2 машины - благо или обуза?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:09
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва

2 машины - благо или обуза?

Сообщение Alexdamo »

У меня после покупки Зафиры стало 2 машины - пятилетний ВАЗ 2112 я продавать не стал. Наша московская действительность порой такова, что живем мы в одном районе, а гараж в гаражном кооперативе имеем в другом. Пешком до гаража идти не реально. Вот Зафиру я запираю в гараже, а двенашку ставлю у дома. Когда надо ехать, постоянно встает вопрос: ехать в гараж, менять машину, или ехать на жигуленке. Это меня в последнее время стало напрягать. Вопрос к форумчанам - у кого похожая ситуация, и что думаете по этому поводу: 2 машины - хорошо или не очень. Проблема в том, что не хочется Зафиру у дома оставлять, жалко, народ у нас такой, ну сами знаете... А с другой стороны, есть хорошая машина, а езжу все больше на старой, так выходит проще, чем ехать в гараж, пересаживаться и т.п. Хотя до гаража езды - ну минут 10. Но потом открывание, выезд - заезд, закрывание, это еще минут 10. ВОт 20 минут и потеряно, как минимум.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

После покупки зафиры бывшую десятку 21102 (8клап., седан) в возрасте 4 года, пока не продал: с одной стороны, много денег за неё уже не выручишь, да и жаль продавать, душу, считай в неё вложил, доводя до ума, но и она в ответ не подводила, с другой стороны, супруга изъявила желание ездить, через день ездит на работу (знаками У обклееная). Но техобслуживанием машины всё-равно мне заниматься, приедет в сервис - разведут её по полной :lol: . Для себя считаю лишней обузой, т.к., пересаживаясь на зафиру, не хотел уж ковыряться в ней, как в десятке, но вот и от десятки не получилось откреститься (пока :lol: ).

Зафира стоит в новом многоэтажном гараже, от дома метров 300, каждое утро с детьми дохожу до гаража, одну в садик, другую в школу отвожу и на работу. А десятка на стоянке, как и прежде, в принципе, рядом с гаражем, те же 300м, но жена лишний раз не хочет ходить, так что подумываю оформить на неё каску и ставить около дома, такая ситуёвина. Хотя продал бы её совсем, если бы не жена, лишняя обуза, повторюсь.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Тоже когда купил зафиру ездил еще и на старой 2104 но потом продал, страхоаку оформляй, тех осмотр проходи. Кстати гараж тоже бог знает где находится. Если ехать на машине минут 10-15, а пешком и за 40 минут можно не управиться. Но вторая машина лично для меня обуза. Ктому же старая.
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

У меня Зафира, у жены Матиз, в гараже шины с дисками. Каско однако! :D
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

В давние советские времена, когда машины были в дефиците, мой приятель купил новую копейку и сразу сумел купить к ней гараж. До гаража было минут 20 езды. Так вот, чтобы добираться до гаража он купил горбатый Запор (зимой вообще супер - по проходимости Запору равных не было), а вечером бросал Запор у подьезда. Поскольку жил на 1-ом этаже, то установил под оконный откос розетку и зимой включал в нее через удлинитель электроплитку и утром ставил ее под картер Запора. Пока он завтракал, брился, мылся, масло подогревалось и двигатель (ведь он воздушник) легко заводился.
Да и я сам, уже в наши времена, периодически имел сразу пару машин и мне это никогда не мешало. Стояли они себе на платной стоянке и, в зависимости от времени года и планов на день, ездил то на одной, то на другой.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

Я вот недавно купил 2-ю машину в семью (Хонда Джазз, причеим такого же цыета как и завирка, иногда в шутку называю Джаз "сушеной Зафирой") обе стоят под окном. Обуза ли это - не думаю, т.к. живу в Ю-Бутово и там без авто обсобо в Москву не покатаешься, тем более если надо детей в школу возить-забирать и т.п.
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

иногда и трех машин не хватает...а кому-то и одной много. не корректный вопрос :D
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:14
Откуда: Масква@Кипр
Контактная информация:

Сообщение Andreas »

Иногда количество машин в семье определяется количеством драйверов в оной 8)
_________________
Opel Zemfira A 1.8 праворульная , Opel Frontera 23 DTR

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 14:25
Откуда: Москва. ЮВАО

Сообщение Starichok »

Andreas писал(а):Иногда количество машин в семье определяется количеством драйверов в оной
Совершенно согласен. :lol:
_________________
Opel Zafira B 1.8 MTА Enjoy Black/ ...132...177 Стреляю с обеих рук. Есть открытая лицензия на отстрел....

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Andreas писал(а):Иногда количество машин в семье определяется количеством драйверов в оной
+1
У нас так и получается.

На зафире приятно ездить на большие расстояния, а по городу до работы можно и на другой авто поменьше, которая и меньше жрет бензина.
По хранению авто - каско решает, но при этом авто под окнами на долго не оставляем.
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

У меня в семье две машины, точнее две машины на двоих с отцом, 11 как рабочая лошадь, внутрях у нее всегда лежит инструмент(его очень много накопилось, поэтому и сидушек всего три осталось), спицуха не всегда чистая, поскольку мы не печенье перебираем, и все это добро в зафиру рука не подниметься погрузить.

Вот так и катаемся, один на объект на 11-ой с утра рвет, второй на зафире к клиентам едет(если таковые имеются).

Обе машины в гаражах, один(свой) в 70 метрах от дома, другой(аренда) метрах в 500, так что особых проблем не вызывают наличие двух машин, другое дело когда одна машина просто будет стоять, то сразу лезут мысли о ее продаже.
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

Opeleвод писал(а):и, в зависимости от времени года и планов на день, ездил то на одной, то на другой.
+1
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:48
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT Enjo
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение OldSmith »

Andreas писал(а):Иногда количество машин в семье определяется количеством драйверов в оной 8)
а так же семейным доходом, и приносит ли владение машиной доход или убыток. Если доход позволяет и нравиться обе, то почему бы и нет.

Зафира покупалась для отдыха и отпуска, лыжи - море (работа у меня 40 минут пешком не спеша), а на Гетце жена вечерами по городу мотается и зарабатывает еще чуть-чуть денежек. На Зафиру пока боиться садиться - опыт маленький.
_________________
Zafira B 1.8 MT Enjoy Pannacotta > VW Tiguan CDI 2.0

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение DJo »

OldSmith писал(а):Andreas писал(а):
Иногда количество машин в семье определяется количеством драйверов в оной

а так же семейным доходом, и приносит ли владение машиной доход или убыток. Если доход позволяет и нравиться обе, то почему бы и нет.
У нас в семье, однако, 4 машины (на 5 драйверов) :shock: :D .
ZAFIRка А у нас с женой
"Авдотья" 80 у старшего
"Матизик" у невестки
Старушка "Шаха" - реанимировал я ее все-таки, теперь младший на ней "прикатывается" :D
С долгами (ZAFIRовскими) разберусь - буду пятую брать - жене!
В напряг это? Ну да, есть малеха! Нервы, опять-же. Но без машин - жить не можем - это в крови! Расходы? Четверо зарабатывают (младший еще студент), да плюс все прошли в свое время через "школу такси" и это теперь тоже в крови :lol: . Ремонт? Ну так сыновья у меня молодцы, на все руки мастера (кроме спецработ, типа шлифовки коленвала, например) - моя школа! А ZAFIRушку - сам лечу, по мере возможности, конечно :D .

ЗЫ: И все машинки под окнами стоят, хотя гараж есть, но он на другом конце города, блин, да к тому-же забит всякими "полезными и очень нужными вещами" :? :( !
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 00:32
Автомобиль: Опель Зафира Б
Откуда: г.Санкт-Петербург, В.О.
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 328 раз

Сообщение Den_007 »

Когда купил Зафиру, 99-ю поставил у дома. Ездил на последней редко, да и зима была. Ходил только заводил иногда. Стояла без дела, жалко было очень.Продал знакомым, можно сказать, отдал в хорошие руки. Только после этого я успокоился. Так как я один драйвер в семье, то вторую машину без надобности держать не очень здорово.
_________________
Зафира В 2012 с клубными рамками и наклейкой.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 11:25
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Контактная информация:

Сообщение shar »

На даче стоит 41-й Москвич - за грибами, ягодами, вездеход, короче.
_________________
Opel Zafira 1,8 MT Z18XER 2006 Star Silver

Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 15:04
Автомобиль: Outlander 2012
Откуда: Санкт-Петербург и Л.О., Янинотаун
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Parkusha »

у меня Зафира 1.5 года, у жены Матиз 2 года. до этого я ездил на ваз21150, а жена на ваз21093.
Т.к. живем загородом, а работаем в городе и детей надо возить (одну в школу, другого в детсад) 2 машины в семье - необходимость!
начал задумываться на что менять Матиз жены следующим летом.... она вроде хочет Сузуки Джимни (такой же узкий,как Матиз, но еще и джип!)... очередной кредит буду брать однако :)
_________________
Ровно 2,5 года (86000 км) была Zafira B 1,8MT Enjoy+Enjoy + клубная рамка MYZAFIRA.RU
BlackSapphire
Потом Tucson 2L 2WD AT 2008, Mitsubishi Outlander 4WD 2L AT 2012,
сейчас Уаз Патриот 2013 2,7 4WD... Вполне доволен... Настоящий полный привод расширяет границы познания окружающего мира;)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Parkusha писал(а):очередной кредит буду брать однако
Не факт, что дадут :cry:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Opeleвод писал(а):
Parkusha писал(а):очередной кредит буду брать однако
Не факт, что дадут :cry:
дать дадут, вопрос на каких условиях....
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 15:04
Автомобиль: Outlander 2012
Откуда: Санкт-Петербург и Л.О., Янинотаун
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Parkusha »

Aleksey писал(а):
Opeleвод писал(а):
Parkusha писал(а):очередной кредит буду брать однако
Не факт, что дадут :cry:
дать дадут, вопрос на каких условиях....
это точно... условия поменялись не в лучшую сторону :(
_________________
Ровно 2,5 года (86000 км) была Zafira B 1,8MT Enjoy+Enjoy + клубная рамка MYZAFIRA.RU
BlackSapphire
Потом Tucson 2L 2WD AT 2008, Mitsubishi Outlander 4WD 2L AT 2012,
сейчас Уаз Патриот 2013 2,7 4WD... Вполне доволен... Настоящий полный привод расширяет границы познания окружающего мира;)
Ответить