Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Сообщение alh »

Товарищи одноколесники, планирую на лето поездку по маршруту Москва - Киев - Одесса.

Буду премного благодарен отзывам, советам, напутствиям по поводу маршрута. :?:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Сообщение komend »


alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Сообщение alh »

дык смотрел уже.
темы, мягко говоря, не свежие... поскольку в них постоянно случаются уопминания про всевозможные ремонты, хотелось бы понять, что с этими дорогами по прошествии 3 лет...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Сообщение komend »

alh я в последний раз был этим летом...Ехал Москва-Брянск обьездная -дорога Брянск-Гомель до Почепа-там поворот на Погар граница Погар-Гремяч и дальше по прямой до Сосницы, там поворот на Борзна и выходим на трассу Киптинскую....соответственно до Кипти, поворот на Киев...В Киеве по прямой все, после метро моста поворачиваешь направо и тут же круто налево и едешь по набережной влевую сторону...Смотришь на указатели (Одесса), поворачиваешь разок, потом после моста направо и выходишь на трассу Киев-Одесса...дальше все по прямой.
мне нравиться, что дороги свободные, бывают проблемы на обьездной Брянска (был ремонт моста), а до Киптинской трассы у меня вообще сын за рулем едет...все свободно и хорошо....Очередей на границе больших нет...

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Сообщение alh »

я в последний раз был этим летом...Ехал Москва-Брянск обьездная -дорога Брянск-Гомель
то бишь через беларусь? я подозревал, что так приятнее...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Сообщение komend »

alh нет-нет....Зачем лишние бабки платить??? Границу лишнию...страховку плати там...Посмотри по карте внимательно, все по пунктам и увидишь...есть вариант ехать через "Три сестры", там сходятся границы трех государств...Но мне там очереди не очень понравились..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:18
Автомобиль: opel-zafira 2007-1,8
Откуда: Московская область г.Можайск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Сообщение Оксана »

В прошлом году ездили по этому маршруту в конце июля.Из Москвы по Киевской трассе,никуда не сворачивая прямо до границы/п.Сопычь/Далее Глухов,и так до пересечения с М-01/Чернигов-Киев.Трасса шикарная ,ровная как стеклышко,населёнников мало.Дальше тоже в принципе неплохая,но уже колея появляется и деревни.Проезжали через Киев/навестили родню/,немного заблудились.До Одессы трасса тоже хорошая,засады ДАИ в основном под мостами,встречные машины обычно предупреждают/ у нас нет антирадара/,ловят на скорость.Кстати,я рулила в среднем 160км/ч,подсела на хвост Московской тойоте,и так почти до места.В это же время выехали наши знакомые в сторону Киева,вот они пересекали границу через Погар-Гремяч.Сам переход они преодолели быстрее,т.к. там в основном одни фуры,но вот что касается трассы....Вообщем чуть без днища не остались и без колес :shock: Встретились всё на той же Черниговской трассе.В самой Одессе очень путанные дороги,особенно в центре,много знаков "кирпич",ДАИшники останавливали один раз,на круговом движении повернула направо не с той полосы,была согласна оплатить штраф после составления протокола,хотя мне прямым текстом намекали заплатить на месте,можно даже в долларах.В итоге пожелали счастливого пути и отпустили.По всей трассе проблем с заправкой нет,есть как маленькие АЗС ,так и солидные А/З- комплексы,где можно перекусить,выпить кофе,обменять деньги...На самой таможне проблем особо не было.Туда прошли быстро и Россию и Украину,а вот на обратном пути докопались до кусочка сала/1-1,5кг/,и до рации/она в бардачке была.Это наши пограничники придирались,но пропустили когда узнали что мой муж родом из Брянской области.Ещё хотела добавить ,что на этом погранпереходе,"дьютик" работает на въезде в Россию,насчёт /круглосуточно/-не помню...Будут вопросы-спрашивайте,что вспомню- расскажу :smile1:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Сообщение komend »

Оксана значит им не повезло...Не сказал бы, что там шикарная трасса...Но 100 ехать можно спокойно...Дорога примерно как после Калуги...Еду всегда груженный по самое "не балуйся", один раз по своей глупости влетел в ямку и потерял колпак...ну да его быстро нашли...просто ехать проще, меньше машин и нет столько обгонов...и сама дорога очень живописная...На Киптинской трассе тоже часто ловят с радаром...она ровная как яйцо, жаль только по одной полосе в каждую сторону... Сам часто сажусь кому-то на хвоста по трассе...правда стараюсь за "местными аборигенами"...

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Сообщение alh »

Спасибо.

Правда, вопрос по М-3 так и остается открытым... Кто говорит, что хреново, а кто, вон, что отлично. Поди разбери.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Сообщение komend »

alh До Калуги шикарно...дальше...не очень...по одной полосе в каждую сторону...скорость больше 120 рискованно, келейность местами и скажем так ямки попадаются...Местами летом делали ремонт... Как вариант, народ едет со стороны Белгорода...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Re: Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Сообщение Die hard »

Ездил по этому маршруту 2 года подряд, только не в саму Одессу, а по объездной до "3-х столбов" и далее через Измаил в Болгарию.
Могу сказать, что стоять часами на границе в Троебортном (по М3) мне не очень нравится.
Один раз объезжал через "3 сестры", но во-1-вых попал там на какой-то форсмажор в работе нашего погранпоста, в результате 2,5 часа (местные завсегдатаи в очереди, в основном брянские, все как один божились, что "столько лет езжу, но такое впервые!!"), а во-2-рых гомельская трасса М13 до Брянска (почти 200 км) это какой-то ахтунг по качеству покрытия.
В прошлом году ездил через погранпереход "Крупец-Катериновка": это, не доезжая буквально 3 км до погранперехода по М3, нужно поворачивать в противоположную от него сторону и огородами-огородами... крюк около 90 км. Но считаю, что оно того стоит - дорога по РФ хоть и извилистая, но приличного качества, машин на погранпереходе нет, въехав на Украину, проезжаешь насквозь Глухов и через 15 км от него (от границы до этого места дорога не очень - 70-80 км/ч) попадаешь на киевскую трассу, которая идет с Троебортного. Как дальше ехать, уже рассказали.
На трассе от Троебортного до Киптей с вероятностью 50% стоят с радарами в нас.пунктах, но 100% ловят на Глуховском посту и в Батурине. Самое коварное место - Глуховский пост. При подъезде к нему с любой стороны попадаешь на радар поднявшись на горку, а пост расположен в низине, т.е. времени на оттормаживание под писк антирадара просто нет. Да и, если честно, толку от него в принципе "0".
Вообще по Украине очень удобно ездить на круиз-контроле и с навигатором: ставишь 69 в нас.пунктах и 99 вне них и пилишь. По сравнению с "отжигом на все деньги" много времени не теряешь, а устаешь намного меньше, да и расход у меня получился 6,8.
Заправляться советую в Калужской области на ТНК (-2...2,5 рубля от Москвы), долиться до полного в Севске на Роснефти и потом уже после Киева WOG, ОККО, Лукойл, Shell. От Троебортного почти до Киева приличных АЗС нет. На перечисленных АЗС берут банковские карты, можно попить кофе и перекусить.
Примерно за 150 км до Одессы приличных АЗС тоже нет (на Одесской объездной опять появляются), т.е. в этот промежуток лучше без топлива не попадать.

Вроде все, что вспомнилось сейчас. :)

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Сообщение alh »

Вот спасибо, товарищи.

Планирую сделать тестовую поездку до Киева и обратно. Как что отпишусь. Решили-таки через 3 сестры поехать.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Дорогой Квартета И (Москва - Одесса)

Сообщение alh »

Скатался.

И туда и обратно дорога до Киева заняла 14 часов. Туда 4 часа были потеряны на таможне (народу много, ибо перед праздниками) 2,5 на нашей и 1,5 на хохляцкой, обратно - 4 часа потерял в пробке с дачниками в районе Нарофоминска из-за аварии. Таможню обратно пролетел за 20 минут. Скорость особо не превышал - зафиксированный навигатором максимум - 143 км/ч, когда сел на хвост какому-то спонсору на М3. А так ехал 100-110. Радарам я с такой скоростью показался неинтересен, да и на всем пути встретил их только пару раз.

Качество дороги в целом терпимое. М3 в отличном состоянии в Московской и Брянской области и полный звездец в Калужской. Местами быстрее 60 км/ч ехать просто опасно. Гомельская трасса в целом терпимая. М3 в Калужской гораздо хуже. Сразу после границы хохляцкая дорога явно подверглась бомбовому налету - при общем неплохом покрытии местами какие-то чудовищные рытвины на дороге. Дальше отличная двухполоска до черниговской трассы, а потом за исключением участка по городу Чернигову 4 полосы хорошего качества.

Если кому приспичит поесть в дороге, можно это сделать в придорожном заведении с чудным названием Эдем на гомельской трассе, по середине между М3 и съездом на объездную Брянска. Дешево и вполне съедобно.

Познакомился с хохляцкими гаишниками. На съезде на черниговскую трассу мне пытались пришить невключение поворотника. Пугали карами небесными (типа необходимости оплаты штрафа именно в черниговской области и необходимости предъявления квитка на таможне, "а то не выпустят" :hah: ). Упоминания о том, что я юрист и абсолютное спокойствие в ожидании заполнения протокола, видимо, произвело на гайца нужное впечатление и устраивать шоу с вызовом переводчика не понадобилось - был отпущен восвояси с пожеланиями счастливого пути :D
Ответить