Олимпиада 2010 в Ванкувере

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение DEL MAR »

Aleksey писал(а): в Сочи все медали будут наши!!!
Закроем границы и никого не пустим :D Все медали наши! Ура!!! :good: :wink:
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Opeleвод »

Aleksey писал(а):в Сочи все медали будут наши!!!
Естессно, ведь их (медали) штампуют организаторы. И у нас, обычные 13 кг золота и тонна серебра, превратятся в 130 кг золота и 100 кг серебра.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Aleksey »

DEL MAR вот так и спортиваня федерация за наших не заступается... представляю если бы было все наоборот и америкос сделал 4-й тулуп... америкосы бы революцию устроили и закрыли бы границу с Канадой.
а нашим все пох...
правильно Рудковская сказала - это не серебрянная медаль, а платиновая!
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Ромашка »

Aleksey писал(а):это не серебрянная медаль, а платиновая!
тык могла быть и бронзовая, если б японец в шнурках не запутался ;) оочень пластичный фигурист.
да, Женя умеет прыгать четверной, но слава богу программа выступления не сводится исключительно к выполнению этого сложного прыжка, а оценивается по выполнению множества самых разных элементов, чистое, легкое и артистичное исполнение которых американец сегодня и продемонстрировал. Плющенко же и из тройного с помаркой вышел, и за "дорожку" в конце ему совершенно справедливо снизили. Даже просто по нему в конце программы было видно, что он здорово устал. Кто-то из тренеров (не помню кто) говорил, что кататься для победы надо так, чтобы у судей и повода придраться не было :)
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Zafiroff »

http://sport.rbc.ru/olymp2010/figure/ar ... 9765.shtml
обидно и за спортсменов, когда не хватает чуть-чуть до победы, так же обидно за себя, когда страна в лице каждого из нас предоставляет возможность(оказывает доверие) выступить на олимпийский играх спортсмену, а в ответ слышим"мы никому ничего не должны"
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Vitamin73 »

Zafiroff писал(а):http://sport.rbc.ru/olymp2010/figure/ar ... 9765.shtml
обидно и за спортсменов, когда не хватает чуть-чуть до победы
Долго я терпел.., что-бы не высказываться о наболелом.., Макс Китаец.. во всем виноват :lol: :lol: :lol:
Zafiroff, обидно.., обидно до слез.., за всех обидно.. не только за Женю.., его банально засудили.., как засуживают наших спортсменов во многих видах спорта и во все времена спортивных соревнований, очередной раз сталкиваемся с безправием.. С Ванкувером все понятно и пусть нашему спортивному руководству этот этап будет мегапоучительным.., может и вправду, порубить шашками..., поменять все и вся.., впереди же Сочи!!!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Aleksey »

Вопросы типа "Почему некоторые национальные комитеты умудряются выбивать для жертв судейского произвола положенное, а наш нет", остаются риторическими. Это будет происходить до тех пор, пока во главе их стоят люди, равнодушно наблюдающие, когда наших спортсменов легко снимают перед стартом. Примеры вроде женской лыжной эстафеты во главе с Лазутиной набили оскомину. А ведь тоже была грандиозная серия.
+1
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Aleksey »

А великая гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972? История, которая там, в Японии, до сих пор передаётся в легендах. Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке. И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит?

Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России. А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду".
http://www.championat.ru/olympic10/article-49874.html

болеем за наших!

Дахусим! (С)
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение genry124 »

Дахусим!
Это наше родное слово , которое выступает как двигатель прогресса. Мы без него никак не можем. Но можете кидать в меня камни, я был уверен на 120 % процентов , что Плющенко не выиграет.
1. Стал сниматься в рекламе, а у нас кто снимается в ней всегда в большом пролете.
:( :( 2. Слишком много кричали, а может и давили психологически на него. Должен. обязан.
3. Я согласен С уткиным , хоть он большая сволочь, но профи в своем деле. http://olymp2010.rambler.ru/news/208602/

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Opeleвод »

genry124 писал(а):согласен С уткиным , хоть он большая сволочь,
+1.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Ромашка »

имхо, по сути дела он во многом прав, но вот его гаденько-сволочноватое отношение к плющенко мне лично не по душе :nono:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение genry124 »

Ромашка
он не только к нему так относиться. Уткин ко всем так и к футболистам и к биатлонистам

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение gvgstruts »

Dima писал(а):gvgstruts писал(а):
Тогда получается что в этом случае спортсмен как запрограммированный солдатик на войне: победа любой ценой, и за тебя уже все решено государством и болельщиками.


Не совсем так. Раз ты приехал выступать за страну, то уж будь готов выкладываться, ведь как это не пафосно звучит: "На тебя смотрит и за тебя болеет вся страна". Если не можешь, не хочешь, нет сил и ..., то оставайся дома и смотри по телевизору!

А не смотрел лыжный мужской дуатлон 30 км?
Очень обидно конечно за Легкова, шведы его на финише блокировали и не дали нормально финишировать...

Но я собственно о другом. Если ты смотрел, то не мог не заметить, что более 10 чел. просто сошло с дистанции, а не то что выложились по полной, не смотря на стану и болельщиков. И я думаю в их случае не будет такой вот реакции типа "оставайся дома, если не можешь". Я уверен, что на олимпиаде нет случайных людей среди спортсменов. А то что нет результатов в лыжах и биатлоне у нас спортсмены виноваты меньше всего. Тихонов сегодня очень правильно откоментировал эту ситуацию: не надо было гонятся до одурения на кубке мира, а надо было забить на кубок и спокойно готовится к олимпиаде. Он считает, что это тренерский просчет. Биатлон вид спорта очень не простой: тут чтобы победить важны многие факторы: лыжная подготовка, стрелковая подготовка, пик готовности спортсмена. А вы просто и прямолинейно все решили - не завоевал медали, то пожалйте домой с позором. У меня такое впечатление, что вы даже этих соревнований и не смотрите и не болеете на самом деле...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение gvgstruts »

Кстати, есть ли кто из нас кто катается на лыжах?
Я например катаюсь. Если кто-то есть то я катаюсь или в Битце или в Сергиевом Посаде(Ферма).

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Китаец »

gvgstruts писал(а):У меня такое впечатление, что вы даже этих соревнований и не смотрите и не болеете на самом деле...
Ага, и ночами просто плохо спим... ;) ;)
еще раз вернусь к тому, что если ты поехал на Олимпиаду должен пахать из-за всех сил... Легков - всем в пример... Понятно, что еще целая куча факторов, которые не зависят от спортсмена - это и тренеры, и федерация, и судьи, и т.д., но основное это все-таки подготовка самого спортсмена...

А самое веселое - мы с Канадой будем играть в 1/4 финала.. А потом походу шведы в 1/2.. Так что дахусим! и вперед...
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:46
Автомобиль: OZB
Откуда: Питер
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение SEED »

Китаец писал(а):А самое веселое - мы с Канадой будем играть в 1/4 финала.. А потом походу шведы в 1/2.. Так что дахусим! и вперед...
Да,жалко канадцев...Вынесем же...
_________________
Игорь,ZafiraB,1.8MT,2009м.г.StarSilver,Cosmo+климат+сигналка+flexоргазмер+чет ешо
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:49
Автомобиль: B 1.8 MTA TECH GREY
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение ST_one »

SEED писал(а):
Китаец писал(а):А самое веселое - мы с Канадой будем играть в 1/4 финала.. А потом походу шведы в 1/2.. Так что дахусим! и вперед...
Да,жалко канадцев...Вынесем же...
Не вынесем. Очень много крика, как и в фигурном катании, что должны победить. А ведь игры то пока у команды нет. Не увидел я сыгранную команду во встречах со Словакией и Чехией.
Хотя еще остается время для тренировок и отдыха, о отличие от тех же канадцев.
Буду просто надеяться на победу.
_________________
О 924 ** 177
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение spindel »

ST_one писал(а):
SEED писал(а):
Китаец писал(а):А самое веселое - мы с Канадой будем играть в 1/4 финала.. А потом походу шведы в 1/2.. Так что дахусим! и вперед...
Да,жалко канадцев...Вынесем же...
Не вынесем. Очень много крика, как и в фигурном катании, что должны победить. А ведь игры то пока у команды нет. Не увидел я сыгранную команду во встречах со Словакией и Чехией.
Хотя еще остается время для тренировок и отдыха, о отличие от тех же канадцев.
Буду просто надеяться на победу.
+1 . Придется биться насмерть! Я расцениваю шансы наших хоккеистов в матче с канадой 50 на 50

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Китаец »

spindel Согласен, битва будет ой-ей-ей.. Кто выиграет, даже букмекеры не рискнут предположить...
ST_one И согласен и не согласен.. Крика много - это пипец, задолбали. Особенно "спецы" от телевидения. А вот по поводу игры, с чехами наши по-моему даже слишком забыли про индивидуальные действия.. Посмотрим, что будет с канадцами.. Но, болеть буду точно, 25 февраля в 3.00 утра (по-моему так).. Да и хрен с тем, что утром на работу..
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Vitamin73 »

SEED писал(а):Да,жалко канадцев...Вынесем же...
И высадим и вынесем :gun: .., не забывайте, что они играют дома и какая на них ответственность.., игра с американцами, которым канадцы не проигрывали 50! лет, прямое тому доказательство! :old:
Китаец писал(а):Так что дахусим! и вперед...

Максим, +100 :good: Твои слова.., да богу в уши.. :lol:
ST_one писал(а):Очень много крика, как и в фигурном катании, что должны победить.
ST_one, еще больше крика было в биатлоне.., а в фигурном, только Ж. Плющенко подавал Реальные надежды на победу. А вот наша хоккейная сборная в таком же духе два раза подряд брала Кубок Мира, в том же составе и при том же тренере... :old: :old: :old:
ST_one писал(а):А ведь игры то пока у команды нет.
КТО СКАЗАЛ :question: .., что лапти воду пропускают!!! Да, со Словенцами не играли.., но на то есть тренеры, которые приведут в чувство :old: и еще, чехам мы проигрывали последние две игры, уступив бронзу в Турине, сейчас 4:2 в нашу пользу :Clap: , разве не видно игры?.., чехи одна из самых собранных команд, а в какой команде, скажите пжлста, которая участвует в Олимпиаде, нет проблем с организацией на поле?
И канадцы и дай бог нам шведов.., все они нам по зубам. :gun: :gun: :gun: Надеюсь.., не надеюсь.., тогда лучше вообще не смотреть и не критиковать тем более :gun: .
Ответить