А кто куда GPS лепит?

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

А кто куда GPS лепит?

Сообщение Артем »

Купил себе штангу гнущуюся (или гнующуюся? :shock: :D ) для держания навигатора. Посоветуйте неопытному - кто куда лепит? Пока вижу два варианта - на левое переднее треугольное стеклышко (будет висеть перед левым глазом), или на лобовуху под зеркалом (соответственно перед правым глазом). Можно, конечно, и на торпеду скотчем клеить, но места пока не нахожу...
У кого какие мысли? Или, может, опыт богатый? :D
Заранее спасибо!
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

я когда одалживал навигатор - цеплял слева на описанное тобой место - было нормально. Только некоторая фигня со шнуром, но если его хватает до прикуривателя не натягивая - то все ОК.
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 01:26
Автомобиль: Zafira Tourer, 1.4AT
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение IgLa »

Калиниченко Артем писал(а):на левое переднее треугольное стеклышко
похо, т.к. и так обзор слева ограничен.
Я эту стойку с присоской цепляю на лобовое стекло слева, так, чтобы КПК опирался на торпеду. Таким образом, КПК находится слева от руля на линии от глаз до передней стойки и практичесеи не загораживает обзор.
_________________
Zafira Tourer, A14NET, AT, Enjoy+, Tech.Grey
Изображение

***Pindostan delenda est!***

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:34
Автомобиль: Zafira Z18XER
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение BigMaikl »

Обычно леплю на лобовое так, что бы КПК опирался нижним краем в углубление торпеды, образованным левой стороной колпака дисплея и ..... Короче говоря над двумя воздуховодами левее центра. Как то так. На левую сторону не получается из-за кабеля в прикуриватель с одной стороны, а с другой стороны я уже привык видеть его с права. Привычка, однако.
_________________
Семейный автопарк:
Zafira 1,8MTA , OVA 1,8АКПП, велик 6-ть скоростей и самокат с вариатором.

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

BigMaikl писал(а):Обычно леплю на лобовое так, что бы КПК опирался нижним краем в углубление торпеды, образованным левой стороной колпака дисплея и ..... Короче говоря над двумя воздуховодами левее центра.
Аналогично :) Поскольку если лепить слева - шнурок зарядки КПК от прикуривателя натягивается сильно и мешается под ногами/рулем. У меня в комплекте к гнущейся "ноге" шла площадка самоклеящаяся - так вот, ее по идее можно приколбасить на любое место на торпеде, а уже на нее - ногу. Но мне стало жалко лепить что-то на торпеду, так что лобовуха - единственный пока плацдарм. А иногда вообще никуда не леплю - забиваю маршрут, смотрю его и предварительно запоминаю, а потом кладу КПК в бардчок между сидений и еду, ориентируясь на вещание оттуда робобабы :)
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Sad, а у меня робомуЫк вещает - мне, извините, больше нравится. А еще нравится, что навигатор через Bluetooth сразу подружился с компом, и теперь на время вещания этого мужЫка музыка глушится - во как!
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Калиниченко Артем писал(а):на левое переднее треугольное стеклышко (будет висеть перед левым глазом),
чревато тем, что какой-нить нарик стукнет по стеклу и убежит, ориентируясь по свежеспертому навигатору
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

YaR писал(а):
Калиниченко Артем писал(а):на левое переднее треугольное стеклышко (будет висеть перед левым глазом),
чревато тем, что какой-нить нарик стукнет по стеклу и убежит, ориентируясь по свежеспертому навигатору
Где б не висел навигатор, при покидании машинки надо сымать :old: Я вот в бардачок кидаю, вместе с ногой на которой держится :)
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Sad, и ногу сымать? :shock: . Неудобно как-то... Навигатор-то я не забуду - он у меня и телефон заодно, а вот с ногой возиться влом, честно говоря... :(
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 19:16
Автомобиль: ZAFIRA B 2006
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение DELITEL »

Калиниченко Артем писал(а):Sad, а у меня робомуЫк вещает - мне, извините, больше нравится. А еще нравится, что навигатор через Bluetooth сразу подружился с компом, и теперь на время вещания этого мужЫка музыка глушится - во как!
я тут немного не в теме, а что на какомто штатном компе есть?
Я автомобильный Garmin (он у меня с громкой связью через Bluetooth)леплю посередине на лобовуху, второй вариант крепления к самолклеящемуюся диску приклепленому на единственную ровную неребристую площадку перед дисплеем компа-минус закрывается вышеуказаный дисплей но иногда удобно и глаза чужакам не мозолит.

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Калиниченко Артем писал(а):Sad, и ногу сымать? :shock: . Неудобно как-то... Навигатор-то я не забуду - он у меня и телефон заодно, а вот с ногой возиться влом, честно говоря... :(
У меня у знакомой неделю назад разбили стекло в Лексусе, прельстившись пакетом полиэтиленовым :roll: Так что я снимаю и ногу, от греха подальше - снять ногу занимает значительно меньше времени, чем оформить все бумаги и получить страховку ;) . Да и пользуюсь я ГПС-ом не так часто, в основном передвигаюсь по понятным и известным маршрутам, так что скорее не "часто снимаю", а "редко вешаю" :)
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

Я тоже вешаю держатель слева в маленькое треугольное окошечко, думаю это оптимально и обзор не перегораживает, и летом удобно, если кпк греется, то можно на него поток воздуха от кондиционера направить. Шнура для подзарядки вполне хватает, пускаю его не под, а над рулевой колонкой(у меня FS Loox N560).
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

а я видел эту антену на одной Зафирке на боковом заднем стекле.

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Раз уж тут собрались спецы по навигации напишу сюда что бы тему не создавать.
У меня HTC Toch какой приемник GPS посоветуете. и программу какую. Чтобы в последствии на камни какие не нарваться. Желательно, название модель, ну и вчем приемущество по сравнению с другими.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:34
Автомобиль: Zafira Z18XER
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение BigMaikl »

По поводу приемника, советовать не буду, ибо не знаю (у меня все в одном флаконе и поэтому не заморачиваюсь :D ). По поводу программ. ИМХО. Для крупных центральных городов и европейской части России, у меня стоит iGo с новыми картами. Всю инфу взял с www.4PDA.ru. Для восточной стороны, подойдет GisRussa с картами из проекта "Нарисуй карту". Там фанаты своего дела, отрисовывают все мало-мальски значимые города и прилегающие територии. Можно проехать по этим картам от Мурманска до Владивостока, при желании.
Удачи.
_________________
Семейный автопарк:
Zafira 1,8MTA , OVA 1,8АКПП, велик 6-ть скоростей и самокат с вариатором.

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

OlegD писал(а):Раз уж тут собрались спецы по навигации напишу сюда что бы тему не создавать.
У меня HTC Toch какой приемник GPS посоветуете. и программу какую. Чтобы в последствии на камни какие не нарваться. Желательно, название модель, ну и вчем приемущество по сравнению с другими.
Есть такое ИМХО, что все современные GPS приемники (внешние) особо друг от друга не отличаются, поскольку во всех стоит один и тот же Сирф Стар III. Посему рекомендовал бы исходить из следующих требований:
1. Наличие Блютуза в приемнике (для беспроводного соединения с КПК, я пользуюсь именно так - удобнее чем с дополнительными проводами)
2. Время работы GPS - приемника от аккумулятора (хотя, как правило, оно будет все равно значительно больше, чем время автономной работы КПК в режиме ГПС через Блютус).
3. Более-менее известный бренд, дабы если что, был хоть какой-то сервис.

Я в свое время приобрел и использую Globalsat BT-359, вроде доволен.

По программе - присоединяюсь к рекомендациям про iGo для крупных городов и дорог между ними. По лесам ползаю с OZi.
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 19:16
Автомобиль: ZAFIRA B 2006
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение DELITEL »

Изображение
а у меня вот так
Последний раз редактировалось DELITEL Ср окт 24, 2007 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

DELITEL см. по ссылки..там написанно как сделать фото нормальных размеров.

http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=163
Последний раз редактировалось Floyd Ср окт 24, 2007 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 19:16
Автомобиль: ZAFIRA B 2006
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение DELITEL »

Floyd писал(а):DELITEL см. по ссылки..там написанно как сделать фото нормальных размеров.

http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 2997#22997
сорри исправил, просто ужал в редакторе до 320х240

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

А у меня вот так...
Изображение
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/
Ответить