Тому кто поедет на Черное море по трассе М4

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 23:48
Автомобиль: Zafira В
Откуда: Москва , ЮАО,Чертаново Южное
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Glory »

Несколько раз за лето ездили по М4 в Липецкую область к ребенку, каждый раз постоянная пробка и потеря времени на участке около 270-300 км от Москвы - идет строительство дороги и постоянно перекрывают то одну, то другую полосу :? простой от 30 мин до часа...
_________________
Zafira В 1.8MT, 2008, Black / Enjoy+Enjoy

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

RealM_CF писал(а):Не знаю, как другим отважным коллегам удается проехать разом 1500 км.
Да сам не ожидал, а вот проехал. Ровно 24 часа, в 11 стартовал, в 11 следующего дня приехал на дачу.
RealM_CF писал(а):Терпеть М4 больше нет сил
На самом деле дорога становится все лучше. К следующему году есть шанс, что её сделают окончательно. По большей части там 4-х полоска, 2-х полосные участки занимают (по километражу) не так много, я проходил их ночью и не потерял времени.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 09:09
Откуда: Москва

Сообщение Dmytry64 »

RealM_CF писал(а):Терпеть М4 больше нет сил.
Доброго всем времени суток!!! Товарищи не обольщайтесь - ремонт М4 был и будет - езжу по ней 15 лет (15 августа юбилей со дня первой поездки). ТАМ всегда был ремонт. Сейчас идет строительство большого количества развязок (если обратили внимание - строятся эстакады под 2-х уровневые развязки). До олимпиады хотят из М4 сделать полноценную автостраду. Под Ростовым строится новая объездная. Нужна будет новая объездная Воронежа. Елец - бутылочное горлышко - нужно (наверняка будут) строить объездную!!!! Ну и большую часть Липецкой и Тульской областей расширять до 4-х полос. А главное - когда все это (и многое другое) построят - кол-во автотранспорта увеличится в разы и уже 4-х полосное движение будет не справляться!!!! Борются с сегодняшней проблемой - не думая о будущих!!! И самое главное МОСТЫ узкие - их всегда ремонтировали и будут ремонтировать т.к. идут фуры - навернака перегруженные - видно по тому как они идут на подьем!!!!
Последний раз редактировалось Dmytry64 Вт авг 26, 2008 17:51, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Zafira A 2003 1.8 АКПП

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 09:09
Откуда: Москва

Сообщение Dmytry64 »

ost писал(а):
RealM_CF писал(а):Не знаю, как другим отважным коллегам удается проехать разом 1500 км.
На ТаЗике 21093 1300 км за 17-18 часов (ст. Новоминская - 180 км за Ростов в сторону Краснодара) - 1 час сна обычно по Воронежем и все!!!! Раньше ездил на 2101 в 2 дня с ночевкой в Воронеже. Специально попробывал в этом году как получится на Зафирке - спокойно дотянул почти до Каменска-Шахтинского - ЖНАЧИТЕЛЬНО ЛЕГЧЕ!!!! :old: Продолжаю наслаждаться машиной!!!!
_________________
Zafira A 2003 1.8 АКПП

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Навигатор »

Всем большой привет! Позовчера вернулся с семьей из под Геленжика, база отдыха СКАЛА ПАРУС. М4 описывать не буду - всё уже выше сказано. Трасса конечно проблемная но не на столько чтобы отказываться от поездки. Из Москвы выезжали в 23.00 и до Шахт добрались без особых затруднений исключая Тарасовскую - ремонт дороги и потеря одного часа в ожидании очереди проезда получив при этом камнем по крыше от промчавшегося Камаза :( , но не смертельно, два маленьких скола...Отдых в Шахтах и ранним утром опять в путь. На место прибыли в 14.00 как и расчитывали, но и там ремонт дороги при подъезде не обошел нашу Зафиру стороной - за 500 метров до базы встречный грузовик выкинул камень прямо по лобовому стеклу и пошла трещина :evil1: и после этого мы решили никуда не ездить на машине до самого отбытия домой.. но и это обстоятельство не омрачило отдых, особенно остались довольны дети, что самое главное - горы, сосны, воздух и чистейшее море :D :D :D Обратная дорого показалась потруднее, так как некоторые проблемные места проходили днем...Машиной довольны остались все! За бортом доходило до 38 жары, а внутри 23. Практически пол пути прошел на круизе - отличная вещь :D Второй ряд сидений превратили в просторную тахту, детям было удобно и просторно, а ночью к ним перебиралась отдыхать и жена! Короткий отдых делали опять в Шахтах - детям очень понравился город, а нам люди. Останавливались в гост.Горняк. Данные борт.компа - пройдено 3200 км, ср.скор 74 км/ч, ср.расх 6.8 л/100 км - были и обгоны, на обратном пути на скоростной разгонялся до 160 пару раз..Данные очень радуют :D Доехали благополучно. По приезду позвонил в страховую по поводу стекла - девушка приятным голосом назначила время визита, так что здесь проблем не должно быть, я надеюсь
_________________
Enjoy 1.8 МТА, Silver Lightning109**199Изображение</span>

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение RealM_CF »

Навигатор писал(а):встречный грузовик выкинул камень прямо по лобовому стеклу и пошла трещина
Увы, и меня данная непрятность не обошла стороной. Еще по пути туда где-то в Липецкой области встречный грузовик выкинул в лобовуху со стороны пассажира огромный булыжник. Трещина достаточно большая. Придется тоже обращаться в страховую.
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Приветствую всех, кто уже съездил и кто еще намеривается съездить к Черному морю. Вот появилась возможность написать маленький отчетик с картиками (06.08 - 22.08.08 Анапа):
Про саму дорогу:
Маршрут проложил с помощью программы: www.ati.su Череповец – Ярославль – Кореновск – Анапа. Общее: 2042 км, 35 часов 56 мин. Для отслеживания выбрали маршрут Карпелевой Ольги (www.auto-travel.ru), маршрут Москва – Ростов. Спасибо ей.
Ехали с коллегой по работе двумя машинами. Я выехал раньше на 2 дня с заездом к брату в Холщевики. Встретились 06.08.08 в 12 часов на заправке «ИнтерУил» и сразу двинулись в путь. Скажу сразу же, дорога не понравилась тем, что трудно сориентироваться по месту своему нахождению. Очень мало указателей отвороток к населенным пунктам. И мало кто сигналит о приближении к засадам. Теперь эти волки имеют на своем вооружении приборы дальнего видения. На чем я и погорел.
Начальная трасса от Москвы – «М4» - это песня. Идешь 120-130 в 2-3 полосы.
Изображение
По окончанию Московской области дорога резко выходит на однопутку. В принципе в отчете Ольги там все расписано, где однопутка, где шире.
Изображение
В Тульской области продают пряники, в Воронежской – сгущенка.
Доехали до «Становое». На посту ГИБДД остановили. Попросили предъявить документы, проводили в будку, Лейтенант сообщил, что где-то я прорвал сплошную, спросил на какой адрес отправить права, попросил помочь решить вопрос, дали бумагу и ручку, на которой уже были когда-то сделаны записи и зачеркнуты. Написал 3000, он исправляет на 8000 и говорит, что мол иди за деньгами и ложи в документы, другого разговора не будет. Уроды. Испортили настроение на весь отдых.
Проехали по платной дороге: 20 км-20 руб. Ничем не отличается от другой любой. Видно до сих пор амортизация идет от стройки.
В районе 18.00 подъехали к объездной Воронежа. Проезжая по объездной есть местечки с выходом к воде. Красиво, песочек, но мы не задержались. Остановились за Воронежом в Нечаевке (19.30) в 3-х этажном мотеле «Лукойла» «Путник». Взяли номер люкс. На троих – 1300+300, стоянка – 80 руб. В номере: двухспальная кровать, раскладушка, туалет с душем, телевизор, холодильник.
За этот перегон стояли: 350 км – 30 мин, Елец пролетели за раз, хотя в сторону Москвы была очередь км 3.
На следующее утро в 6.00 выехали. Дорога в ремонте, где больше, где меньше. Долго простояли у Богучар. Там ПАЗик с фурой не поделил дорогу в ложбине, перевернулся. Простояли 30 мин.
Второй раз встали у Новочеркасска. Ремонт моста. Очень плохо регулировали проезд. Стояли долго 2 часа 15 мин. Затем подскакивает ДПС машина и в рупор кричит: «Легковые, за мной!», Как Чапай: «В атаку-у-у!!» Удалось попасть в первые ряды и прорваться, а то не известно, сколько бы еще стояли.
В районе станиц Кущевская-Октябрьская – полная … . 11 км обгон запрещен, ограничение – 40-60 км/ч. ГИБДД с подзорными трубами, хотя рядом строят хорошую дорогу.
От Павловской повернули и началась более менее нормальная спокойная дорога: Три полосы с поочередным изменением движения среднего ряда. Но какой пейзаж!
Изображение
Не доезжая до Кореновска, отвернули направо. Солнце уже катилось к закату. Тимашевск проехали через ж/д переезд, так на много проще, чем через город.
В 00.00 (08.08) прибыли в Анапу. Город еще живет. Взяли для сопровождения такси (150 руб). Докатили до санатория «ДиЛУЧ». Приняли душ и спать.
На утро увидели море.
Изображение
Отдых: Т.к. жена с ребенком ехали как бы лечиться, то я ехал сопровождающим. Мне обошлась путевка за 14 дней – 21000 руб.
С начало обосновались на галечном пляже. Море с утра чистое, после обеда уже мутноватое, но не очень. Пиво на пляже – 70 руб, сладкая вата для детей – 50 руб, временные татуировки – от 50 руб. езда на ватрушке – 800 руб, на банане -700 руб, на «велосипеде» - 800 руб, на лодке с мотором – 700 руб.
Сходили на песочный пляж – это ужас! С утра еще более-менее, но уже к 11 часам это плавание в водорослях на любой глубине. Больше туда не ходили.
Изображение
Вид на галечный пляж:
Изображение
Коллега жил на съемной площади. Комната на троих: диван, кровать, шкаф, 3х3 м, у автовокзала – 350 руб/чел сутки. Машина – 50 руб. Скажу сразу, моя стоянка у гостиницы обошлась мне в 200 руб/сутки (30 руб/час). Так вот они ходили на «камни», район маяка. Заход не везде хороший. Скользкий камень, но за то не такая суматоха и отличный подводный мир.
Изображение
Изображение
Изображение
Вооружившись масками (от 250 руб), трубками (от 90 руб) и ластами (от 450 руб) наблюдали за жизнью под водой.
Съездили на 4 экскурсии. Скажу сразу же, автобусы без кондиционеров. По крайней мере 2 раза брали путевки в турфирме «Круиз» и оба раза - атас.
1. Азовское море. Вулкан. Т.к. нас было 6 чел, то со скидкой путевка стоит 180 руб/чел (автобус) и по месту – 200 руб. Место – чуть дальше Голубицкой. Интересное впечатление. Купаешься в какой-то жиже и не тонешь.
Изображение
Изображение
Мыться – идешь гуськом в Азов. Здорово. Тут чувствуешь море: волны, чайки, прибой, чего нет в Анапе.
Изображение
2. Абрау-Дюрсо. Как говориться – пьяная экскурсия. Проводили в подвалы на минус 10 м. Рассказали о производстве шампанского. Продигустировали 6 видов шампанского.
Изображение
Изображение
На последок искупались в озере Абрау. Вода теплая, озеро глубокое.
Изображение
3. Экскурсия для детей от санатория. Дети бесплатно, родители – 50 руб. Экскурсия к пасечнику. Везли в район Нижнебаканской. Напоили цветочным чаем с 3-мя сортами меда.
4. Экскурсия от санатория (бесплатно) – вид на Анапу с высоты начала кавказских гор с заездом в Сукко.
Город неотчужден от культурной жизни. Каждый день приезжают знаменитости. Начиная от Аллегровой, заканчивая – «Комедии Клаб».
Город живет постоянно, особенно, как с темнеет. Карусели различного вида, начиная от 100 руб. Дискотеки до 6.00. Шашлык от 100 руб/100 гр. Вино – от 7 руб/100 гр. Много милиции. В магазины и на рынок пускают только в верхней одежде, за купальник – штраф. По утрам город моют керхерами. Чистенько.
Ездить по городу трудновато. В городе в основном одностороннее движение. Ул. Шевченко – въезд в город, ул. Самбурова – на выезд. Везде остановки запрещены, но машины стоят. Сплошные. Есть где заработать волкам. Местные предпочитают иномарки японского производства (праворульные). В основном седаны и компактвены. Зафиру видел только однажды.
Отдыхали, но не выдержали, надоело. Уехали на два дня раньше. В 14.00 19.08 выехали в обратный путь. (Коллега выехал 17.08. В районе ст. Варенниковской остановили волки. Унюхали запах по их мнению. Хотя пил он вино за 2 дня до отъезда. Запросили 150 000 руб. Жадные. Но из-за того, что приезжий, стали просить 60 000 руб. В течение 30 мин шли переговоры. Остановились на 10 000 руб. Злыдни). Фруктами затаривался за Тимашевском. Арбуз – 7 руб, дыня 10 руб, алыча – 20 руб, лук – 20 руб, груши – 20 руб. До полночи доехал до Ростова. Поужинали. Начались зарева грозы. В районе Шахт увидел, что такое южная гроза. С нашими не сравнить. Молния с руку толщиной. До 03.00 доехали до Богучар. Легли на ночлег. Начался дождь. Дочка и жена не дали долго поспать (1 час). Испугались грозы. Рванули дальше. (Покрышки «Туранза» хорошо себя показали на водной глади). Ночью проехал основные пробки. Днем стояли только у Ельца. Там все никак не могут отремонтировать мост через ж/д пути. Стояли около 2 часов. Со стороны Москвы пропускают больше авто, чем поток с юга.
В 19.00 (20.08) были в Холщевиках. Переночевав и отдохнув, вечером в 23.00 следующего дня двинулись дальше. Жена решила заехать в Иваново. Путь пролегал через Владимир. До Владимира идет двухполосная в каждую сторону и почти полностью освещена. Объездная дорога указана хорошо. Пролетел отворотку в объезд Суздаля. Из-за фуры не заметил. Проехал Суздаль и в самом конце, на выезде попал в клоаку – отсутствие асфальтового полотна. Яма на яме метров 500. Здесь я похоже и получил первые потери: отказал круиз-контроль, появились стуки в подвеске.
В ивановской области со стороны Суздаля ведутся ремонтные работы. Въехал в Иваново в 04.00. Есть еще самаритяне! Догнал меня парень на видавшей виды Бомбе, предложил проводить до Текстиль-Профи. Спасибо ему за это. Стоянка обошлась за 50 руб. Утром пошли за покупками. Рынок открывается с 8.00 в будние дни, по выходным – с 9.00. Купили себе и родственникам одеял, постельного, полотенца и т.п. Затарили машину под потолок.
В 11.00 поехали дальше. До Ярославля добрались без проблем. В центре попали в пробку: 3 машины не поделили один ряд. Протыркались наверное с час. По объездной я не езжу, не понравилась мне она, какая-то извилистая.На выезде из Ярославля тоже идут ремонты дорог.
Все мои приключения закончились в 15.00 22.08.
Общее впечатление от машины: Дочка на заднем сидении либо спала, либо смотрела видео. Жена была «штурманом». На такие далекие расстояния ездил в первый раз. Спина и самочувствие не доставало. Машина приспособлена для дальних перегонов. Перед путешествием установил круиз-контроль. Он еще больше облегчает труд водителя. Прочувствовал всю мощь двигателя 1,6 л с круизом. Мужики, педалью такую мощь не выжать. Электроника хорошо делает свое дело. На пригорках чувствуешь, как тебя весело тянет в гору. Кондеем пользовался периодически. Средний расход бензина АИ-92 – 6,5 л/100 км по компу туда и обратно. Пробег: туда – 2300 км, обратно – 2500 км. С заправками по трассе проблем нет. Заправлялся только на Лукойле. Южная цена – 23.20. Работают скидка по картам.
По приезду поехал на прием к дилеру. Обнаружили стуки в стойке стабилизатора. Заменили по гарантии. Круиз-контроль похоже отказал из-за того, что вылетела кнопка педали сцепления из посадочного места. Сразу устранить не смогли, записался на 06.09.
Ну, вот такой отчетик моего отпуска на Черном море. Жена после этого уже не изъявляет желание отдыхать в городах, хочет куда-нибудь к морю, но в небольшие населенные пункты. На дороге мало встречал нашего брата. Вот только некоторые: Зафира-А, 98 рег: _259__: , Зафира-Б, 89 рег: _936__, пролетели и не моргнули.
Всем прекрасного отдыха. :roll:
Сейчас поехал на дачу, помочь родителям надо.[/img]
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 23:48
Автомобиль: Zafira В
Откуда: Москва , ЮАО,Чертаново Южное
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Glory »

Matveev Andrey, интересный отчет :Clap: Гайцы, конечно звереют :evil:
_________________
Zafira В 1.8MT, 2008, Black / Enjoy+Enjoy

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

Отчет - знатный! Молодца!
Matveev Andrey писал(а):Доехали до «Становое».
А по поводу работы ДПС в Становом и во всем Становлянском районе можно поэмы писать.. Дорога извивается, везде сплошная, на посту идет откровенный развод.. На будущее, кто будет там проезжать в сторону Воронежа, при остановке на посту, надо немного дальше инспектора проехать, выйти из машины и закрыть ее.. На вопрос, куда следуете, не говорить что на отдых или на море..(Мой вариант ответа - прямо, куда глаза глядят, в Воронеж и т.п.). Следующих на отдых пытаются разводить на нарушения, влекущие изьятие прав, т.к. люди сразу становятся сговорчивее...
Matveev Andrey писал(а):сообщил, что где-то я прорвал сплошную
Как он с поста это увидел, если перед въездом в поселок и постом - мост? Ты ж, наверное, не на самом мосту на встречку выезжал?
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Китаец писал(а):Следующих на отдых пытаются разводить на нарушения, влекущие изьятие прав
Народ, ну все конфы просто забиты предупреждениями по поводу поездок по М4: "НЕ НАРУШАЙ и не тронут будешь".

Я не нарушал и ко мне ГАЙцы не проявили никакого интереса. Приходилось и за камазом тащится в горку на скорости 20 км/ч и за мусоркой до Миллерово ехать на 30 км/ч. Я видел что было с теми, кто решался на обгон через сплошную, буквально через 5-10 минут мы проезжали мимо них, гляда как они стоят в очереди к машине ДПС (задержка на 2-3 часа и потеря ощутимой суммы им была гарантирована).
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Matveev Andrey писал(а):Ну, вот такой отчетик моего отпуска на Черном море.
Что-то ты какой-то грустный. Отпуск, море, вино-фрукты -- радоваться надо, следующий отпуск небось не скоро...
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

Не понимаю! В чем кайф ехать на Российское побережье ЧМ на автомобиле?
В прошлом году ездил в Крым, ощущения от дороги положительные(за исключением пересечения границы).
В этом в Башкирию ,на сплав по горной реке(супер отдых),по М5 туда(дорога отстой) и М7 (гораздо лучше) обратно

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Павел,привет.Собираюсь на следующей неделе(4-6 сентября) в Анапу за дочкой.Может встретимся где-нибудь в твоих краях?Я тебе свой номер кину в личку,а ты мне свой.Только я уже буду на новой Зафире,как у тебя,точь в точь.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Maksdim писал(а):Не понимаю! В чем кайф ехать на Российское побережье ЧМ на автомобиле?
В прошлом году ездил в Крым, ощущения от дороги положительные
Ездил я в Крым на машине.
В результате мне М4 понравилась больше чем М2, и доехал быстрее и широких участков больше. Обратный путь вообще проделал одним броском, на М2 у меня такого не получилось -- там всё время в напряжении приходилось ехать.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Glory, Китаец, Спасибо за оценку.
Из всего потока именно меня выбрали. Наблюдал переговоры между ментами, пока ехал со скоростью 30 км/ч, кого тормозить. Да, и ладно! не в деньгах счастье. Пусть подавятся.
Maksdim писал(а):Не понимаю! В чем кайф ехать на Российское побережье ЧМ на автомобиле?
С чего-то начинать надо! Вот первый пробный шар. Надо почувствовать машину и себя в ней. Все еще только начинается! ;)
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 16:35
Автомобиль: почти опель
Откуда: Бирюлево-Восточное
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Алекс2006 »

Matveev Andrey писал(а):Glory, Китаец, Спасибо за оценку.
Из всего потока именно меня выбрали. Наблюдал переговоры между ментами, пока ехал со скоростью 30 км/ч, кого тормозить. Да, и ладно! не в деньгах счастье. Пусть подавятся.
Думаю что больше машин останавливают из других регионов. У меня знакомых из Екатеринбурга, которые ехали на море, остнавливали и штрафовали за всё что только можно. от тонировки до глушителя. Денег отвалили очень много, что даже пришлось сократить отдых на несколько дней.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

Алекс2006 писал(а):Думаю что больше машин останавливают из других регионов. У меня знакомых из Екатеринбурга, которые ехали на море, остнавливали и штрафовали за всё что только можно. от тонировки до глушителя. Денег отвалили очень много, что даже пришлось сократить отдых на несколько дней.
Плохо знают законы!Меня пытались развести за тонировку,после моего ликбесса плюнули и отправили куда подальше.На форуме есть про все их придерательства и как надо себя вести с ними.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

ден писал(а):Павел,привет.Собираюсь на следующей неделе(4-6 сентября) в Анапу за дочкой.Может встретимся где-нибудь в твоих краях?Я тебе свой номер кину в личку,а ты мне свой
ден, привет. Мой тел. 8/918/581-30-76.
Звони. Буду рад встрече. :lol:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Matveev Andrey, :Clap: :Clap: :Clap: :good:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 14:58
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение denspam »

nik1878 писал(а):
Алекс2006 писал(а):Думаю что больше машин останавливают из других регионов. У меня знакомых из Екатеринбурга, которые ехали на море, остнавливали и штрафовали за всё что только можно. от тонировки до глушителя. Денег отвалили очень много, что даже пришлось сократить отдых на несколько дней.
Плохо знают законы!Меня пытались развести за тонировку,после моего ликбесса плюнули и отправили куда подальше.На форуме есть про все их придерательства и как надо себя вести с ними.
Именно!!! Плохо знают законы!!! "Наставлением по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения", утвержденного Приказом МВД России от 20.04.99 №297. еще никто не отменял!
Для тех кто не в курсе - гаишник не имеет права останавливать ТС без нарушения. Т.Е. сразу если остановили спрашиваем"Какой пункт правил я нарушил" если никакой а просто тодументы праверить то напоминаем о ст. 297 и едем дальше. хотя могут остановить по подозрению авто в угоне и т.д. просто сразу нужно показать что ты знаешь закон, и еще если под сомнением правота ДПС они обязаны предоставить адвоката для решения этого вопроса у меня уже 2 раза прокатило:
еду 120 радар начал пищать - сбавил скорость до 90 - еду радар молчит, начинаю набирать и вдруг радар начинает орать а из ближайших кустов палочка показывается. останавливаюсь.
все как положено 101 км.ч
на уговоры не поодлись документы и путевой лист не показали. решил проверить на практике эффективность вышеописанного способа. САМ предложил оставить протокол Подписал его, в графе особю пометки написал. Требовал Адвоката. Адвокат предоставлен не был.
ВСЕ никаких последствий и штрафов.
т.к. любой юрист скажет, что даже если дело дойдет до суда - протокол не будет иметь юридической силы.
а вот если предоставят адвоката, тогда уж все если он решит (а он точно будет не на вашей стороне) тогда платите СЭр. кстати очень настораживает сотрудников ДПС рвение к составлению протокола - иногда тоже очень помогает.
НО есть одно но - вступивший в силу закон о видео и фотосъемке - как бть теперь не знаю:(
Ответить