Страница 1 из 2

Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Пн сен 14, 2009 23:17
Opeleвод
Изображение
Изображение
Изображение
В субботу посетили это сооружение. Находится на 38 км Новорижского шоссе, слева, при движение от Москвы. Есть указатель - ПИРАМИДА.
Ощущения двойственные. С одной стороны не очень-то верил во все слухи и рассказы о "пирамидных" чудесах. С другой стороны, минут через пять пребывания внутри начала кружится голова и, почему-то, заболела поясница :shock: Так что какое-то воздействие пирамида оказывает.
В домике рядом с пирамидой можно сфотографировать свою ауру, получить распечатку состояния ауры и чакр...
Давайте обменяемся мнениями. Если кто-то там был - расскажите о своих ощущениях. Есть ли последействие и т.д. Только, плиз, именно о своих ощущениях и впечатлениях. Пересказывать слухи или научно-ненаучно-фантастическую литературу не надо...
ЗЫ. На всякий случай, если кто-то захочет съездить даю GPS координаты:
N 55°47'1.11"
E 37°3'48.87"

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Пн сен 14, 2009 23:55
zZz
Работаю рядом с пирамидой. Езжу каждый рабочий день, рядом с ней. Был там 3 раза. Ощущение: Да, особо не каких. :( На меня наверное не действует. ;) А вот жене понравилось. :D Говорит в середине, ощущала энергетические завихрения, по часовой стрелке и голова начинала кружится.
И после воды которую там продают ,ощущала приток энергии. :D
Opeleвод писал(а):Пересказывать слухи или научно-ненаучно-фантастическую литературу не надо...
Насчет слухов не буду говорить, а то что видел своими глазами зимой, немного удивляет. :shock: Та вода, которую там продают внутри даже при -20 не замерзает, пока она находится в состоянии покоя. Но если ее потрясти, или чуть, чуть дотронутся (чтоб еле рябь пошла внутри бутылки), то моментально прямо на глазах кристаллизуется и превращается в ледышку. ;)

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Ср сен 16, 2009 23:32
Ham_mer
Дача рядом, буквально в 5,5 км по прямой. Никакого влияния не ощущаю и огурцы быстрее не растут, несмотря на все заявления, что она оказывает некое воздействие даже на расстояние. :P
Внутри, ну фиг его знает, лично у меня, ощущение, как в храме, да простят меня верующие, то-ли большие закрытые пространства так влияют, то-ли ещё чего, с одной стороны гнетёт, с другой возвышает. Во объяснил :shock: :P , ну это больше психо-эмоциональные ощущения.

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Пн сен 21, 2009 23:32
rjbak2006
Хм голова кружится))) конечно, задери голову, а на верху все замкнутое и одинаковое, посмотрел десяток минут и вестибулярный аппарат в ауте, да и поясница в таком положении как у мышонка на аватарке Ham_merа :D , тока с задраной головой, долго не протянет!!!!! :naughty:

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Вт сен 22, 2009 11:42
Ham_mer
rjbak2006 писал(а):как у мышонка на аватарке Ham_merа
это не мышёнок :naughty: это чёртик :twisted:

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Ср сен 23, 2009 09:33
rjbak2006
Ham_mer писал(а):
rjbak2006 писал(а):как у мышонка на аватарке Ham_merа
это не мышёнок :naughty: это чёртик :twisted:
м-да?? ну извини, :oops: как у чертика на аватарке Ham_merа :wink: :exlaim:

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Ср сен 30, 2009 13:20
Spandem
zZz писал(а): Насчет слухов не буду говорить, а то что видел своими глазами зимой, немного удивляет. :shock: Та вода, которую там продают внутри даже при -20 не замерзает, пока она находится в состоянии покоя. Но если ее потрясти, или чуть, чуть дотронутся (чтоб еле рябь пошла внутри бутылки), то моментально прямо на глазах кристаллизуется и превращается в ледышку. ;)

если конечно сей опыт с проводится с обыкновенной, не дисциллированной водой, то быстрое замерзание это действительно что то невероятное. А вот с дисциллятом или хорошо очищенной водой провести такой опыт можно даже в домашних условиях - при внесении в систему возмущения (щелчок, добавка крупинок мусора и т.п.) вода мгновенно кристаллизуется (сам видел). То же можно проделать и нагреванием дисциллята в полированной посуде более 100 градусов. Мгновенно вскипает от щелчка. (Помните как вскипает вода при добавлении соли :D ) А вот личные ощущения это конечно очень интересны, хотя вещь весьма субъективная. :lol:

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Чт ноя 26, 2009 19:23
fireflight
ничего себе!!! вот это штука!
никогда про нее не слышал!
хочу тоже туда! прям как в Древнем Египте :)

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Чт июн 24, 2010 12:23
Мифодий
Ham_mer писал(а):Дача рядом, буквально в 5,5 км по прямой. Никакого влияния не ощущаю и огурцы быстрее не растут, несмотря на все заявления, что она оказывает некое воздействие даже на расстояние. :P
Внутри, ну фиг его знает, лично у меня, ощущение, как в храме, да простят меня верующие, то-ли большие закрытые пространства так влияют, то-ли ещё чего, с одной стороны гнетёт, с другой возвышает. Во объяснил :shock: :P , ну это больше психо-эмоциональные ощущения.
:old: А ты огурцы не правильно ориентируешь в пространстве)))))))

А ощущение мощного потока энергии подтверждаю, хотя времени на осмысление не было - заскочил на чуть-чуть.

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Чт июн 24, 2010 16:14
Ham_mer
Мифодий писал(а):А ты огурцы не правильно ориентируешь в пространстве)))))))
:roll:
возможно. Может их надо ориентировать по направлению линий поля "Кси" или "Пси излучения" пирамиды? :shock:
, а может просто "ставить на попа"? Ща они завяжутся, огурцы, и заставлю тёщу поставить каждый плод вертикально вверх. :P

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Чт июн 24, 2010 17:01
Пикулев
Был тоже в этой пирамиде (построил говорят архитектор якобы под фамилией Голод), как только ее построили (Дача в Покровском). Была построена без единного гвоздя (металических крепежей). Даже во входных дверях шпингалет запорный был внизу. Сейчас все по другому. Особых ощущений никаких не почувствовал. Рекламировалась в начале даже по телевизору (в то время по шестому каналу), что якобы очищает всю округу на расстоянии 1800 км. В листовках, которые в то время раздавались посетителям пирамиды, было написано, что первая пирамида аналогичного типа высотой 5 метров (высота этой 20 м.) была построена на Селигере, и якобы озеро стало очищаться. Говорят, что здесь место было выбрано случайно (сомневаюсь). Влияния на улучщение экологии не почувстовал ( дача от нее 1 км.), а заявленное улучщение на 1800 км. Маленькие копии пирамидок из оргстекла продавались на момент открытия по 5 тыс. р., про нее тоже говорили - поставь рядом с рассадой и она будет хорошей. Я не пойму зачем, если эта "действует" в радиусе 1800 км.

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Пт янв 13, 2012 12:10
KIRILL-MOSCOW
Лет 10 назад там были, разговаривал с создателем Пирамиды, поставил в центр самый на столик бутылку водки "заряжаться", ...так вот после дома по три рюмки выпили и "улетели" :)

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Пт янв 13, 2012 12:18
silver
ИМХО полная фигня (читай комерция)
в мире есть более невероятные вещи

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Пт янв 13, 2012 18:08
Лёлик
А когда я там был - запомнил только прилавки с сувенирами... Заряжались, наверное :DИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Пт мар 09, 2012 23:15
mobilandr
Очень аварийное место. Грузовички бывает горят... Кому-то прибывает - кому-то явно убывает...

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Вт май 22, 2012 17:30
windblow
zZz писал(а):Та вода, которую там продают внутри даже при -20 не замерзает, пока она находится в состоянии покоя. Но если ее потрясти, или чуть, чуть дотронутся (чтоб еле рябь пошла внутри бутылки), то моментально прямо на глазах кристаллизуется и превращается в ледышку.
У меня такое было с дистилированной водой. При -15 на улице лежит себе жиденькая, но как только я начал поднимать бутылку получил такой же эффект. Та бутылка с водой не была в пирамиде. Думаю физики знакомы с подобным явлением, а мы простые обыватели...
Похоже? http://www.youtube.com/watch?v=bhUc2bGtVss

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Вт май 22, 2012 17:51
gvgstruts
Египетские пирамиды менее острые однако. Древние выходит не те пропорции брали? Или наши доморощенные построены по полной "науке" и у них коммерческий эффект выше?

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Чт май 24, 2012 10:22
windblow
А ещё кто-нибудь замечал, что при подъезде к пирамиде всегда начинается "тупёж" у потока. Особенно при движении из области после заправки "Самсон". Там прямая, а поток тупит...
Первые 2-3 года после строительства пирамиды такого не было. А потом местность "зарядилась" и началось...
Кстати, у Селигера тоже скорость потока снижается у пирамиды, но там рынок по продаже "местной" рыбы, вот и приходится всем тормозить.
Лично для меня вывод- пирамида снижает скорость. А нестандартные ощущения внутри пирамиды, на мой взгляд, обусловлены давлением звука на ужи из вне. Если ее отлить из бетона, такого не почувствуешь, ИМХО.

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Чт май 24, 2012 10:31
Leshiy
windblow писал(а):А ещё кто-нибудь замечал, что при подъезде к пирамиде всегда начинается "тупёж" у потока.
пирамида там не причем, вот щас расширят новую ригу и тупеж исчезнет

Re: Пирамида на Новой Риге.

Добавлено: Пт май 25, 2012 16:23
windblow
Leshiy писал(а):вот щас расширят новую ригу и тупеж исчезнет
Не-а, не согласный я. Что 2 полосы тупило, что 4 будет тупить. Ведь даже когда едешь в Москву и дорога из 2-х полос переходит в 3 полосы пару километров тупеж плавно так отпускает и поток разгоняется. Езжу по Риге с 94 года (правда тогда пассажиром), и могу сравнить поведение народа до появления пирамиды и после.
К тому же, Ригу будут до 15-го года расширять, а потом до 18-го года да второй бетонки должны расширять. Эх, дожить бы до конца этой стройки, не умерев в пробках...