Не мой день!!!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Не мой день!!!

Сообщение Klexus »

Ну вот и я «попал». :( :( :(

Сегодня утром «поцарапали мою ласточку». Автомобиль, который задел мою машинку с места происшествия скрылся. Прям при мне. ………(нехороший он человек).

Суть дела.

Двигаясь по Звенигородскому шоссе в центр в сторону третьего транспортного кольца (далее по тексту – ТТК) (внутренний радиус на Беговую) при выезде на ТТК (не доезжая метров 30-40) был атакован «иностранной Газелью» типа Мерседес-Бенц. Последний пер напролом, как будто меня там «не стояло». Остальное пока не могу сказать, так как это тайна. Иностранная Газель с места происшествия скрылась. (Он даже не обратил на все мои попытки его остановить («Махал руками и ногами», даже попытался догнать его «на своем 11 маршруте», но куда там нам - он все таки на Мерседесе). Далее были вызваны сотрудники ГИБДД (очень хорошие и понятливые мужики), которые все оформили, составили и вручили мне пока на руки только определение о возбуждении административного правонарушения.
Итого не помято, но поцарапано (если бы не увернулся, было бы повреждений больше):
- заднее правое крыло (местами сильно, аж до металла);
- задняя правая дверь;
- накладка этой самой двери.

В страховую компанию уже сообщил. Осталось только подъехать и написать заявление.

На следующей неделе поеду в ГИБДД, в группу разбора за документами. Уже «пригласили».

Вот.

На душе грустно и мерзко.

«Не ту страну назвали Гондурасом». :gun: :gun: :gun:

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Не мой день!!!

Сообщение DEL MAR »

Сочувствую.Если есть все приметы и номер машины,должны найти владельца.Не забирай заявление ни в коем случае.95% таких дел гайцы закрывают выматывая пострадавшую сторону постоянными вызовами в гаи.Пускай отрабатывают свой хлеб,а не просто жрут с него икру.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Не мой день!!!

Сообщение komend »

Klexus
крепись....я сегодня был на волосок от аварии...выезжаю с XL на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе. там "хитрый разворот, что бы ехать в сторону МКАДа. потихоньку перестраивались, слева притормозила легковушка, и тут в нее на полной скорости влетает бензовоз...Так этот гад даже не тормозил...страшно видеть аварию непосредственно рядышком..в сантиметрах...увы...тебе не повезло больше...А ты кстати номер Джигита на Мерседесе заметил?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:05
Откуда: Москва М.Бабушкинская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не мой день!!!

Сообщение patron13 »

Сегодня смотрю не только у тебя "не твой день". Я вот тоже утром вышел и обнаружил что меня притерли заднее крыло прилично,потом поехал по работе и на осташковском шоссе случайно увидел последствия как мотоциклист втехал в кран на колесах,ужас...,ну и из за этого в пробку попал на 3 часа :( Надеюсь завтра день начнется с хорошей ноты!
_________________
Денис
Изображение
ZAFIRA TOURER 2013 1.4 TURBO

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Не мой день!!!

Сообщение Vitamin73 »

patron13 писал(а): Я вот тоже утром вышел и обнаружил что меня притерли заднее крыло прилично,потом поехал по работе и на осташковском шоссе случайно увидел последствия как мотоциклист втехал в кран на колесах,ужас...,ну и из за этого в пробку попал на 3 часа :( Надеюсь завтра день начнется с хорошей ноты!
patron13, да, да, я на Осташковке сегодня тоже встал, на работу опоздал, а мотоциклиста видел, как скорая забирала.
patron13, сочувствую, потертое крыло, конечно не приятно, я вот уже оба бампера покрасил, тож не по своей вине.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:05
Откуда: Москва М.Бабушкинская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не мой день!!!

Сообщение patron13 »

VitIP
Я вот только не понял каким макаром шлем разлетелся как скорлупа у мотоциклиста? насчет этой аварии ничего не узнал? Жалко мотоциклиста...
А насчет бампера обидно конечно но поправимо,главное машина на ходу! :D
_________________
Денис
Изображение
ZAFIRA TOURER 2013 1.4 TURBO

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не мой день!!!

Сообщение Klexus »

komend писал(а):А ты кстати номер Джигита на Мерседесе заметил?
И не только заметил. :twisted:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Не мой день!!!

Сообщение Mur.A »

сочувствую, сам за последние пару дней раз пять-шесть уворачивался от козлов, буквально в сантиметре
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Не мой день!!!

Сообщение Vitamin73 »

patron13 писал(а):VitIP
насчет этой аварии ничего не узнал? :D
Сегодня проезжал по Осташковке..., на столбе венок висит... Исход по видимому, самый печальный

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:05
Откуда: Москва М.Бабушкинская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не мой день!!!

Сообщение patron13 »

VitIP
Когда я проезжат то видел расколотый вдребезги шлем ,а рядом тело мотоциклиста накрытое с головой одеялом...
_________________
Денис
Изображение
ZAFIRA TOURER 2013 1.4 TURBO

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не мой день!!!

Сообщение garik_spy »

Klexus, patron13, весьма сочувствую. Особенно понимаю тебя, Klexus, видя как курочат твою ласточку, а сделать ничего не можеш.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 23:05
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4T
Откуда: Москва, м.Медведково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не мой день!!!

Сообщение /// ANTONIO »

komend писал(а):Klexus
крепись....я сегодня был на волосок от аварии...выезжаю с XL на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе. там "хитрый разворот, что бы ехать в сторону МКАДа. потихоньку перестраивались, слева притормозила легковушка, и тут в нее на полной скорости влетает бензовоз...Так этот гад даже не тормозил...страшно видеть аварию непосредственно рядышком..в сантиметрах...
Жил на Коровинском - знаю такой маневр... Никогда так не делал. Всегда объезжал круг по Ильменскому проезду, и выезжал на перекрестке, где въезд в XL. Так намного безопаснее... Остановить летящий поток по Дмитровке очень и очень сложно... Представляешь, как обидно тому, кто тебя пропустил?! :cry: Вон, у нас на Осташковской постоянно аварии перед зеброй... слишком резко и неожиданно пропускают пешеходов...
patron13 писал(а):на осташковском шоссе случайно увидел последствия как мотоциклист втехал в кран на колесах,ужас...,ну и из за этого в пробку попал на 3 часа :(
Вот-вот, именно об этой зебре я и говорил! Постоянно там потери, как со стороны пешеходов, так и водителей :cry: :cry: :cry:
Когда проезжал, видимо только случилось... В правом ряду стоял автокран "Урал", в среднем Газель тент. Между ними покореженный мотоцикл, чуть раньше лежал мотоциклист без шлема... И всё это за 3м до зебры. А шлем валялся почти на разделительной за зеброй... :cry: Ужас...
_________________
Изображение
OPEL ZAFIRA TOURER 1.4T AT6 Cosmo + Premium + PnG + SRS [*783**777]
Optim Apollo I 27MHz + Yaesu VX-6R UH3ACH по трассе "М8"
Thule WingBar 9595 + kit3090 + Motion 800

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не мой день!!!

Сообщение Klexus »

Маленький отчетец по результатам "расследования" и не только:

1. Вчера был в страховой. Написал заявление о страховом случае. Произвели первичный осмотр машинки. Со слов эксперта ничего страшного. Все исправимо. Думает надо попробовать сначала отполировать царапины. Смутило. :exlaim: Вот думаю съездить в Дженсер, к их специалистам. Пусть там посмотрят и вынесут свой вердикт.

Посему возник следующий вопрос: :question:
- К кому лучше съездить (официальные или не официальные дилеры, или просто компания по покраске) чтобы посмотрели и сказали что делать с повреждениями: полировать или красить? Мож посоветуете к кому ехать?

2. Сегодня был в ГИБДД. Таки нашли они его. Сегодня ездил по адресу - вручил повестку на разбор, правда не собственнику машины, а его брату. Вот. Разбор назначили на 25 число. По итогам сообщу.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 01:14
Автомобиль: ланос

Re: Не мой день!!!

Сообщение Миледи »

даже если будете палировать царапины, рано или поздно они опять появятся и придётся красить машину
Ответить