Живность в мотрном отсеке

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 18:08

Живность в мотрном отсеке

Сообщение steer »

Всех с Новым Годом!
На днях,прямо в движении, ни с того,ни с сего, загорелась желтая лампочка " chek engine",машина стала троить,чихает, а она у меня еще на гарантии,2008г. и пробег-то всего 12 тыс.ну,думаю, гарантийный случай, 100 пудов,но что мне сказали после диагностики в Трейдинвесте повергло меня в легкий шок. У вас, говорят, часть проводки съедена крысами. Это как? Машина-то стоит во дворе, рядом полно других, и новее есть, и старее,да весь двор забит битком! Что ж там в Зафире такого вкусного чего нет в других машинках? И как избежать подобного?Что, там крысиного яда намыпать? Кто-нить сталкивался с
такой проблемой?
А восстановить проводку мне обойдется порядка
10 тыс!!! Честное слово,уйду из Гринписа!!! :gun:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Живность в мотрном отсеке

Сообщение O.b. »

steer писал(а):Кто-нить сталкивался с
такой проблемой?
Конечно:
Как защитить машину от крыс
Поиск рулит!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Живность в мотрном отсеке

Сообщение mamon197 »

Конечно такое бывает ,бывает и хуже. Во дворе сам видел как крысюку повадилась в одну машину под капот ,а потом выяснилось что дедок чуть не сгорел.проводка задымилась и хорошо вовремя заметили ,теперь там все на изоленте.А у меня тут случай был с ПЕЖО ,вот страху натерпелся!!!!Сажусь в машину ,завожу и жду когда прогреется ,через пол минуты раздается хруст и что то бьёт по капоту. глушу мотор ,открываю капот и вижу что ремень генератора слетел и лежит сверху на двигле .Ну думаю порвался!! Беру ремень в руки ,а он целый .Надо было видеть мое лицо на протяжении минут пяти пока я выяснял что случилось.Глядь на ролики ,а там как на дрожжях серый пух лезит в верх.Крыса подумал штирлиц держа ремень в руках.Следующая мысль была, а от куда столько пуха у крысы.Подул туда ,глянул и чуть не заорал от ужаса .Из тьмы на меня смотрел глаз!!!!! :shock: И лишь немного придя в себя я понял что это кошка!! Эта коза как выяснелось упала с пятого этажа у соседей и заныкалась ко мне под капот .Как она туда залезла известно только ей.Думал там фарш от кошки остался .Доехал до Амурской на буксире ,честно предупредил что там наверное запчасти от кошки,ребята подняли на подъёмник приготовили коробку ,а от туда когда сняли защиту как ни в чем не бывало выбегает котофей с лысиной на спине. попал на 5т где то.Вот такие дела!!!!!
Последний раз редактировалось mamon197 Сб янв 09, 2010 23:35, всего редактировалось 1 раз.

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Живность в мотрном отсеке

Сообщение zZz »

steer
Присмотрись к постам от ost, антикрысин аэрозоль от ЛиквиМоли помагает, лично проверил. :good:
Покупал в Автокэмпе :D
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение
Ответить