Объем топливного бака или сколько литров при лампочке?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

DorAlex писал(а):Может у тебя в БК неправильно выставлен тип датчика?
у меня комп не прошит вообще(не активирован), работает в сервисном режиме, поэтому он показывает только температуру дв., бензин в баке(причем показатель все время скачет в движении, так что показывает он не расчетное количество, а прямо снимает показания с ДУТ), вольтаж, скорость, и какой неизменный параметр (точнее их два) на предпоследнем экране серв режима справа равные 9,0 (где-т писали на астра Н, эт что-то связанное с расходом топлива на 100 км, а - по-моему это значение к которому контроллер старается привести расход. за 1500 км он не изменился ни в движении, ни с выкл двигателем, ни на месте с работающим двиглом.
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 17:04
Откуда: г.Пересвет, Московская обл.

Сообщение Jokermag »

Странно. Сегодня, перед заправкой, неактивированный борт.комп. показывал остаток в 2,5 литра. Что называется - на честном слове ехал... А на заправке до отстрела пистолета налили 44 литра. По паспорту у Зафиры бак 58 литров. Вопрос: хде свободное место еще под 12 литров? Понятно, что пистолет отстреливается немного раньше, чем абсолютно полный бак, НО 12 литров???

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Mech »

У меня комп показывает при абсолютно полном баке только 50 литров! Бред полнейший. Поэтому его показаниям я не верю и ориентируюсь примерно по рискам :)
Jokermag, может у тебя тоже что с показаниями компа или у тебя действительно осталось 12 литров?
_________________
ZAFIRA 1,8. Механика.ULTRA BLUE металлик.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 17:04
Откуда: г.Пересвет, Московская обл.

Сообщение Jokermag »

Mech писал(а):Jokermag, может у тебя тоже что с показаниями компа или у тебя действительно осталось 12 литров?
Дык стрелка лежала на нуле. Значек заправки уже перестал мигать. Борт. комп. показывает 2,5 литра. Заправлялся на ВР - они вроде не крысят с недоливом... Вот и вылез закономерный вопрос... Просто впереди длинные путешествия и не хочу с сухими баками оставаться. Вот задумался о покупке канистры на 25 литров "аварийки"...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

У меня довольно точно показывает остаток в тест-режиме, плюс-минус 1-2 литра. На полном баке не обращал внимания сколько показывает... уже самому интересно.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Думаю все-таки побольше чем 50 литров бак... Было дело...запрвлял по 50 литров..влезало...на мигающей лампочке правда. Один раз заливал до полного...как говориться по самую горловину..(поездка на Украину). Так заправилось 54 литра...но я же на чем то доехал до заправки? Главное , коллеги..это все-таки не доводить до остановки двигателя из-за отсуствия бензина..и в мануале написано, и бензонасосу может кирдык настать.. Самое интересное...что встречал на трассе людей...кто до "пустого", а потом заливали бензин и все равно не заводилась...все-таки инжектор...и бензонасос в баке...видно пробка воздушная где-то встает...и не получается завести...даже не знаю..как они потом сделали..времени не было...дотянул до заправки мужика и бросил...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Михастарр »

На топливной рампе, она общая для всех форсунок, есть колпачок, под ним золотник очень похожий на колесный, если нажать на серединку то воздух из рампы выйдет. :shock:
_________________
05.2006 делать начали , с 08 поехали Зафира Б. 1,8.космо,МТА, спорт шасси, панакотта

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

40-50 литров......
У меня бензобак вообще 15 литров, И не жужжу. Конечно и запрвил за год всего литров 75-80 95-го....
Но по газу на своей А-шке заметил (можно газ вырабатывать "насухо"), сначала не горит, в моем случае, после загорания индикатора через какой-то промежуток начинает мигать, потом загорается опять, и только потом окончательно гаснет.... Вот тут у вас наверно осталось километра два-три.
А так по моему мануалу написано: при бензине (15-ти лтровый бак) после загорания индикатора осталось 15 км, а на газу 40 !!! (проезжал по трассе 54км)
С бензином насухо категорически не рекомендуется!!
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Проверил заправку "под завязку", заправлялся из канистры по полной, в тест-режиме БК показал 56,5 литров. В движении показания меняются от 50 до 56,5 литров...

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 17:04
Откуда: г.Пересвет, Московская обл.

Сообщение Jokermag »

Народ! В свете последних постов мне очень стал интересен принцип работы отсечки пистолета. Приблизительно теорию знаю, а вот точно и в картинках? Тыкните ламера носом в ссылку, плиз! :oops:

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Понимаю, что хвастаться тут особо нечем, но все же (обратите внимание на показатели TC-Dist и Range) :D
Изображение
Внимание! Трюк выполнен профессиональным каскадером! Не повторяйте его!
Так вроде в рекламе пишут...
:lol:
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

А вот у одной азиатской марки ;) сделано однозначно - первое предупреждение - остаток строго 10 литров, второе предупреждение - 5 литров. Удобно! :D
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Артем, У нас по идее так же... Сначала лампочка горит, а потом моргает... А БК срабатывает уже когда лампочка моргать начинает...
Про лампочку - это точно. Это даже в мануале описано. А вот про БК - не уверен. У меня только один раз такое было. Обычно стараюсь не доводить до лампочки.
Последний раз редактировалось Белый Пн авг 11, 2008 09:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 17:04
Откуда: г.Пересвет, Московская обл.

Сообщение Jokermag »

DorAlex,

Блин, а у меня только TCInst показывает... :evil: Криворукие на заводе БК ставили...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Jokermag,
не криворукие, а комп у тебя не прошит, поэтому показатели не выводятся на дисплей. :(
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Romanchuk писал(а):Jokermag,
не криворукие, а комп у тебя не прошит, поэтому показатели не выводятся на дисплей. :(
Пока это не факт :)

Jokermag, если у тебя БК прошит с завода (эта отдельная опция в прайсе стоила, имхо, 5500 руб.), тогда вопрос: "Ты что-нибудь слышал про тест-режим БК?"
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

Jokermag,
http://www.zr.ru/articles/45306

там даже с картинкой :D

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

Ездил даже на 0 литров в тест режиме...остаток пути тоже 0...проехал так километров 20...а влезло в итоге в бак 50 литров :lol:
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 17:04
Откуда: г.Пересвет, Московская обл.

Сообщение Jokermag »

DorAlex писал(а):
Romanchuk писал(а):Jokermag,
не криворукие, а комп у тебя не прошит, поэтому показатели не выводятся на дисплей. :(
Пока это не факт :)

Jokermag, если у тебя БК прошит с завода (эта отдельная опция в прайсе стоила, имхо, 5500 руб.), тогда вопрос: "Ты что-нибудь слышал про тест-режим БК?"
Я слышал про тест-режим. Но, насколько я понял, при НЕпрошитом БК отображается больше 1 позиции (про топливо) в тестовом режиме. А Прошитие отображает на экране в человеческой форме данные. Чтоб в тест. режим не заходить... Или я все таки dumpkoff? Отдельной опцией мне не прошивали...

Блин. Я тормоз. Экстренный. Ручной. Понял.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 17:04
Откуда: г.Пересвет, Московская обл.

Сообщение Jokermag »

DimDim76 писал(а):Jokermag,
http://www.zr.ru/articles/45306

там даже с картинкой :D
О! Огромное спасибо!!!! Так получается, что если на жиклер попадет хоть одна капля - получается "отстрел"? ИМХО надо экспериментировать. Поеду на заправку - попробую до горловины заправиться...
Ответить