Удаление сажевого фильтра.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Автомобиль: зафира в 1.9CDTI 6
Откуда: Москва. Домодедовская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение lacross »

lacross. Замечание резонное. Подскажите как заполнить профиль. Личный кабинет- профиль
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Автомобиль: зафира в 1.9CDTI 6
Откуда: Москва. Домодедовская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение lacross »

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 22:46
Автомобиль: zafira-B
Откуда: г. Пятигорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение valeri ivanov »

lacross. Спасибо. Поищу химию.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:27
Автомобиль: Zafira B 1.9

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение serov_roman »

у меня такой опель Zafira B 1.9 CDTI-AT6 и такая проблемка,удалили сажевый фильтр,и все ок,но стал гореть чек ,и выдавать ошибки р400и р0105.тот кто делал сказал ,что прошивку установил без сажегова и должно все работать,но ошибки появились сразу после удаления,когда не работал сажевый была только 1901,кто может подсказать когда удаляют сажевый фильтр ,что еще переделовывают или нет,клапан егр снимал нагара мала ,проверили подкльчив к разему 12 вольт чток ходит ,клапан электрический,создалось впечетление что на егр не подается управление с компьютора,у кого какие мысли отпишитесь,но машина едет хорошо,расход норма,егр в закрытом положении

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение iden »

Ошибки на сажевый не похожи.Начни с малого ,прозвони провода к ЕГР. Если прошит по сажевому стоковой прошивкой,-должно быть нормально.Хотя,и прошивка ,может стать не корректно(что ,как ни как,но бывает)

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 10:07
Автомобиль: VW Touran 08г 1.9DTI
Откуда: Киров (Вятка)
Поблагодарили: 3 раза

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение zav68 »

to iden
у тебя то как, есть ошибки? тебе rusik сделал?

у меня тоже после перепрошивки горит чек, ошибка P0405
_________________
7 лет на зафирке.
были: Zafira A 99г 1.6 Elegance, Zafira A 03г 1.6 Elegance, Zafira B 06г 1.9CDTI АКПП 120 лс.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение nester71 »

1901 - http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp?dtcco ... &dtcblock= .....что в принципе и должно показывать при забитости фильтра , P0405- http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp?dtcco ... &dtcblock= ...... а P0105 - http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp?dtcco ... &dtcblock= , скорее всего не отшили датчики которые (два штуки ) стоят на противосажевом фильтре и они выдают данные ошибки..... я на своем авто удалял в Минске , пробег после удаления 9000км -полет отличный , ошибок ни каких (видать прошивка которую Вам залили не совсем :nono: коректная)
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение nester71 »

говорят что при нажатии на кнопку сброса пробега и удерживании ее более 8-10 секунд высвечивается версия прошивки мозгов.Вот что у меня:
Изображение
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение Ракетчик »

У меня после ампутации пробег 30000км.Ошибок нет и не было.Завтра гляну чего у меня при нажатии кнопки сброса пробега,отпишусь.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:48
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 4 раза

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение ASTRA »

nester71 писал(а): на своем авто удалял в Минске
можно координаты?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение nester71 »

ASTRA писал(а):
nester71 писал(а): на своем авто удалял в Минске
можно координаты?
читате четвертую страницу этого поста http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 6&start=60 или цитирую: "я делал здесь: http://www.auto-diagnostic.by/udalenie-fapdpf (кажись 300 у.е. стоило) но можно и здесь : http://chip-tuning.by/news/dpf-fap.html и может быть тут: http://www.abw.by/number/see_note/9098/ ........есть еще московские и смоленские адреса, как не странно в Москве в одном месте дешевле в 2 раза чем в Минске" .... (это было в мае месяце 2011 г)
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение nester71 »

nester71 писал(а):говорят что при нажатии на кнопку сброса пробега и удерживании ее более 8-10 секунд высвечивается версия прошивки мозгов.Вот что у меня:
[/url]
..но когда входишь в тест режим (нажатием и удерживанием при работающем радио на кнопку "СЕТИНГ " и далее нажимаем кнопку БК http://astra-h.ru/test_bk.html ) там версию прошивки показывает и цифры совсем не совпадают...это что то другое?????? :?
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение nester71 »

....а вот что при входе в тест режим показывает
Изображение
:question: :question: где что отоброжает :question: (в мае месяце 2011года удалял сажевый фильтр и перепрошивали мозги , а прошивку показывает 2007 года)
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение о.Александр »

nester71 писал(а):....а вот что при входе в тест режим показывает
Изображение
:question: :question: где что отоброжает :question: (в мае месяце 2011года удалял сажевый фильтр и перепрошивали мозги , а прошивку показывает 2007 года)
это версия самого экранчика.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:33
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА z19 d
Благодарил (а): 3 раза

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение СЕРГЕЙ КОРОБКИН »

ГОСПОДА.хочу поделится впечатлениями после удаления сажевого. во первых эта процедура по определению должна быть дешовой потому что сам электро процесс перепрошивки на программу на БЕЗ САЖЕВОГО Ф стоит порядка 2500 руб а вот все остальное т е снять выхлопную (сажевый) вырезать болгаркой дыру ы через нее вытрясти все соты сажевого потм опять заварить и собрать получается 7500 итого 10000 плюс расходники (гайки прокладки и хомут)ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО ЗА СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ.
если кто быдет делать постарайтесь раскрутить поотдельности т е тока на перепрошивку а остальное сделаете сами как захотите и когда. потому как в любом другом сервисе это будет на порядок дешевле
в моем случае сказали что раньше они так делали а щас типа только в комплексе продают правильно равняются на всяких кто задирает цены по москве они от 10тр до 28тр
сразу то я неувидел а вот выбежал на трассу сразу узнал у меня после перепрошивки неработает круиз контроль и омыватели фар. яторопился очень поэтому возвращатся нестал но еще вернусь но когда позвонил сказали что типа в первый раз такое случается и им нужен персональный секретный код завода изготовителя незнаю что там за код но у меня точно такого нету( может кто подскажет что за код)? и это пока
еще заметил что увеличился мгновенный расход топлива на холостых с 0.7-0.8 на 0,9-1,1 НО средний расход уменьшился на порядок примерно на 1,0 -1,5 литра так как сажевый стал пустотелым он стал немного на определенных оборотах подвывать а на холостых выхлопная просто поет БОЮСЬ даже что без встречи сопротивления она прогорит как это бывает на бензинах
ттеперь думаю надо мутить какойто катализатор что ли?
что делать с круизом и омывателем просто незнаю?
еще момент после удаления при разгоне особенно на неразогретом двигатале такое ощющение что клапана стучат(как будто зажигание сбито) и турбину почти неслышно вразгон идет быстрее и коробка акпп стала срабатывать быстрее ираньше ошибок пока нету пробег то всего 500км
может кто что знает и подскаже как мне быть и чего боятся? что делать с кодами и выхлопной? как реагировать на такую работу клапанов (насоса насколько я згаю нету так бы подумал на него ( или я гдето неправ?)) может катализатор поставить?
делал перепрошивку на можайке пересечение с мкадом адрес есть у ребят на форуме я просто непомню
помогите кто чем может

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение nester71 »

СЕРГЕЙ КОРОБКИН
carpass
Изображение Изображение
....круиз контроль и омыватели фар вам включат я думаю без проблем ( секретный код или carpass они тоже по идее должны вытащить без проблем) или посмотрите тут http://astraclub.ru/threads/45907-%C2%F ... ost2310705
..по глушителю (перед удалением сажевика перерыл много информации и не находил , что б кто то даже подымал вопрос ,что прогорит быстро глушитель . По крайней мере катализатор остается и он наверное и выполнит функцию искрогасителя) , я уже отъездил после удаления более 10000км и не переживаю за клапана , сам глушитель ,(ну может в сразу после удаления переживал чуть - параноя :wink: )
если появились КОДЫ ошибок(читайте чуть выше эту страницу ) , то это такая прошивка и Вам скажут , что не обращайте внимание (где то на форуме про это писали про Кирила на можайке) я удалял и перепрошивал в Минске , и никаких ошибок не вылазит .
...если не трудно ставьте запятые.... :smile1:
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:33
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА z19 d
Благодарил (а): 3 раза

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение СЕРГЕЙ КОРОБКИН »

может это и так,но как и всякий подозрительный чел я хотел бы знать, не сбилось ли у меня зажигание? и что делать с этой пустотелой(удаленным сажевым)консервной банкой что бы она негудела, ненужны мне посторонние звуки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Автомобиль: зафира в 1.9CDTI 6
Откуда: Москва. Домодедовская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение lacross »

мне казалось,что при удалении сажевого не задействуют сварщика, а просто пробивают дырку с одного конца в другой..даже где то видео про это было. http://v-tech.su/filtr-ford-kuga/
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение Ракетчик »

lacrossОшибаешься сажевик вырезают.У меня на этой части глушителя остался четкий послеоперационный шрам.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8953
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Удаление сажевого фильтра.

Сообщение atrapin »

Ракетчик писал(а):.У меня на этой части глушителя остался четкий послеоперационный шрам.
вот такой: :wink:
Изображение
Ответить