Автомойка без воды???

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 09:14
Откуда: Мурманская обл.
Контактная информация:

Автомойка без воды???

Сообщение Danich »

Привет всем. Кто-нить пробовал такую штуку? Хотелось бы услышать отзывы. http://chistomobil.com
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Ghost »

Привет.
Мне кажется, лажа, как бы не расписывали.

Максимум, может подойти для пыльной машины.
Иначе без сбивания грязи - всю ЛКП себе поцарапаете абразивом из грязи с этим средством.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Ghost »

Уже одно несоответствие "мойка без воды" и пшиканье явно жидким средством напрягает :))) и наводит на мысль, что просто дурят :))
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 09:14
Откуда: Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Danich »

"Мне кажется" - не прокатывает. Интересуют отзывы тех, кто пробовал, извини...

"несоответствие "мойка без воды" и пшиканье явно жидким средством напрягает" - понятно, что имеется ввиду "без дополнительной воды в больших объемах", посему придираться не надо, интересны конструктивные отзывы.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Была с год назад тема про подобное средство, поищите.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Ghost »

Danich писал(а):"Мне кажется" - не прокатывает. Интересуют отзывы тех, кто пробовал, извини...

"несоответствие "мойка без воды" и пшиканье явно жидким средством напрягает" - понятно, что имеется ввиду "без дополнительной воды в больших объемах", посему придираться не надо, интересны конструктивные отзывы.
Попоробую поконструктивнее:
1. Ещё раз утверждаю, что это подойдёт только для пыльной машины. С существенным загрязнением тряпкой и маленькой пшикалкой не справиться. Следовательно, для наших погодных условий подходит слабо - это касается как короткого времени возможного применения (мало сухих дней), так и состава грязи на дорогах - после даже небольшого дождя на кузове, порогах, подкрылках и прочем образуется что-то типа суспензии с песком и разной мутью.
2. Такой способ "мойки" даже пыльного кузова - это собственно только кузов, без подкрылок, порогов.
3. Заявляют о "гранулировании" загрязнения, но при таком поверхностном её применении любая пыль + жидкость всё равно = абразивная паста (из процесса микроэлектроники), пусть и тонкая, а втирание-натирание её тряпкой = круги, неравномерности, "залысины" и прочие прелести плохих моек, съедающих родную полировку и блеск (может не сразу, а впоследствие, когда эта штука смоется).
4. Если это средство отмывает смолу и масла, следовательно в ней есть химически активные соединения, которые не могут быть совсем "безопасными для человека и окружающей среды".

Вполне возможно, обычную, ну может с какой-нить фишкой, автополироль-автокосметику не совсем правильно позиционируют, чтобы поднять на неё цену?

Насколько я понял такая вещь стоит около 400 р. Это цена за 3-4 мойки, на мой взгляд совсем неполноценные.
Так уж лучше за 300 р. помыть нормально с керхером: пороги, подкрылки и коврики ведь тоже помоются.

К сожалению, совсем конкретно с приведением физических процессов и порядков величин, у меня тут слабовато, но и в описании товара кроме кучи общих слов о том, что "всё будет супер" никакой конкретики о том, на чём основан такой эффект, не содержится.
А приведённая статья очень похожа на неподдельное восхищение любой хренью на каналах "TV club" и "TV sale" или типа того.

Человеку всегда хочется верить в что-то чудесное, что раз и навсегда избавит его от какой-то проблемы, этим и пользуются не очень добросовестные производители, часто выдавая желаемое за действительное.
Может быть и не прав в такой категоричности относительно этого конкретного товара, но жизненный опыт и чутьё мне подсказывает, что всё-таки лучше быть скептиком, чем обманутым (хотя тут напрашивалось идиотское жаргонное слово).

Ну и всё что я тут понаписал по сути - тоже самое, что и мой первый пост ;-)
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Ghost писал(а):Насколько я понял такая вещь стоит около 400 р. Это цена за 3-4 мойки, на мой взгляд совсем неполноценные.
Так уж лучше за 300 р. помыть нормально с керхером: пороги, подкрылки и коврики ведь тоже помоются.
Danich, но если все-таки хочется мыть таким способом, то есть аналог: садовый распылитель с резьбой под пластиковую бутылку (20 руб) + концентрат омывателя для стекол 5 литров (100 руб). Хватить минимум на 10 "таких" абразивных полировок ЛПК.

А вообще вспоминается реклама чудо тряпочек, которые в перестройку толкали по ТВ. Она вообще одна "моет" всю машину без воды...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА
Ответить