Поездка в Крым, июль 2010

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 12:30
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение Mur466 »

13Виталик
Ничего они выгружать не будут. В лучшем случае заглянут под сиденья.
Красный коридор - плюс 15 минут, и основное время занимает заполнение декларации. Разобраться там не сложно.
_________________
Глафира B 1.8 MTA 2012 год

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 09:36
Автомобиль: OZA 2001 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург-Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение ричард »

Marauder в Беларуси вот так
8. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от 10 до 20 километров в час.


Предупреждение или штраф до 1 б. в.

9. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от 20 до 30 километров в час


Штраф от 1 до 2 б. в.

10. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения более чем на 30 километров в час


Штраф от 2 до 10 б. в.

11. Действия, предусмотренные частями п.9 и п.10, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения


Штраф от 4 до 15 б. в. или лишение ВУ сроком до одного года

1 б.в.(базовая величина)= 35 000 белорусских рублей = приблизительно 350 рублей российских.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 23:17
Автомобиль: Zafira B

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение kaunovsv »

Только из Крыма!!! ГАИ и ДАИ на протяжении всего маршрута ни разу не остановили ни у нас ни у них!!! У нас я ехал с радар-детектором пару раз меня наши "стреляли". На территории Укранины вообще никто ни разу, хотя в Крыму видел стояли с какой-то оптикой и ноутами. Назад ехал ночью, ДАИ стояли на освещенном месте когда я приближался не нарушая скоростной режим один из них было двинулся в мою сторону, но видимо увидел российские номера, сразу пошел к своей машине назад. Короче так мне сказали сотрудники ДАИ в Черноморском в Крыму "если не нарушать правила, то российские машины не останавливают вообще, а свои машины мы останавливаем ну минимум для проверки документов на машину и т.д." короче как и наши ГАИ, могут остановить, а могут и не остановить. На таможне туда простоял 4,5 часа, назад 40-50 минут, но меньше часа точно. Туда доехал за 22 часа (в Черноморское конкретно и ехал один),назад за 24 часа (с женой и ребенком :D ).
_________________
Zafira B 1.8 MT Enjoy Metro с кондеем,тонировкой и EDS, а больше мне и не надо !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение pogranec »

Чью Зафиру я видел в п. Рыбачий, ул. Центральная, цвет "панакота"? ;)
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

AVM
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:27
Автомобиль: 1.8 ручка
Откуда: Протвино МО

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение AVM »

Крым-кагашо! Правда чего-то море штормит- вчера ещё сносно было, а сегодня- сильно...
...а, да - забыл написать- Солнечная долина, п.Прибрежное....или как-то так....до винного магазина (что при заводе первичной заготовки) метров 400 :D :D :D

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 01:21
Автомобиль: Mazda 6 2.0AT
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение BIgor »

Я тоже на прошлой неделе вернулся из Крыма. Туда и обратно на штрафы не потрачено ни рубля, ни гривны.Таможню пересекал в Грайвороне.Туда потратили 1,5 часа на прохождение границы, обратно около часа. Как уже говорилось, состояние дороги в Курской области ...опа, и от Грайворона до Богодухова (это по Украине) вообще отвратительное. На скоростной дороге Харьков-Симферополь смело ехали 140 км/час и никого не боялись :D Дорога хорошая, правда перед Днепропетровском в начале месяца велись ремонтные работы, и около 30 км. движение по одной полосе, с непрерывающейся разделительной. Если встал за фурой,то не обгонишь.А так состояние дороги по остальным областям удовлетворительное.Гаишники и Даiшники конечно по пути попадались, но всегда встречные предупреждали.
Удачных всем путешествий :good:

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 01:21
Автомобиль: Mazda 6 2.0AT
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение BIgor »

pogranec писал(а):Чью Зафиру я видел в п. Рыбачий, ул. Центральная, цвет "панакота"? ;)
Неделю назад мог видеть мою, раз пять ездили в Рыбачье,правда у меня цвет "панакота" только черный :hah:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение atrapin »

BIgor писал(а):Дорога хорошая, правда перед Днепропетровском в начале месяца велись ремонтные работы, и около 30 км. движение по одной полосе, с непрерывающейся разделительной.
Ремонт там затянется на долго, а у гайцев хорошая кормушка появилась, либо двигаются помалу с потоком и ждут когда кто нибудь попрёт или за дормашинами прячутся, лучше идти через Новомосковск, проще и крюк срезаешь. :D

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 01:21
Автомобиль: Mazda 6 2.0AT
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение BIgor »

atrapin писал(а):
BIgor писал(а):Дорога хорошая, правда перед Днепропетровском в начале месяца велись ремонтные работы, и около 30 км. движение по одной полосе, с непрерывающейся разделительной.
Ремонт там затянется на долго, а у гайцев хорошая кормушка появилась, либо двигаются помалу с потоком и ждут когда кто нибудь попрёт или за дормашинами прячутся, лучше идти через Новомосковск, проще и крюк срезаешь. :D
Так на обратном пути я проскочил съезд на "новую" дорогу и поехал через Новомосковск, пробок у Вас там нет :good: , и чуток проехав по "старой " дороге,выскочили на магистраль, и получилось, что объехали участок на котором идет ремонт :D

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение Glock »

а если в виде карты через Новомосковск?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение atrapin »

BIgor, Маякнул бы :smile1: ,а то и в прошлом годе пролетел и в этом :(

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 01:21
Автомобиль: Mazda 6 2.0AT
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение BIgor »

atrapin писал(а):BIgor, Маякнул бы :smile1: ,а то и в прошлом годе пролетел и в этом :(
:oops: Да постеснялся беспокоить, Новомосковск проезжали около 22 часов и в выходные.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение pogranec »

Я заезжал через Новобелую, так там дорог вообще нет, фуры все продавили, глубина колеи до 50 см. Границу прошел за 30 минут (россия и украину), был там около 6 час. утра, за мной были еще 4 машины. Заезжал в Донецк, так там в Донецкой обл. дорог нормальных нет, одни ямы.
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение atrapin »

BIgor писал(а)::oops: Да постеснялся беспокоить, Новомосковск проезжали около 22 часов и в выходные.
так цеж детское время :wink: раньше часу ночи не лягаю :wink:

AVM
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:27
Автомобиль: 1.8 ручка
Откуда: Протвино МО

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение AVM »

Во-во! ... и меня абаж душит купить карты ывропейцкие- вот и блуждаю по пол-ночи не пойми гиде...- то по Харькиву, то есчо гиде.....хотя ежели ремонты или ещё чего- фиг и нави помогут.....
Даишники в этот раз примотались- один раз за стоп, второй за превышение....- фсе ф сад!!!! ругалися, абзывалися жадиной.... :nono: :nono: :nono: да, - жадина!

AVM
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:27
Автомобиль: 1.8 ручка
Откуда: Протвино МО

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение AVM »

pogranec писал(а):Чью Зафиру я видел в п. Рыбачий, ул. Центральная, цвет "панакота"? ;)
Вишь, ну никак не клеится- у меня панакотта....кажись....но в ту степь я не ездил.... та что- НЛО енто был- адназначно!

Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 23:15
Автомобиль: MTA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение megaline »

В Крым не ездил, но чтобы не плодить темы отпишусь здесь. Так как трасса Крым проходит по курской области, то всем возвращающимся с юга по ней сочувствую. Гребенка посреди колеи может свободно дотянутся до днища вашего авто, видел несколько раз окрашенную середину дороги в другой цвет - кто-то чиркал по-полной. Сам пролетел, ни разу не задев, но пару раз готовился к звукам из под низа. Видел по трассе два трактора которые ездят с фрезой и срезают этот выступ по середине. Жестко, одним словом, на дороге там, Зафир ни разу не встретил, в Орле асфальт уже гуд!

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение ost »

megaline писал(а):Так как трасса трасса Крым проходит по курской области, то всем возвращающимся с юга по ней сочувствую.
+1
Да, причём дорога ТУДА, мне показалась лучше чем оттуда, несмотря на то, что по дороге на юг я защитой на курских дорогах, таки, чиркнул по асфальту, а на обратной нет. На обратном пути старался ставить колёса на гребень и скорость держать соответствующую, устаёшь при этом конкретно, и встречные машины напрягают сильно, потому как сместится ближе к обочине страшно и пропускать их в 10-ти см. от себя тоже страшно. Плохих участков на обратном пути оказалось значительно больше, и состояние полосы хуже. Наблюдал Газель, которую просто вынесло с дороги, видимо бросануло его так, что не смог поймать машину, и оттормозиться по этой гребёнке не реально -- унесёт.

Вобщем, во всей поездке два отрицательных момента:
- дороги
- граница
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 23:15
Автомобиль: MTA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение megaline »

ost писал(а):дорога ТУДА, мне показалась лучше чем оттуда
есть логичное объяснение, как мне показалось, груженные фуры неиссякаемым потоком движутся в сторону Москвы, обратно идут пустые, поэтому действительно, в сторону Крыма дорога выглядит лучше,чем обратно.
ost писал(а): старался ставить колёса на гребень и скорость держать соответствующую, устаёшь при этом конкретно
по-другому там никак, сам старался гребенку держать под правым колесом, но было одно место, где пришлось сплошную пропускать по середине авто, благо встречных авто не было, иначе было бы не избежать очевидного - встречи днища с асфальтом.

Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 14:25
Откуда: Москва

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение ura1972 »

Вернулись неделю назад из Крыма. Впечатления просто переполняют - до этого дальше дачи ни разу не выезжали на машине. Начитались перед поездкой всяких ужасов про местное ДАИ, псевдо ДАИ, экологов, таможню и пр. и пр. Да и не знали как дети перенесут дорогу. Для разведки и пробы решили съездить в Задонск. Вроде все прошло не плохо (не считая, что на обратном пути оставили последние деньги на посту ГАИ). Тут еще жена права только получила. Решили, не пропадать же навыкам вождения за время отпуска на море. И в поездах в жару творилось чтото страшное. Поехали. Ученые ехали неторопясь, да и куда торопится - отдыхаем же. Когда на пустых дорогах вела жена, так вообще не более 90. Одно заднее место отвели для багажа, а на второе периодически отсаживали одного из трех детей, для предотвращения конфликтов. Границу переходили в широкоизвестной в Интернете Новобелой. И не прогадали. Вначале навигатор повел нас за Воронежем какими то пустыми дорогами. Пасторальная красотища тихих русских мест. В результате на границе были только около 8 вечера (выехав в 7 с дачи под Каширой). Никаких трудностей, оббирания или чегото страшного не встретили. Очередь была 4 машины. Все заняло полтора часа. Конечно, при желание все это можно было бы сделать мне кажется минут за 15, но там все операции делают последовательно. В результате на машину можно тратить хоть час, было бы желание. Но у местных таможенников чтото не было. Или нас с детьми пожелели. Все было быстро и четко. Вбили данные в компьютер, раздали анкеты квиточки, вежливо объяснили как их правильно заполнить. Быстрый осмотр машины. Потом все тоже самое на украинской стороне. После границы отдохнули, а зря. Гостиницу мы забронировали в Луганске. По карте я глянул, вроде возле границы. А на самом деле в 180 км. 3 часа езды. А солнце садилось. Начитались хвалебных отзывов об украинских дорогах и предвкушали встречу с ними. Нитут то было. Или не туда нас навигатор вел. Но дороги после подмосковных М4 ужасны. Трасы - однопутки все в колдобинах. У них там какой то слишком черный асфальт без щебенки внутри. В результате полотно дороги представляет собой несколько колей невероятных размером. Такой высоты, что брюхо зафиры цапануло за волну. Поэтому нужно ехать по грубню, залезая на встречную. Так еще в этих гребнях встречались продавленности от колес грузовиков. И тогда машина оглашалась ужасным ударом колеса. Едешь постоянно в напряжение, ожидая от дороги чего угодно каждый момент. Поэтому у них еще и постоянный ремонт дорог. Даже там где дороги были двухпутки, они переведены на встречную полосу, а свою занимают ремонтом. Вообщем. езда по таким дорогам ночью когда тебя еще ослепляют встречным светом имхо сплошной экстрим. К полуночи доехали до гостиницы. Понравился бензобак Зафирки - 650 км пути - никакой головной боли о заправках. Впрочем, все дорога в них и можно повыбирать посолиднее и пологотипестее. Переночевали и утром тоже в 7 по местному (8 по московскому) дальше (кстати гостиница на два номера 4+2 обошлась в 1600 рублей + 25 рубля за охраняемую парковку). В 4 вечера вьехали в Крым. Только там дороги стали получше (или мы попривыкли) и стало можно немного расслабится за рулем.
Все были здоровы и довольны. В 7 вечера заселились в наш пансионат под Керчью.
За время отдыха трижды выезжали на экскурсии по крыму. При этом в довесок к нам пятерым брали еще соседку с маленькой дочкой. Все таки хорошая машина Зафирка!
Даишников видели много. практически за каждым населенным пунктом с белой табличной стояли и меряли скорость. Встречные водители предупредительно мигали фарами. Поэтому мы ехали положенные 60. Никто нас ни разу не остановил
Обратно выехали в 8 и были в тойже гостинице Луганска уже часов в 10 вечера тоже уже затемно. Наездевшись досыта ночью, в этот раз я поднял семью в 4.30 и в 5 уже выехали. На обратном пути всеже попал в лапы Даи - на посту навигатор сказал - займите правый ряд, а указатель гласил, что правый ряд не в тот город и я прямо под носом Даи перестроился через полосы. Тут же был остановлен. За не тот ряд у них от 425 до 500 гривен штраф.
В 8 были на границы. Мы пришли первыми, а за нами выстроилась коллона из 5 машин. Заспанный таможенник как увидел это заругался и ... практически немедленно пропустил нас. Российская таможня тоже много времени не отняла. Всего потратили на таможне на обратном пути 30 минут!!!
В восторге помчались по российски дорогам, где колдобины практически сразу исчезли. В этот раз я решил поспорить с навигатором и повел машину прямиком на М4. И зря. Там такой ремонт идет! Протащились за грузовиками...
Однако вскоре все это кончилось и пошли родные просторы.

Все закончилось на мой взгляд более чем хорошо - чудесный отдых и с фруктами, арбузами и рыбой прибыли в родные просторы. Никто не укачался. Лично я доволен. И поехал бы точно также бы еще раз. Хотя жена сказала, что теперь хочет на север!
Ответить