Поездка в Украину

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 09:25
Автомобиль: zafira 1,8 МКПП 08.
Откуда: Люберцы

Поездка в Украину

Сообщение 13Виталик »

Всем привет. 1июля поехал на Украину.Маршрут пролегал по Симферопольке,Ростов-Дон, Тула,Орел,Курск,Белгород,Харьков,Донецк,Мариуполь.Вопросов к машине не возникало.В салоне находилось 4 человека и битком набитый багажник.Все разетки в машине были задействованы,подключил Радар,холодильник и DVD. Перед поездкой купил антирадар о чем не жалею,окупил себя на пол пути.Дорога нормальная,лучше чем в том году,подлатали. По России радар брал очень хорошо Гайцов,а на Украине Гайцы или умные или радар подвел,короче подловили меня Визирем,они не держут его как у нас в рабочем состояние а отключают а при приближение замеряют и не успел я сбросить скорость. Короче тормозит Гаец, показывает прижатся к провой обочине на газон где сплошная и выдергивал с левой полосы а дорога трехрядка ну и поток машин.Я смотрю с лева островок и такая же сплошная как и с права и паркуюсь с лева.Подбигает гаец с фотиком и щелкает и объявляет что у меня превышение и сплошная.Короче спорил спорил я с ним но 200гривен отдал. В Мариуполе Гайцы вообще озверели, тормозят везде, заставляют дышать им в лецо,на мои возмущения что мол нос сотрудника гаи Украины не является алкотестером их просто трясло от злости,один гаец повел в машину,я ему по дороге объясняю что мошина у них должна быть служебная т.к.на личных запрещено нести службу.Короче разозлил гайца в конец.Полез он в бордачек достает алкотестер и сует его мне,я его вежлево прошу представить сертификат на прибор и показать пломбу и документ о последней проверки прибора.Гаец орет как резаный.Я спокойно ему объясняю что еще нужен одноразовый мунштук чтобы дуть.Это было что-то,он начал шипеть что я ему "кровь свернул с утра" и он меня повезет на освидетельствование.Я ему говорю что без проблем поедем,только прошу сообщить телефон службы безопасности ДАИ по Донецкой области и номер СБ г.Мариуполя. А так же переписал служ удостоверение.Отпустил он меня.Я заехал в УВД где попросил номер СБ.Номер дали только тогоже УВД.Бензин стоит 28рублей. По трассе лучше заправиться в Москве а потом самые низкие цены в Курской обл.Обратно доехал без вопросов ни разу не остановили.
Последний раз редактировалось 13Виталик Чт июн 24, 2010 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

13Виталик, не смею казаться сторонником украинского даи, но просто так они никого не цепляют вроде бы.
ЗЫ. 2 дня как с Арабатской стрелки. Отчет тут есть.
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

честно признаться сам только вернулся с Одесского края...Милиции на трассе хватает конечно...но даром не останавливали...попался я правда..но сам виновать...есть такая Вертиевка на Киптинской трассе...проехал чинно пост...и видя знак окончания села ускорился..за что и был наказан...ибо они сторожевали и показали мне, что границу села я прошел на 90 км/ч...обошлось русскими деньгами и недорого..больше не цепляли ни разу.
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 09:25
Автомобиль: zafira 1,8 МКПП 08.
Откуда: Люберцы

Поездка на Украину

Сообщение 13Виталик »

По поводу что просто так не останавливают,НЕ СОГЛАШУСЬ. Тормозят в основном всех Россиян и начинают "выносить мозг" топо пил ли,когда последний раз пил, вот только не было вопроса когда первый раз попробывал спиртные напитки. Не знаю самый большой минус Украины это ДАI и пограничники. А так отдыхать очень хорошо.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Кому как повезет, значит. Я в этом году съездил в Крым без единой остановки ДАIцами, те, что встречались на дороге смотрели сквозь меня. В прошлом году, остановили на посту в Симферополе по пути домой, поинтерисовались: мол домой? прощальный ужин был? ответил, что трезвенник и ... был послан домой под "Счастливого Пути".
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение DJo »

Вячеслав в 31 писал(а):съездил в Крым без единой остановки ДАIцами,
Аналогично! :D Неделю назад оттудова вернулся.
А вообще, есть очень дельный совет, причем от тамошних водил и ГАЙцев:
Въехал в Украину/Белорусь - погаси фары! Любой с включенным ближним/дальним/габаритами для них потенциальный клиент, т.к. на 90% это Россиянин (а следовательно с баблом :D ).
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

DJo, Кстати поспорю на счет фар...сейчас очень много Украинских машин (приличных) ездит с фарами...Так что как признак уже не канает...и вообще..мне вот кажеться, что им дали негласное указание не цеплять особо Россиян..Ну уж если нарушил--так отвечай! сам проехал мимо множества засад и постов и все спокойно...ну это уж как получиться..
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение DJo »

komend писал(а):Ну уж если нарушил--так отвечай! сам проехал мимо множества засад и постов и все спокойно...
Согласен, но во время поездки я специально смотрел и заметил, что практически все стоящие на обочине (остановленные ДАИцами) машины именно с российскими номерами (и с включенным светом!!!) :shock: . Не знаю правы они были или виноваты, но факт.
Из украинских видел только грузовики и одного херсонца пытающегося отбрехаться от превышения скорости (сам слышал разговор).
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:49
Автомобиль: B 1.8 MTA TECH GREY
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение ST_one »

Две недели как вернулся из Крыма, намотал больше 3000 км по полуострову, дорога туда и обратно отдельно. Останавливали раз 30, может 40, "куда едете? колющее-режущее есть? багажник откройте. А не пили ли?" документы посмотрят, сверят с номером и отпускают. Но ведь достали!!!!!!! (долго подбирал нематерные слова) иногда каждые 20км тормозят. В основном пасутся на трассе Ялта-Симферополь-Феодосия-Керчь. на серпантине вдоль побережья не видел ни разу.
В общем, соберусь с мыслями напишу свой отчетец.
_________________
О 924 ** 177
Изображение

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение DJo »

ST_one писал(а):Останавливали раз 30, может 40
:shock:
Значит мне суперски повезло :D .
Ну правда и намотал-то я по Украине всего-то 3000 (1000 по Крыму).
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

DJo писал(а):но во время поездки я специально смотрел и заметил, что практически все стоящие на обочине (остановленные ДАИцами) машины именно с российскими номерами (и с включенным светом!!!) . Не знаю правы они были или виноваты, но факт.
А я еще заметил, что если все едут 110-120 и встречные моргают о засаде, то всегда находится перец, летящий на бреющем навстречу судьбе и через 300-500 м он уже на обочине возле кассы и номера у него ..., правильно! 77, 177, 99, 50, короче вы поняли.
Жители Москвы, совет: вы "маскву" выключайте по выезду из неё. Вас на этом доят немерянно.
Хотя немного и не в тему, но расскажу случай на таможенном переходе Россия-Украина ( со слов друга, работающего в этой системе). Ситуация такая: переход, народу никого, погранцы маятся от безделья. Подкатывает КРУЗенштейн сиз Москвы, ребята, вот мол, вам пятачок, проведите до Украины. Ребята в Ах..е, никого же нет на границе! Сккромно об этом намекают, тот в обиду, типа , что , заелись, вот вам десятка и всё, больше не сдерёте! Ну те и взяли. И поехал парень по коридору с полной уверенностью в собственной крутости.
Случай №2. Предисловие. Формально, погранпереход начинается от шлагбаума на въезде , но во время курортных миграций очередь выстраивается гораздо раньше этого шлагбаума, иногда за километры. Так, вот, теперь история: каждый день находятся люди, сующие деньги за то, чтобы погранцы "довели" до шлагбаума! Не доходите до этого! Это очередь из авто, стоящих перед переходом, и порядок в ней регулируется, исключительно , её участниками. И , даже, если вы за деньги приблизитесь к заветному шлагбауму в обход её ( очереди), то кто вас там в неё пустит ( кроме наглости, конечно) !
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение DJo »

Вячеслав в 31 писал(а):А я еще заметил, что если все едут 110-120 и встречные моргают о засаде, то всегда находится перец, летящий на бреющем навстречу судьбе и через 300-500 м он уже на обочине возле кассы
Это завсегда происходит :D . Один Лекс (79 рег! :shock: ) меня на потяжении 450 км 6 раз обходил и "тормозился", после 6 остановки я его больше не видел - или устал или деньги кончились :cry: .
Вячеслав в 31 писал(а):и номера у него ..., правильно! 77, 177, 99, 50,
Ну не только, и 76, 34, 35, 36, 60 часто замечал. А вот 78 и 98 только по одному разу :D .
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

могу сказать, что за "ускорение" платят не только машины московского региона. Но платят-то в основном со стороны РФ, ибо на украинской стороне, как мне сказали, введен регламент на скорость прохождения машиной таможни. В конкретно моем случае на стороне РФ работал 1 шлагбаум для простых людей на стороне РФ и 6 на украинской стороне. Отсюда вывод - сами таможенников прикармливаем и они привыкли к плате за ускорение. И если бы все одинаково проходили таможню - тогда бы они и работали по другому... Но тут встает вопрос неодинаковости в зависимости от социального статуса. Лично мне было невмоготу с общим бюджетом оотпуска в 200 долларов удваивать сумму ради ускорения.. А был народ, которому и 10000 рублей обменять на пару часов стояния не проблема отвалить.. Так что надо не на москвичей все валить, а на сам факт неравенства.
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Glock, DJo, Вячеслав в 31, Что могу добавить...полностью согласен...я вот обратно экономил бензин и ехал конкретно 110 и ниже...и в основном нарушают именно Российские машины скоростной режим...а Укераинцы пуганные большими штрафами и стараются держаться за "спонсорами" из России..ездил через Почеп-Гремяч, что туда ни одной легковой, что обратно...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

HRM
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 21:21
Откуда: Moscow

Сообщение HRM »

ST_one писал(а):Две недели как вернулся из Крыма, намотал больше 3000 км по полуострову, дорога туда и обратно отдельно. Останавливали раз 30, может 40, "куда едете? колющее-режущее есть? багажник откройте. А не пили ли?" документы посмотрят, сверят с номером и отпускают. Но ведь достали!!!!!!! (долго подбирал нематерные слова) иногда каждые 20км тормозят. В основном пасутся на трассе Ялта-Симферополь-Феодосия-Керчь. на серпантине вдоль побережья не видел ни разу.
В общем, соберусь с мыслями напишу свой отчетец.
И откуда такие страсти??? Сам вернулся неделю назад из Крыма, только 1 раз под Алуштой остановили, ничего не спрашивали, документы посмотрели и всё.
В Крым ездил 5 раз, про "пил, не пил" за все поездки спросили 1 раз, кажется в 2002 году.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 00:42
Автомобиль: OZT, 2012, 2.0 CDTI
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Str@nger »

Друзья,

Собираемся с женой ехать в Одессу на следующей неделе. Скажите, были ли сложности с прохождением таможни? Особенно волнует тонировка. Что нужно иметь при себе?

Заранее Спасибо )
_________________
<<Юрий>>

Я не ангел, я не бес... Я усталый Странник.
/OZT, 2012, 2.0 AT, CDTI, *535**777/

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 11:36
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT
Откуда: Химки
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Pompx »

Скорее всего в четверг вечером поеду в Крым на машине раз, наверное, в шестой уже. Никогда никаких проблем с ДАI не возникало, кроме одного случая, когда нарушил и попался. Да и то, отделался какими-то копейками... Хотя в семье, как говорится, не без урода. Есть и в ДАI козлы. Как же без них... А вообще, КОГДА ЖЕ ДО НАС ВСЕХ НАКОНЕЦ ДОЙДЕТ, ЧТО ПРАВИЛА НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ НАРУШАТЬ! А СОВСЕМ НАОБОРОТ!!! И что написаны они, если задуматься, реально КРОВЬЮ! Что это наша жизнь и жизни наших детей и близких!!! Ну еду я сейчас не 140-160, как раньше, а 100-110. И тех, кто меня обгоняет со свистом, считаю по меньшей мере недоумками. И что, я намного дольше еду? Да ничего подобного! Замечал не раз, что выходит мизерный выигрыш по времени. Черт с ним, с повышенным расходом бензина, износом резины, машины! В разы возрастает риск попасть в ДТП. А последствия ДТП при таких скоростях в большинстве случаев весьма печальные. В прошлом году пришлось уворачиваться с дымом из под колес и срабатыванием ESP от лисы, выскочившей перед самым носом. И если бы скорость была не 100, а как раньше, не факт, что я сейчас писал бы эти строки... И не нужен мне никакой антирадар, и я не вглядываюсь далеко вперед в поисках патрульной машины, вместо того, чтобы смотреть нормально на дорогу. Еду я свои 100-115 за городом и максимум до 75 в населенных пунктах (да, превышение на 15 км/ч это нарушение, но настолько несущественное, что во многих странах на него закрывают глаза). И никакому ГАИ-ДАI я не нужен. А главное, я почти спокоен за тех, кто едет со мной в машине. Особенно за сидящих сзади в детских креслах. А "почти" потому... Да вы сами знаете, почему. Не до всех еще дошло все то, о чем я написал! Давайте, наконец, беречь себя и окружающих! Ведь сколько людей у нас гибнет на дорогах, ни в какие ворота не лезет! Это еще и показатель нашего общего безкультурия. Это наш позор!
Последний раз редактировалось Pompx Сб июл 18, 2009 18:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 11:36
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT
Откуда: Химки
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Pompx »

Str@nger писал(а):Друзья,

Собираемся с женой ехать в Одессу на следующей неделе. Скажите, были ли сложности с прохождением таможни? Особенно волнует тонировка. Что нужно иметь при себе?

Заранее Спасибо )
В прошлом году с тонировкой проблем не было. На границе нужно иметь паспорт, свидетельство о регистрации ТС (Вы должны быть собственником, никакие доверенности не прокатят!!!), на детей свидетельства о рождении с ВКЛАДЫШЕМ О ГРАЖДАНСТВЕ, украинская ОСАГО (ее можно оформить на границе, или заранее, в Белгородской области по пути. И обычно так дешевле, чем на границе). А еще сзади нужна наклейка RUS. По какому маршруту собираетесь ехать? Могу присоветовать хорошую таможню, где ни разу больше трех машин не видел.

Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 09:25
Автомобиль: zafira 1,8 МКПП 08.
Откуда: Люберцы

Сообщение 13Виталик »

На таможне тонировку не смотрят.Для прохождения границы нужно:тех.паспорт,украинская страховка (перед границей в 2 раза дешевле чем по трассе), генеральная доверенность с правом выезда за границу, паспорт РФ или заграничный.Наклейка (RUS) не нужна, на номере все есть.Вернулся с Украины 13.07.09г.

HRM
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 21:21
Откуда: Moscow

Сообщение HRM »

Pompx писал(а):Скорее всего в четверг вечером поеду в Крым на машине раз, наверное, в шестой уже. Никогда никаких проблем с ДАI не возникало, кроме одного случая, когда нарушил и попался. Да и то, отделался какими-то копейками... Хотя в семье, как говорится, не без урода. Есть и в ДАI козлы. Как же без них... А вообще, КОГДА ЖЕ ДО НАС ВСЕХ НАКОНЕЦ ДОЙДЕТ, ЧТО ПРАВИЛА НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ НАРУШАТЬ! А СОВСЕМ НАОБОРОТ!!! И что написаны они, если задуматься, реально КРОВЬЮ! Что это наша жизнь и жизни наших детей и близких!!! Ну еду я сейчас не 140-160, как раньше, а 100-110. И тех, кто меня обгоняет со свистом, считаю по меньшей мере недоумками. И что, я намного дольше еду? Да ничего подобного! Замечал не раз, что выходит мизерный выигрыш по времени. Черт с ним, с повышенным расходом бензина, износом резины, машины! В разы возрастает риск попасть в ДТП. А последствия ДТП при таких скоростях в большинстве случаев весьма печальные. В прошлом году пришлось уворачиваться с дымом из под колес и срабатыванием ESP от лисы, выскочившей перед самым носом. И если бы скорость была не 100, а как раньше, не факт, что я сейчас писал бы эти строки... И не нужен мне никакой антирадар, и я не вглядываюсь далеко вперед в поисках патрульной машины, вместо того, чтобы смотреть нормально на дорогу. Еду я свои 100-115 за городом и максимум до 75 в населенных пунктах (да, превышение на 15 км/ч это нарушение, но настолько несущественное, что во многих странах на него закрывают глаза). И никакому ГАИ-ДАI я не нужен. А главное, я почти спокоен за тех, кто едет со мной в машине. Особенно за сидящих сзади в детских креслах. А "почти" потому... Да вы сами знаете, почему. Не до всех еще дошло все то, о чем я написал! Давайте, наконец, беречь себя и окружающих! Ведь сколько людей у нас гибнет на дорогах, ни в какие ворота не лезет! Это еще и показатель нашего общего безкультурия. Это наш позор!
В аналогичном режиме езжу, результаты те же. В Крым ездил 5 раз, проблем с ДАИ не было. Полностью согласен.
Ответить