Комплектность FlexOrganizer

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 12:49
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy

Комплектность FlexOrganizer

Сообщение Сергей888 »

Господа, помогите. Надули в "Лауре-Озерки" (СПб), как лоха!
В перечне комплектации вместо "FlexOrganizer" в опцие AQ2 указали "органайзер багажника". При сдаче авто я спросил: "Где сетки?", на что мне ответили, мол, с чего это я взял, что они вообще здесь должны быть. Сказали, что органайзер багажника есть ящик для барахла под ковриком в багажнике. Рейлов, естественно, тоже не было, и я купился. Когда прозрел (а это случилось лишь через неделю), обратился в "Лауру" за разъяснением. Те клятвенно обещали решить проблему и неторопясь решали её 2 года. Когда я сообразил, что поезд уходит, написал письменную заяву, на что меня откровенно послали в мягкой форме, мол подписался под актом - значит при приемки всё было. Пришлось затеять судебное дело. К счастью, имелась видеозапись процесса приемки авто. Узнав это и просмотрев видео, юристы Лауры попытались сделать реверанс и предложили мировую, обещая поставить "органайзер багажника". Но я отказался, так как их комплект состоял только из рейлов и боковой сетки.
По моим проверенным сведениям в базовый комплект должна входить как минимум еще одна большая сетка. Однако юристы "Лауры" продолжают врать, что мой комплект есть "органайзер багажника", а не Flex. В интернете по поводу комплекта AQ2 я нашел противоречивые сведения: от голых рейлов до комплекта с двумя сетками. Помогите советом, где можно найти ссылку на истинную комплектность опции AQ2, желательно на сайте официального дилера, а не в народе.ру (судья не поверит). Были ли у кого-нибудь подобные проблемы, если да - поделитесь, удалось ли их решить или вас прокатили. Жду любого совета, как мне следует вести себя на суде.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение ost »

Сергей888 писал(а):де можно найти ссылку на истинную комплектность опции AQ2
Я думаю, что только GM может дать компетентный ответ, что они вкладывали в понятие AQ2 на момент покупки вами автомобиля.

Метнулся посмотреть, что у меня в договоре написано, так вот нет там никаких AQ2, есть "Flex Organizer".
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение Призрак »

Брал машинку там же, Лаура-Озерки. Все было чудесно. При резервировании машины выдали бумажку, где была зафиксирована окончательная комплектация. Энджой, с пакетом Энджой+. В разделе "Дополнительные опции" указано - "..Органайзер багажника..." Менеджер объяснила, что это тот самый Флекс. При приемке было продемонстрировано: рейлинги в багажнике, крепления-крабы, 4 крючка, боковая сетка и большая поперечная сетка на складных поперечинах. Ящик для инструмента под ковриком показали. Там домкрат лежал. Никто ящик органайзером не пытался обозвать.. Может после Вашего случая научились, а может от менеджера зависит. Брал в сентябре 2009г.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 12:49
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение Сергей888 »

Спасибо, мне очень важны ваши ответы. Представители Лауры в суде внаглую заявляют, что "органайзер багажника" не есть сам Flex, что в его комплекте нет большой сетки, которая в розницу стоит столько же, как сам комплект. AQ2 - это некий код, непонятно кем присвоенный базовому комплекту Flex, поставляемому с авто заводом. Боюсь, что на заводе и не слышали об этом коде. Понимаете, господа, у меня нет никаких козырей, чтобы доказать судье, что в заводском комплекте,кроме всех прочих, должна быть большая сетка. А у Лауры есть круглая печать, которую они могут поставить под любой липой. Если ничего не добуду для доказательства, предъявлю судье ответы форумчан, поэтому прошу ответить и тех, кому поставили полный базовый комплект, и тех, кого прокатили.
Да, комплект "органайзер багажника", если его заказывать отдельно, имеет код AQ2, но он был конечно же в составе комплекта Enjoy+ (с кодом XZCF).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение Призрак »

Если что, могу выслать скан своей комплектации.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 00:57
Автомобиль: Zafira B 2010г.
Откуда: Видное М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение diman »

Я брал в автоцентрсити, все что было указано в комплектации то и получил (в опциях было написано: пакет "Flex Organaizer"), в наличии 2 сетки и крепления, а полный пакет опций называется PHU4 куда помимо вышеперечисленного входит еще много оборудования.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение xonix »

У меня в Приложении №1 к Доровору поставки (заключенному 13.01.2008г) в разделе Дополнительное оборудование перечислена в том числе в пакете "Enjoy Plus" опция, называемая дословно: Пакет "Свободная компоновка"(AQ2)
А в перечне Стандартное оборудование указан FlexOrganazer (система направляющих в багажном отделении) Уточню: комплектация у меня Enjoy 2008 года выпуска.
При приемке были: напрвляющие, 4 крючка, 4 краба, 1 сетка малая боковая, 1 сетка большая поперечная, сумка.
PS Пакет PHU4 - это Пакет для комплектации "Enjoy" за 40000р, не надо путать с одной из его опций. Раньше ему соответсвовал пакет ""Enjoy Plus" за 33000р, который сейчас кастрирован и входит в стандартную комплектацию
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение Призрак »

У меня машина тоже 2008г.в. Хотя покупал в 2009г. В стандартной комплектации флекс указан не был. В допах было указано, что писал выше (дословно Органайзер багажника). Сумки не было. Пакет Энджой+ установлен с завода.
Что было с завода, то и имею. Сам дозаказал только замок на капот, брызговики и защиту картера. Это ставили уже в салоне.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 00:57
Автомобиль: Zafira B 2010г.
Откуда: Видное М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение diman »

xonix писал(а): PS Пакет PHU4 - это Пакет для комплектации "Enjoy" за 40000р, не надо путать с одной из его опций. Раньше ему соответсвовал пакет ""Enjoy Plus" за 33000р, который сейчас кастрирован и входит в стандартную комплектацию
А я и не путаю,что у меня было написано в перечне то я и написал, каждый дилер заморачивается по своему.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение xonix »

Сергей888 писал(а):Однако юристы "Лауры" продолжают врать, что мой комплект есть "органайзер багажника", а не Flex.
Тогда советую для суда сохранить вот эту pdf-ку с их же сайта. Пусть на суде опровергают самих себя.. :wink:
Сергей888 писал(а):В интернете по поводу комплекта AQ2 я нашел противоречивые сведения: от голых рейлов до комплекта с двумя сетками. Помогите советом, где можно найти ссылку на истинную комплектность опции AQ2, желательно на сайте официального дилера
Вот более-менее полное описание опции на сайте одного из дилеров
Но проблема в том, что сейчас эта опция после кризиса может быть за два года урезана. Проблематично найти что входило в состав опции 2 года назад, да еще и на сайте оф.дилера. Раньше я писал, что мне положили в апреле 2008 года..
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение ost »

xonix писал(а):Тогда советую для суда сохранить вот эту pdf-ку с их же сайта. Пусть на суде опровергают самих себя.. :wink:
Только это должно быть нотариально заверено. Есть такое действо.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 12:49
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение Сергей888 »

Посмотрел рекомендеемый .pdf от Лауры. Там расшифровывается, что AQ2 содержит "сетку", то есть одну. Юристы Лауры как раз и хотят пойти на мировую, пытаясь впарить мне одну сетку. По моим сведениям их две, но надо собрать доказательства.

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 12:49
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение Сергей888 »

Если у кого-нибудь остались комплектации заводского Flex , по которым можно видеть количество поставленных сеток, прошу отсканировать и выслать на
traschenko.serge@yandex.ru

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение Призрак »

Комплектацию, о которой говорил выше, могу выслать. Только в ней нет привязки к числу сеток... Даже наглядная демонстрация сеток для суда вряд ли будет доводом. В документе нету, а сам докупил и показываешь.. Может где оговорено это в бумагах?
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 12:49
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy

Re: Комплектность FlexOrganizer

Сообщение Сергей888 »

Суд состоялся. Иск удовлетворен частично:
1. Органайзер удалось отстоять лишь благодаря видеофильму, снятому в момент приемки авто.
Салон обязали поставить его, несмотря на то, что гарантия на авто кончилась, в полном базовом комплекте (с 2 сетками) в месячный срок с выплатой неустойки 1000 и моралки 600 (мизер, но приятно). :Clap:
2. Повышение цены на 9000 по "техничечкой ошибке" салона простили, так как подписавшись под новым Договором я "признал" законность повышения цены. :shock:
Отсюда советы:
1. При приемке авто всегда снимайте фильм (на всякий...) :good:
2. Если вам подняли цену, сразу отказывайтесь от покупки по новой цене и, если вас пошлют на ..., идите в суд. Лишь тогда салон обяжут... :naughty:
Отдельное спасибо всем, кто помог отстоять комплектность оргагнайзера, так как представители ответчика даже на суде пытались впарить его с одной сеткой. Спасибо официальному представителю Опеля, который подтвердил комплектность официальной бумажкой. Если кому надо для дела, могу отсканировать и отправить на адрес. :?:
Ответить