Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных книг?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных книг?

Сообщение Андрей_Заff »

iGen3 писал(а):Питере 505 можно где посмотреть-купить если остались конечно и цена какая
Рискну предположить, что модель 505 – это ставший в среде любителей читалок тотемным девайс, вызывающий у них состояние экзальтации (по типу любителей Apple). Кажется, :D EVO к 505 модели относится как раз с такой рационально необъяснимой симпатией. ;)

Если Вас устраивает экран 5”, то альтернативой 505 модели является серия не 300, а 350, по причине более белого экрана.

Цена на 505 даже в Москве – ломовая, с 300-600 даже не рядом. И совершенно неоправданная, в чём я убедился, повертев читалку в руках и сравнив с 650, с которой они похожи в цене, но 505 – дороже (!!!).

Цены минимальные в Москве ~ такие: 505 - 13.000, 300 - 5.700, 350 – 7.100, 650 – 9800. Все частники, кто торгует читалками, отправляют их по почте в другие города.

Если уж Вам хочется сони, и есть деньги в количестве на 505 – купите 650 за те же деньги, но в полном комплекте, а не одну читалку, довольно тормознутую в силу древности.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных книг?

Сообщение EVO »

Андрей_Заff, по ссылке новейшая версия 1.14 (3.8 мб)
http://sourceforge.net/projects/sonyfmngr/files/

Далее можно книжки раскидать по папкам (любым способом) и закинуть папки в подпапку books ридера, но вот папки с точки зрения соньковских мозгов, должны быть прописаны в файлике media.xml - что и делает программа при нажатии кнопочки Scan and create collection и опознанным файлом на ридере.
Если создали папки, скажем, Русский роман и Зарубежный роман (хоть 50-60 подобных, вкл Мои Фото, Моя музыка и т.д., а программа зачем-то добавила папку Others- можно найти файлик media.xml в памяти ридера, переместить на жёсткий диск компа и снова запустить Manager, а можно просто оставить эту непонятную папку).
В-общем, это удобный такой Тотал Коммандер с подключаемыми конверторами типа fb2_to_lrf c главной кнопкой, формирующей в ридере этот самый файлик.
Я описал Manager 505, но уверен, что те же разработчики сделали точно такую же прогу для 350 и 650 ого поколений.

iGen3
600 + чехол(в подарок) = 7500(Юлмарт) бумага по хуже на мой взгляд чем у 300 и экран бликуит , зато экран больше и карты есть.......


такой "комплект" из 600-ки black с фирм. кожаной обложкой PRSA -SC6 я за 6500 отдам :)

Да и нет в Юлмарте обложки даже за 7720 р по II колонке:
http://www.ulmart.ru/goods/186379/

Дело вкуса - кнопками листать или пальцем, мне кнопками нравится, но не такими тоненькими, как у 600-ки, потому и нашёл себе старую винтажную 505-ку.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных книг?

Сообщение iGen3 »

EVO писал(а):Да и нет в Юлмарте обложки даже за 7720 р по II колонке:
почему нет http://www.ulmart.ru/special_offers---info

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение iGen3 »

Что всё таки купил:
Весной на день рождение любимой супруге подарил Сони прс-300 в комплекте с приятным голубенькой обложкой, она была очень рада подарку.
Так как я постоянна брал почитать :oops: :oops: :oops: , решил и себе сделать подарок(на день рождения) в сентябре купил Сони прс-350(сейчас в питере ищу к ней обложку оригинальную с подсветкой).
Сони ридеры ЛУЧШИЕ читаю постоянно не оторваться, ИМХО 300 лучше 350, в руке лучше лежит, но бумага похуже.
Всем рекомендую если найдете прс-300 за 5000-5500 руб берите не задумываясь больше таких не будет :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение Sergeyih17 »

Изменил всем своим гаджетам и с чернилами и тфт экранами, а также нетбукам, на 7 дюймовый планшет вьюсоник. Полгода только с ним и перемещаюсь. Про нафигаторы тоже забыл. Не очень качественно, но все в любой момент под руками. У андроида 2,2 есть проблемма с флэшом, смотрю в сторону 3.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение EVO »

сейчас в питере ищу к ней обложку оригинальную с подсветкой
у Альпа на пл. Восстания дорого?

http://www.alp-book.ru/product/oblozhka ... -sinjaja-/

Судя по московским ценам на Sony PRSA-CL35L - нормально вроде? Правда, подождать придётся наличие.

Да, 300-ку стоит брать, развитие пошло в сторону снижения себестоимости - на пороге пластиковое поколение Сонек.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение iGen3 »

EVO писал(а):Судя по московским ценам на Sony PRSA-CL35L - нормально вроде? Правда, подождать придётся наличие.
да цена нормальная, но не везут их почему то, уже месяц жду :( :( :(
EVO писал(а):Да, 300-ку стоит брать, развитие пошло в сторону снижения себестоимости - на пороге пластиковое поколение Сонек.


да теперь сони без металла(стала обмылком как и все :evil: ) тяжело будет в конкуренции с амозон
Sony Reader PRS-T1 - Цена: 8990.00 руб.
Amazon Kindle 4 Wi-fi - Цена: 5990.00 руб
с такими ценами сони не выжить на рынки ридеров :cry: :cry: :cry:

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение EVO »

Регресс в сторону удешевления технологий пошёл в соньках в период кризиса 08-09гг, если 505-ка внешне представляла собой шедевр технического дизайна (аналогично айподам второго поколения) - дюралевая плоская трубка, выдавленная гидроформингом образовывала корпус, жёсткий на кручение и нескрипящий, в который с торца вставлялась начинка, и пластика на корпусе не было, то корпуса 300-600-350-650 уже сильно упростились. А PRS-T1 медленно превращает Сони Ридер в L-Book (Ukraine), что использовали такие-же E-Ink экраны, что 505-300, но помещённые в слабенький пластик (тонкий крепким не бывает).

Тормознутость же (в плане долгого переваривания отключения от ЮСБ и навигации по меню) в моделях 300 и 505 -дело привычки.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение Aleksey »

Используем 300-тку и пока менять не собираемся.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение Natashkin »

У нас Ritmix RBK-470 – электронная книга на 8-дюймовом сенсорном TFT-дисплее. Кроме очевидного преимущества в размере экрана, 8-дюймовый дисплей имеет соотношение сторон 4 : 3, что гораздо комфортнее для чтения.

Кроме поддержки популярных текстовых форматов, устройство является отличным плеером видео – играет практически все видео форматы, в том числе поддерживает стандарт 720P HD. Среди дополнительных программ – калькулятор, несколько игр, диктофон. Есть возможность подчеркивать нужные фразы в книге!
Тип дисплея TFT
Размер дисплея по диагонали 8''
Разрешение 800 x 600
Цветопередача 65 тыс. цветов
Управление сенсорное
Процессор Boxchip F15
Оперативная память 256 Мб (SDRAM)
Постоянная память 4 Гб, 8 Гб (флэш)
Дополнительная память micro SD (TF) карты class 2, 4 (до 16 Гб)
Текстовые форматы TXT, EPUB, FB2, PDF, PDB, CHM, HTML
Графические форматы BMP, GIF, PNG, JPEG
Видео форматы RMVB, AVI, H.264, DAT, MPEG, FLV, WMV;
поддержка стандарта 720P HD
Аудио форматы MP3, WMA, WAV, OGG, AAC, FLAC, APE
Дополнительно диктофон, калькулятор, игры
Аккумулятор литий-ионный (2800 мАч)
Ток зарядки аккумулятора 1,5 A; 5 В
Аудио выход 3,5 мм (стерео)
Размеры 210 x 165 x 13 мм
Вес 450 г

Пока очень довольны. В дороге ребятён развлекается - в игры играет и мможет посмотреть кино (мульты). А еще там на удивление хороший медиаплеер... Звук очень приличный. Есть аудиовыход - звук можно вывести на штатную систему авто. И всё это за весьма символическую плату. Мне он достался за 115 долларов
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение EVO »

Нет уж, после 8 часов за компьютером - для глаз невреден только экран E-Ink :old:
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение Natashkin »

EVO писал(а):Нет уж, после 8 часов за компьютером - для глаз невреден только экран E-Ink :old:
Возможно, но в метро электронную бумагу читать без ущерба зрению невозможно. Либо вагоны с тусклым светом попадаются, либо толпы народа нависают - свет загораживают.. А у нас основной пользователь - муж, читает в дороге в метро в час пик утром и вечером. Для нас бумага не панацея.
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение Андрей_Заff »

Natashkin писал(а):Возможно, но в метро...
Именно: читалки с TFT-дисплеями – стопроцентно пробочно-митрополитенные, или электричечные устройства (любители литературного слова, простите за мой русский :roll: ). МСЧМ, – дорожный вариант ридера, для непродолжительного чтения.

Позволю себе задать риторический вопрос о том, что менее вредно для глаз: недостаточно освещённый E-Ink, или светящий чётко в глаз TFT…
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение Natashkin »

Андрей_Заff писал(а):Позволю себе задать риторический вопрос о том, что менее вредно для глаз: недостаточно освещённый E-Ink, или светящий чётко в глаз TFT…
Я для себя так и не ответила на этот вопрос. Но недостаточно освещённый E-Ink раздражает... не глаза раздражает, а просто появляется раздражение, что плохо видно.
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение fatSergio »

Андрей_Заff писал(а): что менее вредно для глаз: недостаточно освещённый E-Ink, или светящий чётко в глаз TFT…
я регулирую яркость внутренними настройками и углом поворота экрана. Когда экран светит не четко в глаз, а в сторону - глаза не устают ни на копейку.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение fatSergio »

Sergeyh17 писал(а):У андроида 2,2 есть проблемма с флэшом, смотрю в сторону 3.
что за проблема? в чем проявляется?
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение Sergeyih17 »

fatSergio
Привет Сергей, плохо или вовсе не поддерживает флэшмоб. Всякие однокласники ютубы и подобное. Но это проявляется на моем конкретном процессоре арм6. На самсунгах и др. Может и нормально.
Natashkin ритмикс, правда 430 ( в отличие от твоего , не активная матрица) лежит до худших времен. Про читать умолчу, а вот посмотреть фильмушку на них вполне даже ничего даже без конвертации. Отличный гаджет рекомендую всем знакомым, кто не озадачен интернетом.
А еще в еинках меня достали матрицы, цена половина от цены девайса, а накрываются... Я уже считаю как расходники на принтере. Причем никаких телодвижений от пользователя не требуется, просто положил... потом достал, а матрица накрылась. На трех гаджетах поменял 4 матрицы. Сейчас вот покет 301 ждет очередь на замену, наверное самое удачное ПО из всех еинков, что попадало в руки, питание по чесноку на отпуск хватает и против солнца на пляже читать можно.
По поводу медицинских показаний, на которые упирает отец Андрей, что сказать я более 50 лет курю по черному, ожидаться вроде должен рак в дыхательной системе. А там все штатно, в отличие от другой где злоупотреблений не было.
Последний раз редактировалось Sergeyih17 Пн окт 31, 2011 00:08, всего редактировалось 1 раз.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение fatSergio »

Sergeyh17, приветик :))
у меня Roverpad 3w a73 - флэш работает без проблем. (исключение: Есть проблемы только с двумя приложениями вконтакте, но там может быть до 200 анимированных спрайтов на экране, поэтому тормозит....)
попробуй обновить флэш через андроид маркет. может версия уже очень устарела?

(у тебя андроид?)
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение Sergeyih17 »

fatSergio флэш и скайп отказались от поддержки вьюсоника 7
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Book Reader или E-Book - кто уже отказался от бумажных к

Сообщение fatSergio »

Sergeyh17 писал(а): питание по чесноку на отпуск хватает и против солнца на пляже читать можно.
если бы производитель не поленился и встроил мааааааахонькую солнечную батарейку как на калькуляторах делают,
то был бы просто optimus minister perpetuus
_________________
... Я уже не тот..
Ответить