Операция Приоритет, будьте внимательны! Подставы со скорой

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Операция Приоритет, будьте внимательны! Подставы со скорой

Сообщение SergAG »

Ну вот и меня гаи развели на старости лет. Паровозиком, цуки, ездят с машиной скорой помощи, ловят момент. Та люстру и сирену включает, когда уже не остановиться. Потом по инету пошарил - обычное дело, оказывается. Многих так разводят.
В общем, в протоколе отписал, что, мол, остановиться мог только применив экстренное торможение, а т.к. сзади авто шло, не мог тормозить, не нарушая пункта 10.5 (кажись). Да и полосу для поворота я ему освободил, приняв влево. Я ж старался, думал, действительно торопится скорая. Гай, уже после оформления протокола, даже извинился. Говорит, не ссыте, это у нас операция "приоритет" идет, по первому разу штраф 300, от силы 500.

Чего меня интересует. Звонила тетя из суда, сказала, когда и куда приходить. Я ее спрашиваю, на долго ли бодяга? С работы ж уходить. А она "А это от Вас зависит, признаете себя виновным - быстро, нет - долго".
Мне за справедливость воевать с ними не хоца, тем более, свидетелей нету. 300 рублей за урок заплатить можно (значит, быстрее на видеорегистратор решусь). А вот на майские без прав остаться западло.
Чего посоветуете, не признавать себя виновным и биться, что выбрал единственно правильное решение, или признать и рассчитывать, что оставят права?
_________________
Zafira-B, 1,8 ручка, панакотта. СВ рация
Изображение

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

То есть сначало Скорой не уступил ,с Сиреной и Мигалкой (ну не Царское дело ...),а потом в инете полазал !Блондинкам простительно ....!
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

SergAG писал(а):признаете себя виновным - быстро, нет - долго
Обычное разводилово. Читать надо так:
"Признаёте себя виновным и мы быстренько вам 10 лет с конфискацией оформляем".
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Сообщение SergAG »

Господа, вопрос задан ясно. Есть что сказать по существу - милости просим, спасибо скажу. Флудить не надо.
Олег Карел, я понимаю, что читать написанное - не царское дело. Ну так холопов заведи грамотных, чтоб в теме быть.
_________________
Zafira-B, 1,8 ручка, панакотта. СВ рация
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Олег Карел, SergAG, Нежнее господа ;)
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

SergAG писал(а):Чего посоветуете, не признавать себя виновным и биться, что выбрал единственно правильное решение, или признать и рассчитывать, что оставят права?
Зайди к ментам и поговори. По простому (можно с водкой), типа что, да как, типа, что за западло. Просто так дела в суд не передают, в суд то лишенка.

Может менты чего и присоветуют.

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Белый писал(а):Олег Карел, SergAG, Нежнее господа ;)
1 Претензии принимаю !
2 Так и я не с подворотни подглядываю !
3 НАШ форум Уважаю и СоФорумчан УВАЖАЮ !!!
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentin »

я бы сначало жалобу накатал на имя нач. ГБДД на не правомочное составление протокола ну может поведение сотрудника(ов) гаи, параллельно ходотайство о рассмотрении типа по месту жительства или до выяснения дела по существу или поиска свидетелей туда же, это поможет оттянуть время дней на 10-15 до передачи дела в суд и по ходу искать варианты решения проблем и советоваться со специалистами по данным делам, я обычно так делам, всегда помогало хотя бы отделаться минимум...
_________________
Изображение
помогу, чем смогу!
ZAFIRA 1.8XER 2007 5MT

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

SergAG, сочуствую.
Олег Карел, не зарекайся. Да, может SergAG и неправ, но и подставить так можно любого — легко. И что, ни разу не доводилось стоять в пробке перед скорой? Так что проблема есть и будет и все мы её знаем.
SergAG писал(а):по первому разу штраф 300, от силы 500
если действительно так — проще заплатить. Может съездить в тот суд, поспрошать тех, хто уже отмучился?
SergAG писал(а):тем более, свидетелей нету
это не проблема — СВИДЕТЕЛИ ЕСТЬ ВСЕГДА. Но надо ли?
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Сообщение SergAG »

Олег Карел, принял, извини за строгость оценки :drink:
То была чистая подстава, скорая никуда не спешила (по хрономертажу дальнейших событий). То, что я нашел потом в инете про эти дела, случаев много, но один меня поразил. Народ потом судился, но там эти скоты ловили всех подряд, скорая по перекрестку круги нарезала, а за углом менты стояли. Набралось машин 7-8, так пока гаишники с первыми разбирались, водилы на видео этот балет засняли. Это и было основанием, типа скорая включила сигнал, хотя делать это была не должна. Провокация на дороге. Но у меня такого видео нет.
Для справки тем, кто не понял: ВСЕГДА уступаю и скорым, и пожарным. На скорой родственники работают, знаю, что это за скотская работа.
_________________
Zafira-B, 1,8 ручка, панакотта. СВ рация
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

SergAG, расскажи подробней — как да где, дело-то было?
Предупреждён — значит вооружён!
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 20:32
Автомобиль: opel zafira 1.8 изит
Откуда: Уренгой
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение iarik »

не соглашатся
_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

SergAG, надо ехать в суд и на месте все решать с судьей(они же люди, все поймут) опишеш ситуацию...если судья подтвердит штраф я бы заплатил, а если лишение прав, то надо доказывать свою невиновность. С другой стороны, если согласишся, то попадеш в черный список(ед. базу данных нарушителей) и в следующий раз точно можно остаться без прав...поблажек уже не будет...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

ANOD писал(а):надо ехать в суд и на месте все решать с судьей(они же люди, все поймут)
наивно так думать... в судах по автонарушениям доводы водителей не только не принимают во внимание, там им ( нам ) не дают даже слова сказать. А ты - судьи, люди.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Вячеслав в 31, хочется верить в лучшее :) ...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Вячеслав в 31 писал(а):наивно так думать... в судах по автонарушениям доводы водителей не только не принимают во внимание
Четыре года назад, разворот через двойную на набережной у Иллюзиона. Время общения с судьёй равнялось тому как быстро он забьет мои данные в постановление на штраф.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentin »

в суд никак нельзя, всё нужно решать до суда, это вам не суд присяжных, основное доказательство для мирового судьи это протокол, схема нарушения (которую вы в глаза невидели) и рапорт сотрудника, всё остальное время займёт как писал Sergeyh17 забить данные... и :evil1: судья (если его по дороги на работу непропустил какой нибудь чел) вынесет своё "справедливое" решение
_________________
Изображение
помогу, чем смогу!
ZAFIRA 1.8XER 2007 5MT

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

SergAG писал(а):Чего посоветуете, не признавать себя виновным и биться, что выбрал единственно правильное решение,
Смотри сам. В статье вилка от 300 р. до 3-х месяцев лишения. А вообще, по-хорошему, надо бы написать заявление в прокуратуру на действия сотрудников ГАИ. Если у них кроме тебя еще несколько дел в которых фигурирует одна и та же скорая, на них могут и дело завести.

Valentin писал(а):в суд никак нельзя, всё нужно решать до суда, это вам не суд присяжных
Ничего страшного в том, что обратишься в суд нет. Если мировой судья откажется рассматривать доводы водителя (что обычно и происходит), то сразу же после получения копии приговора надо идти в районный суд и писать заявление. Где-то недавно читал, что больше половины жалоб по административным делам, рассмотренным в районных судах на решения мировых судей были удовлетворены.
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

Китаец, +1
Сам так попал на развод по встречке на перекрестке по трассе. Патруль встал как раз по центру так что если объехать то в кювет, а слева уже встречка.
Потом мир.судья в привате на мой вопрос о презумции ответил, "пока ты не написал в протоколе - согласен и т.д., ты еще не виновен. Не ты должен доказывать свою невиновность, а они должны предоставить доказательства". В конституции кажется так и написано "подозреваемый невиновен, пока не будут предоставлены веские доказательства вины. В случае использования доказательств сомнительного характера, они используются в ползу подозреваемого".
Спустя 2 года я уже наученый опытом, настаивал на невиновности (а так оно и было), и многие нарушения при оформлении схемы ДТП и протокола (был составлен через 2 (!!!) дня), и т.д.
Так же надо помнить о сроке рассмотрения административного дела.
Два месяца. Потом обязаны закрыть всвязи с истечением срока рассмотрения (нормы процессуального права)
Если же мировой судья решит наказать лишением, пишется Жалоба на незаконное и необоснованое решение мировых судей в районный суд.
Есть за что бороться.

Но для начала, я бы написал и зарегестрировал заявление командиру подразделения с подробным описанием случившегося. На это тоже дается срок в 10 дней. Найди сведетелей. Часто это работает быстро.

А про машины со спец сигналами мы уже привыкли. На трассе в Аэропорт уже год подставляют тех кто во втором и третьем ряду едут..
Только их тормозят уже на КПМе и начинают разводить.
Друг так попал, сразу с трассы свернул, выехал через 4 часа. Думал переждал. Они его хвать, мы мол тебя тут уже 4 часа ждем. Нехорошо.
откупился на месте. Так вот.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

SergAG, моё мнение, надо решать вопрос пока дело не передано в суд. Мгновенно это не делается, есть несколько дней пока это можно остановить в ГИБДД.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели
Ответить