторе на сайте http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/ ... l#/options . Ждать придется месяца 4 как минимум, да и выбор цвета сильно подрезали, из семи цветов в металлике осталось доступно только два, если верить конфигуратору. Может есть смысл, пока не поздно, выбрать машину из наличия у дилера в старых комплектациях, которая больше всего подходит под требования?
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 17:10
Автомобиль: Zafira 1.8 MT Enjoy
Откуда: Питер
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение rkos »

Харм
В отношении Зафиры сейчас, на мой взгляд, выбора никакого нет вообще. Чтобы получилась нормальная комплектация придется собрать все доступные пакеты. Что там тогда выбирать?
Так что тут присоединяюсь к совету 74Alex на счет машин из наличия у дилеров.
На счет вторички - согласен лишь частично. Следил за вторичным рынком мини-, компакт-вэнов в течение последних 3-ех месяцев. Спрос на Зафиру больше, чем на Пикассо, но и предложений гораздо больше. Хорошие варианты за адекватные деньги продаются очень быстро абсолютно независимо от марки.
Стереотип - "устоявшееся отношение к происходящим событиям, выработанное на основе сравнения их с внутренними идеалами" (c) Википедия
Ситуация на автомобильном рынке меняется стремительно, стереотипы устаревают и не соответствуют действительности.
На счет Меривы - полностью согласен. Выбирал, смотрел, даже на диагностику одну машину возил, но хозяина честного и рукастого так и не встретил. Ну и в нужной комплектации не нашел Меривы. В интересных по многим параметрам машинах не было климат-контроля (в Меривах А редко встречается) и боковых подушек (возможно, их там не бывает вообще никогда?).
Кстати, а что Вы надеетесь получить от Зафиры, чего не хватало в Мериве? Ради чего меняете авто?
PS: Я не пытаюсь никого переубедить по поводу правильности выбора, просто высказываю свои соображения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Комплектация Опель Зафира Космо 2011

Сообщение Aleks2411 »

По поводу твин аудио!
Гораздо дешевле и функциональней варианты есть!
Посмотри здесь http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... start=3300.
Дети остануться довольны!!!
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы
Ответить