Тонировка

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тонировка

Сообщение DEL MAR »

Штраф за тонировку повысят в пять раз
На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в КоАП, которые в очередной раз усилят наказание за нарушение ПДД, передает «Российская газета».

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры
http://auto.mail.ru/article.html?id=31652
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тонировка

Сообщение Дятел М »

Вот и я затонировал "заднюю" часть, т.е. стекла второго ряда и до заднего. Пленка 20 везде, т.к. не хотел слишком сильно тонировать и получилось то чего хотел. Если делать слишком темную, то будет бросаться контраст между передом и задом. Тонировал не в плане вида машины, в удобства. Была мысль подтонировать и передние боковые пленкой 35, но пока отметаю.
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 01:12
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Курчатов Курская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тонировка

Сообщение Alex191 »

Недавно тоже прошелся 15-й по всей задней стекольной части- смотреться маФынка даже посолидней стала, по моему, особенно довольна дочь-солнце теперь ей в лицо не светит. Минус только один- ночью задом сдавать не очень удобно-возникает необходимость в парктронике.
_________________
_______________
Zafira B 1,8 MTA Cosmo Tecnical Grey

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Тонировка

Сообщение spindel »

DEL MAR писал(а):Штраф за тонировку повысят в пять раз
На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в КоАП, которые в очередной раз усилят наказание за нарушение ПДД, передает «Российская газета».

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры
http://auto.mail.ru/article.html?id=31652
Интерестно....а эти депутаты снимут со своих членовозов тонировку? Если меня останавливают менты за тонировку я отвечаю им что пока слуги народа губернаторы- чиновники катают в черную то и я буду так ездить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тонировка

Сообщение iGen3 »

spindel писал(а):Интерестно....а эти депутаты снимут со своих членовозов тонировку? Если меня останавливают менты за тонировку я отвечаю им что пока слуги народа губернаторы- чиновники катают в черную то и я буду так ездить.
+100000000000000000000 :D
Да и не имеют право :gun: :gun: :gun: ГАИшники проверять тех.сост. авто если есть действующий талон ГТО, если с...ки сильно злые опускаешь передние стекла со словами у меня кабриолет :D и едишь дальше.......

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Тонировка

Сообщение AmStaff »

...С сегодняшнего дня 500 за тонировочку...
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=156293
...лобовуха у меня чистая...а с передних боковых пока снимать не собираюсь... посмотрим как этот закон в Москве "в реале" работать будет... езжу,смотрю...тонированых машин в мск меньше не стало.... :)
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Тонировка

Сообщение Kritomaster »

AmStaff писал(а):..С сегодняшнего дня 500 за тонировочку...
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=156293
...лобовуха у меня чистая...а с передних боковых пока снимать не собираюсь... посмотрим как этот закон в Москве "в реале" работать будет... езжу,смотрю...тонированых машин в мск меньше не стало.... :)
так же будет , как при штрафе 100 руб. зовите инспектора по технадзору для замера и все :D , если его нету пошли нафиг, ну а если есть то штраф.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 18:41
Откуда: Калиниград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тонировка

Сообщение Fscorpio »

У нас очень многие растонировались, а в первую очередь менты, т.к. их с месяц назад всех собрали о объявили, что бы к 23-му машины были приведены в соответствие, в том числе и по колхоз-ксенону... :D
Я пока не тороплюсь! :D На весь город только два экипажа, которые имеют прибор и корочки техинспектора...
_________________
=In Scorp We Trust=
Zafira A'02 1.8 MT
Nissan X-trail T31'07 2.5 LE CVT

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 11:30
Автомобиль: Opel Зифирка 1,8 мех
Откуда: Ижевск, родина АК-47

Re: Тонировка

Сообщение Андрей107 »

Alex191 писал(а):Недавно тоже прошелся 15-й по всей задней стекольной части- смотреться маФынка даже посолидней стала, по моему, особенно довольна дочь-солнце теперь ей в лицо не светит. Минус только один- ночью задом сдавать не очень удобно-возникает необходимость в парктронике.
подтвержадю, красотулично смотрица особенно на черной блестяшке, парктроник надо конешно и даже без тонировки, потомучто бывают препятствия которых из окна не увидиш, въехал както задним бампером со всей дури в бетонную хрень высотой 50 см, хорошо что ето не зифирка была а тазик 2107, кстати такой удар машинка выдержала очень хорошо, отделавшись небольшой вмятиной на алюминиевом бампере

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 16:36
Автомобиль: ozb family 2012
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тонировка

Сообщение Kuban23 »

Привет всем! Планирую затонировать задний полукруг, на новой белой зафирке. Но ни как не решусь каким номером 5 или 15, пленка llumar??? Боюсь, что 5 сильно неудобно будет ночью да и детям в окно видно будет с искажением цвета и контраста! У кого какой опыт в использовании этих номеров пленок?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 03:30
Автомобиль: Chevrolet Orlando
Откуда: г.Кстово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение Kusto »

На своей тонировал 15.Прикидывали 5 ,ничего не видно вечером.
_________________
https://terrasa-nn.ru

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Тонировка

Сообщение seregeng »

Я вот тоже призадумал...Хочу багажник потемнее,стекло задней двери посветлее,ну а переднее не буду,ПДД соблюдаю.Типо,плавный переход :) Никто не делал так?
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 12:47
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 MTA
Откуда: Украина Чернигов
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Тонировка

Сообщение Донской »

А заводской тонировки у Вас нет? Ваш вариант классный можно еще и форточки задней двери в цвет багажника!
_________________
Чтоб Ваши желания Обалдевали от Ваших возможностей!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 02:06
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ 2011
Откуда: Ленинград, Пушкинский район
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Тонировка

Сообщение Voin 17 »

Kuban23 писал(а):Привет всем! Планирую затонировать задний полукруг, на новой белой зафирке. Но ни как не решусь каким номером 5 или 15, пленка llumar??? Боюсь, что 5 сильно неудобно будет ночью да и детям в окно видно будет с искажением цвета и контраста! У кого какой опыт в использовании этих номеров пленок?
По опыту двух моих тонированных машин скажу: днем что через 15, что через 5 видно хорошо, а ночью даже через 25 ни хрена не видно. :D :shock:
Разницы в Искажении цвета между 5,15,25 днем и тем более ночью не заметишь. Тонированное, оно и есть тонированное. Хочешь сохранить цвет и контраст - открой окно или не тонируй :good: , но летом жарко однако без тонировки :wink:
Вывод: тонируй по максимуму - 5 кой :good: , хоть днем в салоне будет потемнее и прохладнее. :D
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 02:06
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ 2011
Откуда: Ленинград, Пушкинский район
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Тонировка

Сообщение Voin 17 »

Kusto писал(а):На своей тонировал 15.Прикидывали 5 ,ничего не видно вечером.
:hah: а на 15 лучше вечером видно :Clap: Да ничего там не видно даже на 25 :D
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Тонировка

Сообщение seregeng »

А почему речь все время о 5-15-25?Промежуточных вариантов нет?Сильно темную не хочу,у меня цвет Teh.Grey какой номер ближе к теме?
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Старожил
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Тонировка

Сообщение о.Александр »

А я хочу лоб и боковые передние заклеить llumar air 75 - почти по госту проходит. На глаз не видна, а ик и уф спектр отсекает. Эффект - как зимой солнце яркое, но не греет.
Правда зараза, дорогая.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Тонировка

Сообщение seregeng »

о.Александр писал(а):llumar air 75 - почти по госту проходит
Это как почти беременная, :) так не бывает
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Старожил
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Тонировка

Сообщение о.Александр »

Сама плёнки проходит, но наклеенная на стекло - нет, на несколько процентов. Но на глаз такое стекло не вызывает никаких подозрений.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 12:47
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 MTA
Откуда: Украина Чернигов
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Тонировка

Сообщение Донской »

Не почти, а чуть чуть!
Я думаю передние оставить как есть, в июне в гости к Вам ехать, да и неохота давать повод гайцам для остановки! У нас тоже не знают как с тонировкой быть то запрещают то опять не обращают внимание на ее присутствие на стекле.
_________________
Чтоб Ваши желания Обалдевали от Ваших возможностей!
Ответить