Самые горячие "ждунские" вести

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Самые горячие "ждунские" вести

Сообщение власик »

Считаю необходимым создать новуя тему, в которой бы уважаемые "ждуны", и не только, могли обмениваться новостями и прочей информацией от ОД и по своей судьбе.

Начну с себя. 10 декабря мною была заказана зафира. 30 декабря был "обрадован" ОД о том, что заказанный мною автомобиль подорожает на почти 60000р. После праздников мне позвонили и сообщили, что компания Джи Эм заказы всё ещё не принимает. Информации на официальном сайте ОПЕЛЬ никакой нет, на сайтах ОД тоже, только у МЭЙДЖЕРА новый прайс (спасибо o.b.). Информация поступающая от разных источников крайне противоречивая. Мне удалось сегодня переговорить с начальником отдела продаж моего ОД и я его попросил письменно разьяснить ситуацию. Мою просьбу приняли и обещали отправить письмо в представительство Джи Эм и при получении ответа направить его мне на электронку, а я его по получению выложу здесь.

Преварительно выяснено следующее:
- заказы принятые начиная с декабря (и, кажется, ноябрьские тоже) висят в системе размещения заказов компании Джи Эм и в производство не допущены.
- такое положение, предположительно, останется до апреля месяца. т.е. мой автомобиль в лучшем случае появится у ОД в июле. Сейчас начинаются масовые поставки автомобилей производства 2008 года с европейских складов на центральные в Россию. Будет производится продажа этих автомобилей, но по новым ценам и скорее всего их начнут предлагать "ждунам".
- удорожание автомобиля касается всех, даже если заказ был произведён до 31.12.08. У ОД есть письмо от Джи Эм по поводу сохранения старых цен только на автомобили, допущенных в прозводство. т.е. если Ваш автомобиль ещё не одобрен в производство, то Вы попадаете на новые цены.
- акция "Ура кризис!" продлена до 15.02. и скорее всего будет пролонгирована.
Вся информация получена от начальника отдела продаж моего ОД.

Мне сегодня уже предложили Зафиру 2008 года выпуска, по новой цене и со скидкой 23000 рублей. Что делать не знаю, и хочется и колется (2008 по новой цене что-то не импанирует мне совсем), опять спать буду плохо. Тем более я не ожидал такого развития событий и пока финансового не совсем готов, я ещё не продал своего Форда и расчитывал немного подкопить к весне деньжат, т.к. ожидал машину в апреле-мае. И брать прошлогоднюю машину с наценкой, а не со скидкой как-то не АЙС. А ответ просят уже завтра дать....
Вот такие новости. Что будет нового напишу. И Вы, уважаемые, тоже пишите у кого как.
Почему создал новую тему? Да потому, что в ждуны нас благополучно приняли и мы ждём пока, а вот новостной ждунской темы нет. А теперь есть. :)
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 22:28
Автомобиль: Zafira-B 1.8 МТА
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alex469 »

âëàñèê, à ìàøèíà, ÷òî ïðåäëîæèëè, 2009 ìîäåëüíîãî ãîäà?

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: самые горячие ждунские вести

Сообщение DEL MAR »

власик писал(а):я был "обрадован" ОД о том, что заказанный мною автомобиль подорожает на почти 60000р.
А чем обусловлено удорожание они говорят?
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Alex469, машина 2009 МГ, выпуск 2008. DEL MAR, удорожание обусловлено новыми таможенными пошлинами, курсом валют и т.д. Повышения цен пока больше не ожидается. А что будет к середине этого года, представитель ОД затрудняется предположить. Я для себя решил ещё немного подождать до середины февраля, посмотрим, что за акцию предложат и тогда решу. Терять нечего, цена уже выросла.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение cipelev »

власик писал(а): заказанный мною автомобиль подорожает на почти 60000р.
Я слышал краем уха что опель подорожает на 2,5%.Но даже если ты заказал супер дорогую Зафиру,то 60000 это гораздо больше 2,5%. Что-то мудрят они там.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 15:04
Автомобиль: Outlander 2012
Откуда: Санкт-Петербург и Л.О., Янинотаун
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Parkusha »

cipelev, 2,5% - это в среднем по всей марке ОПЕЛЬ - на разные модели могут быть разные наценки!
_________________
Ровно 2,5 года (86000 км) была Zafira B 1,8MT Enjoy+Enjoy + клубная рамка MYZAFIRA.RU
BlackSapphire
Потом Tucson 2L 2WD AT 2008, Mitsubishi Outlander 4WD 2L AT 2012,
сейчас Уаз Патриот 2013 2,7 4WD... Вполне доволен... Настоящий полный привод расширяет границы познания окружающего мира;)

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

cipelev писал(а):Я слышал краем уха что опель подорожает на 2,5%. Но даже если ты заказал супер дорогую Зафиру,то 60000 это гораздо больше 2,5%.
На 2.5% это врядли. Даже если цены GM не поднимет, смотри отпускная цена в евро, дальше -- обменный курс, растаможка (пляшет от получившейся цены), плюс НДС. Легко 60 тыр наберется, по сегодняшнему курсу это 1500 евро.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение RealM_CF »

cipelev писал(а):Я слышал краем уха что опель подорожает на 2,5%
Во всех СМИ проходила информация о том, что Опель подорожает на 9,4%. О каких 2,5% Вы говорите ?
О новых ценах на Зафиры можно судить по прайсу Дженсера на машины в наличии или транзите: http://www.genser.ru/ru/autos/opel/inde ... 4=6&sub4=1. По этому прайсу видно, что машины подорожали примерно на 60000 руб.
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Ну что сказать, значит правы были те кто пришел к решению об обновлении парка и успел сделать это до нового года. Сдается мне у ОД и стоимость ТО непременно поднимется не хило.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение cipelev »

Видимо я увидел в новостях http://www.gazeta.ru/news/auto/2008/12/ ... 7043.shtml а в суть проблемы не вникал.Вовремя я машинку взял,не потянул бы лишних 60000.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: самые горячие ждунские вести

Сообщение O.b. »

власик писал(а):Информации на официальном сайте ОПЕЛЬ никакой нет, на сайтах ОД тоже, только у МЭЙДЖЕРА новый прайс (спасибо o.b.).

Сейчас новый прайс появился уже практически на сайтах всех ОД (кроме самого опель.ру ;) Видимо, просто остальные тормозили с обновлением. Вероятнее всего ОД получили новый прайс в последних числах 2008 года.
власик писал(а):У ОД есть письмо от Джи Эм по поводу сохранения старых цен только на автомобили, допущенных в прозводство. т.е. если Ваш автомобиль ещё не одобрен в производство, то Вы попадаете на новые цены.
О факте такого письма и его содержанию, к сожалению, можно судить пока только по косвенной статистической информации: в настоящий момент, разные ОД ведут себя не одинаково по отношению к клиенту. Но тенденция общая прослеживается. Дата, до которой поставляется по старому прайсу, к сожалению известна дедуктивно и приблизительно. По честному, все заказы до официального пресс-релиза GM (11/12/2008) должны выполняться в 2009 по старому прайсу, возможно с увеличением на 4-5% от введения новых пошлин. Аргументы см. Формирование прибыли ОД от продажи новой машины.

Уважаемые зафироводы, располагает ли кто нибудь возможностью опубликовать текст этого письма или хотя бы его реквизиты? Это бы существенно помогло бы тем, кто оформил заказ в 2008 не дать развести себя на деньги, пользуясь не осведомленностью клиента?
власик писал(а):Почему создал новую тему? Да потому, что в ждуны нас благополучно приняли и мы ждём пока, а вот новостной ждунской темы нет. А теперь есть. :)
+10 власик, спасибо!!!
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Kritomaster »

Посмотрел и выявил, что моя машинка дороже стала на 61000 тысячу.
Сейчас бы не потянул бы еще столько денег бы :( причем распродают модельный ряд 2009 года, но выпуска 2008 года.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 12:41
Откуда: Москва

Сообщение Газировщик »

Opel с 1 января составит 2,5% или более. «Газета.Ru»
Поздравляю всех кто взял машину до Н.Г и сэкономил 60.000 руб.
:Clap:

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Газировщик писал(а):Поздравляю

+1 В опрос цвет добавь.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Письма от моего ОД пока нет, но мне обещали и поэтому, как появится у меня, сразу его выложу здесь. Строить предположения смысла нет и устал я уже от этого. Я жду ответа от Джи Эм, пусть всё расскажут что-по чём. В крайнем случае откажусь и буду ездить на Фокусе своём, мне терять особо нечего. Или пойду к Рольфу и возьму ФФ2+, универсал, Титаниум, на дизеле (давно хотел дизелёк), да ещё и со скидкой в 40 тыров. Тачка на дизеле (я её драйвил у ОД), между прочим, -вещь. Незабываемые оЧуЧения! :)
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 13:55
Автомобиль: Outlander 2.0 cvt
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зеленитель »

Ãàçèðîâùèê писал(а):Ïîçäðàâëÿþ âñåõ êòî âçÿë ìàøèíó äî Í.Ã è ñýêîíîìèë 60.000 ðóá.
Ñïàñèáî. Êàêîé æå ÿ ìîëîäåö, îäíàêî. :)
_________________
1) 23/12/08, 1,8 МТА Enjoy, Star Sylver
после 5 лет службы обменен с доплатой на
2) 30/12/13, 1.8 (140) Enjoy MTA, Asteroid Grey, 2013
прослужил верой и правдой 4 года и обменен на

3) Mitsubishi Outlander IV, 2.0

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Уважаемые, ну купили, успели купить и хорошо! Молодцы! Мы бы все до НГ купили, вот только по ряду причин этого не сделали. И не надо злорадствовать и флудить.
А теперь по существу. Письмо мною получено. Вот выдержка из него. Целиком письмо меня просили не опубликовывать, т.к. оно представляет собой служебную переписку между GM и ОД. Скажу только то, что оно адресовано на имя генерального директора автосалона.

Изображение

По моему всё предельно ясно.
Последний раз редактировалось власик Сб янв 17, 2009 14:01, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Зеленитель писал(а):Спасибо. Какой же я молодец, однако. :)
Opel снижает цены на свои автомобили. :shock:
Т.е. +10% это удорожание - снижение?
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 21:47
Автомобиль: Santa Fe2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва.ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Anatjlij »

âëàñèê, Ìîæåò ñòîèò ïîäîæäàòü?
Ïîïðîáóé åù¸ èíôû âûáèòü!

Õîòÿ â Ðàññåå æèâ¸ì,à çäåñü âñ¸ òàê :(
Ïîñëå ÔÔ2, Çàôèðêà îäíîçíà÷íî èíòåðåñíåé.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

власик писал(а):Письмо мною получено. Вот оно.
:Clap: :Clap: :Clap: власик, спасибо!!!
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА
Ответить