Неадекватное поведение пешехода

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Неадекватное поведение пешехода

Сообщение NIK_KAT »

так же много хожу пешком как и езжу на авто.
Из личного опыта:
когда водитель сигналит - воспринимается это пешеходом примерно так - "пошел на х*р с дороги, придурок". Бывает такое частенько со мной - тоже матерю таких бибикающих, особенно когда холодно...или дождь идет, а он, зараза, сидит в тепле, да еще и семафорит почем зря...
По машине бить конечно дурной тон - это уже нанесение ущерба...
Мне кажется пешеход в случае с daak-ом просто не понял смысла сигнала, и очевидно был в плохом настроении.
Догонять и рожу бить в таком случае считаю глупым - ведь оппонент может быть оказаться под "герычем" и с ножом например...пырнет почем зря, а потом будешь всю оставшуюся жизнь думать нафига все это надо было...
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: Неадекватное поведение пешехода

Сообщение daak »

NIK_KAT писал(а):Догонять и рожу бить в таком случае считаю глупым - ведь оппонент может быть оказаться под "герычем" и с ножом например...пырнет почем зря, а потом будешь всю оставшуюся жизнь думать нафига все это надо было...
вот и я также расценил... но было крайне неприятно...
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 14:45
Автомобиль: OPEL Zafira B 1,8мта
Откуда: Москва

Re: Неадекватное поведение пешехода

Сообщение Виктория »

Даже если пешеход сто раз виноват, попав Вам под колёса, и это будет доказано в суде, Вы, по закону, всё равно будете возмещать ущерб его здоровью. Так как управляли средством повышенной опасности. А это немалая сумма. И Ваше авто Вам восстанавливать будет некому. Если только по Каско. Так что лучше пять минут постоять, чем полжизни доказывать, что ты не верблюд.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Неадекватное поведение пешехода

Сообщение spindel »

Виктория писал(а):Даже если пешеход сто раз виноват, попав Вам под колёса, и это будет доказано в суде, Вы, по закону, всё равно будете возмещать ущерб его здоровью. Так как управляли средством повышенной опасности. А это немалая сумма. И Ваше авто Вам восстанавливать будет некому. Если только по Каско. Так что лучше пять минут постоять, чем полжизни доказывать, что ты не верблюд.
Очень правильное замечание... тем более в свете последних изменений в ПДД. Где отмечается , что водитель должен тормозить.. едва пешеход приблизился к пешеходному переходу... и не только.Кстати... в Риме... темпераментные итальянцы так и делают... Чем меня не мало удивили... Там только шагнул в сорону перехода- все встали.Правда там и пешеходы не бегают где попало.И штраф для пешехода перешедшего дорогу в не положенном месте такой же как для водителя... Что бы не мешало сделать это у нас... :smile1:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Неадекватное поведение пешехода

Сообщение grindbox »

spindel писал(а):Что бы не мешало сделать это у нас...
Сколько нам всего надо сделать :( Банальная ситуация, сорри за оффтоп. Выехал из Голицыно домой, решил не по Минке ехать, а по Рублевке, зимняя сказка вроде, все дела..перед пересечением с Красногорским шоссе в пробку попал и все, намертво, часа на полтора. Умники разворачивались через 2 сплошные обратно, я не посмел. Вижу далеко светофор, для Рублевки зеленый загорался секунд на 7, Красногорскому шоссе давали ехать минут по 10, но иногда и те машины стояли - не было видно из-за чего, много машине передо мной было..Мимо меня по встречке проезжала куча различных машин, АМР, ЕКХ, просто Мерины с питерскими номерами, на перекрестке куча машин ДПС и никого не тормозят..потом начали сигналить все, я тоже, толку мало конечно. Банально хотелось убить гаишников, просто разъ...ть их :gun: И такое на каждом шагу :evil: Сорри еще раз..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Неадекватное поведение пешехода

Сообщение komend »

grindbox Наиль...полностью прав...беспредел Гайцов просто начинает зашкаливать....вчера тоже стоял у себя в Строгино...25 минут не переключали светофор....и ведь что обидно, не спросишь ведь, почему нарушают все нормы и законы...Вот захотелось этому (редиске), вот он и держит поток....и сигналили, и уж тоже разворачивались некоторые...А им пофигу...у них смена идет...Вот интересно, можно их как-то за это наказать*??

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Неадекватное поведение пешехода

Сообщение Волга21 »

daak писал(а):вот жаль что на 360 он не снимает, а только вперед...
Ты неправ! 360 может и нет, а вот вперед и назад уж точно подобрать можно.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Неадекватное поведение пешехода

Сообщение Халит »

Вернемся к теме, друзья. Сам во дворе видел почти аналогичный случай. Приехала неместная Камри к друзьям в соседний подъезд. По двору шел старик-пенсионер (похоже ветеран ВОВ). Водитель подъезжая к нему, бибикнул. Старик испугался, но отошел. Когда машина уже почти проехала мимо него, он долбанул своей клюшкой по заднему стеклу. То как граненый стакан в салон высыпалось.
Старик к себе в подъезд. Ребята ментов ППС-ников вызывать. В общем еще та Санта-Барбара была. И деньги на возмещение ущерба у пенсионер вряд ли были.
Еще друг рассказывал про ОПАСТНОСТЬ сигнала в сельской местности. Его брат ехал из деревни домой и попал на перегон рогатого скота (коров домой гнали) Слишком близко и медленно эти туши возле его машины проходили. Товарищ похоже спешил, не выдержав посигналил. Тут же получил пробоину рогом в свою дверь. Пере@@ался увидев конец бычего рога почти у пуза. Такие случаи тоже имеют место.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).
Ответить