Загорелась ломпочка ручника...

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Загорелась ломпочка ручника...

Сообщение ost »

mandarin писал(а): износ старых ну где то милиметров по 4-5 осталось.
...
Думаю старые поюзать еще колодки.
Какой смысл?! Я свои махнул не глядя на 50 ткм, тоже лампочка начала помаргивать при резком торможении. Нехватало ещё в дороге встать без тормозов.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 14:14
Автомобиль: ZAFIRA A
Откуда: г.Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загорелась ломпочка ручника...

Сообщение mandarin »

с новым годом всех!!!
Так и произошло. Заехал к товарищу в гости в гараж, слово за слово , тут я вспомнил про лампочку загоравшиюся и про советы бывалых. Взяли мы с другом шланг тоненький и шприц 20убиков и тормазухи.Все это благополучно соединили в схему заливи без разборки передний панели трапеции дворниов. Влили полтора шприца тормазухи. ПОБЕДА!!! Больше не загорается. Спасиб за помощь и совет.
Появилась другая проблема ошибка айрбега не тухнет.Снимал вод.подушу и поставил обратно и теперь ездию с горящей лампочой неисправноссти айрбег.

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Загорелась ломпочка ручника...

Сообщение kvs »

mandarin писал(а):Взяли мы с другом шланг тоненький и шприц 20убиков и тормазухи.Все это благополучно соединили в схему заливи без разборки передний панели трапеции дворниов
я пользуюсь небольшой воронкой с надетым на нее шланком подходящей длины :) шприцом, мне кажется, можно и без шланга подлезть
_________________
Zafira B 1.8XER 5МТ 2006 enjoy

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 14:14
Автомобиль: ZAFIRA A
Откуда: г.Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загорелась ломпочка ручника...

Сообщение mandarin »

ну ому как. шприц со шлангом удобнее.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Загорелась ломпочка ручника...

Сообщение DJo »

mandarin писал(а):Появилась другая проблема ошибка айрбега не тухнет
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=9269
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 14:14
Автомобиль: ZAFIRA A
Откуда: г.Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загорелась ломпочка ручника...

Сообщение mandarin »

DJo Уважаемый а не подскажешь ли как у тебя температура двигателя в холодное время суток ведет.Я тебе расскажу свою историю.Жвижок Y20DTH.Буквально только что приехал и решил все узнать, мне кажется что это не здоровая штука.Значит на улице -5,на холостых машина не греется до китайской пасхи можно ждать и ни ни...Значит если ехать то конечно прогревается в машине давольно комфортно тепло, но стрелка температуры двигателя не алле совсем. Вот если проедешь километров 10 то где то градусов 80, стоит остановится и печка работает температура автоматически начинает падать и совсем в ноль уходит. Сегодня поставил картонку думал хоть как поможет. Особой разницы не увидел. Как у тебя? Поделись.Заранее спасиб

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Загорелась ломпочка ручника...

Сообщение ost »

mandarin писал(а):Значит на улице -5,на холостых машина не греется до китайской пасхи можно ждать и ни ни...Значит если ехать то конечно прогревается в машине давольно комфортно тепло, но стрелка температуры двигателя не алле совсем. Вот если проедешь километров 10 то где то градусов 80, стоит остановится и печка работает температура автоматически начинает падать и совсем в ноль уходит
То, что на холостых не греется это нормально.
80 на ходу -- это тоже нормально.
А вот в ноль уходить не должна, где-то на 40-ка градусах обычно останавливается.
В принципе криминала нет.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Загорелась ломпочка ручника...

Сообщение DJo »

mandarin писал(а):как у тебя температура двигателя в холодное время суток ведет
ost писал(а):То, что на холостых не греется это нормально
Подтверждаю - это на всех дизелях так.
Тож при холостых на наших движках держится примерно на 50-70С (замерял пирометром в районе датчика, зависит от Тулицы).
ost писал(а):80 на ходу -- это тоже нормально.
:naughty:
При "живом" термостате, на трассе должна прогреваться до 87 (стрелка должна "плавать" 87-92-87...). В городе, где большинство времени стоишь в пробках или едешь со средней 30-40км/ч Т может и не подняться до 87.
Если при движении на трассе (равномерное движение при 70-100км/ч) Тож не поднимается выше 80 - виноват термостат однозначно!!!
Решается на наших движках только заменой "в сборе". Варианты подбора вставок термостата от других движков я уже пробовал - не катит (вставки подходят, но полной герметичности и правильной работы по Т добиться трудно, хотя, если повозиться подольше - можно). Новые термостаты Wahler тоже бывает пропускают - при покупке надо испытывать продувкой - если пропускает воздух - подбирать другой.
Картонка помогает, но не особо. После замены термостата - в разы лучше.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Загорелась ломпочка ручника...

Сообщение ost »

DJo писал(а):Если при движении на трассе (равномерное движение при 70-100км/ч) Тож не поднимается выше 80 - виноват термостат однозначно!!!
У мну тоже такая мысль была.
Но, на термометре 80 и 87 не различишь. Может быть, термостат и залип в открытом положении, но это ж проверяется на раз: если радиатор начинает грется сразу и патрубки теплеют, то залип.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Загорелась ломпочка ручника...

Сообщение DJo »

ost писал(а):Но, на термометре 80 и 87 не различишь.
:shock: У меня на стрелочнике м/ду 80 и 90 - примерно 20 угловых градусов (чуть меньше 1см длинны шкалы. И от 90 до 100 еще столько же. Нормальную работу термостата легко отслеживать по "легким отклонениям" стрелки на 1-2мм вправо-влево относительно черты =90С. :good:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 14:14
Автомобиль: ZAFIRA A
Откуда: г.Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загорелась ломпочка ручника...

Сообщение mandarin »

Сегодня на улице похолоднее -10.Погрел авто минут 10 и поехал.Минут через 5уже стало омфортно еще через 15 совсем прекрасно. Только стрелка движка как покоилась так и остала покоится.Есть соображения по поводу. Кто что знает: Про самостоятельную установку подогревов, ну типа вибаста!

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Загорелась ломпочка ручника...

Сообщение DJo »

mandarin писал(а):Сегодня на улице похолоднее -10.Погрел авто минут 10 и поехал.Минут через 5уже стало омфортно еще через 15 совсем прекрасно. Только стрелка движка как покоилась так и остала покоится.Есть соображения по поводу.
Это нормально.
Уточняю - сегодня спецом наблюдал - после поездки с Т=87, Т снизилась до левого края шкалы, после 30 мин работы на ХХ, стелка потихоньку поднялась и остановилась на отметке 80. Печка при этом работала на "1", Т на улице =-1.
Блин! надо переносить в другую тему, а-то тут про ручник :naughty:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 14:14
Автомобиль: ZAFIRA A
Откуда: г.Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загорелась ломпочка ручника...

Сообщение mandarin »

Спасибо. Очень помог. Расстворил мои сомнения. Почитай пожалуйста, я там новую тему создал.
Ответить