Nintendo Wii

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Nintendo Wii

Сообщение Китаец »

Вроде бы такой темки не было.. :oops: :oops:

Коллеги, а подскажите, плз, у кого есть опыт общения с данным девайсом? Давно хочу купить отдельную игровую приставку, вроде бы практически склонился к PS3.
А вчера приятель разрекламировал игровую приставку Wii, сказал что PS3 и Xbox тихо курят в сторонке. В инете отзывов много, но все как-то неоднозначно. Вот и хотелось бы услышать авторитетное мнение пользователей/владельцев.
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 18:15
Автомобиль: Zafira A,2004(z18xe)
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение Landy »

Однозначности не добавлю, но рассказать могу...
1. Если есть пристрастие к играм на PC, замеру fps, постоянному настраиванию графики, то Wii точно "не пойдёт"! Красивостей, сразу скажу, не будет. :)
2. Практически нет и не будет игр на русском языке, а английский нужен, чтоб играть в основательные, не казуальные игры.
Это пожалуй всё, что касается потенциальных "минусов"
Зато:
Сам игровой процесс с wii контроллерами и баланс бордом принципиально отличается от привычного "сидения за экраном" У меня дети "в мыле" после 5 минут драки на мечах в "ярости гладиатора" или размахивания теннисной ракеткой. То, что на экран можно целиться и указывать курсором на объекты, тож здорово помогает отойти от "спинномозговых" игр.
Играть в компании очень здорово, азарт аж зашкаливает...
Вобщем я брал Вии именно из за активности игрового управления, чтоб дети не только пальцы развивали :)
p.s.
Ещё нюанс, большинство(не все, но много) игр нарисованы в "мультяшном" стиле. Некоторых это коробит, вроде как играться на ps3 прыгая в виде "сурового мачо" это "по взрослому", а делать то же самое в виде супер марио, уже детство. К этому тоже надо быть готовым.
Ну и медиацентр из вии - никакой. Никаких hd фильмов по сети... Разве что музыку и aviшки типа 0,8-1,5 гига на фильм можно ещё проиграть, но я этим практически не пользуюсь.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Nintendo Wii

Сообщение Aleksey »

Китаец, Макс, бери Х-бокс. 1. игр больше. 2. они на порядок дешевле. 3. более универсальное устройство.
с ПС3 много гемора (если она не ломаная - это не могу, то не буду и т.д.). а вот если она ломаная (про что лично я еще не слышал), то проще уже.
но в лбом случае х-бокс может больше чем ПС3.
Вий - это для совсем маленьких. тебе быстро надоест. ну и опять же, упираемся в лицензионные игры (точнее в их дороговизну).
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение Китаец »

Landy писал(а):Вобщем я брал Вии именно из за активности игрового управления, чтоб дети не только пальцы развивали :)
Вот это и подкупает.. Спасибо, а то толковой информации совсем нету..
Aleksey писал(а):Вий - это для совсем маленьких. тебе быстро надоест. ну и опять же, упираемся в лицензионные игры (точнее в их дороговизну).
Леш, для детей и покупаю, сам уже пережил игровой бум..Хотя, вчера всю ночь в Call of Duty рубился и не выспался.. А дороговизна игр не напрягает - навел справки, игры качаются из инета, с этим вообще проблем нет.

Вчера заехал в Медиамаркт, поигрался (Прикольно наверное смотрелось, когда здоровый дядька в костюме с телевизором боксировал :hah: :hah: :hah: ) Подкупает кол-во девайсов для устройства, охват всей семьи.. Но, приставка вышла в свет в конце 2006г. и не руссифицирована, сейчас за эти же деньги продается свежая PS3 с таким же контроллером, но совершенно в другом качестве..
Опять же для сурьезных игрушек стоит сурьезный комп, но как раз хочется выгнать детей из-за него, чтобы больше двигались.. Совместить, как говорится, приятное с полезным.. Да и приставку беру прежде всего для детей, а они у меня пока относительно маленькие..
Интересно, на PS3 только лицензия идет? :oops: :oops: Пойду по форумам полазию..
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 15:47
Автомобиль: Метро.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение anton_ton »

Китаец писал(а):Интересно, на PS3 только лицензия идет?
увы, это так
_________________
640 КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Nintendo Wii

Сообщение fruct »

Макс не бери ps3
диски лицензия и стоят от 1200 за байду до 3500 рябчиков за то во что поиграть мона (у мну колекция из 10 дисков стоит примерно 20.000р)

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 18:15
Автомобиль: Zafira A,2004(z18xe)
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение Landy »

вии возможно стоит поискать из бушных, кроме цены есть важный момент - нинтендо в свежих выпусках прикрыла некоторые нюансы, которые позволяли и чиповать её проще и бакапы делать полнофункциональные. Т.е. мою приставку практически невозможно убить , всегда смогу откатиться назад из образа через bootmii(уже было такое), а в новых тот же бутми бакап делает, а вот восстановить его уже не сможет(после брика).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение Х О М Я К »

У меня иксвокс нормульная машинка вот только зараза диски дорогие, а ломать что то не хочется! Поговаривают что сгореть может!
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

TMN
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 22:56
Автомобиль: X-trail 2.5 AT
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение TMN »

Про другие приставки не скажу - их просто нет и на детях длительное тестирование они не проходили, а вот wii у детей идет на ура, особенно простенькие игры на баланс из wii-fit с использованием доски.
ну и взрослым на самом деле после правильного застолья ( :drink: ) очень и очень весело играется :lol:

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Nintendo Wii

Сообщение CEBEP »

вставлю и я свои 5 копеек.
Для Wii много места надо...То есть расчитывай примерно сколько надо место детям активно двигаясь…. :D

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение Китаец »

CEBEP писал(а):вставлю и я свои 5 копеек.
Для Wii много места надо...То есть расчитывай примерно сколько надо место детям активно двигаясь…. :D
Спасибо! Купил уже больше месяца назад, все супер.. Рубимся и взрослые и дети.. Полный улет!
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение grindbox »

Были тут на даче нашей, Серега (ну ты его уже знаешь Макс :D ) поставил эмулятор Wii на комп, купил джойстики и мы рубились в боулинг!!!! Потом в теннис, бокс, тормозило, зависало, но суть была понятна. Сашка его все-время засаживал моей племяннице то в бок, то по булкам :D В угаре..Недавно он Сашке купил саму приставку на НГ и мы ее тестили в выходные. НЕЧТО!!!! Во-первых не тормозит, во-вторых куча игр!!! Боулинг - мой рекорд 6 страйков :D Без шансов у ребят :D Потом большой теннис. Так как я на PSP крутой игрок в теннис :roll: (что могу на чемпионат ехать если б такой был), то решил свои силы попробовать в приставке! Супер, просто супер! Правда все-же Серега меня обыграл - трудно было одной рукой и отбивать и пальцем игрока то к сетке подводить, то к задней линии, надо тренироваться. Но меня дико порадовало. Подкруты, подачи - все реально! На след день правда руки болели, будто тягал штангу :D
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение zZz »

grindbox писал(а):Боулинг - мой рекорд 6 страйков
Э-Э_Э :shock: Хорош там, в тихоря к клубному турниру по боулингу готовится :hah: :hah: :hah: :hah: Чемпионы блин :hah: :hah:
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение Китаец »

grindbox писал(а):Боулинг - мой рекорд 6 страйков :D
Блин, у меня тож 6 - рекорд.. И еще я выполнил норматив Pro по боулингу и теннису.. А сыновья Pro еще и по боксу заработали..
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Nintendo Wii

Сообщение forrins »

Китаец, раз уж завёл эту тему, рассказывай! :D
Думаю на Новый год купить.
Так расскажи, если есть время, что купил, комплектацию, какие игры, что ещё докупал, что бы сейчас не купил...

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение Китаец »

forrins писал(а):Китаец, раз уж завёл эту тему, рассказывай! :D
Купил тут, комплектация расписана:
http://wii.nextgame.net/console/Nintend ... o-Players/
+ зарядка и 2 аккумулятора.
40 игр, хватает за глаза всей семье. Балансбоард - что с чем-то. Жена занимается йогой и фитнесом, дети катаются на горных лыжах и тренируют баланс (тож куча всяких игр). Поэтому, если покупать, то с ней.
В приставку гоняют как взрослые, так и дети.. Причем, чуть ли не с боями за джойстики.. Основные игры: теннис, боулинг, бокс, горные лыжи. Супер средство для компании, теперь все друзья у нас тусят..

Из минусов: только английский язык, да и нельзя к игроку близко подходить.. Реально можно получить в лоб, например при подаче в теннисе..
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение grindbox »

Китаец писал(а):Реально можно получить в лоб, например при подаче в теннисе..
Сто пудов! :hah: :D А в бокс можно напихать в затылок сопернику, хаха :D
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

TMN
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 22:56
Автомобиль: X-trail 2.5 AT
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение TMN »

Китаецне надо воевать за джойстики - можно купить дополнительных и вчетвером играть в тот же теннис, боулинг и другие игры, которые поддерживают 4 джойстика. Очень веселые есть мини-игры в кролегов - рекомендую )))

grindbox зачем сопернику в затылок? надо просто подальше отойти друг от друга и пультом в телевизор!!!! (читал, что некоторое количество телевизоров пострадало до того, как нинтендо стало комплектовать все пульты шнурками по умолчанию :shock: )

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение Китаец »

TMN писал(а):Китаец не надо воевать за джойстики - можно купить дополнительных и вчетвером играть в тот же теннис, боулинг и другие игры, которые поддерживают 4 джойстика.
Я ж понимаю.. Только сначала надо квартиру купить поболее, а то на 24 кв. метрах в детской комнате, места хватает для игры только двоим... :oops: :oops: :oops:
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

TMN
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 22:56
Автомобиль: X-trail 2.5 AT
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Nintendo Wii

Сообщение TMN »

Китаец На самом деле есть еще игрухи веселые где не надо сильно махать руками-ногами, но которые вчетвером на ура идут - все те же кролеги, потом всякие викторины по типу отвечай-не зевай... так что свою порцию веселья на всю семью одновременно можно получить и на небольшом количестве метров ;)
Ну а насчет вчетвером в теннис - это видимо как grindbox описывал - на дачу - телевизор в окно выставить с приставкой и на лужайке перед домом рубиться толпой ))))
Ответить