У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:22
Автомобиль: OZB
Откуда: Кировская область г.Омутнинск

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение stepnik »

Пробег 62 т.км. На пятой двери 2 точки вылезли этим летом. Два раза заменены стойки стабилизатора на 22 и 48 т.км. Два раза проведена адаптация изи (30 и 60 т.км.) работает отлично. Родных колодок еще на 10 т.км. хватит точно. На 61 т.км. замена обеих передних ступиц (SKF) - с гулом проездил 3 т.км. Неделю назад ночью и на незнакомой дороге попал в эдакую цепочку не мелких ямищ (((. Итог от серии ударов: погнуты оба передних и один задний колесный диск (родная пятилучевая штамповка, после прокатки с дисками порядок, шины вообще остались целыми), погнута !!! передняя правая стойка (поставил Kayaba), "прыгнул" от нулевого положения руль - после осмотра пришлось заменить обе рулевые тяги и оба рулевых наконечника. Хочу сказать, удары были сильные, считаю что зафирка достойно все выдержала. Эксплуатируется ежедневно. Машиной доволен.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 09:35
Автомобиль: Opel Insignia
Откуда: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение alekseev_aleksey »

Добавлю свои 5 копеек. У меня машина год, за год проехал 30 тыс. км. сейчас пробег составляет 65 тыс. км. что было сделано за прошедший год:
- жидкость ГУР - 50 тыс.
- гофра глушителя - 55 тыс.
- тормозные колодки задние - 60 тыс.
- тормозные колодки передние - 63 тыс.
- локер передний (по зиме треснул).

свечи, фильтра, масло, лампочки и скоба сим-модуля не в счет.

сейчас на подходе:
- сайлентблоки задней балки
- средняя часть глушителя
_________________
Opel Insignia, 2011 г., 1.8/140 л.с., 6МКПП

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:31
Автомобиль: Зафира Б 1.8 2007г.
Откуда: Москва

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение GES-66 »

alekseev_aleksey
Если не секрет , что значит : скоба сим-модуля?...
_________________
Всем удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 09:35
Автомобиль: Opel Insignia
Откуда: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение alekseev_aleksey »

Такая скобочка, которую одевают дилеры на сим-модуль с целью сжать сам сим модуль для обеспечения лучших контактов внутри модуля. Установкой этой самой скобки дилеры лечат проблему не работающего сигнала и кнопок на руле. Ехать к дилеру мне было лень, и я просто заказал эту скобочку в магазине и установил её сам благо что стоила она 6 руб.

описание фотографии тут: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... &start=140
_________________
Opel Insignia, 2011 г., 1.8/140 л.с., 6МКПП

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:31
Автомобиль: Зафира Б 1.8 2007г.
Откуда: Москва

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение GES-66 »

alekseev_aleksey Да... не знал, руль не глючит... Спасибо!
_________________
Всем удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 16:15
Автомобиль: zafira 1,8 enjoy
Откуда: Полярные Зори
Поблагодарили: 15 раз

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение stranger_ПЗ »

На 30 тысячах потек шланг гидроусилителя. В отпуске. По дороге. Дилер в Новгороде (простом, не Нижнем) сказал ждать три недели. Пришлось купить. В Питере. В наличии один был. 10 тысяч рублей.

Сказали, правда, что очень похоже на механическое повреждение, но не представляю, как ТАМ можно повредить усиленный шланг.

Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:35
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение maikl5305 »

Пробег 88500.
За 4 года вообще ни разу ничего не ломалось !
Единственное, что весной примерно недели три глючил задний стеклоочиститель в прерывистом режиме, но все прошло само.
Менялись два раза передние и один раз задние колодки, хотя задние можно было и не менять еще.
Горит иногда ошибка синхронизации впускной шестерни ГРМ.
И ВСЁ ! Чрезвычайно надежная машина.

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение Mech »

Пробег 57000. Ласточке 4 года. Ничего не ломалось. Тьфу-тьфу-тьфу! Только временами еле слышен свист при повороте руля на месте и также временами глючит задний стеклоочиститель в прерывистом режиме, но это, я считаю, мелочь. Я очень доволен машиной.

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение Alexander »

136 ткм, 4,5 года
износ.
передние колодки (72), перед торм диски + колодки (125)
задние тормоз колодки (100)
ремень ГРМ (136)
ролик поликлинового ремня и сам ремень (136)
стойки крышки багажника (4 зимы)

наши дороги, изношены
стойки амортиз (98)
стойки стаблиз (раз в год, весна) их мороз убивает...
правая ступица (110)
задние салентблоки (110)

поломки !!!
сцепление Изитроник, отколося кусочек фрик накладки, 120 ткм, менял все с сборе
компрессор кондиционера 123 ткм, просто застучал
зацвела задняя дверь
облазит тихонько антикор.

Кроме сцепления и кондера, которые еще и недешевые, так все нормально, по сроку..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение Навигатор »

Пробег 73500 км, 4 года. Ничего не ломалось. Красил крышку багажника из-за двух паучков. Робот пока без замечаний, адаптирую на каждом ТО, которые прохожу в Опель-Сити. Лобовое менял - булыжник. Машиной доволен :good:

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение DUNA69 »

Пробег более 90000км,владею 2года, с 40000 км,я-второй хозяин.По разговорам с предыдущим владельцем менялись передние тормозные колодки и свечи,ну и масло естественно,да и клапан управления впускного распредвала.
Итак что выпало на мою долю:(гарантия кончилась,пробег дан приблизительно)
50000км-замена правой передней ступицы(застучала сразу после зимы,даже не выла)+правый рулевой наконечник
65000км-замена свечей+замена шестерни впускного распредвала+ремонт опоры распредвалов(не знаю как правильно называется эта байда в которую закручивается винт,крепящий клапан управления распредвалом),последствия ремонта дизеления предыдущим хозяином у ОД(сломали винт,стали высверливать-высверлили криво,нарезали 1,5 витка резьбы и на герметик поставили.Через 25000 км всё вылетело нахрен вместе с маслом :gun:,хорошо у гаража)
75000км замена тормозных колодок по кругу+заклейка трещин на лобовухе(последствия зимнего посыпания дорог песком с камнями,вылезло всё весной) :gun:
80000км-замена стоек стабилизатора(стучала одна,поменял обе)
83000км замена прокладок маслоохладителя с промывкой системы охлаждения и заменой антифриза(масло выгоняло в антифриз)
85000км-замена обоих передних ступиц(SKF)(вот эти выли знатно)+замена резины по кругу на новую(Continental) по причине износа+заправка кондея на СТО.
Сейчас просятся на замену рулевые тяги,ещё не стучат,но по состоянию близко к этому+замена жижи в ГУР и тормозухи.Периодически подкрашиваю сколы на бампере.Да раз лампы ближнего света менял.Пытался победить запотевание задних фонарей,но особо не преуспел.По морозу подглючивает СИМ-модуль(не работает левый сигнал поворота,моргнёт разок и всё.Приходится постоянно поворотник дёргать.С прогревом салона всё в норму приходит)
Все работы выполняю сам,т.к. криворуким мастерам доверия нет,в чём убедился не раз.Лучше лишний раз по форуму полазить-практически все болячки расписаны,изучены,предложены способы ремонта.Нужно только желание,время и руки и никакие болячки будут не страшны.

serggio

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение serggio »

На сегодняшний день машине чуть более 90000 и 4,5 года. Из явных поломок было:
- муфта компрессора кондиционера (76500),
- датчик температур на термостате (78000),
- гофра глушителя (89400),
- вспучивалась краска на задней левой двери,
- глючил СИМ модуль (пропаивал разъемы),
- облазит хром на накладке рычага переключения передач,
- потеет сальник полуоси.

В качестве превентивных мер пару раз менял стойки стабилизатора, хотя они еще явно не стучали на 47000 и 88000. Поменяны передние стойки с целью поиска постукивания в подвеске, ремень генератора с роликом - начал посвистывать прошлой зимой. Задние диски заменил на 84000 из-за неправильно установленных в сервисе колодок, передние буду менять в ближайшее время. Изношено по два комплекта колодок. Но все это можно отнести к расходникам. Больше претензий к машине нет.

SSS
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:37
Автомобиль: Зафира В 1.8 хер NEW
Откуда: Tyumen
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение SSS »

Первая Зафира о которой писал здесь в 2010 году была благополучно продана. ...И по осени 2010 года куплена вторая Зафира калиниградской сборки с двигателем 1.8 ХЕР. За два года эксплуатации и 48000 км пробега выявились следующие поломки:
1. На следующий день после покупки БК выдал сообщение о низком уровне ОЖ. В сервисе по гарантии поменяли датчик уровня ОЖ.
2. В декабре 2010 года перестал работать моторчик омывателя лобового стекла. Перегорел предохранитель. Поменял сам.
3. В феврале 2011 года загорелся на панели приборов значок подушки безопасности. После полутора месяца ожидания датчика, ответственного за эти подушки безопасности, поменяли на сервисе по гарантии.
4. Июль 2011 года как по заказу с разницей в день перегорели лампочки ближнего цвета. Поменял сам.
5. Начало сентября 2011 не захотел работать установленный дилером при покупке Вебасто. Поменяли по гарантии. Хотя это и не относится к автомобилю, но решил вставить в список неисправностей
6. Конец сентября 2011 - замена датчика температуры по гарантии.
7. Июль 2012 года перестал работать климат-контроль. Выявили неисправность электромуфты компрессора кондиционера. Через две недели поменяли по гарантии.
8. В начале августа 2012 года опять перестал работать климат. Через три недели заменили в сборе электромуфту компрессора кондиционера + сам компрессор.
9. В конце августа 2012 года снова БК выдал сообщение о низком уровне ОЖ. Сервис опять поменял датчик уровня охлаждающей жидкости по гарантии.
10. Снова перегорела одна из лампочек ближнего света. Буду менять сам.
В середине сентября заканчивается гарантия. С ужасом думаю, что будет дальше.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение Брат с Севера »

SSS писал(а):С ужасом думаю, что будет дальше.
Вот и я расстался со своей с точно такой же мыслью! 8)

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение Mech »

Хех...когда писал про болячки, то перегорание лампочек даже не рассматривал. Это как бы в порядке вещей. Ну раз на то дело пошло, тогда добавлю:
- лампочка подсветки номера справа на 8000км. ПОменял за пол минуты.
- лампы ближнего света на 25000км.(2 года с момента покупки). Менял сам.
- лампы ближнего света с габариткой на 40000км.(3 года с момента покупки) ТАкже менял сам.

Сейчас пробег 53000.(4,5 года с момента покупки). Жду перегорания ближнего света :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 01:03
Автомобиль: ZAFIRA 1,8 XER бас
Откуда: Северная Венеция -Fin
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение frozen »

Напишу и я о своей ласточке, которуюя я брал здесь у одноклубника с пробегом около 50 тыс.
Накатал уже 40 тыс на ней,
Итого 5 лет и 92 тыс пробега.

Регламентые работы все по сервисной книге
Масло каждые 8-10 тыс км. - адаптация, масло, фильтры.
(все по регламенту)
Каждые 15-20 тыс замена свечей и жижи в сцеплении.
Пробег: 92 тыс. Замена дисков и тормозов всех, замена тормозухи.

За это время было сломано и сделано следующее:
1. замена СИМ-модуля (официал)
2. Сломался гудок правый (c высоким тоном), второй тоже на подходе (отгнила проводка, надо менять). Вывод : Очень низко расположены и любая лужа и вода туда затекает по полной!
3. Диски задние ржавеют, но это наверное потому, что мало езжу на ней, только в отпуска и дальние поездки, а так стоит.
4. Вздулась краска в районе стыковки задних крыльев и бампера. Удалось остановить (пока) обезжирив и покрыв, немецким грунтом и антигравием.
5. Задние двери самый низ - местами появились вздутия маленькие, размером с копеечную монетку.
6. Задняя дверь покрылась тоже вздутиями, кромка защищена спец лаком, поэтому тьфу тьфу пока ничего.
6.ы Порог слева и справо прямо за передним крылом отпескоструен антикор (размер 3 см в диаметре), было все просушено, обезжирено, зачищено и покрыто грунтом, потом новыми тремя слоями антикора, потом опять просушено. Посмотрю ближе к весне что там. :)

7. Перегорела правая противотуманка и ближний свет правой фары на 80 тыс.
8. замена лампочки в стоп-сигнале.
9. Заменены задние сайлент блоки на 50 тыс, был сейчас на станции один левый вроде скоро помрет (расчетное время 10 тыс км- посмотрим)
10. Скоро выйдет из строя аккумулятор. (5,5 лет, уже пару раз садился, использовал радио и за 3 часа сел :( )
11. Амотризатор багажника на 85 тыс.км (пятой двери) пока один - правый. вытек по фаре и бамперу после 4 недель стояния на открытой стоянке.

Машиной очень доволен, были бы деньги, поменял бы на такую же новую.

Еще нравиться Touran 7 мест, но уж дорого очень.. :(

Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 14:20
Автомобиль: Zafira B

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение x00xer »

А моей уже 6ть лет, 2006го г.в. 1.9 CDTI (Z19DT).
Пробег 200000 км. Все работает отлично :) у меня она с 145000 (2,5 года назад).

После покупки заменил ремень ГРМ(оригинал) и фильтра с жидкостями, один разо обновлял масло в АКПП, после покупки запаял радиатор кондиционера. Недавно вырезал СФ и заглушил ЕГР, они работали отлично но машина уже не молода и ей будет все тяжелее с этой кАкой ездить, сейчас переживаем вторую молодость. У ОД обновил прошивку блока управления АКПП исчезли некоторые странности :) к подвеске НИРАЗУ не подходил, у это "телеги" вобще нечему там ломаться :) взамен крайне аскетичные возможности комфорта :) Один раз после зимы делал настройку одной форсунки, стала лить немного не верно, на СТО "подкрутили" все встало ок :)
Машина сама из Германии и только ей известно каков у нее реальный пробег! За мои 2,5 года эксплуатации машина два раза заглохла, в 1м случае причина не была установлена (завелась и поехала далее) это произошло в первые месяцы владения, а во 2м случае на СТО плохо зажали шланги на топливном фильтре, в результате его сорвало и залило саляркой все вокруг, мойка ситуацию спасла.
Машина стоит своих денег совершенно точно! Не стоит ожидать от нее чего то выдающегося, салон поскрипывает, на скорости посвистывает :) ямки все чувствуются как надо быть :) но в замен на СТО бываю редко (в основном только планово).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:31
Автомобиль: Зафира Б 1.8 2007г.
Откуда: Москва

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение GES-66 »

x00xer,
Привет! А что значит - "...вырезал СФ ? и заглушил ЕГР?..." :shock:
_________________
Всем удачи на дорогах!

Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 16:20
Автомобиль: Zafira B Z19DT MT
Откуда: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение Edward »

СФ - сажевый фильтр, только на дизеле.
ЕГоР - клапан рециркуляции отработавших газов, на вашем 1,8 тоже есть

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение gvgstruts »

SSS писал(а):В середине сентября заканчивается гарантия. С ужасом думаю, что будет дальше.
А че там из этого списка ужасного? Все расходники одни, кроме СИМ модуля.
Мои потери, кроме расходников, пробег 85 тыс.км. возраст 5 лет:
1. Замена трубки высокого давления ГУРа по гарантии
2. Замена компрессора климата.
Ответить