Поездка в Украину

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение Vitamin73 »

07.07.09. отправился в Украину на 2 недели, в первый раз поехал через Глуховскую таможню, до этого за последние 8 лет 10 раз ездил в том же направлении, но через таможню Гремяч. Так вот, на этой таможне, за все время пересечения, никогда не было никаких проблем, конфликтов и т. п. Что я только не провозил (естественно кроме оружия, наркотиков), туда электроприборы, подарки, оттуда машина забита продуктами, вином, самогоном! Никому не интересно. Как то укр. таможенники вежливо попросили 100 руб., досмотр внешне, никуда особо не лезли. Бывало, что на две таможни уходило 40 минут!
Глухов. Утро, Въезд в Украину занял 1.40., украинскую страховку навязывают еще в России, 1600р. на 2 недели, послал всех, подъехал к укр. таможне, оставил машину в очереди, прошол через их территорию и на выезде купил стр-ку за 600 руб. Машину не смотрели, в салоне двое детей, но, я в шоке, 7.30 утра, а кое кто из них уже под градусом, в итоге все свелось к шуткам, прибауткам и вежливо предложили - "Сколько не жалко, за освоение границы" Дал 200 р. . Удивило то, что всех заставляют писать декларацию. В Гремече такого не было, может 2 раза всего. Кстати, не нужно указывать в декларации что именно везешь - телефон, ноутбук, золото и т. п., на 1 страничьке есть пункт 3., читайте (указываются товары, требующие разрешения на ввоз - оружие, рация и т д).
Далее. Семью оставил у родственников, обратно ехал один, на легке, багаж - сумка с вещами, ну и конечно же вино, 15 литров!, украинцев проехал за час, ничего не смотрели. Россияне же блеснули, ох блеснули профессионализмом. Ага, один, машину к осмотру, вывернули на изнанку, устал все запихивать обратно, народ смотрит недоуменно. За вино конечно же заплатил, провозить можно не более 2 л., 500 руб. было достаточно. Не очень приятное впечатление от этой таможни, при въезде в Россию насчитал больше 70 машин, на улице +33! Во народ попал и что хочу отметить, уж очень не торопятся сами таможенники, на столько все долго, что в следующий раз, а это будет 5-6 августа сего года, поеду через Гремяч, даже если путь длиннее на 60 км.
И по поводу Вертиевки! Да, меня там тоже хитро приняли за превышение, 100 грн, и поехал дальше.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 00:57
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Моск.обл.г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Владимир »

Смотрю я на вас парни и о*уеваю.....
Балуете Вы... и очень балуете своими деньгами ураинских братьев наших (я про ДАИ)........
какие 100-200 гривен ...
10-15 максимум ....
Не балуйте ..................
_________________
Зафира B ,2007г, COSMO, 1,8,механика, METRO,Т234СВ150RUS(№*916* 177RUS)

Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 09:25
Автомобиль: zafira 1,8 МКПП 08.
Откуда: Люберцы

Сообщение 13Виталик »

За 10-15 гривен при оф-м штрафе 250гривен рассмеются Даишники в глаза и будешь платить по протоколу.Уж не нужно сказок.10-15 гривен это было 2 года назад.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 00:57
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Моск.обл.г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Владимир »

13Виталик писал(а):За 10-15 гривен при оф-м штрафе 250гривен рассмеются Даишники в глаза и будешь платить по протоколу.Уж не нужно сказок.10-15 гривен это было 2 года назад.
Зря................. в Донецке в июне так оно и было..и не раз ...он меня грузит.... суд 250 гривен...... и т.д.
а розошлись "пятнашкой"...
_________________
Зафира B ,2007г, COSMO, 1,8,механика, METRO,Т234СВ150RUS(№*916* 177RUS)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Владимир, Ну мне тоже про штраф в 250 гривен....сошлись на Русских берут как миленькие..
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение Vitamin73 »

Владимир писал(а):Смотрю я на вас парни и о*уеваю.....
Балуете Вы... и очень балуете своими деньгами ураинских братьев наших (я про ДАИ)........
какие 100-200 гривен ...
10-15 максимум ....
Не балуйте ..................
Вова, а это ты зря:

В прошлом году на Одесской трассе остановили при 161 км/ч, я отдал 5 гривен, но это было до поправок в КоАП Украины в мае месяце, еще раз повторяю, до поправок... Еще и спасибо сказали.
Сегодня это не пройдет, не один я ездил в Украину этим летом. даже 50 гривен не привлекают ДАИшников. Лучше 100-ка, чем искать сберкассу и отдавать 260 грн. По одному случаю мало что можно анализировать, да, нужно с ними бодаться, но против закона не попреш, если у тебя нет ксивы, как то мне так ответил майор ГИБДД...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

хм, а не проще не ездить 161 км/ч? И живее будете...
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 00:57
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Моск.обл.г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Владимир »

VitIP писал(а):
Владимир писал(а):Смотрю я на вас парни и о*уеваю.....
Балуете Вы... и очень балуете своими деньгами ураинских братьев наших (я про ДАИ)........
какие 100-200 гривен ...
10-15 максимум ....
Не балуйте ..................
Вова, а это ты зря:

В прошлом году на Одесской трассе остановили при 161 км/ч, я отдал 5 гривен, но это было до поправок в КоАП Украины в мае месяце, еще раз повторяю, до поправок... Еще и спасибо сказали.
Сегодня это не пройдет, не один я ездил в Украину этим летом. даже 50 гривен не привлекают ДАИшников. Лучше 100-ка, чем искать сберкассу и отдавать 260 грн. По одному случаю мало что можно анализировать, да, нужно с ними бодаться, но против закона не попреш, если у тебя нет ксивы, как то мне так ответил майор ГИБДД...
Согласен .................., (сужу далеко не по одному разу.... в году около 2,3 месяцев бываю на Украине на машине , почти полуХОХОЛ...)но все равно их надо "обламывать" , чтоб не расматривали русские номера как мешки с деньгами ?
_________________
Зафира B ,2007г, COSMO, 1,8,механика, METRO,Т234СВ150RUS(№*916* 177RUS)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 01:21
Автомобиль: Mazda 6 2.0AT
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение BIgor »

А ни кто из клубней, не остакнавливался по дороге в Крым в мотелях между Харьковом и Запорожьем? Если у кого-то остались координаты ,подскажитие пожалуйста. Заранее спасибо.
_________________
Zafira B 2006 1.6MT

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Сообщение atrapin »

BIgor писал(а):А ни кто из клубней, не остакнавливался по дороге в Крым в мотелях между Харьковом и
Можно остановиться в Новомосковске гостиница "Катюша" на въезде со стороны Харькова напротив заправки ЛУКОЙЛ

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 01:21
Автомобиль: Mazda 6 2.0AT
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение BIgor »

Atrapin, а есть ли съезд со скоростной дороги к этой гостинице?
_________________
Zafira B 2006 1.6MT

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Сообщение atrapin »

BIgor писал(а):Atrapin, а есть ли съезд со скоростной дороги к этой гостинице?
BIgor, Когда будите ехать? Маякните мне, встречу проведу мой моб. +380979667057 Сергей.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 01:21
Автомобиль: Mazda 6 2.0AT
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение BIgor »

Atrapin, спасибо большое.Собираемся уезжать 6 августа, едем с ребенком 2,5 лет, все зависит от того, как он перенесет дорогу. Планирую доехать до Днепропетровской области, а там посмотрим как дети. Если все будет нормуль, то наберу :D
_________________
Zafira B 2006 1.6MT

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Сообщение atrapin »

BIgor писал(а):. Если все будет нормуль, то наберу Very Happy
Ок жду звонка завтра буду в Новомосковске узнаю что по чем

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Сообщение atrapin »

atrapin писал(а):BIgor писал(а):
. Если все будет нормуль, то наберу Very Happy

Ок жду звонка завтра буду в Новомосковске узнаю что по чем
_________________
BIgor, Места есть, 4-х местный номер стоит 365 гривень+5 гр. стоянка авто есть душ ,кондиционер и телек также при гостинице есть кафе-бар

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 01:21
Автомобиль: Mazda 6 2.0AT
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение BIgor »

Спасибо, Сергей! Завтра выезжаю, как доедем до таможни, и смотря во сколько растаможемся, будем решать где ночевать. Если по времени будем успевать доехать до Новомосковска, сразу после таможни тебе наберу :D
_________________
Zafira B 2006 1.6MT

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Сообщение atrapin »

BIgor, Жду звонка ;)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 12:59
Откуда: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка на Украину

Сообщение maxe »

Приехал на днях с Украины.Маршрут такой:Москва-Киев-Севастополь-Москва.Из Москвы выехал в 5 утра 8 августа. Черт дернул поэксперементировать, поехал через границу "три сестры" Это пипец просто! Россия встретила километровой очередью, Ураина еще длинее, очередь была от памятника дружбы (кто знает, проезжал, поймет) короче еще длинее. Итого 6 часов без малого проходил, поднялось давление, уехал разбитый с больной головой... Больше через этот пост не поеду, хоть сама дорога очень хорошая. Итого до Киева 17,5 часа (дорога 11,5 часов и 6 таможня).День был в Киеве и на следующий в 5-00 в Севастополь, ну уже описывали эту дорогу не раз. Короче 250 км счастья по Одесской трассе, потом оставшиеся 600 км похуже, грузовики, обгоны, гузовики, обгоны и так все время. Местами полегче, есть где разогнаться.Но само покрытие нормальное. Две недели с семьей на море и дорога обратно.Выехал 24/08 в 4-30 по местному.Дорога на Украине хорошая, едется легко, машин не много. Особенно хочу сказать о дороге от Новомосковска до Харькова - лучшая за все путешествие, да и вообще просто супер - на 140 можно шепотом разговаривать и пить кофе из чашки - не прольется!Границу проходил в Грайвороне.Всего 45 минут и я Росии. (Перед этим мой родственник возвращался там за 2 дня ночью простоял 2 часа. Все равно считаю нормально, учитывая конец августа. ) Ура Россия!... и через 500 метров стоит ГАИ, я проезжаю мимо на скорости 60, все нормально и тут передомной выкатывает с прилегающей дороги грузовик с прицепом (типа автопоезда). Я торможу, а грузовик практически выехал на обочину с права и сбавил скорость до 5 км/час. Ну мне бы дураку остановится, гаишники-то вот они стоят, а я распаренный солнышком, на скорости 20 км/час медленно обьезжаю грузовик с лева, заезжая левым колесом через сплошную, тут же парни в форме догоняют меня и требуют прижатся в право.45 минутный разговор в машине ГАИ о лешении прав и передаче дела в суд и 2 тыс. руб отправляются из моего бумажника им в карман.(как жалко - всем известо кол-во денег после отпуска стремится к 0).Это был единственный штраф (ну, хорошо, взятка :oops: ) за все путешествие. Дальше то же многим известная хреновая дорога по России от Курска до Тулы. Кочки и грузовики и обгоны, обгоны, обгоны. Немного утомленный дорогой выехал на трассу от Тулы и притопил 140 до Москвы, только изредка притормаживая у ГАИ и ремонта дорог. Итого 19 часов и мы преодолели 1550 км от дома под Севастополем до дома в Москве. По потерям - потерялся колпак с колеса на Украине, видел как он улетел, но не мог остановится, ехал в потоке под 120 . А еще под Курском на кочке удорило что-то по днищу с зади. При первичном осмотре уже дома увидел что вроде отсутствует железяка, которая держит запаску :shock: ! Запаска на месте, а ее нет. Видать багажник немного перегрузил по весу и черканул на кочке ее и выдрало! Средний расход 7 л/100 км при дороге в Киев.По горам покатались. А обратно шибко торопился, часто обгонял (тапка в пол) и груженый был. Итого средний за поездку 7,8/100 км. Пробег около 3800 км. Кстати разогнался на Одесской трасее до 167 км/час по показаниям Гармина, т.е. реально. Быстрее не ехала, все. А так, в основном, по возможности ехал 120км/час и на круизе, очень комфортно.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Поездка на Украину

Сообщение komend »

maxeКлассно...слегка завидую..у меня такой расход ни разу не получился..максимум 7,4..ну правда я всегда конкретно груженный еду.. с таможнями..это видно лотерея...хотя я для себя определился на Погаре-Гремяч..очередей там пока не наблюдал особо и дорога неплохая..
Обидно...что "родная" милиция так подставила...и как все отрепетированно то...

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 09:27
Откуда: г. Новомосковск Тульской области
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка на Украину

Сообщение Бен »

И я в этом году был на Украине. Претензий к украинским ДАИшникам никаких. Общий пробег по Украине 2800 км. А вот к таможеникам есть!!! вся их работа состоит из того что бы придраться и сорвать денешку. И судя по лицам у них это получается.
Ответить