ÊÌ/÷ Õèìêè Ýòî êîøìàð !

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 14:45

ÊÌ/÷ Õèìêè Ýòî êîøìàð !

Сообщение Lana »

Î÷åíü íåäîâîëüíû îáñëóæèâàíèåì â ÊÌ/÷ Õèìêè. Íàøåé ìàøèíêå OPEL Zafira 10 ìåñÿöåâ , 23 ò êì. Êóïèëè ìàøèíó â ÊÌ/÷ ïîòîìó, ÷òî áûñòðåå âñåãî ïðèãíàòü îáåùàëè äà è äåâóøêà Êàòÿ ìåíåäæåð òàêèì ïîíÿòíûì ÿçûêîì âñ¸ îáúÿñíèëà è ïðî « îöèíêîâêó» è ïðî «ãàðàíòèþ» è ïðî òî êàêèå îíè ìèëûå è ðûæèå è ðàáîòàþò ñ ëþäüìè è ãîòîâû âûñëóøàòü íàøè ïîæåëàíèÿ .
Ïåðâîå ÒÎ ïðîõîäèëè â 14 500 òê çäåñü æå. Äî ïåðâîãî ÒÎ ïðîáëåì íå áûëî íàðåêàíèé ê ìàøèíå íåò . Ïîñëå 1ÒÎ ãäå òî ñ ìåñÿö( â ÿíâàðå)çàêëèíèëî çàìîê 5 äâåðè çàïèñàëèñü â ñåðâèñ ÷åðåç íåäåëþ, ïðèåõàëè, ìàñòåð ïðè ïðè¸ìêå àâòî çàÿâèë ÷òî îí ïðîñòî çàì¸ðç 2!!! ÷àñà æäàëè, ÷òî îí â òåïëå îòì¸ðçíåò , ò.å ìàøèíà ïðîñòî ñòîÿëà â ñåðâèñå è íèêòî å¸ íå ñìîòðåë , ïîòîì æäàëè åù¸ 3 ÷àñà ïîêà çàìîê ïîìåíÿëè . È òàê íà çàìåíó çàìî÷êà 5 ÷àñèêîâ)) Ìèëî.
Íà äàííûé ìîìåíò ñîáèðàþñü ñóäèòñÿ ñ ýòîé îðãàíèçàöèåé ïî âîò òàêîé ïðè÷èíå . Íà 23 ò êì ñò¸ðëèñü êîëîäêè â ðåçóëüòàòå ÷åãî ïî çàìåíó ïîïàëè îáà òîðìîçíûõ äèñêà òê êàê êîëîäêà íà çàäíåé ïðàâîé ñòîðîíå ñò¸ðøèñü äî ìåòàëëà èçóðîäîâàëà åãî …… ãîâîðÿò ÷òî êîëîäêè ýòî íå ãàðàíòèÿ ……òîëüêî âîò åñòü òàêîå ïîäîçðåíèå ÷òî, ÷òî òî íå òàê ñ ñóïïîðòàìè ..èëè ÷åì òî åù¸ ïðîñòèòå ÿ íå ñëåñàðü è â ýòîì íå ðàçáèðàþñü ,ïî÷åìó òî íà îäíîì êîëåñå áîëüøå ÷åì íà äðóãèõ äà åù¸ íà 23 ò êì ? ? Ïî÷åìó íà ïåðâîì ÒÎ è íå ïîðåêîìåíäîâàëè ïîìåíÿòü êîëîäêè? Âåäü äåëî æ äàæå íå â äåíüãàõ à âî âðåìåíè !!! Ïîñëå ïåðâîãî ÒÎ ïðîøëî 7 òûñ êì … Ïî÷åìó ïðè ïðè¸ìêå ìàøèíû êîãäà ìû ïðèåõàëè â Êì /÷ ìàñòåð Øàíàåâ Ìàêñèì íà íàøè îïàñåíèÿ, ÷òî äåëî ìîæåò áûòü íå òîëüêî â êîëîäêàõ òê êàê î÷åíü ñòðàííî, ÷òî îíè ñò¸ðëèñü òàê áûñòðî ñêàçàë íå îñìîòðåâ äàæå ìàøèíó, ÷òî ÝÒÎ íå ãàðàíòèéíûé ñëó÷àé….Ìû åìó ãîâîðèì äà, íèêòî ñåé÷àñ è íå ñïîðèò …ïðîñòî ïîñìîòðèòå íî ìàñòåð êàê çàâåä¸ííûé òâåðäèë, ×ÒÎ ÝÒÎ íå ãàðàíòèéíûé ñëó÷àé …..è âîîáùå ìîæåò Âû íà ðó÷íèêå ëþáèòåëè êàòàòüñÿ…… Òàêîå âûñëóøèâàòü áûëî íå î÷åíü ïðèÿòíî òåì áîëåå åçäèò íà ìàøèíêå ñóïðóã( ñòàæ âîæäåíèÿ ñ 1999) ãîäà ìû ïîïðîñèëè âûçâàòü ìåíåäæåðà ïî ãàðàíòèè íà ÷òî ìàñòåð íàì ñêàçàë ÂÀÌ íàäî ÂÛ è âûçûâàéòå , ïðèøëîñü íåêîòîðîå âðåìÿ äîçâàíèâàòüñÿ äî ìàñòåðà ïî ãàðàíòèè êîòîðûé Ñïàñèáî âûøåë ê íàì äîâîëüíî áûñòðî .. Óæå åìó ìû âñ¸ îáúÿñíèëè, êñòàòè ïîâîä îáðàùåíèÿ ê ìåíåäæåðó ïî ãàðàíòèè ó íàñ åù¸ îäèí, íà ïÿòîé äâåðè êîððîçèÿ è ýòî ñ 12 ëåòíåé ãàðàíòèåé íà êóçîâ îò êîððîçèè? Íà ìàøèíå êîòîðîé 10 ìåñÿöåâ? ñ ó÷¸òîì ÷òî ìàøèíà ñòîèò â ãàðàæå? Äà äàæå íàø îòå÷åñòâåííûé ÂÀÇ òàêîãî ñåáå ðåäêî ïîçâîëÿåò .! Èíòåðåñíîå íà÷àëîñü êîãäà ìàøèíó óæå çàãíàëè â ñåðâèñ..ïîäíÿëè íà ïîäú¸ìíèê ñíÿëè êîë¸ñà è òóò íà÷àëñÿ ñèìïîçèóì … îêîëî 4 ìåõàíèêîâ â òå÷åíèè 30 ìèíóò ñ óäèâëåíèåì ñìîòðåëè íà êîëîäêè è äèñêè … à ò ê òàì ñòåêëÿííàÿ ñòåíà è îíè óâèäåëè ÷òî ìû íàáëþäàëè çà íèìè , îíè çàøëè â óãîëîê è äîëãî ðàññêàçûâàëè íàøåìó ìåíåäæåðó ïî ãàðàíòèè ×ÒÎ îí íàì äîëæåí ñêàçàòü . Îí íàì è ñêàçàë, ÷òî ïðî êîëîäêè íè÷åãî ñêàçàòü íå ìîæåò ò.ê ýòî âðÿä ëè ãàðàíòèÿ è íåâàæíî ÷òî èñò¸ðëèñü îíè òàê áûñòðî. ÕÎÒß!!! óäèâèòåëüíî ÷òî òàê áûñòðî îáû÷íî òîëüêî ê 40 òûñ êì èõ ïðåäëàãàþò ìåíÿòü … À âîò êîððîçèþ íà ïÿòîé äâåðè ýòî ñêîðåå äà ÷òî ãàðàíòèéíûé ñëó÷àé è òàêîå ó Îïåëåé ÷àñòî áûâàåò è ïîñîâåòîâàë íàì çàïèñàòüñÿ íà ïîêðàñêó…Ìû è çàïèñàëèñü íà 5 èþíÿ (äåëî áûëî 8 ìàðòà). Äà âñþ æèçíü « ìå÷òàëà» èìåòü íîâóþ ìàøèíó èç àâòîñàëîíà åâðîïåéñêóþ ÷òî á óæå ñ ïåðåêðàøåííîé äâåðüþ …à ýòî ìåæäó ïðî÷èì ïîòåðÿ â ñòîèìîñòè ïðè ïîñëåäóþùåé ïåðåïðîäàæå . Äà êñòàòè îñíîâíûì ôàêòîðîì ê ïîêóïêå èìåííî Opel Zafira ýòî ðàçìåð è îöèíêîâàííûé êóçîâ.. î êîòîðîì íàì ïîñòîÿííî íàïîìèíàëè ó íàøåãî äèëëåðà, ÷òî âîò îí êàêîé àâòîìîáèëü Âàì òàê ïîâåçëî 12 ëåò ãàðàíòèè íà êîððîçèþ, 12 ëåò ãàðàíòèè íà êîððîçèþ (ïðÿì ýõîì îòäàþòñÿ ñåé÷àñ ýòè ñëîâà )…… Êàêèå âåæëèâûå ïðîäàâöû è êàêîå îòíîøåíèå ñåðâèñìåíîâ . Ïûòàåìñÿ Ñåé÷àñ âûÿñíèòü ….Ïî÷åìó ñò¸ðëèñü êîëîäêè íà 23 ò êì , ìàñòåð ïîñûëàåò ê ìåíåäæåðó , ìåíåäæåðû êàê îäèí âñå ãîâîðÿò ÷òî òàêîå âèäÿò ïåðâûé ðàç è ñîãëàñíû ÷òî ýòî ñòðàííî íî ïî÷åìó ………… îíè íå çíàþò ….Íó íå çíàþò ïðîñòî è âñ¸ ! È ýòè ëþäè çàíèìàþòñÿ Âàøèìè ìàøèíàìè .!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

...Lana, ..печально..и вроде здесь не первый случай попадания на замену колодок из-за суппорта...у кого то было похожее... тенденция,однако... :?
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 23:26
Откуда: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Opel »

Lana,
Сожалею, однако, но это всё таки наши диллеры, а ихние задачи, только впарить товар...... 8)
_________________
Изображение
2,2 АТ СOSMO + куча опций.
Hyundai Grand Starex Disel 2.5 автомат

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 17:08
Откуда: Москва, Матвеевское
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Veer »

Lana,
Действительно - "Это кошмар !".
Но если, действительно, собираетесь с ними судиться, то на все ваши вопросы, у ВАС должны быть их ответы в виде бумажки, а не кто-то, что-то сказал. Замена колодок и дисков, через их рекомендацию и возможную причину. Покраска 5 - двери, то-же самое. И только все вместе даст Вам возможность отстаивать свою точку зрения. И сил на это надо немерено. Успехов! У нас свои права надо отстаивать и доказывать самим. Есть случаи, когда запрос этих бумажек, приводит к сговорчивости другую сторону.
_________________
Zafira B, 2007, 1.8 МТ, Metro, *780**199

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 14:45

Сообщение Lana »

Äà ÿ äåéñòâèòåëüíî ñîáèðàþñü ñ íèìè ñóäèòüñÿ , è óæå íà÷èíàþ ñîáèðàòü áóìàæêè... Ñîáèðàþñü íàïèñàòü ïðèòåíçèþ äèðåêòîðó, ïèñüìî â GM, â Ðîñïîòðåáíàäçîð, ÔÀÑ è êîíå÷íî íà âñå ôîðóìû ãäå òîëüêî áóäåò óïîòðåáëÿòüñÿ Êì/÷ Õèìêè ... Ìû íà ýòó ìàøèíó 3!!! ãîäà êîïèëè......ìå÷òàëè.... è ïðîñòî òàê âçÿòü âñ¸ è èñïîðòèòü .......Ñëîâ íåò ... Ñ ëþäüìè îíè ðàáîòàþò..........Ðûæèå.....

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Lana, Да уж...печальный случай... В свое время мы с Алексеем ездили в сервис на Антонова-Овсиенко, помогали нашей соклубнице Яне с пробиванием замены корзины сцепления по гарантии. Если у Вас будет еще встреча с директором или там инженером по гарантии, но можно попытаться заручиться помощью клуба--ибо они очень не любят, когда дело приобретает широкую известность. На Опель клубе есть менеджер из КМ/Ч, можно написать и там..(скопировать просто первое сообщение). Должен признаться, что я сам покупал машину в КМ/Ч и до сих пор ее там обслуживаю (скоро на ТО-3). Мне по гарантии там меняли радиатор кондиционера (была внутренняя трещина), сначала конечно говорили, что Поляки не доливают фреон и все-такое...но потом быстро признали гарантийным случаем...Помурыжил их с доставкой того радиатора, ибо кто-то что-то неправильно заказал и информацию каждый менеджер давал разную. В результате, когда я стал требовать подменный автомобиль, мне очень быстро поставили все. И не смотря на это, пока я этому сервису ставлю твердую 4, у них работала быстрая связь с начальством в зале и особых претензий лично у меня к ним не слишком много...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

2 год обслуживаюсь в КМ/Ч, прошёл 2 ТО, кузовной ремонт, была гарантийная замена стеклоподъёмника. По качеству обслуживания и качеству работ никаких претензий, твёрдая 5.
И мне кажется диллер абсолютно не виноват в корозии задней двери, тем более в гарантии он вам не отказал, а с тормозами могло случиться всё что угодно, вполне допускаю, что тут гарантией не пахнет.

А вот лить грязь
Lana писал(а):и конечно на все форумы где только будет употребляться Км/ч Химки
не стоит, лучше с ГМ моральный ущерб отсудите.
Lana писал(а):......мечтали.... и просто так взять всё и испортить
опять таки, что они вам испортили, в жизни вещи намного хуже встречаются.

З.Ы. ничего личного, надеюсь машинка дальше будет только радовать :)
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение D.Nik »

Rafinad, Скорее всего пыльник на суппорте порвался соответственно заклинил поршень, это достаточно часто встречается на наших Тазиках, Газелях,Бычках, а вот на новой иномарке , что такое 23т.км.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

D.Nik, мы свечку не держали, чего тут гадать
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Ну насчет суппорта нужно мозг рушить приемщику и менеджеру по гарантии. Писать письмо с претензией руководству км/ч. А на счет 5-ой двери - так эта проблема проявляется через одного. Тут диллер не причем. Самому предстоит кузовной ремонт в км/ч. Посмотрим на качество работ.
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

Lana, думаю судиться с ними будет сложновато, так как отмажутся :evil1:
Lana писал(а):12 лет гарантии на коррозию (прям эхом отдаются сейчас эти слова )……
1. Не просто на коррозию, а именно на сквозную. Сквозной пока и нет. Кроме того, они не отказались делать, а гарантия в том и заключается, что если вдруг чего, то они починят, заменят, ну и т.д. Вот они и меняют.
2.
Lana писал(а):Почему стёрлись колодки на 23 т км
Если технических неисправностей суппорта не было обнаружено, то всё спишут на манеру езды, так как действительно при желании колодки и за 1 тысячу убить можно легко, кроме того когда колодки снашиваются и начинается трение металла об металл скрежет раздаётся весьма сильный, не заметить его можно только если музыку на полную врубить. А вот если всё-таки неисправность суппорта имеет место быть, то есть суппорт клинит, значит скоро колодки снова сотрутся. Теперь смотрите внимательнее, дабы второй раз диски не менять.
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Dimedrol писал(а):Посмотрим на качество работ.
Я полностью удовлетворён, малярка у них супер. Очередь видать неспроста на 3 месяца вперёд стоит.
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Rafinad писал(а):Очередь видать неспроста на 3 месяца вперёд
Практически у любого ОД очередь на кузовной ремонт от 3-х месяцев.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 14:49
Откуда: Москва Орехово Борисово

Сообщение Чёрный »

В тему КМ4. Сегодня должен был был получить ответ по кредиту от банка. Позвонил в банк, у них заявок нет. В салоне сказали разберутся, в понедельник будет ответ. А скидка 30т.р. кончится 31/03. Короче не успеваю. Негатифф :evil:
_________________
Изображение
*682**199

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

komend писал(а):но можно попытаться заручиться помощью клуба--ибо они очень не любят, когда дело приобретает широкую известность
Согласен полностью, стоит намекнуть..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Вчера был у них. Разговаривал с "менеждером по гарантии" на счет своей проблемы. У меня пластик вздулся на двери. Менеджера специально взял в кавычки, ибо назвать его менеджером не хватает слов. Опять запели свою песню на счет НЕГАРАНТИЯ. Оставил им претензию на их бланке, теперь жду ответа. Кстати, там сменился практически весь персонал, кроме девочек-приемщиц.
Господа, кто мне укажет, где используется в нашем авто хоть одна щепочка дерева ??? Мне около 10 минут доказывали что обшивка салона это ПРЕСОВАННЫЕ ДЕРЕВЯНЫЕ СТРУЖКИ с приклееным винилом :hah: :Clap:
Вот такие личности решают как будет ремонтироваться наш автомобиль :( :cry:
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 11:36
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT
Откуда: Химки
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Pompx »

Про КМ/Ч-Химки имею мнение далеко не однозначное, хотя скорее положительное. Сам работаю на официальном мерседесовском дилере, кухню всю эту знаю, контора у нас серьезная и сравнить есть с чем. Машину брал в другом месте, ТО делаю в КМ/Ч. Был в кузовном два раза по страховке и один раз по гарантии (перекрасили пятую дверь. Кстати, это не коррозия, а дефект оцинковки и на коррозионную стойкость не влияет. И на Мерседесах такое встречается (на ML- и GL-классах), причем в последнее время все чаще...). При таком наплыве народа (хотя сейчас стало поменьше, кризис...) и ограниченных площадях долгое ожидание понимаю и вполне могу простить. Качество покраски на уровне, правда, один раз самую малость не попали в цвет, но я заметил, и машину без разговоров забрали обратно. Наверное, думали, проскочит, и ведь очень часто проскакивает!!! Неприятно, когда держат за лоха. После перекраски пятой двери перестал работать задний дворник. На мою просьбу проверить разъем (дверь-то снималась), мастер уверенно сказал, что накрылся редуктор и что это часто бывает. На складе детали не было, заказали, обещали позвонить. Звонка не дождался, позвонил сам и оказалось, что деталь пришла. Приехал, заменили, но дефект остался. Полезли к разъему... Потратили время и мое, и свое. И редуктор зазря поменяли (у нас за это хорошо попадает на орехи). Это в минус. В другой раз не хотели менять водительскую подушку (стояла чуть-чуть-чуть неровно и из-за этого приходилось сильней нажимать на одну сторону, чтобы посигналить). Да, дефект ничтожный (и я прекрасно понимаю инженера по гарантии), но на безопасность влиял сильно и я уже был готов к долгому и неприятному диалогу с GM. Но все-таки, спасибо, поменяли. Это в плюс. А в общем и целом, повторюсь, мнение скорее положительное.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 01:06
Откуда: Москва

Сообщение nl231 »

И я в целом доволен КМ/Ч, был у них 3 раза. В том числе и на гарантийке. Хотя по-хорошему они пытаются отлынивать, что девочки, что инженеры-менеджеры и слесари. Но если вести разговор с ними без соплей, а аргументированно и с разумными требованиями, то работают быстро и качественно.
_________________
Изображение
*795**150

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 11:36
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT
Откуда: Химки
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Pompx »

garik_spy писал(а): Господа, кто мне укажет, где используется в нашем авто хоть одна щепочка дерева ??? Мне около 10 минут доказывали что обшивка салона это ПРЕСОВАННЫЕ ДЕРЕВЯНЫЕ СТРУЖКИ с приклееным винилом :hah: :Clap:
Вот такие личности решают как будет ремонтироваться наш автомобиль :( :cry:
Обивки дверей - вполне допускаю (правда, это не совсем стружки в нашем понимании, скорее волокна). Хотя не снимал пока. И ничего страшного в этом нет. Не самый плохой материал: легкий, травмобезопасный, не зудит при вибрациях, намного лучше держит тепло по сравнению с пластиком и не воняет, хорошо перерабатывается. Так что, переживать на этот счет не стоит.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

добрался до инета. Отписываюсь по свой проблеме.
Вчера получил "письмо счастья" от КМ/Ч, естественно в отказ в замене обшивки по гарантии. Сослались на "механические повреждения" пресованой основы винилового покрытия. И это БЕЗ снятия обшивки, просто "на глаз". Думаю к кому из других диллеров ехать со своей проблемой.
Pompx, извини меня сразу, НО НИКАКОГО ДЕРЕВА В НАШЕЙ МАШИНЕ НЕТ, даже волокнами или стружками. Иначе она от сырости будет так раздуваться, что "кузов порвется пополам". Если хочешь убедиться, что обшивка салона пресованное стекловолокно залитое эпоксидной смолой, аккуратно сними обшивку и убедись. Оно и легче и долговечнее. У меня походу, исключение, из-за брака производства.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.
Ответить