Выбор велосипеда

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Stesha »

вопрос - нужно показать велик нормальному мастеру.. гпарри фишер... что то не так с ним...продавцы в сад посылают...
сам около 100 кг...давить на педали люблю мощно и злобно....и передняя звезда иногда бьет по раме.....сам удивляюсь - но раму я так разобью нафиг...нужен нормальный мастер.... :(

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:48
Автомобиль: Opel Zafira-B 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Вадим Лапшин »

Stesha писал(а):давить на педали люблю мощно и злобно....и передняя звезда иногда бьет по раме.....сам удивляюсь - но раму я так разобью нафиг...
Может попробовать обмотать раму какой-нибудь резиной? Так обычно делают на горных велосипедах.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:48
Автомобиль: Opel Zafira-B 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Вадим Лапшин »

Не помню откуда сохранил эти фото, но выглядит примерно так:

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Jenskiy »

соглашусь с авторами на тему алюминия и уровня навески, задний амортизатор зло для спортивного катания и каиф для прогулок по паркам.
Про свой велосипед. Себе от безденежья купил Stels за 7000 рублей - пару лет назад. Вибрейки - навеска Acer. За 3000 км очень жесткой эксплуатации (вешу 120 кг, рост 198, пробег в основном по пересеченке (мультигонки - грязь, вода, снег, песок и т.д.)) вывел для себя следующее. Главное подходящая по размеру и качеству рама. Навеска первые 500 км не сломается точно, а там поймешь нужна ли другая, я лично поставил задний переключатель Sram X-7 и где-то 1000 км назад шоссейные звезды вперед с шатунами. Бюджет изменений 3000 рублей, плановые ТО сюда не включены. Еще прикупил рога сразу и слики для асфальта. Собственно в ближайшее время менять не буду т.к. хочется гибрид а их во первых нет по мой рост, а во вторых бюджет близиться к 70 тыс. руб))

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение AlexTLT »

Stesha писал(а):ам около 100 кг...давить на педали люблю мощно и злобно....и передняя звезда иногда бьет по раме.....сам удивляюсь - но раму я так разобью нафиг...нужен нормальный мастер.... :(
:shock: у меня ничего такого и в помине нет... вес то же под 100, езжу достаточно активно...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение grindbox »

А моему велику Anlen Procaliber уже порядка 10 лет, на нем двойные обода, навес SunTour обычный, поставил сам передний амортизатор, тормоза переделал на V-brake..Так вот, ездил активно года 3, потом редко...Сейчас на даче гоняю иногда - мне ВПОЛНЕ :old: Я на нем и на Воробьевых по оврагам прыгал и где только не ездил...Автор спрашивает про велик за 10-11 тыщ, а вы ему GT, Gary Fisher предлагаете :hah:
Покупай Stels и нормально..Тоже вот купил жене такой велосипед, там Shimano - гораздо лучше моего навеса, 2 амортизатора - она ездит и просто кайфует. Думаю автору такой вариант подходит, ась? Критериев написано не было...

А, вспомнил, когда свой покупал в 2000 году - там на витрине стоял велик желтый Porsche...реальный Порш, за 325 000 руб, как щас помню :D Педалей не было на нем кстати, я спросил - а что, они отдельно? тыщ за 50? ;) Продавец такой же смайлик мне показала..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Sonar2000 »

grindbox писал(а):Покупай Stels и нормально..Тоже вот купил жене такой велосипед, там Shimano - гораздо лучше моего навеса, 2 амортизатора - она ездит и просто кайфует. Думаю автору такой вариант подходит, ась? Критериев написано не было...
Да какие критерии, экстремалить я не собираюсь, просто погонять с учетом холмистой местности и кучи грунтовок. Да и сезон у нас отсилы 3 месяца. Присматриваю какой-нить Стелс или Старк с Меридой.
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение grindbox »

Sonar2000 писал(а):Присматриваю какой-нить Стелс или Старк с Меридой
Нормально...
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Sonar2000 »

Всем спасибо за советы. Приобрел себе этот: http://www.velosite.ru/viewitem/52352/
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 23:22
Автомобиль: Zafira

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Vasil »

хороший выбор)
поздравляю!!!

Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 09:25
Автомобиль: zafira 1,8 МКПП 08.
Откуда: Люберцы

Re: Выбор велосипеда

Сообщение 13Виталик »

Планирую приобрести велосипед Author Basic или Author Kinetic, подскажите если кто разбирается какая рама мне нужна т.к в магазинах все называют разные размеры от 18-21 дюйма.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Sonar2000 »

"Размер рамы

Размером рамы называется расстояние от верхнего края подседельной трубы до середины оси каретки, измерятся обычно в дюймах, но некоторые производители используют буквенное обозначение, как на одежде.

Вот некоторые соотношения размеров:

Очень маленький — XSmall (XS), 14 дюймов (~35 см)
Маленький — Small (S ), 16 дюймов (~40 см)
Средний — Medium (M), 18 дюймов (~45 см)
Выше среднего — Large (L ), 20 дюймов (~50 см)
Большой — Xtra Large (XL), 22 дюймов (~55 см)

Размер подходящей вам рамы различен в зависимости от того жесткая рама у горного велосипеда или с амортизационной подвеской.

Для жесткой рамы (хардтейлов и ригидов) соотношение размера к росту такое:

При росте 135-155 см — 14 дюймов
При росте 150-165 см — 16 дюймов
При росте 165-175 см — 18 дюймов
При росте 175-185 см — 20 дюймов
При росте выше 185 см — 22 дюймов

Для двухподвесов соотношения немного другие:

При росте 150-165 см — 15,5 дюймов
При росте 165-175 см — 17,5 дюймов
При росте 175-185 см — 19,5 дюймов
При росте выше 185 см — 21,5 дюймов
"

Для моего роста в 172 см подходит 18 дюймов
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Degett »

катался на "стелсе" один сезон,мне лично не понравился,знакомый боал велик в районе 13к,диски зад перед,рама лёгкая,точн не помню что за фирма но велик супер.

Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 09:25
Автомобиль: zafira 1,8 МКПП 08.
Откуда: Люберцы

Re: Выбор велосипеда

Сообщение 13Виталик »

Так всеже при росте 180см какой размер рамы мне подойдет?Велосипед Author Basic и Author Kinetic.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Jenskiy »

раму нужно мереть на месте что бы при нахождении велика между ног (ноги стоят на земле) рама не доставала до я..ц примерно кулак. Ну и по посадке посмотреть. Без примерки здесь никуда.

Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 09:25
Автомобиль: zafira 1,8 МКПП 08.
Откуда: Люберцы

Re: Выбор велосипеда

Сообщение 13Виталик »

Понятно, спасибо. Жаль что так нельзя определить размер.Я хотел через инет заказать велик. Ехать к ним далеко и не удобно.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

13Виталик писал(а):Жаль что так нельзя определить размер.Я хотел через инет заказать велик.
Забудьте! Правильно Jenskiy написал, что мерить необходимо. Одинаковый размер рамы у разных моделей даже одной фирмы может очень сильно отличаться по субъективным восприятиям.

Современные велосипеды настолько точные устройства, что ошибка в выборе размера рамы будет стоить слишком дорого (во всех смыслах).

Ещё добавлю, по поводу покупки через интернет. Нужно внимательно сверить соответствие комплектации магазина фирменному каталогу. Я не раз замечал, как цена становится ниже за счёт замены запчасти высокого класса на более низкий.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение grindbox »

Фигасе, выбору велосипеда целая тема и уже 2 страницы. У меня вот немецкий Anlen 98 года выпуска, ничего не менял, только резину 1 раз. Немного смазывал и все. Просто приехал помню в магазин и купил. Сел, примерил и купил. Жене поехал в магазин Velosite.ru и купил Stels. Тоже села, померила и поехала..А что, какие -то сложности сейчас с покупкой велосипеда? Переключалки типа крутые, дисковые тормоза? Велики за 15000, не меньше? :D Я понимаю машину выбирать, сложная конструкция, агрегаты...А тут 2 колеса, педали, сел и поехал..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 09:25
Автомобиль: zafira 1,8 МКПП 08.
Откуда: Люберцы

Re: Выбор велосипеда

Сообщение 13Виталик »

Да нет,сел и поехал это не правильный подход. Главное как поехал.Это как машина, ведь можно ехать на жигулях растояние 200км а можно на опеле и сразу разницу поймете.Так же и с велосипедом.Эту вещь покупаешь не на один год и хочется взять нормального качества за приемлемую сумму.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение grindbox »

13Виталик, абсолютно подозревал. Но я вот что странно и на GT ездил, и свой Анлен юзал, и Jeep и жены Стелс - никакой разницы не почувствовал. НИКАКОЙ. Переключалки разные - да. Тормозили одинаково, я замеров никаких не делал, велосипеды ТОРМОЗИЛИ!!! :old: :D Если кому-то гордость не позволяет может покупать в пределах 10 штук, тогда да или погоня за брендом. Я вот Порш велик видел в 99 году, желтый, за 350000, ничего такой..Мой по-моему 8000 стоил..Я заметил разницу в весе - вот что вспомнил. Жены тяжелый все-таки, мой старый легче..Я потому и написал сам про автомобили, что тут речь не о выборе авто, на котором за 200 км ехать...Но это так, тупо мои 2 копейки...Форум же..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE
Ответить