Прошел ТО-1 в КМ/Ч

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
MKS
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 01:38
Автомобиль: OZB'08 -> Kodiaq
Откуда: Воронеж

Сообщение MKS »

Прошел ТО1 в КМ4-Воронеж за 5700 (с/у защиты картера, скидка 10% от АстраКлуба).
_________________
Skoda Kodiaq (ранее Zafira B 2008 1.6 МКПП, UltraBlue)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

14 Апреля,по дороге из Анапы в Питер, прошел ТО1 в КМ/Ч Воронеж.
Записывался на 15 утро,но приехал к 18.00 14.04-не отказали.Скажу сразу всем доволен.Молодцы.Так всем ОД в столицах надо работать.Заплатил 6500.Когда сдавал авто,то сказал сдам после осмотра на наличие повреждений,а то всякое бывает,на что мне сказали само сабой,а как же иначе.Просил залить масло половину по щупу.Выполнили.Даже на мою просьбу провести в ремзону откликнулись,показали как сливают масло и меняют фильтр.Петли дверей смазали очень аккуратно-вмеру и ничего не заляпали.Под капотом маслом тоже нигде не накапали.Занимались машиной 1.5-2 часа(не замечал).Поставили отметку.Пожелали счистливого пути домой.Вобщем МОЛОДЦЫ,5 БАЛЛОВ.Нашим Питерским ОД у них надо учиться обслуживанию,как машин ,так и их владельцев.Пока ждал посидел в Инсигнии-красиво.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 22:38
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение vital78 »

ден писал(а):Пока ждал посидел в Инсигнии-красиво.
Согласен ,что красиво. Но вот цена 1017000р.
_________________
opel zafira B 1.6(115л.с)2008 Silver Lighting

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

vital78 писал(а):Согласен ,что красиво. Но вот цена 1017000р.
ценник как телефонный номер! :evil1:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

ден, как там юг, дорога? 8)
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Волга21 писал(а):ценник как телефонный номер!
:offtopchik: Такой номер и Инсигния стоят почти одинаково. 8)
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Matveev Andrey, Питер-Москва дорога полный хлам,причем везде.От Москвы до Воронежа ничего,местами очень плохо.Воронеж Ростов сплошные ремонты(знаки и менты с камерами)Ростов и окрестности хорошо.Краснодарский край-лучше,чем везде.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:48
Откуда: Ìîñêâà

Сообщение Orlik »

17 àïðåëÿ ïðîøåë ÒÎ â êì/÷ Õèìêè ïðîáåã 14500 êì. Çàïèñàëñÿ íà 11-30 çàáðàëè, êàê ïîëîæåíî, íî ñ ìîéêè âûåõàë 12-30. Ìåíÿëè ìàñëî îêîëî 40 ìèíóò âñå âèäåë ñàì òàê êàê ìàøèíó ïîäíÿëè íàïðîòèâ ïðîçðà÷íîé øòîðêè îòêóäà ÿ è íàáëþäàë. Ïîòîì îêîëî ÷àñà ðåøàëè âîïðîñ ïî ïîêðàñêå ïÿòîé äâåðè ïî ãàðàíòèè. Âñå ðåøèëè áåç ìåíÿ, ïðèøåë ÷åë ñ ôîòèêîì ïîôîòêàë è çàïèñàë íà ïîêðàñêó íà 24 àâãóñòà :shock: . Âñå ÒÎ çàíÿëî ïîðÿäêà 3 ÷àñîâ è 7150 äåíåæåê (ñêèäêà 5% ò.ê ìàøèíêó áðàë ó íèõ)

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

ден,
ну по трассе мск-питер,ездил на днях до Валдая, только в р-не торжка как всегда не славабогу, а так даже ремонт кое-где идет.
но лучше ехать только в свелое время.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 20:36
Автомобиль: Зафира В
Откуда: Москва,Северо-Восток
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение герман549 »

Â÷åðà ïðîõîäèë ÒÎ-1 â Õèìêàõ. Âïå÷àòëåíèå îñòàëîñü â ïîëíå íîðìàëüíîå. Ïðèåõàë ê 17.30 , ñäàë ìàøèíêó â 17.40,åå ñðàçó çàãíàëè íà ìîéêó.Ïðàâäà, íà ïîäúåìíèê åå ïîñòàâèëè òîëüêî ÷åðåç 1 ÷àñ. 19.50 àâòî çàáðàë. Ìàñòåð-ïðèåìùèê Êðûëîâ Àíäðåé íà ìîé âîïðîñ î òîì, ÷òî ÿ õî÷ó âèäåòü , ÷òî äåëàþò ñ àâòî,îòâåòèë , êàê ïîñòàâèò ìàøèíó íà ïîäúåìíèê çà ìíîé âûéäåò. È 18.30(ïðèìåðíî) âûøåë çà ìíîé, çàâåë â ðåìçîíó, ïðåäñòàâèë ñëåñàðþ. Íà âñå ìîè âîïðîñû îòâå÷àë ñëåñàðü íîðìàëüíî, äàë êîé-êàêèå ñîâåòû ïî ýêñïëóàòàöèè.
Òàê ÷òî âñå çàâèñåò îò ÷åëîâåêà - êàæäûé íà ñâîåì ìåñòå õî÷åò ñåáÿ ÷óâñòâîâàòü êîðîëåì è ÷òîáû åìó â íîãè êëàíÿëèñü.
À ïî ïîâîäó îòíîøåíèÿ ê êëèåíòàì ìîãó ðàññêàçàòü: 2 àïðåëÿ áûë íà îñìîòðå àâòî ïîñëå ÄÒÏ.È âîò òàì îòñóòñòâîâàë îäèí èç ýêñïåðòîâ è êàê îòâå÷àëè åãî òîâàðèùè ïî ðàáîòå, ÷òî îí â áîëüíè÷êå ïëîõî îáùàëñÿ ñ êëèåíòàìè.Âîò òàê âîñïèòûâàþò!!!javascript:emoticon(':naughty:')

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:09
Откуда: Москва, Сокол

Сообщение ARONA »

Хорошее предложение - всех хамов до дома провожать :Clap:
_________________
Изображение
интересное

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 09:39
Откуда: Химки

Сообщение OCTPOB »

В свое время и я в Км/ч Химки ТО 15000 делал. Так то что не горит противотуманка они почему-то не заметили. В следствии чего мной был сделан и им озвучен вывод, что ТО они не далали вообще, т.к проверка приборов освещения обязательный пункт ТО. В итоге бесплатно поменяли лампочку и выдали серебрянную карту на скидку 10%.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:11
Автомобиль: Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, СВАО, Бабушкинская-Медведково
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение SergV »

Вот и я сделал ТО-1 в "КМ/Ч". Собирался поприсутствовать при процессе лично, и провести все это несколько позже, но жизнь сложилась так, что глюкнула электрика и я прибыл к дилеру на эвакуаторе от GM-Assistance для экстренной ликвидации глюка. Ну а заодно и сказал чтоб ТО мне сделали. Так что процесс ТО проходил без меня :( Я лицезрел только результат.
Масло залили SHELL HELIX ULTRA 0W-30, "бочковое", петли смазали, вроде нигде ничего не перемазали, хотя салон пленкой не застилали. Состояние колодок, я так понимаю, никто не смотрел - никой отметки об этом не обнаружил. Отметку о сост. кузова поставили, но только после того, как я довольно твердо захотел ее видеть в СК. Взяли за ТО 7100 руб. Кстати, распечатанный талон с Астра-Клуба не канает - только клубная карта. Вот так.
_________________
Изображение
Zafira-B, 1.8 XER, MT5, Panacotta, Enjoy Pack
______________________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О.Хайям. Рубаи (104)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение genry124 »

SergV,
растроил однако на счет талона. Во вторник еду.
_________________
всё будет хорошо я это знаю. Zafira 1.8 МТ5 enjoy + пакет enjoy цвет pannacotta *873**150

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение genry124 »

SergV,
сегодня в км/ч попался Мне нормальный парнишка. Катышев Александр. Расказал что делали, спрашивал я у него много ответил вроде честно, скомпом был не уверен , но я и не настаивал. Сиденье было накрыто , что приятно удивило. На счет отметки на кузов когда напомнил, была показана сервис книжка с отметкой. Почему так у тебя получилось 7100 , ведь ты тоже в км/ч покупал? Скидки требовал.?
_________________
всё будет хорошо я это знаю. Zafira 1.8 МТ5 enjoy + пакет enjoy цвет pannacotta *873**150

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:11
Автомобиль: Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, СВАО, Бабушкинская-Медведково
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение SergV »

genry124, видимо разница в цене из-за того, что их карточку скидочную я забыл...понадеялся на распечатанный талон, так что скидку они дали только 3% :evil1:
_________________
Изображение
Zafira-B, 1.8 XER, MT5, Panacotta, Enjoy Pack
______________________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О.Хайям. Рубаи (104)

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 19:48
Откуда: Москва-Медведково

Сообщение Andrla »

Вчера прошел ТО-1. Приехал 8.30 (записан был на 9). Забрали машину в 8.45. Через 2 часа позвонили и сказали, что все готово. Все отметки в сервисной книжке поставили (включая отметки в квадратиках о проверках, правда везде стоит "нет"). Когда забирал машину спросил у мастера можно ли поставить отметку о проверке кузова - поставили тут же и без проблем. Стоимость 7 270 (с учетом снятие защиты картера).
Из проблем были заявлены стучащая пластмасса водительской стойки и багажника. Естественно это не исправили, так как особенности конструкции машины :shock: .
Спросил моют ли они двигательный отсек, так как он у меня очень "чистый" - к сожалению нет.
_________________
Изображение
Ответить