Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 15:39
Автомобиль: Zafira A 2004 18XE а
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение nik78 »

Опыт скорого признания своей «очевидной» вины в ДТП.
Не нужно тратить время на объяснение мне, кто я такой и почему. Я сам уже все себе это сказал много раз. А в этом посте хочу еще раз всех предупредить, как себя вести при ДТП. Обязательно вызвать кого-нибудь с «холодной головой», который мог бы вам врезать по морде в случае вашего признания.

И так.
Попал в ДТП.23 декабря, 8 утра, начало снегопадов.
Питер, Красное Село, поворот с Кингисеппского ш. на ул. Лермонтова (направление - в сторону СПб).

Дорога - по 2 полосы в каждом направлении. Остановился и высадил пассажира. В правом ряду передо мной уже выстроились автобусы и маршрутки перед остановкой. Стоял в правом ряду, ждал возможности перестроиться в левый ряд, чтобы потом повернуть налево на ул. Лермонтова на Т-образном перекрестке.

Пропустил всех "быстрых". Далее сзади от светофора выполз грузовичок "Валдай". Я все пропускал, но этот парень ехал очень медленно и помигал мне. Я еще произнес "спасибо, друг", перестроился в левый ряд и почти сразу стал поворачивать нелево - как раз на встречу никто не ехал. Выворачивал медленно, так как на ул.Лермонтова нет тротуаров и народ шастает по проезжей части.
В момент переезда встречных полос и получил 2 удара - сначала в задний левый фонарь, потом в водительскую дверь от того самого грузовичка. Затормозили сразу и остановились на противоположной стороне – я на обочине и на первой полосе, а мой обидчик – на проезжей части Лермонтова. У меня – разбит левый задний фонарь и вмятина в кузове рядом с ним, водительская дверь и снесено зеркало. А у «Валдая» - правая часть переднего бампера.
Для меня это первое ДТП и я действительно очень сильно растерялся, поскольку удар слева был совершенно неожиданный. Водитель «Валдая» утверждал – что меня не видел и не пропускал, а ударил на осевой, поскольку пытался уйти от столкновения. При этом сетовал, что я не смотрел в заднее зеркало и не отвернул вправо. Я же никак не ожидал удара при повороте – я в левом ряду и сзади прикрывает грузовик.

И так, находясь в шоковом состоянии, признал себя виновным – не пропустил ТС при перестроении. У меня только ОСАГО – позвонил, доложил - аварийный комиссар не предусмотрен. ДПС зафиксировал положение ТС, в извещении о ДТП для страховой зафиксировали место первоначального удара в левый задний фонарь – на осевой. Съездили в ГАИ, написали объяснения. Там написал, что считаю себя виновным, что не пропустил ТС при перестроении, считая что меня пропускают. Соображал настолько плохо, что мог признаться в убийстве Кеннеди.

А вот на следующий день, когда мозги встали на место, стал анализировать. Поехал на место, замерил все расстояния. И получилось следующее:
- От светофора сзади, из-под которого последним выполз «Валдай», до места моей остановки – 80 метров.
- от места остановки (жену высаживаю перед въездом во двор) до перекрестка, на котором я повернул налево – 40-45 метров.

Выводы:
1) он меня прекрасно видел и расстояние между нами в момент перестроения было метров 60-50 минимум (его скорость – 20 км/ч)
2) имея в правом ряду перед собой препятствие – маршрутку, я перестраивался в левый ряд сразу, без движения по правому ряду. А значит полностью встать вдоль осевой в левом ряду мог метров через 10-15. И до перекрестка, т.е. места удара, было еще 25-30 м.


На группе разбора ДТП заявил, что виновным себя не считаю и привел свои аргументы. Сотрудница говорила, что все «неровные» удары сзади – результат нарушения при перестроениях. Со своей стороны утверждал, что к моменту столкновения перестроение уже завершилось.
Заявление моего свидетеля не взяли, а велели изложить его на бланке. На улице еще переругивались с водилой «Валдая». Он все меня пытался увещевать – мол как не стыдно отказываться от своих слов. И тут я его спросил еще раз, зачем он мне мигал. «А чтоб быстрее штанами шевелил» быстро ответил он. Тут я и понял, что он меня прекрасно видел и действительно пропускал. И скорее всего, он подумал, что я после перестроения забыл выключить левый поворотник. Перекресток там не обозначен, а водитель не Питерский, а из Кингисеппа и мог не знать об этом. Разметка видна не очень хорошо (снег), а встречных не было. И он просто решил обойти меня. Получилось – по встречке. Так что сейчас он борется за свои права. А я – за страховые деньги – цена ремонта около 50 тыр (замена двери, фонарей, выправление вмятины кузова у фонаря).
У него тоже есть свидетель – пассажир. Так что после каникул подадим свидетельские показания и будем ждать результатов.
Интересно, знаете ли Вы подобные случаи и удавалось ли отменить «признание».

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение O.b. »

nik78 писал(а):Интересно, знаете ли Вы подобные случаи и удавалось ли отменить «признание».
nik78, все мы делимся на тех, кто уже этот урок прошел и на тех, кому это еще предстоит :).
Очень давно была и у меня почти аналогичная ситуация. На круге (вернее на перекрестке с круговым движением) в чужом городе, в ясную летную погоду, мне в зад въехала бетоновозка. Въехала так, что еще метров на 30 вперед проехал... Она была на кругу (на 12 часовой стрелке), главная дорога была у меня и я въехал на круг перед ним (на 9 часов), чтобы уйти на 6 часов. Ему тоже надо было туда же. В итоге у меня багажник на 5-ке сложился гармошкой.
Бетоновозка быстро связалась по рации с кем-то, "группа поддержки" приехала в одной машине с гаи и мне ничего не оставалось, как написать им расписку, что к их бетоновозке, я не имею никаких претензий.
Хором виновным признали на месте меня, так как "бетоновозка, тормозила 100 метров, но не шмогла остановиться, так как очень тяжелая" и не смотря на то, что у меня была главная дорога. На самом деле тормозить она не и не собиралась, про то, что это не круг, а перекресток она даже не знала, просто водитель руководствовался правилом "кто камаз, тот и прав". С тем и разошлись, как в море корабли...
На этой лабораторной работе у меня закрепились практические навыки: взял за правило из машины не выходить, с оппонентом не общаться, никаких бумаг в первые 12 часов собственноручно не писать, а протоколы подписывать, как "ознакомлен, дата." Со временем понял, что именно этот урок дорогого стоил и именно признание меня виновным "тройкой" берегла в последствии от более серьезных проблем на дороге.

nik78, на самом деле на это происшествие нужно смотреть, как на урок от Бога за умеренную плату (за все надо платить), благодарить Его за это и думать, что если бы не это сейчас, то потом мог бы вляпаться куда более серьезно. «Признание», если попотеть, попортить себе и другим нервы и потратиться, то можно и отменить, как ничтожное, но лучше этого не делать, это не решит главное, так как это очень похоже именно на «испытание» с Выше. Скорее всего такого уже у вас не повториться, урок пройден, надо просто его запомнить. Удачи!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение Markiz »

nik78
собирайся с мыслями. удачи!
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение A_Sergio »

nik78, сочувствую...
Год назад, на Варшавской улице получил удар сзади от девушки на сузуки. К приезду ментов она была заинструктирована аварийным комиссаром и заявила, что я двигался задним ходом!!! У нее в машине свидетель, у меня никого на тот момент не оказалось, да и дело-то вроде очевидное - удар сзади...
Как выяснилось, совершенно не очевидное. Было 5 визитов к дознавателю, пришлось найти свидетеля, в конце концов, наступив на горло принципам выставил менту виску... А то он было согласился в виде уступки обоюдку рисовать...
Когда вблизи посмотришь на все это, начинаешь понимать, насколько глубоко все прогнило и насколько мы букашки перед МАШИНОЙ ВЛАСТИ.
За 50000руб, конечно можно и побороться, но, в лоб вряд ли получится, ничего не докажешь, тем более что подписался... Нужно искать выходы на гайцов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 17:26
Автомобиль: ZAFIRA В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение Tolikus »

У меня тоже был случай, только там был я виноват, ( я и не спорил). Дело было так; еду на развязку МКАД в Братеево, там круговое движение, не доезжая 50м передомной Honda Civic бьёт по тормозам скорость была маленькая где-то 10-15 км/ч дистанция метра 3, скажем пробочка, я конечно не ожидал перед ним авто далеко было, может он заглох может ещё чего но факт в том , что я упёрся в него но не ударил. Выхожу из авто , смотрю у него ничего нет, я хозяину Хонды, говорю давай разъедимся!? Видимо это его первая такая ситуация, его всего трясёт , волнуется, говорит давай вызовем ДПС! Короче прошло 2 с половиной часа приезжает инспектор (пост находиться метров 600, от места ДТП ). Смысл всей истории, подходит инспектор сначала ко мне и говорит заветные слова ещё с улыбкой и даже с какой-то иронией, цитирую “хозяин Хонды задом не сдавал ?!”, только потом я понял что он этим хотел сказать. Он хотел чтоб я дал денег инспектору дабы парня на Хонде сделать виноватым. Я как честный человек (стараюсь им быть), не стал этого делать. Заплатил штраф 200рублей через сбербанк и совесть чиста. А вот по поводу стресса в момент аварии, да он присутствует, в этот момент можешь что угодно подписать, перед глазами пелена всё как в облаке ни кого не слышишь и не видишь, жуть.
Не дай Бог ни кому побывать в аварии!!!
_________________
Наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение ost »

O.b. писал(а):просто водитель руководствовался правилом "кто камаз, тот и прав".
Вот это часто бывает, и это надо учитывать. Я больших машин на дороге сильно стремаюсь. Он же как в танке -- ничего не вижу ничего не слышу.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение БаржА »

Уважаемый, боюсь что шансов выиграть в этом деле нет. Никогда не делайте таких глупостей, как признание своей вины. Россия не Америка и никаких послаблений в определении наказания Вам не будет, скорее наоборот. Участвую в качестве защитника в делах о лишении водителей правоуправления. Помню дело где водителя обвиняли в выезде на полосу встречного движения, у которого было: два свидетеля, фотографии места правонарушения где четко видно что инспектор с не мог видеть правонарушение так как обзор загораживали торговая палатка и листья деревьев. Схема места административного правонарушения была составлена на следующие сутки и водителем не подписана. В протоколе водителем была сделана запись, что он ПДД не нарушал и с протоколом не согласен. Итог: лишение правоуправления на 4 месяца.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение DJo »

БаржА писал(а):Никогда не делайте таких глупостей, как признание своей вины.
:good:
Что на схеме отражено (расположение тс, направление движения, следы движения Вашей машины, следы торможения его машины и т.п.)? Важна каждая мелочь.
Сам попал в похожее. Поворот со второстепенной на главную (до ближайшей машины на главной было более 200м) - девица на Пыжике "догнала" т.к. шла по этой главной более 100км/ч, следов торможения почти не было, место столкновения указывалось участниками ДТП по разному, доказать свою невиновность полностью не удалось :( (т.к. решение в ее пользу было "подготовлено" еще на месте ДТП) - приписали "обоюдку".
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 15:39
Автомобиль: Zafira A 2004 18XE а
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение nik78 »

В том то и дело, что считая себя виновным, ничего нужного не сделал - ни свидетелей не переписал, ни схему особо не оспаривал (на ней место моего перестроения ближе к перекрестку, хотя никаких замеров и "числа" метров там нет).
Продолжение рабора - после праздников.
Смысл моего поста даже не в том, можно ли оспорить сказанное (у нас ведь все еще признание - царица доказательств, что при Вышинском, что во времена инквизиции), а в том, что понимая все холодной головой, в случае ДТП можешь творить такие глупости, что держись.
(просто меня впечатлила именно внезапно налетевшая слева махина - как выстрел над ухом, которго не ждешь).
Ну и, конечно, совершенно бессовестное поведение второго участника, который, как вижу сейчас, сначала пропустил меня, потом нагонял 30 метров, стал обходить по встречке и ударил вбок. И все на скоростях около 20 км/ч. И это я его подрезал!
Впредь мне, дураку наука. Но м.б. на моем примере кто-то другой научится.
(да, я все-таки не совсем нервная барышня, - 49 лет, начальник ИТ-отдела, в прошлом 15 лет прослужил в войсках КГБ, но тут просто поплыл - все стоял перед глазами этот налетающий слева грузовик)
:(

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение SergAG »

nik78, извините, что не в тему, но как полагаете, видеорегистратор с одной камерой вперед в такой ситуации помог бы? Ведь было бы видно, что с момента перестроения до удара прошло много времени, и само перестроение было закончено. Просто меня отговаривают от регистратора без задней камеры, а я до Вашего случая считал, что камера назад не нужна, типа, всегда виноват тот, что сзади.

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 15:39
Автомобиль: Zafira A 2004 18XE а
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение nik78 »

Регистратор "вперед" конечно помог бы, но я все-таки буду ставить себе и "вперед" и "назад" (не в салон, а именно назад). По словам моего приятеля-москвича, очень помогает при общении с ГАИ, особенно в дальних путешествиях.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение DJo »

nik78 писал(а):В том то и дело, что считая себя виновным, ничего нужного не сделал - ни свидетелей не переписал, ни схему особо не оспаривал
В том-то и беда, что все мы, попав в такую неожиданную ситуацию не понимаем что всегда надо бороться за себя. Ну что сложного написать на протоколе и схеме "Ознакомлен, но не согласен. В связи с тем, что нахожусь в шоковом состоянии не могу в полной мере оценить правильность составленных документов. Подпись".
Приехав домой и оправившись от потрясения, можно здраво оценить свои действия, действия других участников ДТП, действия сотрудников ДПС.
Далее - не тянуть время, а до назначенного дня (лучше в 10 дневный срок, хотя в данном случае он уже упущене, но все равно надо это сделать) хать в то подразделение, куда направлены материалы, для того чтобы ознакомиться с ними. Подать ходатайство о приобщении к материалам дела своих заявлений/объяснений, показаний свидетелей, своей схемы, фото и т.п. В день разбирательства может быть уже поздно. Если откажутся принимать до дня разбирательства - писать заявление о том, что было отказано и подавать с кучей документов при разборе.
nik78 писал(а):на ней место моего перестроения ближе к перекрестку, хотя никаких замеров и "числа" метров там нет
Вот Вам и неправильно составленная схема - на это можно упирать + четко изложить "... перед совершением маневра пропустил двигавшиеся в попутном и встречном направлении т/с, убедился, что не создаю помеху двигающейся в попутном направлении а/м ..... гос№... В момент начала моего движения она находилась на расстоянии примерно .... и двигалась со скоростью примерно ..., к тому-же ее водитель подал мне световой сигнал, что он меня пропускает. ..."
Кое-что о порядке действий и о необходимости всяких документов здесь:
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=5667
хотя и не тот случай, но "правила борьбы" прописаны.
A_Sergio писал(а):Нужно искать выходы на гайцов.
И это тоже не помешало-бы.
ЗЫ: Кстати, если есть на руках схема (копия) - скинь в личку, посмотрю, может еще чего подскажу.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение Glock »

SergAG писал(а):nik78, извините, что не в тему, но как полагаете, видеорегистратор с одной камерой вперед в такой ситуации помог бы? Ведь было бы видно, что с момента перестроения до удара прошло много времени, и само перестроение было закончено. Просто меня отговаривают от регистратора без задней камеры, а я до Вашего случая считал, что камера назад не нужна, типа, всегда виноват тот, что сзади.
на своем опыте понял, что видеорегистратор нужен, нужен с двумя камерами!!!! Потому как даже в данном случае, если считать, что грузовик через встречку объезжал - это было бы значительно проще доказать. Но если иметь видеорегистратор - тогда придется отказаться от нарушений правил абсолютно, чем я и намерен заниматься после того, как закончится мой срок. :D
А пока - неспешно читаю про всякие штуки и иногда думаю, что наверное, придется убрать тонировку вообще. И нормальное оборудование не будет дешевым... Но видеорегистратор - нужен...
Ещё один фактор в пользу задней камеры - едущий сзади всегда может сказать, что вы ехали задним ходом! :old: Я, конечно, в КГБ не служил, я не служил вообще, но понял, что когда речь идет о деньгах, а в случае с ГАЙцами - о "раскрытых нарушениях ПДД" - тогда все интересные стороны людей раскрываются. Простите, что не совсем в тему.

Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 23:19
Откуда: г.Балашиха. М.О. работа СВАО

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение sava »

Ребята! При ударе в задний борт и других ДТП огромную роль играет СХЕМА ДТП.Нужно быть в этом вопросе особенно внимательным. При подобном столкновении от а\м обязательно что-то оваливается-засохшая грязь которая всегда есть под а\м. от удара авто совершает движение, а грязь отвалившаяся(я уже не говорю про стекла от фар и фонарей) остается на месте где был удар.Заставьте гаишника это зафиксировать в схеме и не будет у вас проблемы кто-кого ударил.и машины с места ДТП не трогайте.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение ost »

Glock писал(а):на своем опыте понял, что видеорегистратор нужен, нужен с двумя камерами!!!!
И ещё хорошо бы табличку: "Машина оборудована видеорегистратором".
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение DJo »

sava писал(а): При подобном столкновении от а\м обязательно что-то оваливается-засохшая грязь которая всегда есть под а\м. от удара авто совершает движение, а грязь отвалившаяся(я уже не говорю про стекла от фар и фонарей) остается на месте где был удар.Заставьте гаишника это зафиксировать в схеме и не будет у вас проблемы кто-кого ударил.и машины с места ДТП не трогайте.
Абсолютно правильно! Кроме того следы, отвалившуюся грязь, куски деталей лучше самому сфотографировать (желательно в таком ракурсе, чтобы были видны еще и столкнувшиеся машины или "неподвижные" участки дороги - т.н. "привязка к местности").
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Опыт скороспелого признания вины в ДТП.

Сообщение pogranec »

sava писал(а):Ребята! При ударе в задний борт и других ДТП огромную роль играет СХЕМА ДТП.Нужно быть в этом вопросе особенно внимательным. При подобном столкновении от а\м обязательно что-то оваливается-засохшая грязь которая всегда есть под а\м. от удара авто совершает движение, а грязь отвалившаяся(я уже не говорю про стекла от фар и фонарей) остается на месте где был удар.Заставьте гаишника это зафиксировать в схеме и не будет у вас проблемы кто-кого ударил.и машины с места ДТП не трогайте.
Невсегда что-то отваливается. У меня случай, было летом, стою на Т-образном перекрестке, небольшой подьём к дороге, на которую собираюсь выехать. Передомной Форд, за рулем девушка, по зади ещё две иномарки. Дистанция до Форда 10-15 метров. Вдруг Форд медлено на меня катитится задом, мозги сразу включились, на зад я подать не могу, так как с зади иномарка подперла, с маневрировать в сторону не успеваю. Такая ситуация, хоть выбигай и тормози Форд руками как Арнольд. В данной ситуации что я смог сделать, это подать сигнал, чтобы водитель хоть как-то среагтровал, но мои попытки ни к чему не превели, Форд медлено на меня наезжал. Через секунду удар в радиатор, треск, звон стекл, моя нецензурная лексика. Каково было моё удивление, когда из Форда вышла девушка-водитель, её парень и её мать, которые тут же заявили, что это я в них въехал. Моего возмущения небыло предела. У них поломок "0", а у меня весь перед поломан. Терять голову я тут не стал, так как тут они были не правы, а решил действовать их способом. Тут же позванил друзъям, которым объяснил ситуацию и попросил прибыть на место и заявить что они были со мной и все видели. Когда приехали ГАИ и стали оформлять, появились и мои друзъя, которые подтвердили мои показания по факту ДТП. Свидетелей на месте не было, так как водители на иномарках которые были за мной и все видели, сразу уехали с места ДТП я их номера даже не успел записать. Считаю что это было свинство с их стороны. Виновники стали даказывать, что со мной никого не было, а мы в ответ, вы никого не видели, все были со мной, только отошли ненадолго в сторонку. Когда те поняли, что ситуация складывается не в их пользу, парень позвал меня к себе и сказал, что его девушка недавно за рулём и на подъёме у неё заглох двигатель и она перепутала педали, вместо тормаза, давила на газ. Я им говорю, а ручник зачем. А он мне в ответ, что сидя рядом с ней тоже испугался и не успел сообразить. Он принёс мне извинения и сказал, что ущерб полностью возместит. Я тоже не зверь, хотя настроение было испорчено, и согласился с его предложением. От дальнейшего оформления мы отказались, я взял у них документы в залог и на следующий день мне всё новеньким было заменино. БЫВАЕТ И ТАКОЕ.
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере
Ответить