Появился стук в "подполе"

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 15:03
Откуда: Псков

Появился стук в "подполе"

Сообщение andre_shv »

Дорый вечер!
Пару дней назад обратил внимание, при троганье с места, в пол салона, как раз где пятки ног стоят как будто что то из под низу постукивает, именно в пол по ощущениям, абсолютно хаотически, ника не привязано к оборотам двигателя, колёс. Проявляеться и на холодной и на горячей машинке.
После разгона, и переключения на 2-3 и т.д. все пропадает, ездит нормально.
Но блин чего то стремно становиться, вдруг там что то отвалиться на дороге.
_________________
Zafira Cosmo, 1.8XER, MTA, Panacotta

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

andre-shv, трудно конечно оценить стуки, не слыша их. Но мне кажется, это как бы включается система АБС, у меня например при троганье с места, слышится легкое цок-цок и слегка так, чувствуется ногой на газульке.
К сожалению, не вспомню в какой теме, про это писалось. Кажется Артем Калиниченко, разьяснил, что это. :Read:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 00:11
Откуда: Московско-Ростовский регион.

Сообщение Fedotka »

Это тестируется ABS, тестируется каждый раз при начале движения.
Раньше я это отчетливо чуствовал, но после пробега тысяч десяти перестал чуствовать.
Может быть привых, а может она перестала тестироваться так часто?
Хотя работу ABS проверял - на небольшой скорости правой стороной на обочину на мелкий гравий, и слегонца по тормозам, счелкает конкретно! :)))
_________________
Zafira 2007 1.8, enjoy, ручная
Кто в это воскресенье едит в Бородино?

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 15:03
Откуда: Псков

Сообщение andre_shv »

Может конечно и ABS, но это такое чувство, что под полом именно что то в в пол постукивает
Завтра попробую ABS проверить
И раньше такого небыло
_________________
Zafira Cosmo, 1.8XER, MTA, Panacotta

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

andre-shv писал(а):Может конечно и ABS, но это такое чувство, что под полом именно что то в в пол постукивает
Завтра попробую ABS проверить
И раньше такого небыло
Еще бы ты когда накатил пару капель и поехал, ведь до этого стука не было. А теперь есть! Достань мужика из под днища он тебе стучать уже замучился. Да еще зима впереди, холодно ему там. На худой конец в багажник его положи. :shock: :D
А если серьезно вроде симптомы не знакомые. Не понять по инету что это. Оооо... а может домовой. И в чьи пятки стучит то. В водителя, переднего пассажира, или задних пассажиров?
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 15:03
Откуда: Псков

Сообщение andre_shv »

OlegD писал(а): Еще бы ты когда накатил пару капель и поехал, ведь до этого стука не было. А теперь есть! Достань мужика из под днища он тебе стучать уже замучился. Да еще зима впереди, холодно ему там. На худой конец в багажник его положи. :shock: :D
А если серьезно вроде симптомы не знакомые. Не понять по инету что это. Оооо... а может домовой. И в чьи пятки стучит то. В водителя, переднего пассажира, или задних пассажиров?
Постукивает в пол водителя, и еще обратил внимание, если на месте рулем покрутить, то также как будто что то там под полом "подламывается". Это происходит не всегда.
Поеду через пару тыщь на сервис масло менять, попробую озадачить сервисменов.
Был бы черт под капотом, проблема-бы сразу решилась, а так только чуть машинку друзья шампанским сбрызнули, когда с салона приехал :lol:
_________________
Zafira Cosmo, 1.8XER, MTA, Panacotta

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Ага все таки накатил малек. :D В общем начинаем предпологать. А может это реактивная тяга? Она как раз где то там под ногами крепится. Вдруг резинку разбило. Да и вообще не благодарное это дело гадать на кофейной гуще.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 15:34
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry »

Там трубки тормозные как раз к заднему мосту проложены. Очень неудачная конструкция крепления к кузову. Могут выскочить из защёлок и стучать по кузову.
_________________
Zafira-B, 2007, 1.8, MT, cosmo, Silver lightning

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

andre-shv писал(а):
OlegD писал(а): Еще бы ты когда накатил пару капель и поехал, ведь до этого стука не было. А теперь есть! Достань мужика из под днища он тебе стучать уже замучился. Да еще зима впереди, холодно ему там. На худой конец в багажник его положи. :shock: :D
А если серьезно вроде симптомы не знакомые. Не понять по инету что это. Оооо... а может домовой. И в чьи пятки стучит то. В водителя, переднего пассажира, или задних пассажиров?
Постукивает в пол водителя, и еще обратил внимание, если на месте рулем покрутить, то также как будто что то там под полом "подламывается". Это происходит не всегда.
Поеду через пару тыщь на сервис масло менять, попробую озадачить сервисменов.
Был бы черт под капотом, проблема-бы сразу решилась, а так только чуть машинку друзья шампанским сбрызнули, когда с салона приехал :lol:
Сегодня тоже обратил внимание - при переезде через лежачих полицейских на второй передаче, скорость 15-20 км/ч, происходит хруст, как будто и впрямь что то отвалится или сломается... на ровной дороге такого нет, но стрем есть ! проверил защиту картера насколько достал снизу - вроде бы крепко она сидит... у Вас также? слышится именно хруст?
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

daak, может камешек где-то попал между защитой и кузовом?
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

Aleksey писал(а):daak, может камешек где-то попал между защитой и кузовом?
да вряд ли... такой эффект проявляется когда проезжаешь именно лежачих полицейских или есть резкое перемещение стойки амартизатора... эффект наблюдается как слева так и справа... надеюсь что ничего не отвалится и через пару тысяч я доберусь до дилера и сам его помучаю, что может быть... но если кто встречал - поделитесь !!!
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Что то подобное, было один раз, с год назад, как раз при проезде через лежачего мента, больше не проявлялось.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

ham-mer писал(а):было один раз, с год назад, как раз при проезде через лежачего мента, больше не проявлялось.
Леонард, с тех пор ты их не проезжаешь, а пролетаешь, над ними? :hah:
У моей Зафиры подвеска постоянно издает какие-то звуки - то стонет при торможении и при трогании, то скрипит при проезде "лежачего".
Никак не соберусь заехать на сервис, поднять ее и, м.б. надо просто протянуть все, как советовал capt_zaf

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

ham-mer писал(а):Что то подобное, было один раз, с год назад, как раз при проезде через лежачего мента, больше не проявлялось.
А сколько сейчас пробег у машинки? Может и действително на очередном ТО просто протянули подвеску и все ушло?
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

daak писал(а):А сколько сейчас пробег у машинки? Может и действително на очередном ТО просто протянули подвеску и все ушло?
Только что вернулся с ТО-1, ничего там не крутили. А "стукнуло" всего 1 раз, через месяц после покупки, в декабре прошлого года.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

ham-mer писал(а):
daak писал(а):А сколько сейчас пробег у машинки? Может и действително на очередном ТО просто протянули подвеску и все ушло?
Только что вернулся с ТО-1, ничего там не крутили. А "стукнуло" всего 1 раз, через месяц после покупки, в декабре прошлого года.
У меня просто стало регулярно стучать при переезде через полицейских... фигня какая то... поеду на то - буду с ними кататься пока не услышат... пусть думают... идей нет что бы это могло быть...
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 00:42
Автомобиль: OZT, 2012, 2.0 CDTI
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Str@nger »

daak писал(а):Сегодня тоже обратил внимание - при переезде через лежачих полицейских на второй передаче, скорость 15-20 км/ч, происходит хруст, как будто и впрямь что то отвалится или сломается... на ровной дороге такого нет, но стрем есть !
вот и у меня та же фигня... я сначала думал, что это колеса за арки цепляют... но звук кажись другой... именно хруст... а еще появился какой-то странный стук при езде - особенно слышен, когда бросаешь педаль газа... кажись усиливается со временем... млин...!
_________________
<<Юрий>>

Я не ангел, я не бес... Я усталый Странник.
/OZT, 2012, 2.0 AT, CDTI, *535**777/

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

Str@nger писал(а):
daak писал(а):Сегодня тоже обратил внимание - при переезде через лежачих полицейских на второй передаче, скорость 15-20 км/ч, происходит хруст, как будто и впрямь что то отвалится или сломается... на ровной дороге такого нет, но стрем есть !
вот и у меня та же фигня... я сначала думал, что это колеса за арки цепляют... но звук кажись другой... именно хруст... а еще появился какой-то странный стук при езде - особенно слышен, когда бросаешь педаль газа... кажись усиливается со временем... млин...!
На сервис, только на сервис - пусть они голову ломают...
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Ham_mer

Сообщение Ham_mer »

Str@nger писал(а): я сначала думал, что это колеса за арки цепляют... но звук кажись другой... именно хруст...особенно слышен, когда бросаешь педаль газа... кажись усиливается со временем... млин...!
Слушай, подобная фигня, была у моего корешка на Тоёте Виста, долго ломали голову и выясняли, оказалось "внутренний" ШРУС умирал. Когда едеш в натяг, зазоры в ШРУСе выбираются, как только бросаешь газ начинается "колбасня". У другана начало колбасить так, что аж в колесо отдавало, он поначалу искал проблемы в колёсах и ходовой.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

Ham_mer писал(а):
daak писал(а):А сколько сейчас пробег у машинки? Может и действително на очередном ТО просто протянули подвеску и все ушло?
Только что вернулся с ТО-1, ничего там не крутили. А "стукнуло" всего 1 раз, через месяц после покупки, в декабре прошлого года.

Что получилось - поменял колеса, подтянул их - стука больше нет !!! КОЛЕСА??????? :D
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue
Ответить