Вот и расстался с зафирой.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Вот и расстался с зафирой.

Сообщение Romanchuk »

ну вот вчера стал обладателем ниссан кашкай+2 в мах комплектации, а зафира ушла в трей-ин.
впечатления неоднозначные, но вариатор - это приколько (никогда не ездил на автомате, поэтому периодически ищу сцепление при полной остановке или движении задним ходом), очень много кнопочек и дисплейчиков, потолок непривычно ниже, сидения как ковши (очень удобные), клиренс!!! и сидишь высоко над дорогой. единственное рад, что сдал зафиру, достали все проблемы. надеюсь хотябы пол года я не буду думать о сервисе.
позже напишу отчет сравнение.
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

les
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 15:11
Автомобиль: Zafira-B Club 1.8
Откуда: UK
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение les »

Romanchuk писал(а):потолок непривычно ниже
Головой при посадке не стукался ещё?

Почему спрашиваю, одна из причин выбора Зафиры была, что попробывав седаны после Тойоты Превии несколько раз бился головой при посадке :)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение Брат с Севера »

За сколько, если не секрет, ушла в трейд-ин, какой пробег?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение Romanchuk »

les писал(а):Головой при посадке не стукался ещё?
у меня не тот рост (167) да семья такая же. поэтому просто меньше пространства над головой, уже лобое стекло, с кнопочками и экранчиками уже разобрался. но двигло и вариатор - это что-то!!!, машин до 100км/ч при простой езде обороты больше 2тыс не поднимает, нет никаких рывков все очеь плавно, и до 100к/ч вообще скорость не ощущается никак - потому мторо не ревет. при кик-дауне (обороты до 5тыс) - звук мотора очень интресный - похожий на троллейбусный, по достижении нужной скорости на 110км/ч обороты двигла ок 1500об. в общем при интенсивном стиле езды расход больше 11 не бывает (ну т.е. народ на форумах уже ругается на большой расход по городу) при таком стиле на зафе под 15 вылетало (город малеький). но есть и минус надо хорошо прогревать коробку на месте, а то холодная не едет никак, зато прогретая это песня.
потом сделаю сравнение плюсов и минусов.
Брат с Севера писал(а):За сколько, если не секрет, ушла в трейд-ин, какой пробег?
машин был куплен за 704тр в ноябре 2007, сдал в салон за (неОД) за 500тр. пробег 53тк (на момент сдачи опять течет рулевая рейка, опять выдавливает мало спереди и через маслянно заливную горловину и т.д.). а лаура (ОД) предлагала не больше 450тр в обмен на каптиву 3,2 5 мест махималка, но с тест-драйва с пробегом за 1 год в 10тк за 1060тр и уже с ржавой задней дверью (остался1 год гарантии) - я отказался.а вот и зверь (кошак)
Изображение
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение бзя »

это да, выше сидишь - меньше скорость ощущается. конторой ходили на картинг ... вот там ощущения что надо были - хотя 40км/ч максимум :)

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение MDN »

Romanchuk поздравляю с приобретением !!!
кашкай специально +2 взял али что было ? потом напиши как оно там на 3-ий ряд забираться
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение RealM_CF »

Romanchuk, поздравляю с приобретением !
Сам давно уже рассматриваю различные варианты замены Зафиры на кроссовер, Кашкай+2 - один из возможных кандидатов. Но народ как-то не очень лестно отзывался о подвеске Кашкая и прочих болячках. Было бы очень интересно услышать ваше мнение об этом автомобиле.
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:44
Откуда: Моск.обл.

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение _Pigeon_ »

Вообще кашкай же обновили,говорят поравили болячки,подвеску доделали,шумку улучшили.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение spindel »

_Pigeon_ писал(а):Вообще кашкай же обновили,говорят поравили болячки,подвеску доделали,шумку улучшили.
Ага... поправили ... у моего другана за 20000 2 раза меняли правый опорник по гарантии , задние амортизаторы.. Попросил поставили от X трейла-они дольше ходят. И до кучи поменял правую ступицу. Хорошо еще ,что по гарантии.А вообще интересно будет узнать мнение одноклубника о Зафе и Кашкае из первых рук.. Объективное... надеюсь.. :smile1:

les
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 15:11
Автомобиль: Zafira-B Club 1.8
Откуда: UK
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение les »

MDN писал(а):Romanchuk потом напиши как оно там на 3-ий ряд забираться
Ладно забираться, а как сидеть? Ребёнку, взрослому. По фоткам с сайта Нисана для меня осталось загадкой куда ноги пассажирам 3-его ряда девать...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:44
Откуда: Моск.обл.

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение _Pigeon_ »

spindel писал(а):
_Pigeon_ писал(а):Вообще кашкай же обновили,говорят поравили болячки,подвеску доделали,шумку улучшили.
Ага... поправили ... у моего другана за 20000 2 раза меняли правый опорник по гарантии , задние амортизаторы.. Попросил поставили от X трейла-они дольше ходят. И до кучи поменял правую ступицу. Хорошо еще ,что по гарантии.А вообще интересно будет узнать мнение одноклубника о Зафе и Кашкае из первых рук.. Объективное... надеюсь.. :smile1:
Обновленный месяца два как продают только,это что твой друган за два месяца 20000 тыс. уже накатал?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 21:59
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение PERSIKY2 »

les писал(а):
MDN писал(а):Romanchuk потом напиши как оно там на 3-ий ряд забираться
Ладно забираться, а как сидеть? Ребёнку, взрослому. По фоткам с сайта Нисана для меня осталось загадкой куда ноги пассажирам 3-его ряда девать...
Тоже смотрел на Кашкай +2 в салоне - на задних местах сидеть можно только детям и только при условии , что они будут сидеть на детских креслах (так повыше будет а то эти места лежат практически на полу :cry: :cry: ) - тогда ноги есть куда пристроить - но надо немного придвинуть кресла второго ряда вперед.( А на Зафире дети на "багажных" местах сидят очень вольготно - не приходится трогать второй ряд. :Clap: :Clap:
_________________
Зафира В 1.8 2006г. 5МТ Enjoy +пакет enjoy+ Зафирка не забудется никогда.
Изображение
Изображение

les
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 15:11
Автомобиль: Zafira-B Club 1.8
Откуда: UK
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение les »

PERSIKY2 писал(а):А на Зафире дети на "багажных" местах сидят очень вольготно
Надо сказать, что и взрослым (рост до 170) на короткие поездки там вполне комфортно.

Мне не редко приходится использовать так называемый 3-ий ряд и дети спорят из-за мест "в багажнике", однако без реальной необходимости я их туда не сажаю, так как с точки зрения безопастности 2-ой ряд явно предпочтельней.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение Romanchuk »

я брал из того что было у нас городе из кроссов в наличии до 1млн. дорестайлинговая модель. в новой говорят все вылечили но очередь на новый 8 мес. по подвеске задней - если едешь пустой то сзади погромыхивает, если сзади три взрослых и 4 ребенка то все очень мягко - проблема в жестких амо, они расчитаны на более тяжелую машину (видимо придется в багажнике возить 200кг цемента :D :D ). салон меньше зафиры, ниже, а по ширине такой же пока не скрипит ничего. 3 ряд учебный, только для детей и не далеко, но собстно для этого и бралось. что както сидеть 2 ряд сдвигается вперед достаточно на 10см, при чем двигается не весь диван а поотдельности 60/40 (в зафе приходилось сдвигать), за 3 рядом остается места как зафе но ниже по высоте. зато за 3 рядом есть подпол в который влезло все что в зафире торчало из всех карманов и еще осталось много места, при чем все открывается очень быстро и удобно,+ еще есть место внутри запаски - которая еще ниже во втором подполе. так что у меня в багажнике теперь пусто. передние сидения по сравнению с зафой оч удобные (это надо сесть, т.к. в зафе я мотался по спинке влево-вправо, а здесь выраженная боковая поддержка -ковш). да при складывании 2 ряда ровный пол 180см.
двигло: лошади теже но живые и настоящие, а в паре с вариатором - это просто сказка, это надо попробовать и привыкнуть после ручки, при чем есть ручной режим очень грамотный виртуальная 1 скорость позволяет разогнаться до 66 км/ч, при этом сработает защита и коробка сама перейдет на 2. в авто-режиме (по ощущениям) около 7-8 скоростей, т.к. при спокойной езде (газ чуть нажат, ровная прямая дорога) при 110 км/ч обороты двигателя меньше 2тыс. и вообще обороты больше 2,7 тыс при простом разгоне не набираются (это если тапка на 1/3 нажата).зато если в пол за 1-2 сек до 5,5-6 тыс раскручивается (со звуком МГ-25) и держит их пока не отпустишь -при этом нет никаких рывков при переключении передач. про проходимость по сравнению с зафой даже не буду говорить и так все ясно (для примера седня выезжал загородом из ямы вверх по рыхлому мокрому песку уклон гдет 15гр, на перегибе пришлось остановиться чтобы прошли люди, при трогании колеса не шлифонули ни разу, ну т.е. стоял в песке, отпустил тормоз и поехал дальше как по асфальту).
вобщем минус по сравнению зафой только высота салона от головы на 5-7см и отсутствие нормального места для ног на 3 ряду (там запаска снизу) - думаю что это переживу, т.к. нас 4 и мы все как хоббиты (правда менее волосатые).
да забыл еще рулевое не такое острое как на зафе на малых углах поворота (точнее руль приходится крутить чуть больше). и кнопки на руле (мультируль) расположены пока не там где хотелось бы (или к чему привык).
если что конкретно спрашивайте.
да вот боковые зеркала - не большие а просто огромные и суперобзорность. и камера заднего вида с линейкой, теперь не паркуюсь по звуку.
Последний раз редактировалось Romanchuk Пн май 10, 2010 19:33, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение RealM_CF »

Romanchuk, спасибо большое за отчет. Жаль, конечно, что у вас не рестайлинговый вариант, но все равно очень интересно было почитать ваше сравнение Кашкая с Зафирой.
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение Romanchuk »

RealM_CF писал(а):Жаль, конечно, что у вас не рестайлинговый вариант
его ждать 8 мес у нас, а на зафу грозил ремонт под 100тр если не больше.
после 3-х дней и 400км и с учетом наших дорог, появилось у меня очучение, что на седан я больше не сяду (хотя время покажет).
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение MDN »

Romanchuk писал(а):на зафу грозил ремонт под 100тр если не больше
а при трейдине не делали диагностику авто ? А то както за сколько взяли авто +100т.р. слишком великовато получается
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение nik1878 »

Romanchuk писал(а):на зафу грозил ремонт под 100тр если не больше.
Вот камуто повезёт.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение spindel »

nik1878 писал(а):
Romanchuk писал(а):на зафу грозил ремонт под 100тр если не больше.
Вот камуто повезёт.
Ему самому ,похоже, не повезло с Зафирой. При таком пробеге я только на мойку ездил и масло менял с фильтрами...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вот и расстался с зафирой.

Сообщение Romanchuk »

MDN писал(а):а при трейдине не делали диагностику авто ? А то както за сколько взяли авто +100т.р. слишком великовато получается
все ранее уже описывал, постоянно течет масло из двигла (начиная с 8 мес совместной жизни), опять потекла рулевая рейка и руль уже стал значительно тяжелее, пора менять колодки, амо задние , опорники, и очень большая вероятность что что-то с коробкой (потеет пыльник на приводном валу справа, подвывает коробка на 2 передаче, на холодную из-под левой передней арки шум трения - говорят это задний подшипник главной передачи в коробке) - это примерно и нашли на трейд-ин в Лауре.
spindel писал(а):При таком пробеге я только на мойку ездил и масло менял с фильтрами...
когда брал новую сам так же думал, что мин 3 года не буду знать слова сервис. ну это уже другая история.

еще про кошака: бак 65л, именно столько и заливается приехал из салона при горящих и пикающих лампочках и залил 61л (в зафу больше 43 л ни разу не заливалось, даже при при прочерках на БК-кто-то кого-то дурил)
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение
Ответить