покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:47
Автомобиль: ваз21104

покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение ildar »

Уважаемые господа Зафироводы, подскажите как быть. Вопрос очень простой:хочу купить б/у Зафира 2007 г. с изей (пробег 90 т.км). Изначально был настрой только на механику, но хочется идти в ногу со всем прогрессивным человечеством... Соответственно читал на форумепро изотроник, вроде как есть плюсы и минусы по Изе. Сломал мозг. Живу в Башкирии, до официального дилера Опель 160 км. Часто ездить на диагностику, перепрошивки всякие не будет возможности, умельцы (с руками из нужного места) имеются в наличии, но разберутся ли они если что? Все-таки изотроник - вещь более новая что ли, современная. Что скажете?
Машина сама по себе устраивает по всем параметрам (у меня трое ребятишек), любим путешествовать на авто, на "десятке" ездил в Крым в 2008 г., без проблем. Только тесно очень, а здесь в Зафире - просто дом на колесах по сравнению с ВАЗ! Летом хочу поехать опять в Крым, а это с путешествием по самому Крыму порядка 7-8 т.км. Вот хочу приготовить сани летом, то есть авто зимой! Всем спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение p.Barracudo »

пробег 97500,проблем с изиком нет,жена ездит одна смело на 500-600км по трассе\межгород\,спорт режим использует частенько для обгонов ,если гайцов нет идет 130-149.
поиск рулит см.здесь :
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 0%B7%D1%8F
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 0%B7%D1%8F
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 0%B7%D1%8F
ildar писал(а):умельцы (с руками из нужного места) имеются в наличии,
купи OP-COM и см.здесь:
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 48&start=0
http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000016
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение D.Nik »

ildar, а Вы пробовали ездить с роботом? Если нет , мой совет подьехать к дилеру на тест и попробовать .

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:47
Автомобиль: ваз21104

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение ildar »

D.Nik писал(а):ildar, а Вы пробовали ездить с роботом? Если нет , мой совет подьехать к дилеру на тест и попробовать .
В том то и вопрос, что иномарки только по телевизору видел! Ни разу не пробовал робота. На автомате приходилось - брал у друга машину. Но робот, я так понимаю далек от АКП? Здесь вроде говорили, что после 2007 г. поменял Опель поставщика изитроника и теперь роботы стали нормальные. У самого сомненья в пользу изи. Но где-то в глубине души думается, а может не рисковать и взять механику?..

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 11:37
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение kirill »

Если есть сомнения, то лучше брать механику.
И не мучиться.

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение D.Nik »

ildar, по этому я и написал , что нужно попробовать, лично я так и зделал 2 года назад , и взял механику (я не пишу, что робот плох, это мой личный выбор) :wink: ildar у Вас в городе есть дилер Опеля ?,если есть запишись на тест (за это деньги не берут).

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение Волга21 »

ildar писал(а):Живу в Башкирии, до официального дилера Опель 160 км. Часто ездить на диагностику, перепрошивки всякие не будет возможности, умельцы (с руками из нужного места) имеются в наличии, но разберутся ли они если что? Все-таки изотроник - вещь более новая что ли, современная. Что скажете?
Не нужен тебе ни робот, ни автомат. Все эти вещи проявляют свои преимущества в городе, в пробках. На трассе спокойно можно иногда и самому передачу переключить, не разломишься! ИМХО!
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение Михастарр »

Если рулить будет и супруга бери робота, он не глохнет с места. Часто шить не надо, чем дальше от О.Д. тем реже ломается. У робота есть "нога",которой он нажимает на сцепление и "рука", которой он дергает передачи. Если не обращать внимания на передаточные числа трансмиссии, то это и все различия между МТ(механика) и МТА(робот), но с роботом по умолчанию (вроде) идет ЕСП и другие электронные ништяки.
_________________
05.2006 делать начали , с 08 поехали Зафира Б. 1,8.космо,МТА, спорт шасси, панакотта

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:47
Автомобиль: ваз21104

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение ildar »

Волга21 писал(а):
ildar писал(а):Живу в Башкирии, до официального дилера Опель 160 км. Часто ездить на диагностику, перепрошивки всякие не будет возможности, умельцы (с руками из нужного места) имеются в наличии, но разберутся ли они если что? Все-таки изотроник - вещь более новая что ли, современная. Что скажете?
Не нужен тебе ни робот, ни автомат. Все эти вещи проявляют свои преимущества в городе, в пробках. На трассе спокойно можно иногда и самому передачу переключить, не разломишься! ИМХО!
наверное, каждый задавая вопрос хочет услышать тот ответ, который вобщем-то его и устраивает. У меня, действительно. сомнения в пользу механики. До дилера далеко все-таки на обслуживание ездить. Нашел Зафиру с механикой, комплектация Космо, год 2006, сборка Польша. Думаю съездить посмотреть. Да, а есть разница чья сборка - россия, Польша или германия? Всем спасибо за отклик!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение Приход »

Михастарр писал(а):но с роботом по умолчанию (вроде) идет ЕСП и другие электронные ништяки.
этих ништяков и на механике хватает :smile1:

ildar помоему никакой разницы нету имхо, Германия или Польша
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:12
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Курчатов, Курская область

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение alobusov »

Езжу на роботе первую зиму, все равно на каше приходится переключаться на механику, т.к. этот заморский мозг не понимает что ему делать, когда колеса пробуксовывают, то и дело переключается с нижней передачи на верхнюю. Вот и приходиться в режиме механики вытаскиваться. Да, еще некоторая задумчивость робота при трогании и в последствии не очень плавный старт заставляют пробуксовывать колеса. Вообщем, робот наиболее комфортнее себя чувствует при отсутствии экстремальных участков дороги. Плюс режим "раскачки" как пишут в мануале необходимо использовать крайне редко. Как это сделать, когда коммунальщики без конца сетуют на нехватку техники и дворников.
_________________
Уже не на Зафире, но с клубом...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 11:37
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение kirill »

ildar писал(а):а есть разница чья сборка - россия, Польша или германия?
Разницы нет кто собрал, качество одинаково для тех годов что смотрите.
Есть разница в комплектации по годам выпуска, точнее по модельным годам.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:47
Автомобиль: ваз21104

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение ildar »

Михастарр писал(а):Если рулить будет и супруга бери робота, он не глохнет с места. Часто шить не надо, чем дальше от О.Д. тем реже ломается. У робота есть "нога",которой он нажимает на сцепление и "рука", которой он дергает передачи. Если не обращать внимания на передаточные числа трансмиссии, то это и все различия между МТ(механика) и МТА(робот), но с роботом по умолчанию (вроде) идет ЕСП и другие электронные ништяки.
Не понял, COSMO пошла с 2008 г.? А я видел объявление, что с 2006 г. Где можно подглядеть точно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение p.Barracudo »

у меня выпуска 10,2007 Cosmo.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:47
Автомобиль: ваз21104

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение ildar »

p.Barracudo писал(а):у меня выпуска 10,2007 Cosmo.

Всем спасибо за отклики! Купил Зафиру 2006 года, механика!Проехал на ней сегодня от продавца 300 км. Очучения положительные, динамичная тачка!А салон-загляденье, слона можно возить! Вот бы еще с компом разобраться: не показывает расход топлива. Может не на всех моделях есть такая настройка. Подскажите.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: покупка Зафиры 2007 г., 1,8 л., 140 л.с., робот,быть или нет

Сообщение Волга21 »

ildar писал(а):Вот бы еще с компом разобраться: не показывает расход топлива.
Найди тему "активация БК".
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
Ответить