выбор TV

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Re: выбор TV

Сообщение Romanchuk »

issterik писал(а):а самую лучшую картинку, как ни странно дает обычный элт... а много ли их осталось? тож в небыти отправляются
не совсем все так. есть ЛСД и плазма кот эфир показывают не хуже ЭЛТ. а относительно видио в обычном разрешении, цифрового ТВ и тем более ХД-ТВ трубочные телеки уже вообще не катят, особенно с учетом диагонали.
у меня филис 32" 9541 - кабельное аналоговое ТВ на том же кабеле кажет лучше чем до этого трубочный Дживиси. про видио я уж и не говорю что с ДВД, и тем более с ноута.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 20:12
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8
Откуда: г.Одинцово-Женева Швейцария.

Re: выбор TV

Сообщение venator »

cori, при выборе ЖК телевизора необходимо учитывать следующее, Яркость телевизора, Угол обзора (лучше что бы был 160-170*), Разрешение экрана, Ресурс лампы телевизора, Количество неработающих пикселей, Возможность подключения к видео техники. Это пожалуй самое основное. Лучший телевизор по передачи картинки это Филипс :rtfm:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: выбор TV

Сообщение Aleksey »

выгорание в плазме победили ежедневным небольшим смещение логотипов каналов.
хоть у меня и ЖК, но мечтаю о плазме.

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: выбор TV

Сообщение Китаец »

А я уже не мечтаю.. Уже пользую Панасоник 42 (плазма) более года...
Проще всего выбор, как кто-то здесь правильно посоветовал, сделать в магазине, сравнивая ЖК и плазму одновременно.. И лучше со своим диском..
Когда я выбирал ТВ, принес запись хоккейного матча, и в реале увидел разницу (смотреть на ЖК - отстой)..
Знакомые советовали смотреть либо Panasonic, либо Samsung (Pioneer ооочень дороже), все остальные - "лесом"..
Расстояние у меня до ТВ около 3 метров, 42 диагональ - отлично.. Перед этим был ЖК Sony Bravia 32, через 11 месяцев появилась вертикальная полоса (около 1 см в ширину) - из-за невозможности ремонта, по гарантии вернули деньги (еще бы месяц и попал бы)..
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 15:51
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор TV

Сообщение J a z z »

если смотреть фильмы, то ТОЛЬКО плазму! если на пионера денег нет, то панас V10

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Re: выбор TV

Сообщение бзя »

да будет holy war! :) доверяйте своим глазам, вообщем. и пусть продавцы и технологии вас не путают.

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 22:38
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 2 раза

Re: выбор TV

Сообщение vital78 »

issterik писал(а):
Sad писал(а): Из плазм имхо безоговорочный лидер Пионер, но они уже объявили о сворачивании производства плазм, да и стоят их образцы как чугунный мост.
о чем и речь, плазма уходит в прошлое, пусть и с несомненными плюсами.... а самую лучшую картинку, как ни странно дает обычный элт... а много ли их осталось? тож в небыти отправляются...
Пионер свернул производство всех ТВ. Высокое качество привело к высокой цене , но не было подтверждено большими продажами.ИМХО

Vki
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 11:31
Откуда: Нахабино МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор TV

Сообщение Vki »

cori писал(а): 2. планирую к девайсам прикупить спутниковую приставку "триколор" (уж больно она заманчива по абонентской плате, в год всего 600 рублей, у "НТВ+" примерно такой же пакет каналов 600 рублей в месяц), какие отзывы у пользователей того и другово в плане качества изображения?
Пользуюсь "Триколором". В хорошую погоду качество изображения по сравнению с эфирной антенной очень даже приемлемое, но при наличии сильной облачности (даже без осадков) будьте готовы к тому, что изображение будет разваливаться на квадратики, а звук исчезать. Раньше в этих случаях эфирка выручала, но теперь наши коллективные антенщики тоже на спутник пересели (картинка также распадается, звук заикается), так что в х--ю погоду остается только ДВД.

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: выбор TV

Сообщение Stesha »

Разобрал монитор LG. матрица внутри филипсовская. Триколор в принципе вещь ..но погода влияет. На НТВ+ влияет ИМХО ещё больше. И деревьев не должно быть в направлении антенны - они (деревья качаются) и сигнал крадут.

puh
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 23:56
Автомобиль: был Zafira B 1.9CDTI
Откуда: С-Петербург, Веселый Поселок
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: выбор TV

Сообщение puh »

Триколором пользуюсь уже 4 года и дома и на даче, и рассказы про рассыпающую картинку в пасмурную погоду - сказки для бедных.
Ставить тарелку не меньше 90см, грамотно отстроить и все всегда будет показывать.
Все телики ЖК среднего класса - картинка по сравнению с эфиркой намного лучше, только смотреть надо на расстоянии не менее 3м.
Ответить