Авария в ОЛЬГИНО.

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 17:14
Автомобиль: Zafira "B"
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Авария в ОЛЬГИНО.

Сообщение Mazter »

Сегодня стал свидетелем аварии с участием нашего одноклубника.

Около восьми утра в Ольгино (район Санкт-Петербурга) Zafira *883** 98 Black Sapphire, столкнулась с Range Rover черного цвета, а в Zafira въехал Ford Focus голубого цвета.
Судя по информации на страничке «ОСТАВЬ СВОЙ НОМЕР В ЛЕТОПИСИ КЛУБА», это был Yarilo.

Перед аварией мы ехали за Ford Focus и были вынуждены принять меры экстренного торможения. Чтобы уйти от столкновения с идущим за нами автомобилем, мы ушли влево на обочину.

Аварию спровоцировал водитель ВАЗ 2115, который в момент столкновения оказался на пешеходном переходе. Причину его остановки на пешеходном переходе сказать не могу, это должен рассказать водитель Range Rover. Так как ВАЗ 2115 повреждений не получил, то он взял и уехал. Мы объехали место аварии, благо уже находились на обочине, и поехали догонять ВАЗ 2115, дабы записать его номер.

Цвет машины – вишневый, гос. номер - Р 476 ОУ 47.

Yarilo, если нужны свидетельские показания двух свидетелей аварии, то пишите, поможем.
_________________
Zafira 1,8MT Enjoy + образца 2008 года (Продана, теперь - http://www.drive2.ru/cars/ford/s_max/s_max/z2a)

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Mazter на 2115 выехал поперек дороги на пешеходный переход или остановился пропустить пешеходов ?
Сочувствую Yarilo по факту аварии, если авто застраховано то все пройдет менее болезнено.

НО надо соблюдать дистанцию всеже ...
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 17:14
Автомобиль: Zafira "B"
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mazter »

MDN, ничего не могу сказать о причинах побудивших водителя ВАЗ 2115 остановиться на пешеходном переходе..., мы шли четвертыми в потоке.

Про дистанцию согласен.
_________________
Zafira 1,8MT Enjoy + образца 2008 года (Продана, теперь - http://www.drive2.ru/cars/ford/s_max/s_max/z2a)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Kritomaster »

Yarilo, сочувствую одноклубник, давай держись, главное чтобы никто не пострадал, а железо, всегда можно востановить или поменять на новое.

Много таких случаев, резко тормозят,потому как прозевали светофор, несмотря на то, что уже мигает зеленый и скоро будет желтый , а потом красный. Или же решили повернуть налево или направо, где это запрещено или разрешено , но прозевали расстояние до поворота и не включили поворотник и уже включив, резко давят на тормоз. Ну а так же в последний момент решили пропустить пешехода.

Чтобы всего этого избежать, не надо гнать "жопа в жопу"( извиняюсь за плохие слова), а держать дистанцию до машины и в любой момент избежать аварии.

П.с. у нас одна цель должна быть в голове, садясь за руль авто, соблюдать ПДД и уйти по возможности от аварии.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 00:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2007г.
Откуда: Москва (САО); Санкт-Петербург (Кронштадт)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yarilo »

Приветствую всех!

Только сегодня "вышел" в интернет... не до этого было.
Да, ДТП было с моим участием, и Зафира пострадала сильно... НО всё поправимо и главное, что мы с супругой невредимы, даже царапины нет, т.к. были пристёгнуты, а вот подушки не сработали, но возможно это из-за недостаточной силы удара... зато ремонта меньше.

Range Rover встал как вкопанный... такой короткий тормозной путь я встречал только у пустых фур... Мне потом сказали, что это спортивная комплектация Range Rover и тормоза там "дикие". Но это не снимает с меня и с других водителей ответственности за несоблюдение дистанции. За это и заплатили... + штраф, я и водитель Фокуса (признаны виновными). У меня и у водителя Фокуса "КАСКО", но я уже понял, что весь "геморрой" впереди. ГИБДД неправильно оформили документы (не вписали в справку форд Фокус, и я уже 3 раза был в ГИБДД, но так и не смог получить нужные бумаги - жду четверга). Страховая "Ренессанс" отказалась присылать на место ДТП аварийного комиссара и эвакуатор, обосновав это отсутствием у меня в договоре этих условий, хотя у меня всё это было включено!!! Я это им доказал при посещении их офиса, однако им плевать на свои ошибки и на то, что я сам решал как и куда мне тащить свой авто... тут-то и начались проблемы: Так как мне отказали в эвакуаторе в страховой, я вызвал его в ближайшем дилере "АТЛАНТ-М ЛАХТА", где я покупал и обслуживал Зафиру, прежде уточнив, делает ли их сервис машины OPEL по страховке от "ренессанс", на что мне ответили, что договор у них с "Ренессанс" есть и сделают мне машину без проблем. Однако, при оформлении документов в офисе "Ренессанс" мне хотели выдать направление на ремонт в "РРТ Мультимоторс" на Краснопутиловской, если не ошибаюсь, хотя машина уже стоит в "АТЛАНТ-М ЛАХТА", (в этом сервисе я машину обслуживал и собираюсь дальше обслуживать) и машину готовы взять в ремонт. Направление в итоге, не дали никуда, т.к. неправильно оформлены документы из ГИБДД. Предстоит повторный поход в страховую после получения "нормальных" справок из ГИБДД, а до этого момента я пытаюсь всеми силами решить вопрос по проведению ремонта на сервисе "АТЛАНТ-М ЛАХТА".

По "видимым" повреждениям машины:
1 оба бампера
2 левое переднее крыло
3 обе блок фары
3 капот и петли капота
4 решетка радиатора
5 радиатор
6 блок предохранителей
7 крышка багажника (пятая дверь)
8 задний парктроник
9 водительская дверь
10 ... моторный отсек - это пока скрытые повреждения... Антифриз вытек сразу, капот пока не открывается.

Надеюсь, что всё восстановят.

Спасибо за предложение помощи, но тут уже всё решено... Водитель Range Rover был ОЧЕНЬ блатной (как мне объяснили, это был хирург, ректор педагогического института, лечащий врач сына Матвиенко, имеет премию Матвиенко и ещё какую-то премию в СПБ...), поэтому в ГИБДД он даже не поехал, да и трудно доказать правоту при ударе в "задницу", тем более перед пешеходным переходом.

Держите господа и дамы дистанцию и держитесь подальше от Range Rover ...

Изображение
Последний раз редактировалось Yarilo Вс ноя 29, 2009 19:19, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Opel Zafira B 2007г.в. Cosmo "Black Sapphire" Z18XER EasyTronic

Изображение

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

кхм. у rover'а никаких видымых повреждений нет?
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:05
Откуда: Москва М.Бабушкинская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение patron13 »

охренеть...я думал у ровера задница всмятку а в итоге только низ бампера да и то не видно!
Yarilo, Держись! Сам до зафиры 3-и фьюжа разбил и знаю что эт такое,только ни в одном из моих случаев не был виноват.
_________________
Денис
Изображение
ZAFIRA TOURER 2013 1.4 TURBO

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Yarilo держись
главное что сами целы и ни одной царапины и не стоит нервничать... Только перед походом очередным в ГАИ стоит у СК выяснить конкретный перечень документов необходимый им, а то я так както бегал в гаи печати доставлял.
Страховка должна все покрыть, стоит наверное еще в страховую написать заявление с требованием оплатить эвакуатор + указать нарушение договора в части предоставления услуг (хотя реально разве что эвакуатор оплатят)
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Mur.A »

Хорошо, что все живы и невредимы, держитесь!

бзя, видимо, зафира под ровер пошла
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение genry124 »

Почему такие большие повреждения спереди? Большая скорость была? Не ожидал увидеть такой капот. Извени что пристаю , но что бы просто знать. В салоне без изменений ни чего не ушло. Подушки не понятно почему не сработали. Держись короче. Удачи в борьбе со страховой.
_________________
всё будет хорошо я это знаю. Zafira 1.8 МТ5 enjoy + пакет enjoy цвет pannacotta *873**150

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

genry124 писал(а):Почему такие большие повреждения спереди? Большая скорость была? Не ожидал увидеть такой капот. Извени что пристаю , но что бы просто знать. В салоне без изменений ни чего не ушло. Подушки не понятно почему не сработали. Держись короче. Удачи в борьбе со страховой.
вероятно плавненько въехал.
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

genry124 лонжероны не пошли, вот подушки и не сработали
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 18:56
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Сообщение ВАТ »

Сочувствую. Надо обратить внимание: не сработали ли пиропатроны преднатяжителей ремней безопасности (замки уходят заметно вниз), чтобы сразу внести в список на замену. Меняются парой оба замка у водителя и пассажира и потом активируются прибором.
В общем-то все это восстанавливается(собственный опыт), с учетом задних повреждений побольше чем 200т.р. с работой.
_________________
Zafira 2008, 1.8 MTA Cosmo, Pannaсotta, + 15 доп.опций.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 10:17
Автомобиль: Opel Zafira A
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район - Тихвин
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sanek »

Дааа :(
Сочувствую Yarilo. А номера у Range Rover действительно блатные.
_________________
ZAFIRA A, 1.8 Comfort, серебристый, *813**98
MJ600+, AT-73
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 00:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2007г.
Откуда: Москва (САО); Санкт-Петербург (Кронштадт)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yarilo »

бзя писал(а):кхм. у rover'а никаких видымых повреждений нет?
Да, похоже только бампер и парктроник, но могут быть и скрытые повреждения...
_________________
Opel Zafira B 2007г.в. Cosmo "Black Sapphire" Z18XER EasyTronic

Изображение

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

Yarilo писал(а):
бзя писал(а):кхм. у rover'а никаких видымых повреждений нет?
Да, похоже только бампер и парктроник, но могут быть и скрытые повреждения...
вообщем хорошо, что с вами все в порядке. а железка заживет.
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 00:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2007г.
Откуда: Москва (САО); Санкт-Петербург (Кронштадт)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yarilo »

MDN писал(а):Страховка должна все покрыть, стоит наверное еще в страховую написать заявление с требованием оплатить эвакуатор + указать нарушение договора в части предоставления услуг (хотя реально разве что эвакуатор оплатят)
Эвакуатор оплатили в "АТЛАН-М ЛАХТА", естетственно думая, что я у них буду ремонтироваться. А если страховая не даст мне направление к ним, то тогда эвакуатор и хранение автомобиля надо будет оплачивать, вот тогда-то и надо будет писать заявление в страховой на возмещение затрат...
_________________
Opel Zafira B 2007г.в. Cosmo "Black Sapphire" Z18XER EasyTronic

Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 00:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2007г.
Откуда: Москва (САО); Санкт-Петербург (Кронштадт)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yarilo »

genry124 писал(а):Почему такие большие повреждения спереди? Большая скорость была? Не ожидал увидеть такой капот. Извени что пристаю , но что бы просто знать. В салоне без изменений ни чего не ушло. Подушки не понятно почему не сработали. Держись короче. Удачи в борьбе со страховой.
Удар был "мягкий", т.е. на исходе торможения, буквально пары метров тормозного пути не хватило. А повреждения сильные из-за того, что нырнул под Range Rover. Подушки не выстрелили, как мне сказали в сервисе, так-как до датчиков не "долетел". В салоне все без изменений, даже лобовое стекло от удара не треснуло (только поцарапалось немного краем отогнутого капота), хотя на нём 5 сколов...
Последний раз редактировалось Yarilo Вс ноя 29, 2009 19:20, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Opel Zafira B 2007г.в. Cosmo "Black Sapphire" Z18XER EasyTronic

Изображение

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Yarilo с лахтой может пока договорится чтоб оценили ущерб и в очередь на ремонт поставили (и узнать на всяк случай сколько у них оценка стоит)
В договоре на страхование что написано по поводу места проведения ремонта и вариантов выплат?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 00:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2007г.
Откуда: Москва (САО); Санкт-Петербург (Кронштадт)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yarilo »

ВАТ писал(а):Сочувствую. Надо обратить внимание: не сработали ли пиропатроны преднатяжителей ремней безопасности (замки уходят заметно вниз), чтобы сразу внести в список на замену. Меняются парой оба замка у водителя и пассажира и потом активируются прибором.
В общем-то все это восстанавливается(собственный опыт), с учетом задних повреждений побольше чем 200т.р. с работой.
Спасибо! Вот честно-то говоря это-то я и не проверил :(

Надо будет обратить внимание мастеров, когда ремонт начнется... пусть выставляют в страховую вместе с остальными скрытыми повреждениями.
_________________
Opel Zafira B 2007г.в. Cosmo "Black Sapphire" Z18XER EasyTronic

Изображение
Ответить